Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

grapesol

Наши люди
  • Число публикаций

    1 031
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя grapesol

  1. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Очень странное поведение подруги. Даже если, по ее словам, дома было грязно, то, стесняюсь спросить, какое ее дело, ведь это ваша квартира и вам решать, когда и как ее убирать. А то, что не хочет разговаривать-это дико и несуразно. Такое ощущение, что тут что-то не то: или подруга что-то натворила в ваше отсутствие, или, как уже писали ранее, что в квартире еще кто-то побывал.
  2. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В "Светофоре" сейчас продаются апельсины по 68 руб. за кг, очень сочные и сладкие. И еще попробовала оттуда же белорусский мягкий сыр "Лярис"- очень вкусный, даже вкуснее рикотты.
  3. И как Вам экзотичное-по вкусу пришлось? Говорят, что лягушки по вкусу похожи на курицу. А всё остальное на что похоже?
  4. Друзья и подруги, которые отдаляются

    А я не блокирую людей в принципе, ну разве что тех, кто на сайтах знакомств пишет всякую ерунду. Я где-то в глубине души надеюсь, что подруга поймет, что она была неправа, и пойдет на контакт. Я смогу ее простить, думаю так. Но не так, когда мне молча присылают сообщение. Может она и переживает, я не исключаю этого, может надеялась, что я откликнусь, но она серьезно меня задела и прошлась по самому больному. Тут выше писали, что друзья так не поступают. Согласна с Вами.
  5. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Дело в том, что она в своих прошлых сообщениях очень сильно меня оскорбила и незаслуженно полила грязью, касаясь личных тем. Я обычно всегда иду на контакт, но в этом случае без извинений с ее стороны или хотя бы приветствия я отвечать не буду. Сейчас воспринимаю это сообщение как "на тебе вакансию с барского плеча".
  6. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Я тут недавно писала о подруге, которая захотела отдалиться. И вдруг вчера вечером нежданно-негаданно приходит от нее сообщение в один из мессенджеров. А в этом сообщение-ссылка на вакансию известного сайта по поиску работы. Я аж обомлела и не поняла, к чему это было. Причем, вакансия не новая, с января или февраля. Да, в той сфере, где я хочу работать, но я уже откликалась на эту вакансию. Не понимаю, жест чего это был-она решила меня пожалеть и помочь найти новую работу? Или это намек на то, что она хочет возобновить общение, но не знает, как это сделать? Вчера терялась в догадках, сообщение прочитала, но ничего отвечать не стала. У нас есть общая знакомая, может она что-то сказала про поиски, хотя вряд ли. В общем, вчерашнее сообщение для меня загадка.
  7. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Вчера заехала в "Ашан". Бананы -129,90 руб. Такая цена сейчас только в "Чижике", в "Пятерочке" подорожали до 164 рублей. Колготки "Conte" 70 den - 169 руб. Чистящее средство для унитаза "Sanfor" от ржавчины в чёрной бутылке-149,90 руб., кухонные полотенца "Plushe"-68 руб. за 1 шт. Омега-3 в капсулах фирмы "Миофарм"-216 руб. вместо обычной цены 250,90 руб. В баночке 30 капсул. Мицеллярная вода "Compliment" на основе рисовой воды- 189,90 руб. за 400 мл. Лосьон-тоник для чувствительной кожи "Compliment"-158 руб. Зубные щётки "Colgate" ультрамягкие-129,90 руб. по карте "Ашан" вместо 299,90 руб.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Прочитала от начала и до конца всю ветку. Очень сложно рассуждать однозначно, потому что много разных факторов. В поддержку автора хочется сказать только одно-все по разному реагируют на стресс. Кто-то может не терять логики, самообладания, здравого смысла, а кто-то нет. Согласна с теми, кто советует не уходить из квартиры и оставаться там жить, и вроде бы автор уже тоже приняла такое решение. А в отношениях с братом - как у Булгакова фраза -"... обыкновенные люди... в общем напоминают прежних...квартирный вопрос только испортил их..."
  9. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В субботу была в "Светофоре" -порадовало поступление нового товара, причем, в большом количестве. В продаже появилось соленая горбуша, раньше ее не было -450 руб. за кг, также рубленая сельдь в баночках-79 руб. за шт. Большой выбор молочной продукции: сметана 800г "Степь родная"-79 руб., топленая сметана 250г-65 руб., плавленый сыр "Экомилк"-149 руб., йогурты густые, вкусные в пластиковых коробочках "Экомилк"-36 руб. за 1 шт. Сыра рикотта пока в наличии нет, вместо него белорусский мягкий сыр "Лярис"-226 руб. за 500 грамм. Сливки 1литр-149 руб., молоко в картонных пачках-43 руб. за литр, в продаже появился кефир, раньше не было, "Матвейка" 900г за 56 руб. Колбаски "Охотничьи"- 119 руб. за 500г. Появилась также красная икра-икра горбуши за 450 руб., баночка 200г. Саму банку не видела, икру продают на кассе. На ценнике написано, что натуральная, не структурированная. Также в продаже были свежие огурцы и помидоры, по 100 рублей. Помидоры на вид не очень, огурцы более-менее. Ватные диски-56 руб. за 180 шт., появились также одноразовые пеленки для взрослых, упаковка из 30шт. -409 руб. Раньше их вообще не было в "Светофоре", а сейчас появились, как раз взяла в больницу. Много конфет, печенья, есть пирожные -эклеры. В общем, выбор есть. Теперь вот думаю взять на пробу икру, если она будет в следующий раз.
  10. Друзья и подруги, которые отдаляются

