Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Манюсенька

Наши люди
  • Число публикаций

    12 819
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Манюсенька


  1. 1 минуту назад, Казачка сказал:

    Больше всего мне непонятно, как так не беспокоиться о приобретении своего личного жилья, почему не подработать, ведь еще молодая, можно бы взять ипотеку, если не хочет в другой город переезжать, где жилье дешевле

    Потому что

    1 минуту назад, Казачка сказал:

    Они имеют свое мнение и оправдание на этот счет. Или надеются найти мужчину с жильем

    Вот и имеют - мнение, а не жильё.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. 47 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Ну вот как поухаживавшая не три дня человека  с криками стонами ночами скажу, что это вы обесценивание усилия тех, кто реально ухаживал, таскал по реанимациям лежачих и так далее. Поэтому вы автора и оправдываете, что точно также в свое время умыли ручки и только ноете бесконечно, как вы настрадались. 

    ППКС! Прям вот автор месяц поухаживала и исстрадалась вся!

    Прям пожалеть её надо. Угу.

    Я давно написала ещё, что ей повезло. Всего месяц.

    13 минут назад, Казачка сказал:

    Так кажется со стороны, а на самом деле автору было безумно трудно, в стрессе не совсем понимаешь, что и почему, как быть, каков выход из ситуации. Уж точно нет мыслей, что надо костьми лечь и убиться с досмотром- срабатывает чувство самосохранения, и это нормально.

    Конечно, безумно трудно!

    Это надо все ходы продумать, чтоб на брата досмотр спихнуть.

    Кроме чувства самосохранения надо ещё и совесть иметь, чувство долга и благодарности.

    Но самосохранением называют лень и наглость

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  3. 34 минуты назад, Суперклей сказал:

    выхожу с работы ровно в пять. Очень хочу есть, все мысли про ужин. По пути домой прошлась по рынку или магазинам, купила, что понравилось. Обычно рыбу охлаждённую, что сейчас есть в сезон. Мужу прихвачу мясо охлажденное, на что глаз упал. 

    Пришла. Прям не переодеваясь, руки помыла, достала мясо, намазала специями. Оставила. Переоделась, свою рыбку разделала, если целая. До десяти минут времени. Духовку уже включила. Мясо в фольгу и в духовку. Рыбу на сковородку. Овощи помыла, обсушила. Нарезала. Полчаса все готово. 

    У меня лично каждый день новый ужин

    А я выхожу с работы ровно в 6. Приезжаю примерно в 8.30

    Попила чаю с бутербродом, в душ - и спать. Разумеется, засыпаешь где-то к полуночи, потому что вся взбудораженная после работы и дороги. Утром выходить из дома в 6.30.

    Мои любимые блюда "жричодали" (спасибо, что дали) и бутерброды.

    У меня лично ужин не каждый день.

    • Нравится 2

  4. Только что, Вакула сказал:

    Может быть это ещё связано с тем, что у нас кладбище на лугах, довольно далеко от деревни и на машине туда можно проехать только летом. Всё остальное время нужно идти пешком и дорога довольно тяжёлая, по холмам

    Скорее всего. Самые близкие всегда на кладбище, без этого никак. А сейчас вообще всё кафе-телефонами решается (но это в городе-посёлке) и ритуальные службы берут на себя основную организацию

    Только что, Вакула сказал:

    Например, когда деда хоронили, дома остались внучки и снохи

    А! Ну это логично, да. Дети поехали.

    • Повышение репутации 2

  5. 10 минут назад, Казачка сказал:

    Вам явно не знаком стресс, который описывала автор. Или вы не читали ее комментарии.

     

    Ну ещё скажите, что тут никто близких не хоронил и не досматривал.

    Из серии "вы фсе завидуете"

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  6. 3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Проявление игнора. В такой ситуации именно так.

    На кладбище поехали взрослые, дети там ни к чему ;)

    36 минут назад, СолоНина сказал:

    Честно, я не в защиту автора, но если б кому в голову встало заставлять (!) меня ехать на кладбище, я и не так бы ответила. Скажите, радетели какие, сами решили ехать туда, где скорбь и горе, и другому надо указывать, чтобы непременно с ними ехал. И в удобное им время. 

    Вообще есть обычаи и традиции.

    Не хочешь ехать - позвони и скажи, что не поедешь. А сидеть и ждать, что позовут... Такое себе.

    Кроме того, в описанном мною  случае - съездить убраться и просто зайти на могилу - это уже из разряда сложностей. Та осталась вообще одна на свете, вся родня на кладбище.

    • Повышение репутации 1

  7. Только что, Пион4к сказал:

    Ну какое расстройство?

