Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bars

Наши люди
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Bars

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

414 просмотров профиля
  1. Мне повезло или нет, но на днях мне сказли на работе что меня переводят в другой город на полгода, я уезжаю туда вместе с женой к другу на квартиру, у него квартира пустует. Поживем там а дальше видно будет после возвращения как жить а пока полгода сами жить будем, а как сложится будет видно, поэтому БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО.
  2. Я шел на все, чтобы она была.
  3. Разговоры были. Но вчера был последний разговор. Суть его такова: цитирую слова жены: Я хочу все забыть, все что друг другу наговорили, хочу все наладить жить нашей жизнью, но ХОЧУ жить на отдельной квартире прямо сейчас, чтобы у нас была жизнь своя. Ребенок растет и уже начинает понимать отношения между людьми. ЕЁ отец сказал ей если в течении месяца не разберемся, она должна идти в суд и написать заяву на развод. и все. Все что я ей говорил она согласна, но вернуться пока временно в дом где мы жили наотрез отказывается. ТРУДНО ПЕРЕУБЕДИТЬ СРАЗУ ТРОИХ ЛЮДЕЙ В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ. теперь остается ДУМАТЬ что делать 1 идти на квартиру и перебиваться во всем до весны(финансовый вопрос) 2 РАЗВОД В июне её отец предлагал ей выйти на работу, но был отказ её работать по 8 часов 6 дней неделю, ребенку тогда 2 месяца было.Я тоже отказался чтобы она вышла на работу. А когда в октябре ко мне пришли друзья и сказали что в одной организации есть вакантное место , я предложил жене, говорил что ребенка 4 часа каждый день может посмотреть моя сестренка или братишка, но не заставлял её, просто спросил. Что она что её родители наотрез отказались. Её отец на седняшний устраивает её на работу. Причем она не хочет, а он уже все документы сделал для этого. В неделю три дня по 6 часов(вести курсы в отделе образования). На работу выходит в понедельник.
  4. вообще во всех верах, ЖЕНА выходит ЗАМУЖ, т.е. уходит в дом к мужу. Все у неё своя семья : муж и дети. И это родители должны понимать. Мои родители просто попросили соблюдать то что идет из поколения в поколение. Не лезут с распросами о жизни и о каждом шаге. Её родители просят чуть не ли посекундый отчет о каждом шаге.Зачем??? И зачем было забирать дочь обратно к себе??? Для чего??? Ведь жена сама то хочет ВСЕ наладить, но её родители стоят на своем.
  5. Этот разговор был. Если вы не читали, то он мне предлагает среди людей быть Ханжой. Вы сможете плюнуть в душу своим родителям своим родственникам, если бы вам такое предложили вести ся дома как полагается а в гостях по другому нарушая все нормы которым тебя обучили и воспитали твои родители. Тесть хочет чтобы мы, уже теперь на седняшний день Я зависел от него, бегал как щенок по первому его свистку. Холодная душа причем здесь деспотичность, где вы её видите. Был разговор я ей все обо всем обьяснил, она думала 2 месяца, потом согласилась на свадьбу и на все(время на обдумывание было). Её интересовало все, я ей обьяснял. После свадьбы она даже в мечеть ходила со мной на Ураза байрам , Курбан байрам. И платок на голову в мечети сама одела. Она же согласилась , и имя котрое ребенку дали, она ничего против не говорила. Имя ребенку мы сами с ней вдвоем выбирали. Её родители до свадьбы тоже согласились, мы все ходили на все мероприятия которые они устраивали, они ходили к нам. Все было в порядке. Они же сорвались и устроили скандал в том я НЕ ПУСКАЮ дочь к ним. Я обьяснил нормально что у ребенка температура куда его таскать. Сходи сама. Они же твердят что не пустил её. Я против ни когда не говорил чтобы она сама сходила к родителям, если я занят на работе и в аспирантуре.
