Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бурмилла

Новички
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бурмилла

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Жанна
  • Где живёт
    г. Истра Московской области
  1. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Сказка-на-ночь Уй, какая Вы женщина то горячая.....и главное скоропалительная на выводы.
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Трильби Боже!! Я поражаюсь насколько Вы грамотны и психологически дальновидны!!! Ну как - будто Вы меня на томографе по кусочкам души моей просматриваете!! Вы психолог профессиональный? И огромное Вам человеческое спасибо и низкий поклон за такие может быть иногда жесткие слова, но очень очень меня отрезвляющие!!
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Трильби Он и мне в свое время очень очень помог наладить социальную адаптацию. И я очень благодарна всем кто откликается на мою беду. Знаю, что Вы правы! Но пока вот не могу физически веселиться. быть суперактивномыслящей и работа не в радость, и жизнь не в радость. Прихожу после работы домой и тупо смотрю в потолок, выливая свои сопли на несчастного кота. Сейчас живу как в кино, где главная героиня не я. Больно, но знаю пройдет, главное все таки не сломаться.....Я это себе твержу, как заклинание, а иначе я просто тогда слабачка и оправдываю полностью слова брата.
  4. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Тася У меня у отца так же сахарный диабет в полном расцвете. Я стараюсь быть оптимисткой, но увы.. порой неумолимо скатываюсь в бездну отчаяния и нежелания жить дальше. Хотя и понимаю, что сейчас это не правильно. Нет стимула к жизни, жить ради кого не стало. Я жила мамой и ради мамы и это тоже наверное не правильно. Но у меня с мамой были такие хорошие отношения и такой резонанс душ, что и не верилось в такое единение, а сейчас ощущение, что у меня вынули сердце из груди и мир рухнул. Трильби Боже!!! Как Вы во всем правы!! И именно Вы поняли все от и до, что сейчас со мной творится. И я подписываюсь под каждым Вашим словом!! Абсолютно все до мельчайших деталей верно. Оказалось не глас вопиющего в пустыне!! Вы все прочитали, как ясновидящая. В характеристике Вы не ошиблись. Спасибо Вам большое за Ваш конструктивный анализ! Да, действительно я наверное порой излишне бываю навязчива и все тупо пытаюсь заполучить поддержку от родных людей, хотя они всего лишь люди и имеют полное право на самоопределение в мыслях, в чувствах, в любви и нелюбви. А мне видимо не хватает чувства собственного достоинства, что я пытаюсь уцепиться за родных.
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Новая Белка Абсолютно с Вами согласна, да дурацкая жалость к самой себе присутствует точно. Горько и больно осознавать, что в столь страшный период своей жизни я осталась совершенно одна. Мне просто, как женщине хотелось в такой момент банального человеческого участия и сопереживания, если бы меня на тот страшный момент просто обняли бы молча за плечи и 10 минут так посидели со мной, то может быть я была бы утешена и не было бы этого чувства обиды и какой - то, хоть и дико это звучит в 40 лет осиротелости в душе. Ведь это сделала чужая женщина, но не мои родные. Я просто растерялась, знаю, что надо заново выстраивать свою жизнь самой, что только я смогу себе помочь, но так страшно, просто страшно! И отчасти я понимаю, что это расплата за бесшабашную молодость и хорошее в детстве. А все хорошее рано или поздно заканчивается в итоге. Кот у меня есть и только он и спасает, его шкура уже итак вся в моих соплях. Гринпис не вынес бы такого издевательства над животным наверное. Что я по факту имею, а ничего ни Богу свечка, ни черту кочерга. Ни мужа, ни детей никого! И такое в душе охватывает отчаяние, хотя знаю, что надо дать самой себе пинка под зад и заставить себя шевелиться, а не требовать утирания окружающих мне моих соплей. Все понимаю, но так жутко без мамы и вообще быть на свете одной, как перст. Съездить куда - то сейчас не могу никуда иначе совсем останусь без работы, гена и так шел мне на встречу в моих проблемах, отпуск я уже весь отгуляла. Просто по человечески поймите меня!
