Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миледя

Пользователи
  • Число публикаций

    14 997
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Миледя


  1. 23 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

    "Очень толстая, 120 кг, тебе не понравлюсь". Зато больше писать не станет.

    Вот правда, и что такому ответить?..

    Ну зачем на себя наговаривать)). Не толстая, поэтому выбор есть. Я сейчас как раз думаю и точно решила, что выйду еще раз замуж, но точно не за тебя)). Визгу будет)).

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  2. 2 часа назад, кроказябра сказал:

    Не нужно мне уже ничего. Пусть себе все заберет, буду просить у него только его долю в жилье. Относительно здоровая, работящая, остальное заработаю. Наивная только была, и любящая... никогда не думала, что это отрицательные черты и могут принести неприятности. И да, с такой стороны я не смотрела. Семья же, как не вложить?

    Это все эмоции. Забирать надо все и по максимуму. Вам еще дочь поднимать, а эта тварь все равно пробухает. Хорошо как устроился, жена все долги закрыла. Вот дрянь то.

    57 минут назад, кроказябра сказал:

    Думаю, ждет 8 марта - повод появиться. Надеюсь, что до 8-го продержится, не отсвечивая.

    До праздников не ждите)). Он дорвался до свободы и денег. 

     

    57 минут назад, кроказябра сказал:

    Сестра да, сразу маме звонить, что братик на улице остался, найти не может, чтоб к себе привезти.... Они очень близки с матерью "подруги-подруги". Свекровь ей и насоветовала "подключай связи-ищи брата". 

    Нашли ей брата, адрес скинули, ехать все отказались(дураков нет). Она не нашла лучшего решения, чем рвануть за братом.

    Думаю, ждет 8 марта - повод появиться. Надеюсь, что до 8-го продержится, не отсвечивая. Мне бы только иск успеть подать. Дальше у меня бюрократическое мышление срабатывает. Есть бумага - дело надо доводить до конца! Очень помогает, что его не вижу, не слышу, и он мне не пишет. Слава богу где-то далеко живет - не пересекаемся. С глаз долой - из сердца вон.

    В притоны ездят, но далеко не женщины. Бывает, что высокопоставленный сотрудник запойный. Видела один раз как искали, пропала на выходных и все (женщина молодая у нас была такой). А безопасники они сами из бывших силовиков и связи соответствующие. Быстро пробили где она может быть, мужики приехали, вскрыли дверь, сотрудницу изъяли. Как ваша свекровь не соображает, что направляет дочь в притон, где с ней может случиться все, что угодно, я не представляю.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  3. 4 минуты назад, кроказябра сказал:

    39 мужу, юбилей летом будет. Все наперебой твердят, что просто "кризис среднего возраста", а я нагнетаю и не хочу поддержать. Ему тяжело сейчас, осознает итоги, смысл жизни и еще что-то там. Поэтому и выпивает.... По моему мнению, он как раз счастлив. Он нашел новый смысл, вырвался на свободу(мама-брат-я...никогда не жил сам). От чего его спасать? 

    Мы с ним ровесники. Мне тоже 40, кризиса у себя не чувствую, дел много, не до метаний. 

    На развод все заполнила, в будни доеду до суда - отдам исковое. 

    Да, дочь жаль, даже в другой комнате спит в запое - она понимает, что не просто так там папа лежит. Не образцом свежести и здоровья он утром, пока она в школу собирается, он мимо нее пробегает в кухню.

    Не хочу. чтоб она его запомнила таким: опухшим, с мутноватым взглядом, плохо понимающим реальность.

    :clap_1:Ой, какая прелесть. Как все можно оправдать кризисом среднего возраста)). 

    Брат его, говорите, даже связываться не хочет с "маленьким")). Вот, сразу ясно, что он малыша знает как облупленного))). За что люблю нормальных мужчин - они смотрят на жизнь трезво. И в них нет синдрома спасательницы.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  4. 44 минуты назад, Тигруша сказал:

    Нет, не поливала. Я, вообще, думала, в него, порошок, корень окунают и сажают) значит можно развести и полить? 

    Как раз неначатый пакетик дома лежит. Ни разу ещё не применяла корневин. 