  6. Я не слышал из их слов что они подарили квартиру, это я узнал от жены. Но её родители никогда не говорили идите живите на квартире. Вот вам ключи. Жена привстрече грит чтобы мы снимали квартиру, а не жили на той квартире которую якобы подарили, а просто найти квартиру по обьявлению и жить. кстати та их квартира , за неё еще 4 года каждый месяц по 2760 руб выплачивать надо (ипотека кажется)
  7. Вопрос теперь не в том что мы делали. МОЙ вопрос в том ПОЧЕМУ ЖИТЬ НАМ НОРМАЛЬНО НЕ ДАЮТ??? Лезут в нашу жизнь. Мы же в их жизнь не лезем!!! Почему хотят чтобы мы жили и делали каждый шаг по их согласию и по их указке???
  8. Мои родители подарили нам машину 21093(девятка). И это они сказали всем. Её родители ни кому не говорили о том что дарят квартиру. О том что квартира свадебный подарок её родителей мне сказала жена. Сам же тесть и теща молчат и ни слова о квартире.Боятся??? Чего??? Что отберу, да я не зарюсь на эту квартиру, поэтому то и квартирный вопрос тоже всплыл. Почему она их боится??? Почему её обработали??? у меня один ответ крутится но я не зна так ли это Мои родители работают в коммерческой организации по Росии и странам СНГ(жоговора, поставка товарв и т.д. Диллеры. Мать начальник в одном регионе, отец в соседнем) Её отец зам.главы администрации нашего города. Может своей должносью запугал... Я не знаю... Почему не живем у её родителей. Они не предлагали ничего. Мои родители предложили, в частном доме выделили две комнаты нам. Спальня и раб кабинет. Моя мама никаких притензий никогда ей не говорила(хотя обычно всегда на кухне две хозяйки не уживаются). Все нормально было. Когда нас просили помочь мои родители или её мы не отказывались, всем помогали. И среди ночи(02.00) возил тестя в другой город когда умер его друг, и по работе возил его(когда его шофер на больничном был), шурину помог поступить в ВУЗ(академию). Моим родителям помогали летом на стройке (второй этахж достраивали) и т.д.
  9. Столько ответов на мой вопрос. Я уже сам не знаю что делать????????? Когда её забрали мы сней виделись в день 6 месяцев нашего сына, я привез ему подарок. В разговоре о том как дальше жить и что делать будем, я не слышал её слов, я слышал слова тещи и тестя, немного исправлено из тех слов когда был скандал у неас дома, просто слышал это из уст тестя и тещи, а теперь слышу от жены. Когда же она хочет сама сказать свое мнение , у неё не получается, она вся в слезах и ничего сказать не может. Когда мы поженились, да и до свадьбы я все свои вопросы решал сам, просто родителей беспокоить не хотел. Так и после свадьбы если возникала какая то острая нужда в совете, мы с женой спрашивали совета у моих родителей а потом шли в гости к её родителям, спрашивали совета у них, а потом вместе с женой решали что делать. Мои родители прекрасно это знают, что я все вопросы стараюсь решить сам, совет прошу когда нужна ПОМОЩЬ.(если постоянно спрашивать как решить ту или иную проблему, на мой взгляд это распускать постоянно нюни) Когда у меня появилась семья, я всегда старался решать вопросы вместе с женой(семья, здесь один уже не решишь, надо уже расматривать две стороны её и свою,и находить компромис) Но её родители ЗАЧЕМ лезут. Мы уже ведь взрослые, у нас уже есть ребенок, мы сами все решим, надо будет помощь мы придем и попросим. Но зачем навязывать постоянно нам свое. Она прекрасно знала что жизнь после свадьбы будет первые годы немного тяжеловата, 1- очная аспирантура( поступил еще до свадьбы, рабочий день с 8.00 до 18.30 а то бывает и до 20.00 как руковолитель скажет, часто и по выходным науч.