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Дама с котенком Бог то им судья. Но вчера опять звонил мне пьяный брат и говорил, что он меня ненавидит, что он мне ничего не должен и не обязан, что он мне не группа психологической поддержки и вообще матери нет и меня для него нет. И вот как выстраивать теперь отношения с родственниками, проклятое чувство долга, я ума не приложу. Жутко плохо на душе. Вчера от его слов аж тряслась и давление скакануло до 170, чего ранее никогда не наблюдалось. Понимаю, что жизнь переменилась на все 180, но я в 40 то лет растерялась и сейчас себя ощущаю, как беспомощный котенок. Ужас!! Прошу откликнитесь на мой пост, потому как и правда ситуация у меня аховая, а особенно с братом.
  7. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Вот и все! Нет моей мамы, похоронили ее в субботу 17. 10. 2009 г. Это был неописуемый ужас! Я дошла до ручки, рыдала без остановки, была просто натуральная истерика у гроба, невзирая на то, что мне в/м вкатили лошадиную дозу транквилизатора, он не брал совсем. Казалось, что все происходит не со мной. Самый ужас случился в день ее смерти, ее только вынесли из дома в морг (приехала труповозка), а жена брата уже так по хозяйски вместе с братом стали складывать в кучку ее все вещи, что на помойку выбросить, что в церковь отдать. Брат принял на грудь полбутылки виски и на мои возражения по поводу выноса маминых вещей, ведь у нее еще и тело не остыло брат меня избил. Душил, сломал мне палец. 15. 10. 2009 г. ночью я пошла в травмпункт снимать побои, потому как был просто ужас! Врач сказал, что мне еще крупно повезло, что меня не убили. Что мне орал брат! Это немыслимо, его лицо было искажено звериной просто ненавистью, он плевал мне в лицо, орал, что теперь вся цель его жизни упечь меня в дурдом и он этого добьется всеми правдами и неправдами, что он ненавидит и презирает меня, что я простите модераторы удалено (дословно) не надо дословно. Жуть! Самое страшное, что именно в момент смерти мамы я осталась совсем одна и если бы не лучшая подруга мамы из Владимира, которая тут же приехала к нам, то я бы точно сошла с ума. Вот такие отношения с "родственничком". Отец сразу после похорон уехал к своей родной сестре на Урал, она по его словам отцу самый родной и близкий человек на свете. А я получается так хрен собачий. Вообщем помогали мне совершенно посторонние люди. Я просто в шоке! И сейчас я совершенно одна! Ночи это ад! Как же мне не хватает моей мамы....
  8. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Только что позвонил отец и брат МАМА УМЕРЛА СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и все, УЖАС!!!
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Cler Кто сказал, что есть эта вечная жизнь? Где явственные доказательства того? Убеждена твердо - религия опиум, как морфий при жутких душевных болях и не более того, священники такие же психологи и все. Пока они с тобой бла бла бла, то как - то забываешься, но потом обычно еще хуже становится от их взываний расшибать лбом пол в поклонах. Глубокая, фанатичная религиозность должна обращать на себя внимание врачей - психиатров. Не верю я в Бога и все тут. Мое право. Мама уже находится в предагональном состоянии, полностью без сознания, кома видимо, уже не реагирует ни на какие болевые раздражители. Реакция зрачков на свет минимальна. А я схожу с ума от того, что отец и брат все чувство вины сваливают теперь на меня. Вчера отец хватал меня за грудки и орал, что я бездушная сука (простите за это слово), но именно так меня назвали, потому как я должна реанимировать маму. Подруга врач сказала мне, что при таком раскладе я теперь кандидат на тот свет. Люди!!! На душе жутко просто!! Я просто в тотальном отчаянии. Наверное я просто жду сочувствия и поддержки, как женщина от своих мужчин, а увы....Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Получаю одни только указания в повелительном тоне, не терпящем возражения. Горько.
  10. Почитала тему и поняла только одно. Каждый заслуживает в итоге пинок под зад, абсолютно каждый порой в жизни совершил нечто такое, за что ему потом будет полагаться пилюль. Уверена на все 100%, что есть эффект бумеранга. Люди почему - то думают, что их это не коснется, их то сия чаша минует и они будут жить вечно. Да не будут, все в могилу отправятся все без исключения. Все равно убеждена, что сдавать родителей в Дом престарелых это свинство и не стоит потом лить сопли ведрами на непонимание других людей, когда самих их дети сдадут куда подальше. И правильно сделают кстати. Прочитала про "святую" и ужаснулась - гнусная, мерзкая баба. Отольются кошке мышкины слезки и так обязательно будет. Как же самих себя то жалко бывает, а как сами оказываются беспомощными так сразу скулить начинают такие и взывать к человеколюбию и милосердию....Тьфу...Читаешь и поражаешься на мерзость некоторых людей. Упаси Боже от таких Иуд.
