Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лилипуточка

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лилипуточка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.03.1955

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Екатеринбург

Недавние посетители профиля

491 просмотр профиля
  1. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    У меня Кьмо Либро 2. Очень довольна. Читаю много, глаза не устают. Скачиваю книги отсюда: http://www.flibusta.net/ http://aldebaran.ru/ но больше нравится http://www.big-library.info/
  2. Всё о чае

    Отдыхали в Китае, набрали чаев разных, названия не знаю, на всех пачках по-китайски . Научили нас там правильно заваривать, пьем, наслаждаемся. А я люблю зеленым чаем заварить наструганный имбирь, добавить меда и лимона. А если замерзла, у нас очень холодная зима в этом году, добавить еще пару гвоздичек. Очень хорошо согревает и вкусно!
  3. Я не знаю кто я, подозреваю, что голубь. Ложусь около 11, встаю в начале седьмого, нельзя сказать, что бодренько встаю, но и за волосы себя не поднимаю. А вот в выходные мой организм спит до девяти, а то и дольше. Когда дети были маленькими, для меня никогда не было проблемой вставать по ночам, мужа никогда не будила, справлялась сама. А вообще мне тоже жалко времени на сон.
  4. Проголосовала, что жалко денег на попрошаек... А на себя не жалко. Но так было не всегда. Просто выросли дети, стали самостоятельными, сами зарабатывают. Теперь я им только подарки покупаю, а раньше все деньги на мальчиков и уходили, у меня их трое. Всегда мы с мужем во всем практически себе отказывали, растили детей, платили за кружки и секции, поездки, потом за институты. Мужу как-то полегче было в плане одежды - он военный, в форме 25 лет проходил, а у меня работа в халате ( я медик) это и выручало. А теперь мы с мужем начали жить для себя и стараемся ни в чем себе не отказывать. Ездим отдыхать, на еде не экономим, из одежды все, что хочу я себе куплю. Жаба у меня есть, но очень деликатная, сильно не душит... А муж считает, что это хорошо, что мне чего-то еще хочется, хуже было бы если не хотелось...
  5. Энергетические вампиры

    У меня сотрудница есть, сидим рядом, в одном кабинете. Так вот, как только она приходит на работу начинаются ее жалобы: папа ей то-то сказал, мама- то-то... муж отматерил, дочь не слушается, соседка... сосед... сестра и т.д. Ну просто ужас какой-то, ее не переслушаешь... И все то у нее плохо, ну просто кошмар, куда от нее бежать не знаю! Она все ждет от меня совета (я намного старше ее), смотрит мне в рот, а мне кажется, что просто дурой прикидывается, ведь по работе она далеко не добрая и пушистая, ну не могут ее обижать безнаказанно! Когда у меня выходной она мне может позвонить и начать рассказывать про свои проблемы, а мне они нужны... И не взять трубку не могу, звонок может быть по работе. И на работе, когда ее слушаю, чувствую, что устаю, спать вдруг начинаю хотеть, глаза прямо сами закрываются... и устаю я от нее больше, чем от работы. Грубо послать ее не могу, не хочу ссор и скандалов, мне потом совсем невыносимо будет рядом с ней каждый день по 8 часов сидеть, а так хочется! Пробовала и "в колпаке"ее прдставлять и ноги-руки скрещивала - нет, не помогает! Что делать?
  6. Не ходи в интернет. Козленочком станешь

    Компьютер у нас дома очень давно, только первые стали появляться, на работе у мужа это чудо поставили, ну и вскоре дома. Сынуля наш младший очень - очень быстро освоил его, еще в школу не ходил, старшие как-то не так успешно, да и интересы другие были у них в то время. А я пыль только стирала с агрегата. Что-то некогда мне было, да и непонятно. И вот мой младший уезжает на год в Америку, на учебу. Пишет ему муж письма под мою диктовку, что-то напишет, что- то нет, посчитает неважным. Обижалась, обижалась, ну и решила освоить компьютер ему назло... Не уехал бы сынок - не писала бы сейчас, пыль бы до сих пор вытирала. И затянула меня всемирная паутина, книги бросила читать, телевизор не нужен. И вообще если дома порядок, муж накормлен, дито ухожено - значит компьютер у мамы сломался.(с)
  7. Интересные рефлексы и привычки

    А я не могу питаться на кухне без телевизора, у меня пищеварение напрочь отсутсвует без этого девайса. Недавно телевизор не вынес нагрузки и ненадолго уехал в мастерскую, так ведь притащила из детской телик... ну не страдать же пищеварению! А еще я уборку в квартире делаю исключительно по понедельникам - не знаю почему. Муж читает в туалете, я убираю журналы, а он обратно приносит, вот уж этого я не понимаю, не изба - читальня, чай...
  8. Я сейчас работаю 2/2, до этого очень долго работала пятидневку, с 8 до 5 и не представляла другого. Ну очень удобный график 2\2, устаешь конечно за 12 часов, но греет мысль , что есть только понедельник и пятница, а потом суббота и воскресение! А сначала, отработав два дня и уйдя на два выходных, у меня было чувство, что я прогуливаю... Так привыкла каждый день ходить на работу.
  9. Еда на рабочем месте