руководитель вызывает) 2- квартирный вопрос 3- у очных аспирантов ставка перый год по тарифной сетке маленкая(финансовый выход-- мы открыли ЧП(помощь наших отцов в начальном капитале)долг мы отдали сразу через полгода, пка раскрутились) Да в некоторые дни я просто физически уже не мог никуда вечером идти, но ведь я ей не запрещал одной идти, она хотела вместе идти, я переносил встречу с её родителями на удобный день, чтобы нормально посидеть поговорить и т.д. В день скандала я не пустил СЫНА, а НЕ ЕЁ, у него просто температура была. Обвинили её родители что не пустил ЕЁ. Тесть хочет чтобыя плясал под его дудку. Был Ханжой чтобы выжить в этом мире, НО ханжество долго не живет. Тем более что город у нас маленький всего 35000. Человек должен быть ЧЕЛОВЕКОМ. Примером для своих детей и гордостю для родителей, а не позором. ЧТО ДЕЛАТЬ??? уже две недели как мы с женой опять встречаемся как это было до свадьбы, по вечерам через день, а то и два. Звоню выходит с сыном и весь вечер мы вместе втроем, когда начинаешь спрашивать про дальнейшую жизнь слышу только слова тещи, а её слова не произносятся из за слез. И то о наших встречах она не говорит своему отцу и матери. ОТКУДА ТАКОЙ СТРАХ, ведь до свадьбы мы встречались( хотя иногда её отец был против) у неё не было этого страха, она им говорила это моя жизнь с кем встечаюсь с тем и буду встречаться, А СЕЙЧАС??? Здесь в ответах прочитал с цветами к двери Вы предлагаете выбросить белый флаг и плясать под дудку её родителей. Отдельное жилье. Я уже выше говорил, что смогу только весной или летом, когда после окончания второго курса аспирантуры повысят ставку, то можно взять кредит или ссуду на жилье. Когда мои родители дома спрашивали как у вас дела. Я всегда говорил все нормально. и ВСЕ . Мои родители не лезли в нашу жизнь с полным распросом. ЕЁ же родители каждый день звонит мать и распрашивает вплоть до того прихожу ли на обед, почему задержался на работе даже на 5 минут, куда ходили кого видели. Для чего это??? Ведь мы никого жизни не учим. Хотим жить сами, но они то (её родители) и слышать об этом уже не хотят. Им нужно чтобы мы делали дела только после их согласия, разве это жизнь. Мы мечтали что у нас будет ребенок, Я 5 часов провел в больнице дождавшись его рождения, договорился с врачами, развозил их посреди ночи, договорился что мне покажут ребенка, я увидел его через 15 минут после рождения , держал его в руках. Для него уже можно сказать расписали все, что и как: что для него делать будем, как воспитывать. НО в один из дней у меня его забрали........................и не только его... Все забрали......... Я делал ВСЕ чтобы у меня была нормальная семья. Всем ведь сказл что все будем решать САМИ, нужна будет помощь придем. Не навязывайте нам ничего. НЕт ведь лезут. Что касается веры, просто соблюдаем то что идет из поколения в поколение. До свадьбы был разговор сначала я один с ними разговаривал, потом была встреча моих и её родителей. На все они согласились, я им сказал что соблюдать традиции её семьи мы будем: приходить на праздники и т.д. , НО в СЕМЬЕ нашей будет моя вера и культура. Во всех источниках встречал В межкультурных браках существует одно важное условие - жена должна последовать за мужем в его культуру,в его семью,в его традицию. Это одно из условий счастливого партнерства. "Отлепится от родителей, да прилепится к мужу своему". Т.е. женщина следует за мужчиной, а мужчина ей служит. Т.е. - обеспечивает ей комфорт и ограждает по мере сил от проблем, чтобы она ,в свою очередь, могла заботиться о нем и детях. Я же пока на данное время принял выжидающую позицию. Подожду что дальше будет. Я никого из дома не выгонял. Жена хочет наладить все, но ... видимо не может слова промолвить против своих... Почему ? Я не знаю Тесть то с далека здоровается, а вот теща нет...
