Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Манюсенька

Наши люди
  • Число публикаций

    12 816
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Манюсенька

  1. Этот вопрос касается обоих в равной степени, но у женщины как-то последствия намного серьезнее могут быть ЗЫ: а я в вопросе ошибку заметила - слово безопасный пишется без "т".
  2. Приметы

    Это все ерунда полная, но в сознании людей укоренившаяся прочно. Поэтому, тут легче отменить, чем объяснять, что это все заморочки.
  3. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    А я в метро недавно видела мальчика лет 18-20. Высокий (я 1.70см, но ему до плеча еле доставала), голубоглазый блондин, статный, мужественный и в форме. Такой красивый!!! Такую мужскую красоту редко встретишь. Как я позавидовала его девочке! Эх, где мои 17 лет...
  4. Это классно, если не завязывать серьезных отношений. ------------------------------------------------------------------------------------- Я знаю несколько случаев, когда большой разницей в возрасте семьи через несколько лет рушились, хотя поначалу все было нормально. Причина банальна. Уходили к молодым. Старение женщины более заметно, чем мужчины. Даже в возрасте 40 лет ровесники мужчина и женщина выглядят по-разному. Чаще не в пользу женщины. А если не ровесники, то тем более. Мужчины начинают обращать внимание на более молодых. И если ему допустим сейчас 30, то он сделает выбор не в пользу жены, которой 40-45. И даже если не разведется, то 100% походы налево обеспечены. (Хотя от этого никто и никогда не застрахован - это я понимаю). А потом, при большой разнице в возрасте следует учитывать разницу интересов в жизни - кому погулять надо, а у кого лапы и хвост отваливаются и полежать на диване хочется...
  5. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Не давать денег. Нету их и все! Ладно бы на что-то толковое их тратила, а то на водку. Нафик! У меня тоже одна такая соседушка. Два сына, один из них алкаш полнейший (почти 60 лет). Не работает и она всегда его оправдывает (типа пальчик болит - реальная отмазка). Живут не ее пенсию и зарплату второго сына. Один бомж-пакет на двоих делят за обедом. Зато на водку всегда есть любимому сыночке. И пальцем его не тронь, и не скажи ничего плохого про него Вот она постоянно бегала занимала по всему подъезду. Вроде у каждого понемногу, но отдавать почти всегда забывала. Народу это надоело - отшили - кто по-прямому, кто спрашивать в открытую про долги начал... Помогло! Иногда лучше поругаться!
  6. Моё первое блюдо