  11. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Ужас! Дети должны быть благодарны родителям за то, что они их родили! А кто просил то? Не родители ли за счет детей решают свои внутренние, личностные задачи? И кто кому должен быть благодарен это еще бАаааальшой вопрос! Знаете ли мое глубокое убеждение, что дети родителям ничего не должны, родители тоже простите бывают еще теми сволочами, особенно мамочки, которые рожают детей из эгоизма и желания соответствовать социально - желательным нормам общества, а особенно если эти мамочки в личной жизни полные аутсайдеры, то тут бедные дети....... Мне лично детей жалко в таких случаях. Иметь детей исключительно только желание родителей, дети на этот свет не просятся. Поэтому это родители скорее должны, они удовлетворяют свои и только свои потребности. И ревность старшего ребенка вполне естественна по отношению к младшему, если родители недальновидны.
  12. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Cler Спасибо Вам большое! Но вот только в Бога я не верю, а верю в собственные силы и разум. Говорят, что у Бога нет других рук, кроме моих собственных. Слишком зол и жесток этот Бог. Простите. Вот сегодня я старая дура открыла прописную истину, что оказывается наличие родственников вовсе не гарантирует того, что ты будешь в жизни иметь поддержку и понимание. Не могу больше выносить брата, просто физически не могу, когда он приходит, я себя начинаю отвратительно чувствовать, а после слов его "утешения" хочется вцепиться ему в рожу. Вот вчера опять здрассьте: "Ты чего скулишь все? Ухаживай за матерью, а не скули! Будешь теперь жить одна (с чувством легкого злорадства), все люди не вечны и смирись! Ничего катастрофического не происходит, все умирают и ты умрешь. Скулишь, как папаша, уже один такой скулящий, хватит! Потом забудешь о матери и все, будешь жить и дальше жопу свою растить! Помочь и утешить я тебя вряд ли когда смогу!" Люди, это прямая дословная речь! Либо я правда дура, либо что вообще происходит?! Вот это настоящий "родственник"! Я рву, реву и мечу, хочу реально порой прибить своего брата. Вижу его рожу и нарастает дикое чувство брезгливости и агрессии. И так на душе кавардак, а тут еще и этот кошмар.
  13. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Анюточка Вот теперь все поняла, да Вы правы. Со стороны не зря говорят все таки порой виднее, а то я действительно тут погрязла в обидах и разборках. Спасибо.
  14. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    "Пока, я вижу, (может ошибаюсь), что вы себя изнутри сомнениями и обидами разрушаете. Себе не даете жить в полную силу и последние дни мамы омрачаете. Извините, если сделала больно". Нет, Анюточка Вы вовсе не ошибаетесь. Это все правда. Это внутри говорят детские обиды и ревность, где - то вперемешку с легкой завистью. Порой себя внутри ненавижу за то, что такая размазня какая -то. Вы считаете, что с братом надо продолжать лобызания? И, не взирая ни на что, пытаться навязать ему себя в одинокие родственницы, дабы ежели чего он от меня не отвернулся? Мне перед ним надо заискивать и пытаться, как собачке Жучке заслуживать его любовь? Из Вашего поста я немного недопонимаю, как выстраивать в итоге дальнейшие отношения с братом?
  15. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Анюточка А если не хочется ну вот совсем с ними разговаривать? Кроме нотаций и нравоучений я ничего не услышу! Знаю это на 300%. Да, я принимаю факт того, что я буду одна. Да, я буду молчать теперь, как рыба. Да, мама умрет неизбежно. Ну нет у меня милосердия к отцу!! Где его взять? Разумом понимаю, что он меня сделал, плюнув то что нужно куда нужно, но вырастила то меня именно мама, жертвуя собой. Где взять любовь к отцу и брату, если я не мать Тереза? Как забыть все эти оскорбления? Я же не Иисус Христос. Или раз я теперь остаюсь одна я должна быть благодарна за то, что может быть мне при смерти подадут стакан воды брат с его женой, или иногда смилостивятся и пригласят когда - нибудь, как нищую пообедать? Я лучше буду рыдать дома в подушку, но на поклон к ним не пойду, даже если встанет вопрос жизни и смерти, в этом я упрямая.
×