  10. Я увидел её когда поступил в институт, она была в одной группе со мной. Первый год занимался только учебой. Не замечал ни кого вокруг себя, хотя многие девушки названивали на встречу. На втором курсе была вечеринка где я начал ухаживать за ней. С той самой вечеринки я ухаживал за ней, все в глазах замутнилось. Души в ней не чаял. Был срок один год. Я его выдержал. Бился за неё до последнего. Мы вместе закончили институт. После окончания института мы вдруг друге души не чаяли. Свадьба состоялась через полгода после окончания института. Но была одна деталь-- моя семья из восточных мусульман, а она из чистокровных христиан. Когда родители узнали о нашем решении Мои родители были против, её по началу тоже. Но когда мы сказали что у нас будет ребенок, её родители согласились, мои родители тоже, но Мои родители (по семейным традициям) поставили несколько условий: она должна была принять нашу веру мусульманство, должен быть Никах(или венчание по другому), вера в семье Ислам, имена детей в семье должны быть татарскими. Она СОГЛАСИЛАСЬ, её Родители тоже. Все было при свидетелях. Сыграли свадьбу. Так как я учусь в аспирантуре очно, то мои родители предложили жить у них первое время (мы согласились пока не закончу аспирантуру - 3 года, или пока не найдем жилье, согласие твердое дали на 2 года). После свадьбы начались ПРОБЛЕМЫ. Теща звонила каждый день, и спрашивала почему в гости не приходим. Мы в гости к её родителям ходили первое время 2-3 раза в неделю. Но у меня и работа и учеба времени занимает очень много времени, домой прихожу вечером уставший, а еще на следующий день делать дома надо. Мы стали ходить реже(1-2 раза в неделю). А мне семью кормить надо. Я открыл ЧП( договорились о поставке продуктов и вещей в нескольких организациях). ЧП мы вместе с женой вели, никаких проблем не было. Все дела мы решали с женой вместе. Но теща и тесть на месте не сидели, все время звонили жене на сотовый, (хотя дома и стационар есть) спрашивали обо всем. ( мои родители не лезли в наши дела, еси нам что то надо то мы спрашивали и её родителей и моих, тогда мои давали советы). я приходил домой уставший по вечерам, а жена с порогу пошли в гости, ну какие гости в этот момент, я говорил пойдем в конце недели на весь день, чем щас на 30 минут(живут её родители не далеко). Она тут же в слезы, что мол я её родителей не уважаю. И так было до рождения ребенка. Родился сын. Я провел все что полагается по традиции семьи. И начались опять проблемы Теща звонила каждый день : придите в гости, одно и тоже, сама же в гости не приходила(если приходила то раз в месяц). У меня в конце года отчет за отчетом. Ходили в гости в неделю по нсколько раз, но ей(теще) мало. Как приходили домой после тещи у нас с женой закономерно ссоры из за отношения моего к её родителям, что не хочу ходить(я ведь с женой ходил, просто времени нет физически и работа и очная аспирантура). Потом ссора с её отцом на день рождении её братишки, он подает шашлык я спросил свинина или говядина? ( у нас в семье свинину не едят) Он грит что говядина, а шурин до этого сказал что купил свинину. Вообщем ссора пошла, я не стал есть у них дома больше мяса, после такого обмана. Потом в один из дней жена звонит и говорит что идет к родителям. А сыну 5 мясецев зубы режутся температура, я сказал сама иди ребенка моя сестренка посмотрит, у него температура. Жена тут же позвонила теще и сказал чтобы те не приезжали за ней, и в слезы. Они приехали был крупный скандал, о том что я её не пускаю к родителям. Я не пустил всего лишь сына из за температуры. Да я все делал из кожи вон лез чтобы в семье все в порядке было. А меня обвинили, её отец грит что задолбал со своими традициями то не ешь и то не ешь. А