Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Статуя

Наши люди
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Статуя

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 23.03.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена

Недавние посетители профиля

481 просмотр профиля
  1. Глаза - зеркало души... Все о взгляде и глазах

    Незнакомым людям лучше в глаза не смотреть, - гипнотизеры пользуются взглядом, чтобы подавить волю человека и навязать свою.
  2. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Не люблю, когда одна и та же подружка в течение 14 лет каждый год спрашивает: "Когда у тебя день рождения?" И поздравляет потом все равно невпопад. Моя слабость: домашние тапочки. У меня их три пары. Одни летние, кожание открытые, чтоб ноги дышали. Вторые велюровые, вышитые бисером, с открытым носиком, - полутеплый вариант, весенне-осенние. Третьи - зимние, глубокие, закрытые, плюшевые розовые. Если теплеет или холодает в квартире, есть повод сменить тапочки. И самое смешное, никогда гостям их не даю, это МОИ! А для гостей у меня есть отдельные. У нашего кота бзик: не любит закрытых дверей, - будет сидеть под дверью и орать дурным голосом. Впустишь, закроешь, кот походит-походит и пойдет опять орать, чтоб выпустили. Потом чтоб впустили. Потом чтобы выпустили... Да тьфу ты! Короче, двери мы плотно не закрываем, чтобы кот мог свободно циркулировать.
  3. Пилар, я просто диву даюсь, как много стало инфантильных мужчин, - ваш случай не единичный, каждая вторая семья так живет. Куда настоящие мужики подевались, не понимаю! Где чувство ответственности за семью, за детей? Большинство старается устроиться поудобнее, чтобы не перерабатывать и отдыхать побольше. А жена пусть все везет на своих плечах. Легко говорить: женщины, мол, сами виноваты, слишком много на себя берут, ненедо все самой делать, тогда муж зашевелится. Не-а. Не будешь ему стирать и гладить - потащит белье к маме. Не будешь ему готовить - пойдет кушать к маме. Да еще тебя наградит ярлыком "плохая хозяйка" . И так далее. Не будет денег - займет у мамы. В-общем, стимула работать и нести все в семью у него все равно не будет. Почему так происходит, и какие нужны еще женские хитрости, не представляю. Кто-то тут посоветовал: "Делайте все вместе". Ага. Так он и пошел. Ему неохота, по TV интересный фильм идет, и ему плевать, что пустой холодильник. Одна моя знакомая, правда, поступала так: пока муж работает, деньги приносит, они живут вместе. Как у него перебои с работой, - отправляет к маме. Но я считаю, это не выход из положения, семья есть семья, причем тут мама-папа. Зато муж у нее на шее не сидит, один плюс, какой бы сволочью ее не считали.
  4. У моей знакомой случай такой был: она с мужчиной встречалась, причем сразу спросила, не женат ли он. Сказал, что разведен. На шею она ему не вешалась планов никаких не строила, сам ухаживал. А потом звонит ей законная жена и орет: "Да будь ты проклята, такая-рассякая (матом)..." И заболела моя знакомая серьезно и надолго, хотя в чем она виновата была? Может, проклятье сработало, может, совпадение.
  5. Гражданский брак-2

    Я невольно посодействовала оформлению отношений одного коллеги. Он тоже жил в гражданском браке, и все говорил: "моя Машенька" да "моя Машенька". Я ему: так жить - это сожительство, твоя Машенька - просто твоя сожительница. На следующий же день побежал с Машенькой в ЗАГС официально регистрироваться. Теперь они законные муж и жена.
  6. Быт убивает любовь?

    Тупиковая ситуация: муж устал, пахал всю неделю. И жена устала: кухня-дети магазины-уборка тоже всю неделю. Оставить все это не на кого. Что делать?
  7. Муж отрезал мне волосы

    Кортни, милая, надо обязательно мужу сказать, и чем скорей, тем лучше, пока ваши отношения еще так свежи. Он обязан платить алименты. Хотя если он такой гад, то теперь может от всего отпереться, и только через суд возможно решить этот вопрос. Он не ВАМ должен, а СВОЕМУ ребенку!
  8. Меня называют роковой женщиной! Мне страшно!

