Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Наши люди
  • Число публикаций

    11 741
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Женьшень

  1. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Белоручка Тут Вам все правильно сказали. Вы первая конфликт спровоцировала, Вам и первой гасить его. И на будущее запомните: никогда плохое настроение не срывайте ни на ком.
  2. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Вот вспомнила случай, который произошел со мной. Я одно время любила леденцовые конфеты "Взлет". Дело было вечером, я дома совершенно одна. Мама с сестрой у бабушки в деревне. Я пила в кухне чай. Чай вкусный, за щекой конфета тает. Задумалась я о чем-то, вздохнула и тут обнаружила, что дышать не могу. Конфета не в то горло попала. Начала кашлять, хрипеть, задыхаться. О, Боже, как мне дышать хотелось. У меня перед глазами картина ужасная: через 2 недели мама с сестренкой приезжает и видит мой бездыханный труп. Потом мысль: как же мои зверики? Я уже на полу дергаюсь, в глазах уже круги плавают. До боли хочу хоть молекулу кислорода вдохнуть. Пытаюсь себя по спине бить, не получается. Подползаю к холодильнику и давай биться спиной об него. Уже окончательно в глазах потемнело. Вдруг, о чудо, конфета выскочила. Я немедленно выплюнула конфету и сразу её в мусорку кинула. Следом и остальные конфеты выбросила. Горло и спина долго болели. Леденцовые конфеты не ем с того времени.
  3. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    В свое время мы жили в общежитии. Там произошел жуткий случай. Семья отужинала, собрались пить чай. Чайник закипел, чай заварили и приготовились разливать чай. Кто-то к ним пришел, взрослые отвлеклись, заболтались. А маленькая девочка трех - четырех лет заскучала, решила себя развлечь немного. Она потянула на себя скатерть. На неё посыпались кружки, ложки и чайник с горячей водой. Крику было сколько. Девочка выжила, но на лице остались огромные следы от ожога. Я потом эту девочку встречала. Если бы не ожог, она бы выросла очень красивой девушкой. Как сложилась её судьба в дальнейшем, не знаю. А вот у нас в городе года два назад судили молоденькую мамашу и оправдали. Дело было так. Как-то вечером мама решила искупать сыночка, которому еще года на было. Посадила в ванну, пустила воду, не проверив температуру, и отошла. А потом забыла и вовсе про него. Через какое-то время вспомнила про малыша и побежала в венную, а там мальчик весь красный, уже не кричал. Он обварился в горячей воде. Перепуганная мамаша вызвала скорую, спасти малыша не удалось. Началось следствие. Всех интересовал вопрос - как можно было маленького ребенка одного оставить в ванной и вообще пускать воду, не проверив её температуру. Не помню, чем оправдывалась эта девица. Но её не наказали даже. Я очень долго не могла успокоиться. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ пожалуйста
  4. Страшилки!