    Помню мне 8 лет и свои первые сваренные картошины. 3 штуки!!! И ковшик тот с цветочками помню... Тогда я поняла, что с голоду около мешка с картошкой не помру!!!
  7. Отнюдь! Я просто высказала свое мнение и полюбопытствовала, почему другие считают иначе. И я говорила только о семейных взаимоотношениях. Остальное я и так понимаю.
  8. Кто и как часто это делает? А я замуж выхожу не для того, чтобы из ребенка взрослого мужика делать. Мне муж нужен, а не малолетний дитятя со штампом в паспорте. Воспитывать детей надо, а не тех, кому за... Не спорю. Но сознательно вешать на себя ВСЕ проблемы? Она в том возрасте, когда способна думать мозгами. Она знает, что рано или поздно любовь и страсть улягутся. Эти проблемы вылезут на передний план. Не начнет ли она беситься от того, что все на ней лежит? Что муж ничего не делает, не пытается решать никакие проблемы, что она должна успевать ВСЕ, а он ничего никому не должен? Мне интересны причины, по которым женщины выходят замуж за тех, кто младше по возрасту намного, а не чуть. Страсть в расчет не берем - это явление временное...
  9. Нет, конечно! НО! Когда выходишь замуж за ровесника или ЧУТЬ старше или моложе, можно вляпаться по незнанию - у обоих хватает ума скрывать свои недостатки прочно. На мой взгляд это не так обидно. Но идти на такое сознательно? Зачем? Ведь она старше, опыта жизненного у нее побольше. Разве она не понимает, что он будет у нее на шее всю жизнь камнем висеть? Перевоспитывать, учить его??? В таком возрасте уже бесполезно... А дети родятся? От него помощи никакой не будет. Наоборот, он будет к себе повышенного внимания требовать, обижаться, что она отвлекается на детей, так сказать... По хозяйству он ВООБЩЕ ничего не умеет!!!!! (Кстати, это не только я говорю, но и подруги). Таких я еще не встречала! А главное, он ничего НЕ ХОЧЕТ делать. Он привык, что к нему прибежит мамочка или жена и все сделает сама, а он прынц. Наверное, он считает, что если уж его родили мужеского пола, то этим он план перевыполнил - больше с него не спрашивайте! Давайте, обхаживайте! Я не понимаю, зачем сознательно выходить замуж за таких? Какой от них прок в семейной жизни? Любовь? Страсть? На них всю жизнь не проживешь. Быт - сильная штука!
  10. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Тут вот задумалась... А какая проблема в том, чтобы взять шоколадку? Как я поняла, здесь не идет речь о чем-то супердорогом. Ведь человек, который просит, чувствует себя обязанным и не хочет быть кому-то должен. Для него этот презент способ снять с себя чувство, что кому-то сильно обязан. Ну возьмите шоколадку (конфеты, шампанское), ну и съешьте ее вместе с коллегами за чаем...
  11. А среди моих друзей и знакомых - это очень редко встречается. У меня знакомый женился (чуть больше 20 лет), так его жене под 30. Ну я не поняла, зачем он ей? Мальчик, дитё, никаких забот, ответственности, денег не зарабатывает (учится), хотя мог бы при желании, но даже мыслей таких не допускает. Она корячится на работе и денег ему высылает. Как забить гвоздь и подавно не знает, лампочку не вкрутит, картошку себе не сварит. Считает, что все ему должны. Вот, нате меня, обхаживайте... Еще один ребенок. А родит - кто ее будет кормить с ребенком? Неужели уж такой дефицит мужиков? Какое удовольствие в таком муже? В штанах? Так и помимо этого есть жизнь - на одном интиме долго не протянешь. Ведь любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
  12. Как в вашем доме появился любимец?

    Я свою Дарью из колхозных теплиц принесла. Она жила недолго в другой семье, а там мальчишка над ней издевался, вот ее и решили вернуть обратно. А тут мы. Я ведь давно ныла - хочу кошку!!!!! Прожили мы с ней душа в душу 10 лет. Умерла у меня на руках от рака. Сейчас очень хочу котенка завести, но такой уже не будет. Такая умная, смешная. Когда мать меня лупила, Дарья всегда на защиту бросалась - орала на всех и ругалась! Очень любила нюхать мозольный лейкопластырь и есть "Приму" . Сама двери открывала. От электрички до дачи по лесу сама на поводке шла, на руки не давалась . А на машине когда ехали чуяла заранее все гаишные посты и скорость по знакам, как будто, читала - не давала превышать!
  13. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    А я работаю почти в сугубо женском коллективе, начальник далеко послепенсионного возраста - так что на чары дааавно не раегирует ! А междусобойки у нас будь здоров (такой гадюшник!!!) - вот где поле для игр!!! Склоки, а потом сплетни - и чай не скучно попить
  14. Небритые мужчины

