Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лапица

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лапица

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Даша
  • Где живёт
    Россия, г.Хадыженск
  1. Недовольство друг другом. Раздражение.

    А зачем смиряться? Нужно просто вредность поуменьшить А муж, кажется, просто еще и ревнив чуток? Не дразните его, даже в шутку, как, например с ночными клубами, ведь он обиделся скорее всего из-за того, что и к другу-то и не собирался, а сказал это, чтоб вас зацепить (небось из-за ревнивости всякие мысли в голову полезли) а вы тут еще и масла в огонь подлили. Ну и все конфликты заключены (если я права на счет его ревнивости) в замкнутый круг - он себе ревнует, а вы вредничаете... наверно.... А хотя у меня такая же почти семья
  2. О, ужас! Я по складу характера такая, что не люблю отчитываться в том, что касается нашей семьи, а тут все придется выложить... естественной реакцией моей будет заполнять в таком пастпорте только раздел о здоровье, а остальное я и мой ребенок вписывать не будем (о родителях все, о том, что ребенок ел и т. д.) Интересно, какие меры они будут предпринимать против таких, как я?
  3. Добились ли вы того, чего хотели?

    Все, абсолютно все совершают поступки, о которых бы можно было потом сожалеть... Это, даже, неплохо, что вы склонны к самокритике, самоедству! Ведь вы еще молоды, и можете извлекать урок на будущее, и стараться впредь быть внимательней к окружающим Лучше в 25 лет заметить какие-то свои ошибки в общенни с людьми и постараться больше их не совершать, чем лет в 80...
  4. Как называть мужа после рождения ребёнка?