    Осторожно, злая С. А нам однажды учительница рассказала жуткий случай. У её знакомой дочка росла писаной красавицей и в подростковый период прыщи её миновали. Но вот когда девушке было двадцать лет, у неё на щеке вскочил прыщик. Первый в её жизни. Девушка от прыщика была в ужасе и решила немедленно уничтожить прыщик. А как? Правильно, выдавить заразу. Что девушка и сделала. И у неё лицо перекосилось жутким образом. Так девушка из писаной красавицы в одночасье превратилась в страшилище. Врачи ничем не могли ей помочь. Объясняли это тем, что прыщ вскочил над нервным узлом и при выдавливании прыщика его повредили. Нас эта история впечатлила очень.
  5. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Uma У моего одноклассника жена потеряла ребенка, даже не разглядев его как следует. Акушерка уронила его, когда несла взвешивать малыша. Ребенок крепко приложился головой об пол и все, нету человечка. Значит акушерка пьяная была?
  6. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я боюсь за маму и сестру. Это мои самые любимые человечки на свете и мне не хочется, чтобы с ними что-то нехорошее случилось. Еще я боюсь балконов после того случая, который произошел два года назад весной. На одной из оживленных улиц в доме с четвертого этажа обрушился балкон после того, как на него вышли две женщины. Одна погибла сразу, а другая была доставлена в больницу в критическом состоянии. Я много чего боюсь и у моих фобий есть реальные основания.
  7. Двенадцать тысяч в месяц? О, я б жила как королева! Зарплата у меня маленькая, и это при моей профессии. Причина проста - я работаю в странном для моей профессии месте. Если коротко - у меня общий доход составлляет 9000 рублей в месяц. Но я как -то живу и даже ухитряюсь копить денежку. Я живу с мамой и сестрой, делю расходы с мамой. Сестра не работает. Не голодаем. Выручают огород и курочки, которые даже в зимний период несут от двух до четырех-пяти яичек в день. Правда, покупать одежду и косметику получается не каждый месяц. Кредитов нет.
  8. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А у меня на работе одна приятная женщина подарила по вышивальному набору мне и одной женщине. Такой приятный сюрприз получился. А начальство всем нам по 500 рублей вручило на булавки. Я уже подстриглась и покрасилась на эти денежки. Спасибо большое!
  9. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Ангел равновесия А я как то увеличивала разные изображения орбов. И при увеличении всегда была видна структура этих странных шаров. Как будто они состоят из ячеек почти правильной формы. Я про себя называю их особой формой энергии, которая недоступна нашим чувствам. А что за энергия, понятия не имею. Позже выложу увеличенные фото орбов.
  10. ЛГБТ. Толерантность

    Идиот неместный А если подружка Ваша попробует девочку и вас бросит?
  11. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Несколько лет назад мама работала в Калмыкии на предприятии. Там она фотографировалась и фотографировала сама. Дома напечатали снимки и я обратила внимание на светящееся пятно. Мама была очень удивлена, так как в момент съемки ничего подобного не видела. Много позже мы стали замечать на разных фотографиях эти странные шары. Как правило, шары видны на фото, если съемка происходила в темноте или в темное время суток. А вот это фото оказалось единственным в нашей коллекции, где шар виден в дневном свете. Много позже я узнала, что эти шары называются орбами.
  12. В трех соснах заблудилась!

    Тесла Может дело в том, какие именно ориентиры запоминаешь лучше всего. Я, например, не шопоголик. А значит ни за что не запомню, где и в каком углу продается та или иная одежда, обувь и пр. Причем я хорошо ориентируюсь в книжных магазинах ( очень люблю книги читать). Еще на продовольственном рынке я как рыба в воде. Теряюсь только в вещевых рынках и ТЦ. А сегодня решила зайти в новый ТЦ купить кофточку, которую приметила накануне. Мало того, что я с покупкой опоздала, так еще круги нарезала, пытаясь из ТЦ выйти. А спросить у людей постеснялась. Надо сказать, что в этом новом ТЦ на всех этажах установлены терминалы с путеводителями по ТЦ, но почему-то забыли в путеводителях указать расположение туалетов, экскалаторов, входов и выходов.
  13. Был у меня один случай много лет назад. Приехали как-то ко мне две девушки Ира и Лена. С Ирой я дружила, а Лена была подругой Иры. Надо сказать, я их совсем не ждала, приехали без предупреждения. Я как раз очень плохо себя чувствовала и была не в состоянии как следует принять гостей. Тут девушки решили борщ сварить. Я не возражала и тихо уползла в свою комнату. Не помню, сколько времени проспала, наверное много. Когда вышла в кухню, перед моими глазами предстала потрясающая картина. На плите стояля большая кастрюля с борщом, крышки на ней не было и было ясно, что крышка бы не влезла. Кастрюля была до верха наполнена борщом, что борщ немного через край переливался. Борщ плескался на плите. Всюду стояли тарелки с борщом: на столе, на подоконнике, на холодильнике, на шкафу. И в живописном беспорядке здесь же валялись картофельные очистки, луковая шелуха, кочерыжка капустная, кусочки морковки, свеклы, болгарского перца и еще чего-то, соль вперемешку с перцем была рассыпана тут и там. Дивную картину довершали изрядно утомленные девицы. Кухню я прибрала. Борщ ели долго.
  14. В трех соснах заблудилась!