    Никакого.

    "Ваша Галя балована".

    В реале такую знаю, один в один. Но там ещё и на кладбище ездить нельзя - испарения вредные идут ;)

    Ради матери родня терпела, а сейчас с чего?

    Детство закончилось. Осталась одна. Придется резко взрослеть и забыть о своих желаниях и удобствах - придется самой теперь грести. Нет больше мамки, которая прикрывала и защищала.

    Желание найти мужчину понимаю, 42 - молодая женщина.

    Но 100% не удастся сесть на шею на полное содержание: жилья нет, толковой работы нет, ребенок-подросток, которого ещё растить-учиьть. Никакому мужику это не надо - вешать на себя все это хозяйство.

    Не, может, конечно, найдется. Но в сказки я не верю, поэтому такой мужик не вокруг  автора бегать будет и позволять капризничать, а автор электровеником будет круги наматывать вокруг кавалера. А она не привыкла, ломать себя очень тяжело.

     

    • Повышение репутации 1

  8. 10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    Ей тогда знающие форумчанки много дали дельных практических советов. Возьми руки в ноги и- действуй, чего тянуть? "Ах нет, мне страшно, ах я в жтом ничего не понимаю". И долдонит одно и то же. 

    Потому что надо, чтобы пришли и сделали.

    Как и всю жизнь. Просто так на пятом десятке себя не ведут, ей так позволяли жить.

    Я не удивляюсь, почему родня с ней знаться не хочет. Задолбала эта "девочковость" от взрослой бабы. Ей все должны.

    Поэтому и на кладбище не позвали - люди устали, у них близкий человек умер, а тут ещё кривляния и недовольство и нытье терпеть. Оно им надо?

    Взрослый человек сам бы взял и приехал, а автора все ждала, чтобы позвали.

    Мать за тебя похоронили, поминки организовали, все по чину сделали. А чего сделала ты? Предпочла просто выспаться.

    Правильно: с нее хоть деньги взяли, хоть какой-то вклад в похороны. Такой же ребенок, как и брат.

    И вообще, чем ты думала, живя в однушке на несколько собственников? Что так оно и дальше будет? Не будет, это очевидно. У всех свои семьи, свои дети. А вечный ребенок, у которой уже есть свой ребенок, не нужен никому.

    И сейчас одно нытье и поиск шеи, на которую можно было бы пересесть.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 12

  9. В 19.03.2024 в 09:35, Сновая сказал:

    от как я думаю: антидепрессанты ладно курс, а как дальше после отмены? Или их можно очень долго принимать? 
    Не вернется ли снова все «на круги своя»?

    Их принимают минимум полгода. После стабилизации психоэмоционального состояния идёт проработка проблемы с психотерапевтом. Ну или вы сами додумываете мысль и находите решение. Но это уже в спокойном состоянии, на таблетках когда

    • Спасибо 1

  10. 3 часа назад, Стюардесса сказал:

    тётушка решила и дальше порулить вашими с братом отношениями и деньгами теперь тоже. И в наследство она влезет непременно обеими ногами, дай бог здоровья вашей бабушке. 

    Бабушка обязательная  наследница за умершей дочерью. Тётя - за матерью. Этот вопрос решен? А то, может, не только с братом имущество нужно делить?


  11. 31 минуту назад, Неудобные вопросы сказал:

    Это безумные деньги, если зубов много делать. 

    Однозначно. Больше миллиона точно.

    11 минут назад, Тик-Так сказал:

    Подруга прошла огонь, воду и медные трубы в лечении зубов. Узнавала - весь рот сделать (две челюсти) - полтора миллиона

    Да. Это реальная цена.

     

    33 минуты назад, Пиначета сказал:
    36 минут назад, Манюсенька сказал:

     

    Я тоже так думала. Но как мне вообще без единого зуба сверху полгода отходить? Пластмасса к нёбу не вариант

    У вас да, без вариантов

    32 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

    Другое дело где взять столько денег, что бы и имплантация классическая и импланты немецкие или швейцарские. Еще и в Москве, где цены на порядок выше. Это безумные деньги

    Начинать копить "вчера". Я серьёзно.

    Сама пошла только пломбу поменять. Ага...

    И было никак не догадаться, что мне в хорошей, правда, государственной поликлинике, в каналах зуба цемент оставят, что там киста огромная с выходом в гайморову пазуху... А там и другие зубы с кариесом, которые уже точно надо под коронку (лет 10 тянула)... Короче, попалась.

    ---

    После определенного возраста все равно надо делать максимально лучший вариант, чтобы дольше простояли, потому что потом может и не поставить их будет по причине отсутствия здоровья.