    А я просто ненавижу небритых. Многие пытаются отрастить эту пресловутую трехдневку, но она очень мало кому идет (если идет - вообще классно, тащусь!). А те кому не идет выглядят ну очень неопрятно, как-то грязно даже. А если еще и волосы длинные - страх полнейший. Даже разговаривать неприятно, не то что целоваться. А еще я терпеть не могу усатых. Вот когда и усы и борода как одно целое (не выбривают между ними никаких "троп" - еще ничего, а так...
  15. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Мне все-таки кажется это необходимым, если необходимо сохранить хорошие отношения с человеком Ну может и не обязательно; а вот про желание... ну может тоже не обязательно его спрашивать - теперь его проблема сказать нет
  16. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Надо либо открыто говорить нет (не хочу, не буду), при этом обязательно проговаривая причины отказа (их можно даже выдумать). Иногда, если что-то просят сделать, можно сослаться на то, что не умеешь, сейчас занят и т.д. Но обязательно нужно отослать к другому, кто на ваш взгляд способен это выполнить. Я работаю с достаточным количеством механизмов (в частности, моторы (насосы)). Иногда они ломаются. Напарник у меня даже не подходит к ним - лучше работу делать не будет. Приходится самой везде бегать, договариваться и т.д., а этот шевелится только после очень большого пинка. Вот лишний раз у него ничего не просят. Удобная позиция. А я . Иногда пытаются (люди, которые не мои начальники) навязать дополнительные "побегушки". Приходят и говорят: "Ты должна, обязана...". Возникает вопрос - кому? Приходится напоминать, что данные "побегушки" не входят в круг моей работы и т.д. В открытую, не стесняясь. А считаться с Вами будут, когда поймут, что вы независимая личность, способная постоять за себя, и которой никто не может управлять. ЗЫ: Начальнику Вы обязаны будете подчиниться (но и здесь можно поиграть - Вы же женщина). А уж равным по положению - по ситуации и только если это согласуется с Вашими интересами.
  17. Умирать - это страшно?

    У меня с прошлогоднего июля в семье 10 похорон. Я уже год как не боюсь своей смерти. А вот чужой - да!!! Я боюсь, что больше не увижу этого человека, не поговорю с ним, не приеду к нему в гости... Его никогда больше в моей жизни не будет. А те кто живы... Дедушка с бабушкой уже старые. Я боюсь панически. Как так, я приду домой, а их там нет? И не будет никогда. Для меня самым страшным словом в жизни стало слово никогда...
  18. Сводничество, сватовство, свахи.

    Меня два раза пытались свести. Первый раз - подруга со своим каким-то другом. У меня с ней 8 лет разницы, а тот друг еще старше. Так что с ним у мекня получалась ну очень (для меня) большая разница. А во второй раз меня познакомили действительно с хорошим парнем. Хорошая семья, работа, образование, человек нормальный - но очень похож на моего отца (и лицо, и комплекция). И все. На второе свидание не пошла. Равносильно как если бы с отцом встречалась.
  19. Кого вы любите больше?

    Я тащусь от кошек. Прям вся такая кошатница!!! Они такие мудрые, независимые, своевольные, хитрые, со своим характером. Приходишь домой, а тебе мягкий комок под ноги - и начинает рассказывать как день прошел, у тебя спрашивает, и похвалит, и поругает, и повозмущается - столько интонаций, тонов речи (мяуканья)!!! Прелесть!!! Как еще один член семьи. Хотя почему как? - мы семья! А собак я не очень люблю. Да, они мне нравятся, умные, но по сравнению с кошаками - ну не то и все. Никогда не обижу, не пройду мимо если плохо ей, но все равно не то.
  20. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    А как классифицировать ситуации, когда похвалишься чем-нибудь (например, ой какой цветок у меня вырос; ой, зарплату прибавили), а потом чуть ли не на следующий день цветочек загибается, зарплату задерживают и т.д? Хвалишься-то по доброму, безо всякой задней мысли...
  21. Про жизнь с алкоголиком