    Можно мне к вам? У меня чувство ориентации очень хорошо развито. Если мне где нибудь случается побывать, то во второй раз уже не заблужусь. Но есть место, где я напрочь теряю понимание, где лево, а где право, где юг, а где север. Это торговый центр на рынке. Когда мне случается зайти в ТЦ, то я уже не делаю вид, что знаю, куда мне идти. Я теперь просто иду наобум в надежде, что кривая ТЦ меня куда-нибудь выведет. И считаю особенной удачей выбраться оттуда с покупкой. Очень этому радуюсь. А в остальном я в порядке.
  15. День рождения совпадает с каким-то праздником

    У моей тети день рождения 8 марта, а у её мужа 1 января. Подарки совмещаем с днюхами и праздниками, все наши родственники так делают. По другому никак не можем, т.к. мы отмечаем каждый месяц чей-нибудь день рождения, порой не один. Только в октябре "отдыхаем".
  16. Небритые мужчины

    Было давно очень, когда еще не было моды на небритость. Я гостила у бабушки. Однажды вечером к бабушке приехала моя тетя с мужем д. Сережей. А надо сказать, он тогда мне вообще не казался даже симпатичным внешне. Один нос чего стоил. Мама рассказывала, что я маленькая как-то сравнила его с Буратино. Я была поражена его внешностью, ибо ни разу такого с ним не было. Волосы у него ниже ушей отросли, на лице трехдневная щетина. Получился совсем другой человек, очень красивый мужчина такой. Мне стоило большого труда не таращиться на него во все глаза. Еще немного и я бы влюбилась. К счастью, д.Сережа с моей тетей недолго были у бабушки. Мне не нравится, когда мужчина пару-тройку волосинок на подбородке выдает за мужественную щетину. И так же не нравится, когда щетина чуть не до глаз доходит (есть такие экземплярчики повышенной волосатости). Мне больше бритые нравятся. Главное, чтобы брились тщательно и аккуратно.
  17. Собака/кошка в чужом доме

    Вы ей не поддавайтесь. Пошлите её далеко, как тут Вам советуют. Правда на Вашей стороне. Вы только подумайте, есло дело до суда дойдет, как "подруга" будет объяснять, почему собака не жила у неё два года, пусть вообще докажет что эта собака её. Собака полностью Ваша, следовательно Вы ей не должны ни копейки.
  18. Прикольные надписи-2

    Тетя как-то рассказывала, что видела рекламный щит, надпись на котором гласила: "Крыша едет". Так фирма по производству шифера и металлочерепицы рекламировала свою продукцию.
  19. Все про доступ в интернет

    Lubava У меня МТС-модем. Когда впервые подключилась к инету через этот модем, то рвала на себе волосы - скорость была черепашья, страницы зависали часто, вдобавок соединение часто сбрасывалось. Я с такими претензиями пошла в салон, в котором купила модем. Там мне вежливо объяснили, что скорость зависит от наличия сети в том или ином районе. И ведь правда. В нашем районе связь слабая. Например, мама, когда кто-то ей звонит или ей нужно позвонить, то бежит в мою комнату и становится у одного окна. Только в этой точке связь получше. Как раз в углу возле этого окна стоит мой стол с компом. Раньше системный блок стоял под столом на полочке. А месяц назад мне понадобилось проводок подправить. Под столом темно и я там себе телефоном подсвечивала. Вот тогда обнаружила, что индикаторы связи на экранчике телефона исчезли. Я задумалась. Потом решила проверить свою мысль. Я поставила системник на стол рядом с монитором. Результат не замедлил сказаться. Скорость оказалась значительно выше и теперь я без проблем захожу в инет. Попробуйте найти точку связи, может у Вас получится.
  20. Электричество