    А мы с мужем после рождения детей, как называли друг друга между собой, так и продолжаем называть. Я его зову не по имени и не "папа", а мужа-жужа, жужулька, лапа-папа и т. д., а он меня кися и лапица... ничего такого зазорного я в этом не вижу. Дети слышат, мы по имени редко друг дружку называем, но обращаются к нам исклюительно : "мама" и "папа". Ведь, когда говорим ребенку друг о друге, то называем нормально: "мама сказала..." "папа придет..." и т. д. Так что никаких проблем нет.
  5. Наверно-наверно.... просто хотелось пожаловаться...душу излить. Обходим! Но, когда лаяла близко, было пару раз - страшно... Ну бояюсь я ее. Раньше вообще собак не боялась, пока стая бродячих чуть не накинулась, вожак туфлю прокусил, с тех пор боюсь - что у них на уме? Ребенок тоже не боялся, и это не мой страх ему передался - во дворе уличной собачке насыпал кто-то косточек, она уж и не грызла их, просто рядом лежала, а ребенок мимо проходил, она как резко вскочит, как залает...с тех пор боится, цепенеет при виде всех собак.
  6. Решила! Это я давно уже для себя решила Практически хожу вокруг, но... вот только не всегда выходит - иногда загуляемся в центре на качелях с детьми, потом домой уже спешишь по короткой дороге. Я не пропала, просто в интенете бывать только по вечерам удается. Пишу - собака лает редко, но метко. А проанилизировать причину не удается - ну не провоцируем мы ее! Может хозяин и приезжает к ней только на выходные, потому она такая и злая. Такую громадину досыта не накормщь... Забор, еще раз подчеркну - действительно хлипкий, хоть и сетка рабица, но на пошатнувшихся таких столбиках... Почему я написала эту историю? Не за жалостью и поддержкой, а чтоб узнать способы достучаться до хозяев. Ближайших соседей у них нет - с одной стороны участок-пустырь, с другой стороны совладельцы половины дома не живут, окна заколоченны. (Многие, прежде, чем что-либо предпринять, спрашивают совета. Мужа я пригружать не хочу, он и так устает на работе, а совета спросить больше в этом городе и не у кого... Почему бы не узнать мнение множества людей на форуме?) А! И еще. Почему-то я не раз тут прочитала мнение, что собака лает только на нас, мол другие ж не жаловалсь... Нет, лает она на многих мам и бабушек, школьников (такой уж контенгент ходящих по этой дороге), догора-то ведет в магазин, на рынок, в центр на детскую площадку, в парк. Просто я лично не раз слышала такие жалобы. Прсто..не станут они ж все сюда писать
  7. Kjhf Вы путаете причину со следствием - сначала собака начинает лаять, потом ребенок начинает плакать. Не передергивайте. Хозяина, действительно, НИ-КОГ-ДА еще не видела (ну хоть бы выглянул на лай!) Поговорить с ним была первой мысль, но это не возможно ж. У калитки нет звонка, и опасно, как-то под таким натиском собачьим кричать, звать хозяина. Собака лает не тоько на нас, как почему-то некоторые решли (на основании чего??) на многих. И не потому, что перед забром устраиваем "шаманские" пляски - просто тихо !без воплей! идем. Я бы не сказала, что дети вообще шумят, знаете ли собаки в каждом дворе, а лает только эта. И все бы ничего если бы не бросалась не сетку в 20-30 сантиметров от прохожих. Вам, может, знакомы случаи агрессии собак к велосепидистам. Так вот... к коляске они почему-то тоже неравнодушны. И если без коляски лает только эта собака, то с коляской будет лаять половина их. Другая сторона дороги, писала уже, без тротуара. По дороге машины ездят, и водители еще и сигналят, если по обочине собаку обходить - с детьми.. они ж (водители) не знают, что по тротуару никак. И почему-то люди посчитали что собака лает на нас каждый день. Нет, не каждый. Но зато редко, но метко.
  8. Традесканция Собака лает на всех, когда она лежит рядом с забором. Когда она лежит в глубине двора, то даже и не обращает на прохожих внимания. Вообщем, можно подвести итоги. С хозяевами общение невозможно, их никогда не видно, и на лай они никогда не выглядывали, (но можно через соседа передать). Прикармливать собаку можно. Но у меня есть неудачный опыт, когда ходила в детстве на дачу, носила чужой собаке косточки, так она стала шантажисткой, если видела, что косточек, вдруг, нет, то начина лаять, как будто и не давала я ей их никогда. Ходить по другой стороне улицы невозможно, т.к. тротуар только по одной стороне. Выход один - ходить другой дорогой! Но. Именно с этой дороги есть вход в парк, в котором мы летом немного прогуливались... Ну да ладно, можно пожертвовать всеми удобствами, ради психического здоровья детей.
  9. Уэльс и Котота Спасибо Вам огромнейшее за понимание! Я вполне понимаю, что те у кого собаки в любицах будут их защищать и всяко оправдывать, но...невозможно априори защаищать ВСЕХ собак. Они же все разные! Я не назову эту собаку дурной, она просто дурно воспитанна. Ну не лают же все остальные собаки, мимо которых мы проходим, ведь мы не подходим близко и собаки это отлично понимают, лежат, тлолько ушки приподнимают
  10. яZва На руки на улице ребенок не хочет идти, начинает возмущаться, что еще более привлечет внимание собаки... такой уж он самостоятельный, и уговоры не всегда помогают. Очень часто в обоих руках несу по пакету, так что и рук порой не остается... Ну а вопросы Фобос я оставлю без ответа из-за заранее взятого ею агрессивного тона. Если честно, то лучше уж промолчать. Йена Я лишь не хочу, чтоб она когда-нибудь да выпрыгнула оттуда... с ее размерами это несложно, она ж не привязанна никогда. А другая дорога делает большую петлю вокруг частного сектора, и летом поутру мы ходили именно той дорогой, в обход, а назад по жаре и долго и с пакетами уж тяжело...да и детей таскать...
  11. Проблема такова: где-то через день я с детьми хожу в супермаркет за покупками, наш путь идет через частный сектор, по маленькому тротуарчику вдоль заборов и ограждений частных домов. Практически в каждом дворе есть собака, но мы идем спокойно, нигде не останавливаемся, и собаки не гавкают, бывают небольшие исключения в_виде небольших собачек, но они обычно гавкают, не думая и не страшны. Так вот, на одном участке живет огромная псина, какой-то смешанной породы, лохматая, размером с кавказскую овчаку. Она никогда не привязанна, а заборчик высотой мне по грудь, и хлипкий из сетки-рабицы...и калитка тоже невысокая из металлических прутов - такое и перепрыгнуть можно. И вот, что страшно - идем мы, никого не трогаем, а эта псина практически каждый раз вскакивает и басом лает, бросаясь на эту нас разделяющую сетку. Я-то ладно...но мне детей жалко, дочке 6 лет, а сынишке только 2 года, и он начинает дрожать, ручки прижимает к груди и с_места не может сдвинуться от страха, а собаку еще более бесит, что мы остановились, я бросаю пакеты с покупками, чтоб сына взять на руки... Приходится в магазин ходить обходными путями, так длинее в 1,5-2 раза, а дети устают, или идти по проезжей части, рискуя... Что же делать? Хозяев, чтобы им все высказать и не видно, они и нос не кажут на лай своего любимца.... Куда жаловаться? Ведь из-за одной псины невозможно спокойно ходить по улице!
×