    У меня тоже осенью произошло расставание с подругой. До этого был небольшой конфликт, который мы уладили, но он повлиял на дальнейшее общение. С моей стороны оно некоторое время было односложным, потом общение стало практически таким же, как и раньше. В конце прошлого лета, подруга, как обычно, была на моем дне рождения. А после началось то, чего никто и не ожидал. Я ее поблагодарила за присутствие на дне рождения не сразу, по горячим следам, а через несколько дней. Это вызвало у нее бурю недоумения. Обычно каждое утро у нас была переписка в мессенджерах, и я в свою очередь с утра ей не написала "Привет, как дела?" Вечером мне пришло сообщение, что я "эгоистка и что она хочет отдалиться". Спорить я не стала и уговаривать тоже. Потом у меня началась череда неприятностей, во время которых я почти ни с кем не была на связи. С этой подругой иногда выходила на связь, но информации давала минимум. И когда череда неприятностей закончилась моим увольнением с работы не по собственному желанию, то плотину как будто прорвало. Мне было сказано, что во всех событиях в жизни я виновата сама - и в личной жизни, и в работе, и в дружбе-в частности, с ней. Мы бывшие коллеги, раньше работали вместе в одной из компаний, начали общаться в 2011 году и до 2023 года. За все время может быть от силы два раза поссорились. Подруга очень любила всем советовать ходить к психологу, вот буквально по любому поводу. И мне было сказано, что "чем отмечать день рождения в кафе, лучше бы эти деньги потратила на психолога". А дальше-хлеще: за все время нашего общения она вспомнила почти все мои сложные моменты в жизни, и вывернула всё наизнанку. В тот момент на душе было итак хуже некуда, но тем не менее я готова была мирно решить проблему, возникшую на ровном месте. Предложила встретиться, выпить кофе и всё обсудить. На что получила ответ, что у нее нет ни времени, ни желания, и вообще, "общаться нужно в моменте". Я не знаю, как я сдержалась, потому что характер у меня хоть и миролюбивый, но вспыльчивый. В конце концов она прислала мне сообщение, что общаться со мной больше не будет, дословно: "Отстань от меня!" Мне такая ситуация не могла привидеться даже в страшном сне. Я всегда поддерживала ее и в радостных ситуациях, и в не очень радостных, когда могла помочь не только словами, но и делом, то помогала. И не жалею об этом. А мои проблемы, оказывается, все сплошь надуманные были. До 7 января с ее стороны была тишина, и вдруг приходит поздравление с открыткой с Рождеством. Я на автомате ответила, но потом поняла, что она это поздравление прислала по ошибке. Из социальных сетей мы друг друга не удаляли, но я перестала ставить лайки ее публикациям и смотрю не каждый раз. Однако не пропустила важный пост, в котором она написала, что в новом году решила менять окружение. Общие знакомые удивились и не поняли, в чём причина. Одна из моих подруг сказала, что стоит оставить этого человека в прошлом, и дополнила известной фразой о том, что ее роль в моей жизни уже сыграна и что она мне была дана для опыта. Я согласна с этим, но на душе все равно периодически тяжело и нет-нет, да вспомню хорошие моменты общения. За несколько месяцев до этого инцидента на связь вышла другая подруга -мы с ней не общались с 2016 года, я писала даже о ней на форуме, в другой ветке, когда тоже переживала из-за разрыва. В нашей ситуации мы разобрались, подруга извинилась за то, что поступила неправильно, и сейчас у нас общение гораздо лучше, чем было раньше. Она уверена, что эта подруга вернется, как только захочет общения. Я не знаю. Во-первых, я в этом сильно сомневаюсь, во-вторых, а нужно ли будет на тот момент общение с ней-неизвестно. Одно могу сказать, что моей вины в разрыве нет, моя совесть чиста и я сделала со своей стороны все возможное, чтобы обсудить и изменить возникшую ситуацию. В жизни всё меняется, а я привыкаю к людям и тяжело с ними расстаюсь. ****
  11. Меня усыпляют медитации, но у меня в целом, кроме единичных случаев, нет проблем со сном. Только считанные разы, когда сильно понервничаю.
  12. Ольга, благодарю за рекомендацию! Вес сейчас большой, поэтому, наверное, всё как указано в инструкции.
  13. Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, что может помочь в данной ситуации. В последние две недели сильно нервничала. Два дня назад началась тошнота и сон был поверхностным. Сегодня уснуть не получилось. Есть тоже не могу, идет обратный эффект. Что можно сделать в качестве экстренной помощи? Чтобы и не усугубить, и помочь организму прийти в нормальное русло?
  14. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Да, всё верно, речь об этом масле. Я была удивлена качеству и тому, что нет специфического запаха оливкового масла, как у более дорогих производителей. Сливочное масло берите смело. И Вам спасибо за описание хороших продуктов.
  15. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    "Светофор" радует всё больше и больше. Персики -122 руб., абрикосы-122 руб. Сыр плавленый в ведерках "Сливочный" и "Чеддер"- 144 и 146 рублей, сыр "Рикотта"-150 руб. Качественные тряпки из микрофибры для уборки, 50*60 см - 99 руб. за комплект из 2-х штук. Хорошие суповые куры в упаковке, замороженные,-91 руб. Оливковое масло, производит Белоруссия, покупаю уже второй раз - 148 руб., объём-0,5 л. Набор симпатичных пластиковых контейнеров для хранения -136 руб., в наборе 5 шт. Качество намного лучше, чем в сетевых магазинах, выпускает тоже Белоруссия. Гель для стирки белья, 5 л, -266 руб. Гели в ассортименте, какие-то лучше, какие-то хуже. Масло сливочное пятигорское тоже постоянно там беру -вкус отличный, свежих сливок, и цена 91 руб. за пачку 500г. Достаточно вкусный белорусский шоколад с кофейной начинкой - 96 руб. за плитку 200г. На упаковке написано, что шоколад горький, по вкусу он скорее напоминает тёмный. Растворимый кофе "Sora", арабика - 238 руб. Вкусное мороженое "Alpen Gold" -эскимо, внутри микс из пломбира и шоколадной начинки - вкус без привычной химии, стоимость очень даже - 40 руб. В общем, есть что выбрать и ассортимент стал богаче, чем раньше.
  16. Умер Юрий Шатунов