    Спацифиллум - очень живучее растение. У меня на работе стоит горшок с ним. Был еще один, но его пожалели и забрали на пересадку. Вы не подумайте, я его регулярно поливала). А вот до пересадки руки не доходили. Я бы не дергала обратно, полила препаратами и все. Вижу, что там молодые листики есть.

    • Повышение репутации 1

  5. 23 минуты назад, Никеша сказал:

    я бы, наверное, со злости и позвонила бы, пистонов вставила. Вот ведь... бессовестная! Это девочка-младшешкольница должна "больного" папу по притонам и шалманам искать, вытаскивать, отмывать и "лечить"??? 

    Мозгов нет у бабы. Нельзя в это г... вмешивать ребенка, никак и никогда. Если твой сыночка козел, то или смирись или сама ищи его по притонам. Неизвестно на кого там можно нарваться.

    А оправдание алкаши себе всегда найдут. То жизнь у них тяжелая, то жена заела, то не везет. А причина одна: не мешайте получать удовольствие.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  6. 9 минут назад, кроказябра сказал:

    С любовницей конкурировать бы не стала. Наоборот, было бы не так обидно. Любовница - человек.

    Можно бы было как-то понять: 15 лет - с женой скучно стало, приелась, изменились взгляды, хочется что-то новое, новая любовь или еще что-то. А алкоголь....это же просто спирт(что виски, что коньяк - основа одна)...не знаю как выразится, вещь просто... Получается меня променяли на вещь... Такая получилась ценность нашей семьи..."на стул/стол/бутылку" поменять можно :(

    Да он всегда такой был. Просто эта страсть "таилась" в нем годами. А потом прорвало. Вы говорили, что ваши родители помогли ему открыть бизнес? Зря, очень зря. Нельзя взрослому мужику помогать деньгами, сам должен карабкаться.

    У таких незрелых личностей сразу отрастает корона и они бросаются "в удовольствия". У коллеги с бывшей работы у отца тоже башню снесло на почве открытия бизнеса. Умер быстро от пьянки, семье едва удалось сохранить квартиру, все пошло прахом.

    • Повышение репутации 4

  7. 5 минут назад, Rostova сказал:

    А я однажды в саду логопеду рассказала, потом тряслась до конца садика, что мама узнает. Дети всегда становятся заложниками таких ситуаций.  Особенно отвратительно, когда мать использует как щит детей, меня мама не отпускала к бабушке, чтобы при мне отец ее меньше бил. 

    Моя "любимая" тема. Дети, папа решил нас бросить. Надо принять решение. До сих пор помню это отвращение к внезапным "семейным советам". И это не смешно. Уже тогда, в мелком возрасте, я понимала, что это хуже извращения. Изводить детей, чтобы мужик поддался манипуляциям. По сути взрослая женщина сама должна разбираться со своим мужиком. Но не в таких семьях. А все шло оттуда, еще из семьи предков. Когда дети выросли, а их мозги нет, то это страшно.

    Или не шумите, не кричите, вы разбудите дедушку. А дедушка просто в очередном запое. И детей выставляют виноватыми, за то, что взрослые люди не хотят разрешить ситуацию правильно. Одна не хочет разойтись с буйным алкашем, а еще две - созы вместе с мамочкой.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 19

  8. 51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Алкаш не стыдится, он типа болен, его жалеть надо! А болезни есть стыдные, гонорея и сифилис, например. Ну и алкоголизм туда же с наркоманией. Стыдно, йо.

    Вот так навешивается чувство вины на жену и детей (матери при этом почему-то ни разу не стыдно), вот так рождается соза.

    Ненавижу.

    Не знаю, чья больная голова причислила алкоголизм и наркоманию к заболеваниям. В глазах многих эта дурная привычка сразу облагородилась - он болен.

    У меня дед был буйным алкашем. Я помню его больным стариком, ровно до того момента, как он дорвется до бутылки. А соза - это вообще страшно. От таких "родственничков" надо бежать на край света и своих детей держать подальше, чтобы не видели всего этого.