    FOG, злой вы. Девушка поддержки и советов ждет, а вы только надсмехаетесь. Хищница, а может, как вариант, не расписываться вам с любимым мужчиной, - жить в так называемом гражданском браке. Ведь несчястья происходят только когда дело до ЗАГСа доходит.
  9. Муж отрезал мне волосы

    А вы мужу сказали об этом?
  10. Муж отрезал мне волосы

    Кортни, нельзя мужу рукоприкладство прощать! Расставаться надо немедленно! Потому что если начало положено - будет и продолжение. И в отместку я бы ему кремом для депиляции брови помазала - пусть отращивает. Походил бы пару недель без бровей. Лысые-то мужики - не новость, а вот безбровые...
  11. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Лучше сразу, чем никогда!
  12. Как бороться с "добрыми людьми"

    Рашель, когда ребенок попадает в коллектив, ему совершенно не до таких мелочей, как "Почему со мной не сюсюкаются взрослые", дети равные среди равных больше заняты отношениями между собой, учатся ладить, отстаивать свои интересы и т.д. Для них открывается новый мир.
  13. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    А я еще не растеряла запасы любви - окружила бы заботой, любила бы всю оставшуюся жизнь! Но некого, некого, вот в чем проблема. И не хотелось бы, чтобы просто этим пользовались, в одностороннем порядке.
  14. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    У меня в жизни всякое было - разводы, попытки создать другую семью. Я заметила по себе: сначала радует как бы стабильность, что "есть мужик в доме", а потом замечаешь все больше и больше минусов от такой жизни, пока не назреет окончательное решение разойтись по-хорошему. Я тоже долго думала - в чем дело? То ли мужчины не те попадаются, что ли со мной что-то не так? Первый муж бросил меня с маленьким ребенком, ушел к 16-летней свистушке, жил с ней в ГБ полгода, потом она и от него стала гулять. Вернулся ко мне. Прожили еще 5 лет. У него характер такой - потребность орать, сорвать на ком-нибудь плохое настроение, мне надоело быть девочкой для битья и я его сама выгнала. Потом познакомилась с интеллигентным человеком, бухгалтером по образованию, с мягким характером. Все бы ничего, но когда мы стали жить вместе, он потерял работу и почти год ее искал. Я содержала себя, ребенка и его. Потом мне надоело здорового мужика бесплано обстирывать и кормить, и я его выгнала. Следующий мой избранник пропадал в командировках по 2 недели, весь быт был на мне, если что надо починить - обращалась к соседям. Вроде и мужик есть (виртуально), а на самом деле нет. Я как бы не имела права с кем-то еще встречаться, это уже распутство. Но когда мужик приезжает раз в 2 недели покушать, помыться и переночевать, а все остальное время я одна, это как назвать? Эти отношения меня тоже не устроили, и мы расстались. Потом меня познакомили с симпатичным дядькой, очень положительным, только без собственного жилья. У него была малооплачиваемая работа (которую, впрочем, он менять категорически не хотел), он мне постоянно жаловался, что ему не хватает денег, он кто-то там не успел, не смог, его не поняли, не оцелили, - я уже поняла, что такого счастья мне тоже не надо. Потом познакомилась с потрясающим мужиком, просто праздник какой-то! Но у нас с ним график работы совершенно не совпадает. Я работаю в будни - он в выходные. Я утром и днем - он вечером и ночью. Ты на суше, я на море, мы не встретимся никак. Перезваниваемся третью неделю, никак не пересечемся. Думаю, с ним тоже пора завязывать. Только не думайте, что я бедная-несчастная, никто на меня внимания не обращает. О, "будь спок", как говорится. Все это время за мной увивается 4 поклонника, верных и преданных на протяжение десятков лет. Но они из тех, кто редко моются, а для меня главное правило, чтобы от мужчины хорошо пахло, а потом уже все остальное - ум, красота, доброта и тому подобное. Думаю - то ли у меня планка настолько завышена, то ли просто на свете не бывает таких мужчин, которые и моются регулярно, и зарабатывать умеют, и выходные у меня с ними совпадают. Потому что я отдаю предпочтение свободному полету, нежели семейной жизни, в которой меня что-то по-крупному не устраивает.
  15. Как бороться с "добрыми людьми"

    Рашель! Чем старше будет ваша девочка, тем меньше умиления будет вызывать у взрослых. А уж когда она попадет в коллектив - Д\сад, школа, то там станет одной из многих, никто не будет с ней одной сюсюкаться. Зря вы боитель, что посторонние люди успеют испортить ее характер, жизнь еще внесет свои коррективы. Моя дочка тоже - пока маленькая была, слышала уси-пуси со всех сторон. Потом в школе немного пообтесалась, сейчас такая скромница и тихоня - наоборот боюсь, чтобы не затюкали. Боюсь, что смелости не хватит отстаивать свои права, что пороху не хватит довиваться чего-то большего в жизни. Так что ваши опасения напрасны.
×