    У нас на предприятии своя столовая, коллектив небольшой, повар хороший, готовит вкусно, по- домашнему и недорого. Обед обходится рублей в 50 в среднем. ИТР имеют скидку на обед 15%. Деньги высчитывают из зарплаты. Я работаю по 12 часов и мне по моей просьбе что-нибудь оставляют в холодильнике на вечер, беру у охраны ключ, разогреваю сама. Удобно, мне нравиться.
  10. Что нас раздражает в наших родителях

    Мама у меня уже старенькая, но бодрячком еще держится и соседок-старушек - подружек воспитывает, поскольку воспитывать больше некого, мы все, брат и я, сопротивляемся. Когда я к ней приезжаю - выслушиваю новости всего поселка, про детей и внуков Мани,Тани... Я их не знаю, никогда не видела, но слушаю, а что делать... муж под этот монолог засыпает, ему это прощается, а я слушаю. А вот интересно бы узнать что раздражает моих детей...
  11. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    У меня есть шуба, мутоновая, куплена в Риге в 1977 году (в подъезде, не в магазине, поскольку был это дефицит и она ворованная), я в ней два раза беременная ходила, детишек в ней на руках таскала, в_общем, ей досталось... ну ей хоть бы хны... Еще есть сундук, на даче сейчас живет, 1954 года рождения, бабушка отдала. Снаружи надо бы реставрировать, а вот внутри даже дерево не потемнело и запах не потеряло.
  12. Баня и сауна

    Люблю полежать в пенной ванной, могу по часу лежать, а потом пилинг из кофе сделать, после ванной молочком себя намазать, потом педикюрчик сделать... мне это в кайф, но раз в неделю, а каждый день - душ и голову я мою утром каждый день. У нас дача, там баня, очень хорошая, сделана по всем правилам. Но там я могу находиться только при температуре 60-70 градусов, не больше. Веником себя хлестать не могу. Вот просто лежу при комфортной мне температуре и потею и балдею и медитирую и получаю удовольствия от процесса. А муж с сыновьями парятся " по-натоящему", часами , со всякими тонкастями, в несколько заходов, с чаями с травами, с разговорами.
  13. Проблемы отопительного сезона

    У нас отопительный сезон начался 20 сентября. Сейчас на улице +1, в квартире 27, жарко, открываем балконы, форточки, посмотрела сейчас на балконе +20, не поверила - принесла другой градусник - нет так и есть + 20 ... Но это на улице тепло, скоро настоящая зима начнется будет нормально, а пока открываем все что можно открыть.
  14. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    Вспомнила такой случай из моего детства: были мы как-то в гостях у моей тети, у них в поселке очень много цыган жило. Вот играем мы с двоюродными братьями недалеко от дома, подходит к нам девченка цыганка, примерно нашего возраста. Подошла, смотрит , не вмешивается в игру... А потом вдруг подходит ко мне и говорит- отдай кольцо! У меня на пальце было колечко, дещевое , с камушком, ну три коппейки ему цена, но это первое мое колечко, я его так долго у мамы просила, носила не снимала, это гордость моя была - как у взрослой девушки на пальчике колечко... и вдруг - отдай! Конечно не отдала, у виска покрутила и домой побежала, а она мне вслед кричит : не отдала колечко теперь жди - мама твоя умрет! Вы не представляете мои мучения, мои страхи последующие дни, недели, месяцы... Я со страхом ждала смерти моей мамы... Вконец измученная я пошла к старенькой бабушке, к ней все водили детей заговаривать, лечить всякие болячки, травки она собирала... Она наша соседка была. Рассказала ей все, плакала помню... Она посмеялась и какие-то слова нашла, слов не помню, помню что-то такое сказала, что я и забыла про свои страхи. Но цыган с тех пор ненавижу!!!
  15. Всё о чае

    Когда мы были в Китае нам демонстрировали чайную церемонию, это конечно искусство, но в повседневной жизни китайцы не проводят все эти церемонии, они просто правильно заваривают чай. И они считают, что чай нужно настаивать определенное время (каждый сорт по-разному), а потом саму заварку убирают и хранят без воды, ее можно заваривать еще несколько раз. И каждый раз будет новый вкус. У них специальные заварники, у нас есть подобные, с сетчатым стаканом внутри. Вот, а если передержать или вообще держать пока все не выпили и получается горький неприятный вкус у чая.
×