    Отец тоже любил поддать, но он пьяным сразу резко веселел. И сразу начинал гарцевать вокруг всех баб, которые попадали в поле его зрения. Гулящий был, ужас. А вот матери пить было нельзя, даже немного, она сразу становилась отвратительно буйной, сказывали гены деда.

    • Нравится 5
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 6

  9. 3 часа назад, Доминиканка сказал:

    подоконник

    Ооо, какие у вас подоконники)). Это же просто мечта цветоманьяка. На моих даже кошка не поместится и орхидеи вечно падали. Приспособила стол-раскладушку (еще СССР, здоровенный такой) и самопальную столешницу. 

    А в смысле горшков я вообще плюшкин. Все моется, чистится и прячется в специальном ящике до лучших времен)).

    • Нравится 2

  10. 12 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Бывшая свекровь вроде тоже говорила, но ее подруга меня активнее обрабатывала, чтобы я повлияла и восстановился, получил диплом. 

    Ну я прислушивалась), ага. Только уже в отношениях не то и не так пошло, вот бы я еще схватилась проблем себе на шею вешать ( а то мало было)  ради призрачного лучшего будущего.

    Мамку нашли. Создавать мужика для новой бабы)). Нет уж, сам сам сам.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

    Не верьте всякой ерунде. Женятся не меньше, чем в других организациях. Вот про "выбирай не хочу" уже можно поспорить, т.к. часто все кругом уже в браке, но после разводов вполне себе находят счастье рядом. 

    )) Ни разу. Местные девы реально устраивали разборки за каждого холостого молодого)). Я там меньше года продержалась, в этом гадюшнике.


  12. 10 минут назад, Бугагашечка сказал:

    @Миледя, ничего себе. А я думала, вот женщинам хорошо. Выбирай - не хочу. Как девчонкам в техвузе).

    Совсем другая ситуация, контингент другой. Мне сокурсник до сих пор напоминает, что я на курсе "еле успевала отбиваться")). Технари ребята неизбалованные, воспитанные, часто из хороших семей. Родители то профессора, то из династии медиков или математики. Первое образование часто с красным дипломом и такие факультеты, куда поступить можно, имея исключительные мозги.

    А военные это периодически такая шушера.:hehe: Я тоже не понимала в чем дело, пока не прочитала условия поступления)). В военные училища берут реально кого попало, только бы документы подали и по здоровью проходили. И обещают не меньше чем в начальники. И представьте, кто в большинстве туда идет.


  13. 1 час назад, Бугагашечка сказал:

    Если она кинолог, то это высшее образование. У нас в сельхозакадемии готовят. Раз в полиции, то вряд ли туда взяли кого-то с долбокурсов пятимесячных онлайн. Полагаю, что есть у нее прямо профессия.

    Вот странно, действительно, уж молодой девчонке, в мужском почти коллективе, где все на виду, можно подобрать кандидатуру, а не невнятного на данный момент юнца. Потому как для мамы он сын, а ей то другими глазами смотреть на него, женскими.

    Не факт. Это как раз таки проблема, военные и полиция на своих не женятся. Я тоже работала в военной организации, внимание - море. Но предлагали в любовницы или в сауну. Одна дева ушла в декрет, так долго гадали от кого. Вроде и мужиков кругом много, но толку никакого. Подруга работает среди пожарных, абсолютно та же ситуация.


  14. 4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

    Хм. Нда. Шустро -- постель не остыла. 

    Главное чтоб не оказалась беременной, мало ли, а то бывают такие ситуации, когда милая девочка из-под одного жениха вылезла, и сразу под другого легла (тут вон перерыв был всего-то две недели), а позже узнала о беременности, то назначает папой последнего -- а он бывает как раз не при делах. 

    21 век на дворе, тест ДНК уже вполне доступен.

    • Повышение репутации 1

  15. 18 часов назад, Заглянувшая на огонек сказал:

    Мои цветуёчки всё продолжают удивлять в плане цветения - замиокулькас цвёл, кротон цвёл (я делилась тут фото), теперь алоказия полли решила присоединиться к этому флешмобу))) Я сначала думала, что просто толстый лист лезет)) Цветок немного цветок замика напоминает или каллу.