    У меня с матерью то же самое твориться. Вот если бы я тогда была рядом (мы в тот момент несколько дней жили на другой квартире - по другим семейным причинам), то может и не случилось бы... В общем, чувство вины страшное, рыдала каждый день. Она сама мне говорила, что любовных чувств уже не было никаких давно, все смылись его водкой. А все равно ей его жалко, плохое забывается, вспоминается хорошее. Но и издевательства помнит как сейчас. Тут палка о двух концах. А может еще и о своей сломанной жизни плачет. Сейчас почти в себя пришла, начала адекватно в этом отношении мыслить. Но на кладбище ездит регулярно. Она все понимает, все помнит, но сделать с собой ничего не может. А я не могу ездить к нему на кладбище. Туда люди плакать по умершим ездят, горе у них. А у меня нет таких чувств - у меня облегчение. Он так издевался над ней... Моим взглядом со стороны, если б отчим не умер, то сейчас у меня не было бы матери. Я не могу воспринимать все с точки зрения жены, как ни старалась. Я воспринимаю с точки зрения ребенка (хотя самой уж лет не шешнадцать). У меня горькое чувство обиды за мать, за то его к ней отношение. Я отчима ненавидела всей душой - под конец я вообще ничего хорошего не могла в нем усмотреть. Я понимаю, что мама терпела все это ради меня - чтобы вырастить, прокормить, выучить, угол свой дать. Наверно, я и себя виню, за то, что явилась причиной (даже и косвенной), того, что ей пришлось перенести. Конечно, она плачет, я за нее психую. Но ТАКИХ нервов и стрессов у нее больше нет - и она начинает в себя приходить, начинает мир вокруг себя видеть, интересы новые появляются. Я знаю, что если женщина живет с алкашом - то только ради чего-то, не просто так. Чаще - из-за детей или ей некуда идти. Но это не жизнь - это ад. Я сейчас возраста на выданье и всех окружающих мужчин оцениваю не с точки зрения красивый или нет, а "подходячести" к семейной жизни (даже друзей). И я ловлю себя на мысли, что у меня идет страшный негатив, если вижу парня с бутылкой пива - воображение у меня хорошо развито, да и память не короткая. А что уж говорить, когда совсем пьяных вижу!!! Кстати, сама спиртное даже видеть не могу - максимум 50 грамм на застолье - и все. Если больше, то мне реально плохо становится.
  22. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Меня родили сразу на 2 церковных праздника - Духов день (следующий день после Троицы) и на Владимирскую. Вот.
  23. Про жизнь с алкоголиком

    Ага! Самой в мороз эту тушу тащить на себе - удовольствие еще то. Свое здоровье угробить, а его спасти для дальнейших пьянок, так что ли? Чтобы он дальше над женой издевался? Как подсказывает мне мой опыт - "грамотные", так сказать, алкоголики не пьют в мороз на улице - ищут где потеплее. Чаще всего кучкуются именно в подъездах или по квартирам. У меня отчим пил по-страшному. И помер от пьянки. Девочки! Такая тишина в доме, спокойствие!!! Никто не орет всю ночь, концерты не устраивает, не влетает а аварии с большими долгами, деньги из дома не тянет. В доме чистота, перегаром не воняет. Не живешь, как на пороховой бочке, ожидая что завтра он сотворит. А деньги, которые он приносил? Принесет 10 т.р. в месяц, а завтра отдавать за его выходки 15-20. О каком доходе может быть речь? Уходя из квартиры, я закрываю дверь - и спокойна, что он ее не спалит, не зальет соседей и т.д.! По дому никаких дел вообще не делал! Впору мусор не вынесет - все бежать к друзьям-алкашам надо! Сами все делали - и лампочку сумеем ввернуть, и сантехника с электриком вызвать - что так, что так вызывали. Учитывая что я пережила при жизни с таким алкашом - мне их ни грамма не жалко - лучше пусть замерзнет - мир чище станет. Никогда не думала, что буду радоваться смерти человека, а оказывается и такое случается! Видимо край уже был - или мы умираем от нервов (в смысле инфаркт или инсульт - этому реальная была возможность), или он нас в очередной раз чем-нибудь пристукивает, или он сам. Случился третий вариант - и я рада.
  24. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    В понедельник утром! Причем надо успеть до 8.30 - 9.00, а то не достается!!! Классная газета!
  25. Растение вашего характера: любимые и нелюбимые

    А я обожаю все цветы... Но особенно: Весной - нарциссы, летом - лилии всех видов, а осенью - астры (эта вааще прям маленькие звездочки ) А дома ничего кроме кактусов не растет - жара и склероз на поливание
×