Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дикий Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    183
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

27 Продвинутый

О Дикий Ангел

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.01.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    г. Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

995 просмотров профиля
  1. Называем имя суженого

    Добрый вечер девочки, и мне, если можно, назовите имя, пожалуйста
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Девчонки, я к вам опять за советом. Руководство решило издать Приказ об установке графика работ на май "подразделения производства" и хотят сделать чтобы с 28.04 по 06.04.18 они отдыхали, соответственно не хотят платить им за считающимися рабочими днями 28,3,4. Так разве можно? Ведь только если работники самостоятельно напишут административный?. Объясняю руководителю, он не понимает, говорит, где закон о том, что, если мы установим такой график, что мы должны оплачивать дни, когда они фактически не работали. Как грамотно ему объяснить ссылаясь на законы? Статья 112 ТК РФ, только устанавливает, не рабочие и праздничные дни.
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Так, считать эти месяца для неиспользованного отпуска? так получается 6 месяцев, а если не считать эти месяца, то 4.
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    пишут, написал прошу уволить с 10.04.18, и подписано заявление с 10.04.14, Уволить 24.04.18 в соответствии со статьёй 80 ТК РФ . Сфера производство металлоконструкций, контингент разный, есть молодые специалисты, есть рабочий класс, там тоже возраст разный от 18 и до 50. Этот который возмущается ему 40 лет. НН не оплачиваются, расчет будет производится по фактическим дням его присутствия на работе. Не знаю правда как неиспользованный отпуск ему считать, если его в марте и апреле не было, то вроде как эти месяцы не входят? Какой 22.05.18?
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    он 10.04.18 по собственному написал, мы подписали, как и советовали тут, с отработкой 14 календарных дней в соответствии со статьей 80 ТК РФ. Да, естественно не ходит. 1.Будем составлять акты до 24.04.18 на каждый день 2. Если придет объяснительная, если ,конечно, не откажется писать ее. А вот если не придет, в назначенный срок? тогда что делать?
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Уффф, уговорила, чтобы уволил его по собственному желанию, 24.04.18, сейчас готовлю уведомление, сегодня отправлю. Уже работника известила, сказала, чтобы 24.04.18 подошел за трудовой и расчетом. Работник на мое уведомление, ничего не сказал, просто повздыхал. Не знаю придет ли вообще 24.04.18
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Не в какую не хочет про это знать наш начальник, более того, он сейчас договора подряда со всеми повадился заключать, это та еще тема. Но знать он ничего не хочет. Вот сегодня, например, пыталась с ним поговорить на тему как дальше с работником то быть, даже слова сказать не дал, наорал, сказал потом, и уехал, будет только завтра уже...короче время идет. Ведь, я и делать то ничего не могу, пока он добро не даст, не работнику позвонить, ни уведомление отправить.
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Насколько я знаю, что если по срочному трудовому договору, человек работает после срока его истечения, и если платится зп, то срочный трудовой договор признается бессрочным. Вот, кажется, Статья 58 ТК РФ,, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. У нас начальник такой, что когда берет человека заключает с ним договор на месяц, и подписывает этот договор только по истечении месяца, дальше если люди интересуются, дает команду продлить еще на месяц и так может все 12 месяцев подряд продлевать. Бесполезно что то ему объяснять или говорить, делает как хочет и все. Уже не только я ему говорила и глав. бух, и бухгалтер, не один раз все побоку ему.
  9. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Ой прошу прощения, не верно в своем сообщении сроки указала, срок трудового договора был на 1 месяц с 23.10.17 по 23.11.17, допников тоже не делали, просто работал как работал, зарплата платилась.
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Дело в том, что весь расчет как и зп придет ему на банковскую карту. Реквизиты его для перечисления зп у нас есть. О том, что его заявление подписано с отработкой, т.е. он не уволен 10.04.18, а будет уволен 24.04.18, предупреждаем заранее, чтобы потом не говорил, а я не знал меня никто не уведомил, что 24.04.18 нужно явится У него временный трудовой договор с 23.10.17 по 23.11.18, но насколько я знаю, если никто не изъявил желания расторгнуть договор, и работник работает и зп платится, то вроде как бессрочным признается такой договор. в ноябре,декабре, январе и феврале, почти все дни у него рабочие и зп на карточку перечислена за декабрь и январь, про февраль не знаю, нужно в бухгалтерии узнавать.
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Вообще не отправлять уведомление? а если с таким текстом? Сообщаем Вам, что Ваше заявление на увольнение от 10.04.17, подписано с отработкой 14 календарных дней, по истечении 14 календарных дней Трудовой договор с между вами и ООО ХК «РосМаш» будет расторгнут на основании пункта 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. 24.04.18. Просим Вас явится в ООО ХК «РосМаш» по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 1, лит Б, кв.6. для получения Трудовой книжки. Я то как раз, хочу уволить по собственному, просто даже, если уволить по собственному, он может в суд пойти с требованиями оплатить те дни, когда он не был. и вот тут Вопрос, если придет забирать трудовую книжку, то попытаться давать ему на подпись доп. соглашение к договору задним числом об изменении места работы? Или оставить все как есть?
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Место работы прописано, но мы с 1-го марта переехали на другой адрес и доп. соглашение не составляли. В трудовом договоре написано рабочая неделя работника составляет 5 рабочих дней по 8 часов каждый рабочих день". О том, что Рабочий день с 9:00 до 18:00 написано в правилах внутреннего трудового распорядка.
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