как же на условия согласился а теперь заставляет меня веру сменить. Жену забрали вместе с ребенком под предлогом что купят сыну комбинезон. Так до сих пор и не привезли. С женой виделся после недельной разлуки --- обработали её. Требуют чтобы мы жили на отдельной квартире. Я не могу на седня позволить содержать квартиру, только через год смогу. Мои родители на свадьбу подарили машину, а её родители квартиру, так до сих пор и не дают эту квартиру( отец её боится), но я на неё не зарюсь , она мне не кчему, сразу сказл что сам все достану. Жена твердит , обработанная тестем и тещей,чтобы идти на квартиру, но я не могу щас позволить квартиру, через полгода минимум могу ссуду оформить, когда зарплату по тарифной сетке повысят. Теперь уже прошло 1,5 месяца. сына видел на улице когда она с ним гуляла, в день его 6 месяцев. Что мне теперь делать?????????? В чем виноват??? Мы с женой до свадьбы ЛАДИЛИ, после свадьбы тоже. Но проблема теперь это нравы моего тестя и тещи. Мои родители не лезли ни когда( даже кода мы выясняли какие то мелочи по пустякам, это у всех молодоженов бывает) Но её родители лезут и лезут, не сидится на месте что все идет не по ихнему. Люди ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ МНЕ, что ДЕЛАТЬ??? У меня ведь это ПЕРВЫЙ СЫН. У нас сней был разговор что в семье должна быть одна вера, и традиции. Она была согласна и ничего против не имела. Когда мои родители спрашивали её и её родителей они тоже были согласны до свадьбы. После свадьбы жена ничего против не говорила, наоборот она с интересом узнавала все новое и новое чего небыло в их семье. Но почему после свадьбы именно тесть и теща из подтишка начинают диктовать свои условия наперекор всему. Я не диктовал ей как жить. Все семейные вопросы и проблемы решали вместе учитывая обе стороны.Мы совета нечьих родителей не спрашивали, все делали и решали сами! Жена не причем вся проблема в том что тесть и теща пытаются поставить свои условия, вот и забрали её. Они лезут со своими правилами в нашу жизнь(что делать здесь, а что делать здесь, они хотят чтобы все было по ихнему или с их согласия. Зачем???). Мои же родители не лезут с правилами в нашу жизнь. Мои родители лишь попросили соблюдать некоторые традиции и нравы семьи. и все!!! Мои родители сказали у вас теперь своя жизнь и вы должны все сами вдвоем решать, а если понадобится помощь то спрашивайте, тогда мы поможем. Но никогда не спрашивали куда собираетесь зачем и т.д. А теще надо ЗНАТЬ ВСЕ: куда собираемся, зачем и т.д. и если ей это не нравится она высказывала это моей жене. Обычно во всех семьях вера в семье исходит из веры мужа. Разговор у меня был серьезный еще до скандала с тестем про еду. Что он говорит:: цитирую "ты соблюдай свою веру дома, или пусть твои родители соблюдают. А приходишь к нам живи по нашему( ешь свинину, водку пей и т.д.). Так люди сейчас не живут. Жить должны так: Здесь одно поведение и вера, в другом месте другая вера и поведение.Тогда ты выживешь в этом мире" По моему то что он говорил это просто ханжество, неуважение рода и предков, неуважение к людям которые тебя воспитывали.Ведь в семье не только образование дают но и духовное воспитание. До свадьбы тесть ничего против не имел, согласен был. Но вот теща молчала только поддакивала мужу. Ведь я никаких условий не ставлю, мы хотим жить нормально. Я просто не знаю что делать. Жена сама боится родителей, делает то что они говорят. Когда я её видел на улице подошел поговорить, из всего разговора я слышал только слова её родителей. Но в разговоре видно что она их боится. Она сама хочет все наладить, но условия уже её родителей. Жить отдельно и чуть не каждый день ходить к родителям или они к нам. Зачем??? Что мне делать???
×