    Когда увидела в интернете новость, подумала, что это какая-то глупая шутка. Потом стала читать дальше - нет, не шутка. И взяла оторопь, никогда так близко к сердцу не принимала подобную информацию. Как будто ушло что-то близкое, родное, символ детства. Мне было 8 лет и я часами слушала кассету группы "Ласковый май", Юру Шатунова, и как только кассета заканчивалась, я ставила её снова. Мама спросила, помню:" Может хватит уже слушать?" Нет, не хватит, мне был "Ласковый май" важнее уроков тогда, тем более дома и в выходные. Помню это как сейчас. Больно, очень больно. Достойный человек, красивый, состоявшийся, ему только жить и жить. Светлая память Юрию Шатунову. Дико, несправедливо, горько.
  17. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Если вдруг будете в Ростове, этот гель сейчас есть в наличии в "Светофорах", по цене 287 рублей.
  18. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак были бутерброды с баклажанной икрой, чай с сыром, вкусный ржаной хлеб. Обед я пропустила, домой вернулась только к вечеру. Поужинала макаронами по-флотски, а дальше уже праздничная еда: торт из кондитерской "Мамин", с заварным кремом, маком и грецкими орехами, абсолютно не приторный, красное вино и фрукты-яблоки, мандарины.
  19. Спасибо форуму

    Хочу поблагодарить дорогих форумчан за поздравления с днем рождения. Очень приятно, что обо мне помнят. Радовалась, читая добрые, искренние пожелания. Спасибо за то, что вы есть! Отдельная благодарность @Туземка - за то, что завела веточку.
  20. А мне все время слышится совсем не то -2

    И я недавно тоже отличилась. Заезжала в магазин, купила всего по мелочи, время позднее уже было, вызвала такси. На улице лил проливной дождь, снег таял. Машина приехала быстро, я сразу увидела нужные мне номера. Здороваюсь и прошу открыть багажник. Водитель вежливо говорит: "Сможете положить вещи сами? А то я пьяный". Я так на мгновение зависла и думаю стою:"Так, ничего не пойму. Если он пьяный и не может открыть багажник, то каким образом он меня повезет?!" И стою значит, жду чего-то. Он второй раз мне говорит:"Вы извините, пожалуйста, что не помогаю, я пьяный". Я иду к багажнику и понимаю, что тут что-то не то. Трезвый, вежливый, разумный голос говорит мне, что он пьяный. Где же ответ? Он пришел достаточно быстро, когда я увидела огромную лужу со стороны водительской двери. Говорил он совершенно другое: "Сможете положить вещи сами? А то тут океаны!" Я так над собой давно не смеялась. А еще я представила, какой бы выглядела дурой, если бы спросила водителя, какое он имеет право пьяным садиться за руль. **** ****
  21. Что такое счастье? Моменты счастья