    а как же подстраховка, он ведь хочет, чтобы ему оплатили те дни когда он не был, по поводу больничного, может сказать, "а мне никто ничего не говорил, я не знал". Вот чтоб такого не было я и включила в текст уведомления сообщение о том, что для полного расчета не хватает его больничного листа. текст уведомления такой сделала. Подойдет? "Сообщаем Вам, что Ваше заявление на увольнение от 10.04.17, подписано с отработкой 14 календарных дней, по истечении 14 календарных дней Вы будите уволены на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации по собственному желанию. 24.04.18. Просим Вас явится в ________ по адресу: г___________________________. для получения Трудовой книжки. Без предоставления Вами соответствующих документов на периоды Вашего отсутствия с 01.03.18 по 05.3.18, и с 07.03.18 по текущее время, расчет заработной платы за март и апрель 2018г, при увольнении будет производен по фактически отработанным Вами дням, согласно табелю Т-13 за март, апрель 2018г, организации ООО ХК «РосМаш»."
  14. Вопросы по трудовому кодексу-2

    В трудовой писать "Уволен по собственному желанию статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации"? В самом заявлении надпись: "С отработкой 14 календарных дней" на основании статьи 80 ТКРФ"? Так?
  15. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Кстати, да, заявление пока не подписано ген. директором, можно поставить такую резолюцию и дату подписания заявления ген. директором какую ставить? 10.04.18? с отработкой 14 календарных дней? Или дату фактического подписания допустим 13.04.18? Дело в том, чтобы отправить акты его отсутствия на работе, по почте мне еще их подписанные с производства должны привезти, а это время. Мои действия дальше: 1. на каждый день до 24.04.18 сделать акты об отсутстствии 2. Отправить почтой уведомление теперь только 12.04.18 или 13.04.18 получится отправить, о том, что его заявление было подписано с отработкой, и что если в течении 12 или 13 календарных дней (смотря когда отправлю на почте) он не предоставит больничный лист с 07.03.18 по текущее время и объяснение причин отсутствия с 01.03.18 по 05.03.18, то рассчитаем его по фактическим дням присутствия на работе согласно табеля Т-13, за март и апрель. и еще добавить, чтобы явился по адресу и забрал свою трудовую книжку. Так? может еще направить ему почтой все акты о его отсутствии? Только, что делать, если он на почте откажется получать это письмо и оно вернется нам? 3.От какой даты должно быть это уведомление, от даты фактической отправки по почте? 4. позвонить ему сообщить, что уволили его по собственному желанию с отработкой 14 календарных дней, (проговорить все то, что написано в уведомлении), проговорить когда ему нужно явится за трудовой 5.Далее, если придет в указанный срок, дать ему ознакомиться с актами о его отсутствии на работе откажется, составить акт об отказе в подписи 6. Выдать трудовую на руки, произвести расчет зп за фактически отработанные дни? @Айшвария Рай, спасибо Вам огромное за такую идею Вы меня просто спасли. Осталось это озвучить своему руководителю. Только бы согласился. У него характер еще тот. Попробую все пояснить, если послушает (он обычно никого не слушает, все делает по своему)
×