     

    Мне алоказии очень нравятся. Я свою такую же прозвала Дракончиком. Даже не думала, что у меня ей понравится. Присмотрела себе еще медную на уценке, но что-то взяли меня сомнения о состоянии цветочка. После зарплаты снова поеду туда за циолитом, заодно посмотрю, может будет такой же сорт, но в лучшем состоянии.

    • Повышение репутации 2

  16. 20 минут назад, Лиственница сказал:

    Насколько поняла, восстанавливаться некуда будет, последний набор в колледже

    Ну ему 20 лет. Это в начальной школе можно взять за ухо и отвести за парту.

    Тут этот вариант уже не прокатит. Это же не первое учебное заведение, которое он бросает. Значит будет искать другое учебное заведение, когда мозги включит.

    • Нравится 2

  17. 2 минуты назад, Данжи сказал:

    Мммм... приходя ночевать в квартиру родителей парня тоже правильно? Повторюсь, я слишком старая, чтобы принять это за норму. 

    Очень повезло, что дамочка отказалась от мысли там закрепиться. Бывают и худшие варианты, когда вот такая кукушенка пытается всеми силами выжить законных владелец метров. Тут у автора абсолютный лайт-вариант. 

    • Нравится 1

  18. 1 минуту назад, Верхотура сказал:

    И непонятно, на кой переться к парню. Но там нет внутренних стопов.

    Вполне вероятно, что это была случайная связь. Потом посмотрела: семья обеспеченная, но сесть на родителей и ехать не получится, мигом зубы покажут. Поэтому быстро нашла квартиру. 

    Но для парня расклад крайне не выгодный, он понимает, что если не потянет, то даму моментально у него уведут более денежные мужики. 

    Но дева ведет себя правильно, никаких прогибов и ожиданий. Упустишь момент яркой молодости, когда большинство свободны и кавалеров вагон, потом облизывайся на женатых мужиков. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  19. Только что, Данжи сказал:

    И необходимостью ее содержать для 20-летнего студента - такой себе вариант. 

    Ну так дева работает. Не брать же ей заботы содержания молодого здорового мужика на себя. Достаточно  того, что у нее съемное отдельное жилье. По мне она все правильно делает: никаких захребетников, хочешь любви - участвуешь в моей жизни, и материально тоже. Не тянешь - к маме.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  20. 57 минут назад, Данжи сказал:

    Мой супруг, в свое время, бросил вуз по причине и дамы сердца, и необходимости работать. Его родители сказали - твоя жизнь. Да, он не жалеет о своем выборе, состоялся, как специалист. Но, с другой стороны, наличие высшего образования открыло бы перед ним гораздо больше дверей. 

     

    Ну не самый страшный вариант. Мой одноклассник бросил ВУЗ из-за алкоголизма. Потом восстановился. Но результат на лице буквально: зубов нет, выглядит лет на 10 страше (тут не описка). Потом восстановился, закончил, хорошую работу нашел. С женой ему повезло, там реально терпеливица.

    Так что сексуальная дама с отдельной жилплощадью - еще не самый страшный вариант. Или поженятся или подерутся. На учебе можно взять академ, потом восстановиться, когда гормональные бури улягутся.

    • Нравится 3

  21. 57 минут назад, Вольная птица сказал:

    Было. Говорю, даже 30 тысяч это маловато. Он типа, вот, я же работал в доставке, на всё хватало. Ага, ты работал, только жил дома, из расходов только машина была, да погулять. 

     

    Дай бог, чтоб образумился. Если сейчас вон ссора, она его выпроваживает. 

    Ничего вы не сделаете, только проблем с сыном наживете. Сжать зубы и терпеливо ждать, чем это закончиться. Лезть в личную жизнь детей нельзя, самим шишки набивать придется. Или получит прививку от того, чтобы тащить в койку кого попало или ему этот сценарий понравится)).

    В общем - набраться терпения и ждать. Ну можете его кормить получше, когда она его выгоняет. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  22. 3 часа назад, Сборная солянка сказал:

    Вот такой оказался лимончик, а фамилию название его не знаю

    Посмотрите Лаймлайт. Еще есть похожий сорт (а возможно одно и тоже, просто маркетологи перестарались)- Мирафлор.