    Понятно, что все в деньги упирается.

     


  12. 18 минут назад, Пиначета сказал:

    Это радует . Это клиника жены приятеля моего мужа, но скидка небольшая. Да и открылись они не так давно, клиентуру нарабатывают

    Тогда понятно.

    Я просто читала, что такой вид протезирования как бы не очень. Лучше всего, когда всё поэтапно.

    7 лет назад, когда выбирала себе имплант, остановилась на швейцарских. 6 лет, полёт нормальный, поэтому другие не рассматриваю. Но Швейцария да, самые дорогие, но не намного. 40 кажется израильский был и 60 Швейцария.

    Поэтому сразу подумала, что вас кинули.

    Но раз по знакомству и нарабатывается клиентура, то понятно.

    В клинике, где я делала тоже дают выбор - дороже или дешевле.

    Разница примерно такая же и осталась. Но если проблемные зубы/кости, то я за швейцарские. У них приживаемость лучше


  13. 11 минут назад, Пиначета сказал:

    полностью верхняя челюсть "под ключ" 280 тыр. С удалением и временными коронками

    А имплантов сколько?

    6 лет назад средняя цена импланта Штрауман 60 тысяч.

    Сейчас 80. Плюс коронки металлокерамика в районе 20-25.

    Я летом не на имплант за 15 ставила. За коронку на имплант было 20.

    Пусть 4 импланта будет  и 12 коронок (навскидку)

    80*4 зуба + коронки 20*12 + времянки + удаление

    280 - это из области  фантастики


  14. Прям не верится, что автору больше 40 лет. Чистый, ничем не замутненый разум. Балованная капризная девочка, которой все должны. Чуть напряглась - и всё, трагедия.

    Автор, взрослейте. И поймите, что вам очень и очень повезло.

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 2
    • Повышение репутации 21

  15. 19 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    У меня час езды. Но меня не угнетает общественный транспорт, я его нежно люблю :)

     

     

     

    У меня больше двух часов в одну сторону с двумя пересадками и тремя видами транспорта.

    Мне непонятны страдания автора по корпоративам :lol:

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  16. 13 часов назад, Эстива сказал:

    Офис в другом городе, 2000 км. Это самолетом лететь или 3 дня на поезде. 
     

     

    Считайте, что на экскурсию съездили. Раз в году можно и слетать.

     

    12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    . И реально хочется видеть жизнь не только в телевизоре и экране монитора

    Это если работа рядом с домом и ты успеваешь эту жизнь увидеть.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  17. 12 часов назад, Ненаглядная сказал:

    В сентябре 2023 года их оклад составлял что-то около 15 тысяч.

    До недавнего времени у меня в Москве на руководящей должности оклад был менее 10 тысяч.

    Давайте разделять оклады и зарплату. А то как в Москве - так речь про зарплату, а как про регионы - так про оклады.

    • Повышение репутации 11

  18. 12 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Оль, нет у нее денег съехать.

    Она помрет вперёд матери, если у нее не будет угла, где спрятаться. Можно поискать хоть комнату.

    5 часов назад, Оля Борисовна сказал:

    В смысле пару раз в неделю. 

    В смысле, когда не работает. Можно найти график утро/вечер той же уборки. А свежие силы - это моральные.

    Вы никогда не плакали оттого, что всё, не вывожу - от бессилия? А у автора вся ее история - это только начало, и сколько лет пройдет в этом аду неизвестно.

    • Повышение репутации 5

  19. Только что, Понарошкина сказал:

    Приходит, пытается говорить с моей матерью, чтобы огонь без меня не зажигала.

    А что мешает кран перекрыть и снять ручку?

    26 минут назад, Понарошкина сказал:

    Еще боюсь того, что она всем открывает дверь

    Дверь - на ключ. И молиться

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  20. 2 часа назад, Люблю горы сказал:
    6 часов назад, Беломорканал сказал:

     

    И ещё момент. У меня эта мысль давно, ещё когда книгу не читала, а чисто по фильму. А нафига они ей сказали про этот спор? ;) Видели же - влюбился Илья, мало ли что там в начале было, ну поспорили сдуру парни, но потом всё изменилось, они это не могли не видеть и не понимать. 

    Именно затем и сказали. Видели, что Илья влюбился

    А кто знает: играет во влюбленность или действительно влюбился?

    • Повышение репутации 1

  21. 1 час назад, Лиственница сказал:

    Фильм советский очень атмосферный на мой взгляд, смотреть страшнее, чем читать

    Кошмар моего детства. Психологическая травма. С тех пор ни пересматривала, ни читала. Именно "Десять негритят".

    • Повышение репутации 1
×