    Я в детстве как-то прочитала фразу в книге: "Счастье-это не жизнь без забот и печалей, счастье-это состояние души". В силу возраста до конца смысл не поняла, но поняла, что написано что-то серьёзное. Так и получилось. Жизни без забот не бывает. Можно, конечно, их назвать жизненными задачами, но суть от этого не изменится. Счастье, оно в мелочах. В улыбке родных и близких, в их заботе, во внимании любимого человека. В том, что в жизни в итоге все складывается, как хочется, несмотря на трудности. Счастье- в чашке чая вечером на уютной кухне, счастье-в любимой песне, в общении с друзьями, в походе в кино и на концерт. Счастье-умение увидеть хорошее даже в сером ненастном дне. Счастье-в нас самих.
  22. Байки из транспорта -2

    Еду утром в маршрутке. На одной из остановок заходит девочка лет восьми. Рядом стоит молодая женщина, и девочка начинает с ней разговор: -Вы представляете, я опоздала на первую маршрутку. Она уехала без меня. -И что теперь? -Теперь вот еду на этой. Так мало того, что я опаздываю, я еще и на улице шапку потеряла. И улыбается. -Ну а как же ты без шапки? -Да вот так. Хорошо, хоть домашнее задание успела приготовить. -Да, сегодня день твой с утра не задался. -Это точно. А ведь сегодня только вторник! -Ну ничего. Пусть все твои остальные дни будут удачными! И тут девочка видит на тротуаре свою шапку. Снова улыбается. И говорит: "О! А вот и моя шапка! Буду ехать домой из школы, заберу". Хорошо бы, чтобы шапка дождалась девочку. И какой удивительный позитив! Только ребенок может с утра радоваться, что опоздал на маршрутку, потерял шапку и с улыбкой говорить, что день не задался.
  23. Разные истории обо всем на свете -11

    Эта история заставляет меня смеяться уже второй день подряд, причем смеяться безудержно. Иду пару дней назад домой, и по дороге промоутер даёт мне листовку с акцией-в нашем микрорайоне, на территории одного из садоводческих товариществ открывается продуктовый сетевой магазин местного мясокомбината. Улица эта рядом с городской чертой, но я даже не знаю, где она. Только смутно. Открытие магазина в эту пятницу. В листовке акция-предъявив ее в магазине, можно купить неплохие сосиски по символической цене-19.90 за пачку 450г. Это как подарок за посещение магазина в день открытия. Я этот мясокомбинат не особо люблю, но есть неплохие продукты. Подумала, что если успею в пятницу, пойду сама посмотрю, что за магазин. На следующий день рассказываю об этом маме, что вот могу оставить листовку, а кто-нибудь из вас сходит, если захочет. Сказала да и забыла. Через пару часов звонок на мой мобильный телефон: -В общем ты не вздумай даже идти в этот магазин! -Почему? -Как это почему?! Мало того, что он в лесу где-то, так еще и по такой цене тухлятину продают! -Это цена не за тухлятину, она идёт как подарочная. И не в лесу, а там, где сады начинаются. -Я им не верю. В общем, если купишь эти сосиски, я их есть не буду, сама будешь их есть! -Да я вообще туда не пойду, я не успеваю. Пойди посмотри, эти сосиски в другом магазине стоят столько, сколько они стоят, а это акция. -Ну да, акция под названием "приходите в лес". Спорить бесполезно, у каждого из нас своё мнение, хотя я рьяно пытаюсь доказать, что это не обман. Причем, как я могу быть в этом уверена? Да никак. Самое смешное было то, что через полчаса после нашего разговора домой с листовкой пришел еще один член семьи и сказал маме: "Ты знаешь, тут акция на сосиски..." Маме было очень смешно, а я смеялась вообще без остановки. И я теперь все магазины, даже федеральные сети, называю "магазинами в лесу".
  24. Спасибо форуму

    Хочу сказать спасибо форуму и форумчанам за поздравления с днем рождения! Так вышло, что в эти дни я не заходила на форум, а увидела их уже позже! Прочитала многие, но не все. За 9 лет на форуме такое у меня впервые. Спасибо огромное, мне было очень приятно, что обо мне помнят и не забыли. В августе выпала из виртуальной жизни, больше так не хочу, хочу быть в курсе всех событий и знаков внимания. От души всем спасибо!
×