    С розовыми не подскажу)). Я отличаю только леди Фан и Нью Дели.) Они как-будто крошкой посыпаны, первая яркая, вторая сероватая.

    27 минут назад, Сборная солянка сказал:

    Вот у меня мечта именно белая орхидея...:wub: Но за большие деньги брать не хочется и даже я не хочу чтобы мне её подарили. Мне интереснее "спасти умирающего", все свои 5 орхов именно таким способом и прижила. Буду ждать кто и где начнёт "помирать". Но у нас это только в цветочных магазинчиках, в сетевых  я только один раз видела в "Магните" и то они не очень-то и скинули цену, они у нас всё больше суккуленты возят (наверное те просто живучее).

    Прошлым летом брала в нашем Материке две уценки. Здоровенные, выловила их прямо из бака с водой. Первая очень быстро начала гнать цветонос и зимой зацвела. По моим прогнозам, летом должен быть крупный беляш (у меня им света мало и зимой они или не цветут или выдают скромные кракозябры). Вторая пока загадочно молчит. Но тоже думаю, что беляш. Они в основном остаются в уценке.

    • Нравится 1

  23. 9 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

    Ну да, тут все срослось. Во-первых, "Легато", во-вторых, мутант. Два в одном, так сказать. Отсюда - высокая цена. 

    Но, признаюсь, из всех мутантов более всего пришлись по душе "бабочки" и "биглипы". К остальным отношусь спокойно. Хотя даже за то, что очень нравится, не стану выкладывать несколько десятков тысяч рублей. Видимо,  я не истинный фанат, а рассчёт спекулянтов - именно на них. ;) В конце концов, кто-то же эти редкости покупает. 

    Увы мне, я тоже не истинный фанат, что урвала в магазине - то мое)). Просто я столкнулась с тем, как орхидеи болеют и дохнут. Это растут и восстанавливаются они медленно, а дохнут просто на счет три. Не усмотрела вовремя - цветка нет. Мне мой друг долго внушал "это букеты, просто букеты". Подуспокоилась немного. Платить за букеты безумные деньги не вижу смысла. Тем более на сайтах-продажниках, где цены спекулянтские, а качество магазинное.

    Еще недавно парфюмки были вообще не доступны. Сейчас стоят в продуктовых по вполне доступной цене, никто не берет, кроме любителей. Мелкие, непонятные. Спекулянты выбрали с мутацией, остальные ждут или уценки или помойки.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  24. 19 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

    Я читала про светящиеся петунии-  их создал россиянин, который перебрался, как я поняла, в США. Пока жил в России, работал над созданием светящихся растений - начинал экспериментировать с табаком, потом переехал в США и продолжил опыты уже с петуниями. Успешно. Петунии будут продавать по цене около 200 долларов за кустик -и пока только в США. Но я как раз не впечатлилась, хотя довольно занятно, конечно.

    А что касается стоимости мутантов, то вот один из примеров. Сделала скрин объявления из ВК, все данные продавца обрезала, так что за рекламу, надеюсь, не сочтут. Объявление не моё, и это не самая высокая цена за фаленопсис. Видела, что какой-то сорт с мутацией продавали и под сотню тысяч, но сейчас эту диковинку уже не найду. 

    Это известная тема))). Легато - орхидея, которая раньше была везде, промышленный сорт, который вдруг перестали производить. Она пропала из продажи, зато теперь за ней гоняются коллекционеры, очень много мошенников. Азиаты уже клонировали, но носит другое название. Смоки пинк вроде. Ждем, когда азиатский производитель наполнит наконец рынок)). Я этот сорт хоть убейте не помню, мне всегда нравились яркие.

    Я подписана на одну группу, там цены конечно бешеные, но самые редкие мутанты тысяч по 25 максимум. Пользуются ажиотажем. Народ сходит с ума. Из-за перекупов купить то, что хочешь, сложно. У нас в магазинах недавно интересная сверкающая орха появилась, кто успел - урвал, остальные оказались на местном аналоге Авито. 

×