    А у меня случай был такой. Гостила я у бабушки в деревне на летних каникулах. Лет четырнадцать-пятнадцать было мне тогда. В один летний день над деревней прошлась гроза, как и полагается грозе - с громами и молниями. К вечеру гроза умчалась, а я с подругой пошла в клуб кино смотреть. Кино закончилось за полночь. Пошли мы с подругой домой и в одном месте мы разошлись в разные стороны. А надо сказать, улица, на которой бабушка тогда жила, была безлюдной даже днем, не говоря уже про ночь. И вот иду я по улице одна. Уличного освещения нет, темень такая, хоть глаз выколи. Ночь была теплой и влажной. И вот я увидела какое-то светящееся пятно голубоватого цвета на земле у дороги. Меня это пятно заинтересовало и я наклонилась к нему, чтобы разглядеть его. Пятно исчезло почему-то. Я присела на корточки и начала руками шарить по земле. Только успела обратить внимание на тот факт, что земля вокруг влажная, а в том месте, где видела пятно, она почему-то сухая и теплая. Вдруг меня как кто-то по голове как долбанет, да так, что искры из глаз посыпались, одновременно долбануло снизу по пяткам. Впечатление было такое, будто кто-то очень большой ладонями хотел меня прибить с двух сторон - снизу и сверху. Я сразу вскочила на ноги, огляделась, чтобы посмотреть, это кто посмел меня так ударить. На темной улице никого не было и я почему-то решила, что меня привидение ударило. Как помчалась домой, ног не чуя. Дома я затарабанила в дверь. Не успела бабушка мне открыть дверь, как я метеором пронеслась мимо и сразу прыгнула в постель. Почти до утра протряслась под одеялом, вспоминая тот удар. Наутро бабушка спросила, что случилось со мной ночью. Я с невинным лицом ответила: - Да ничего не случилось. А что? Бабушка рассказала, что когда я в дом врывалась, была белая, как мел. Позже я рассказала маме про этот удар и она предположила, что наверное молния в том месте ушла в землю и ударила как-то, когда я нащупывала это пятно. Такое бывает?
  21. Байки из транспорта -2

    Я часто наблюдаю на остановке коллективный идиотизм - иначе поведение людей не назовешь. В тот район, где я живу, ездят две маршрутки и большой, современный автобус. Сей транспорт ходит, если не строго по расписанию, но близко к нему. И по идее люди должны знать, какой транспорт во сколько подойдет и отбудет. Нет, еще раз нет. Ну, судите сами. Свежий пример произошел сегодня. Подошла я к своей остановке полшестого вечера. На остановке много народа стоит. Тут подъезжает маршрутка и вся толпа ломанулась к ней. Люди друг друга расталкивали, впихивали себя во внутрь. Уже свободных мест не было, и те, кому не так повезло продолжали лезть в маршрутку, сгибаясь чуть ли не пополам. Дверцу еле закрыли и маршрутка как беременная уползла прочь. Минут через пять после отъезда маршрутки подошел наш автобус и я с немногими оставшимися на остановке с комфортом разместилась в нем. С комфортом и доехала домой. Главное, это продолжается довольно регулярно.
  22. Про зоомагазины и рынки

    Я только недавно пришла домой. Вся в расстройстве. Ходила на рынок, не удержалась от соблазна заглянуть на Птичий рынок. Первое, что я увидела там - это клетка с двумя десятками малышей свинок. Они такие маленькие, в половину ладони и были до того напуганы, что в кучку сбились. Так жалко их мне. Я б их взяла разом всех. Остальные зверики не лучше выглядели. Какие-то жалкие, замученные. Великое дело - наживаться на беззащитных существах. Вот бы всех этих перекупчиков-продавцов собрать в кучу и посадить в одну клетку, а саму клетку выставить на холод.
  23. Истории и рассказы о животных-4

    Хочу рассказать про бабочку, фото которой я выложила в Любимцах. Как я уже писала, что это вторая бабочка, которая у нас появилась в доме. Но сначала про первую расскажу. Дело было летом 2006 года. Я шла домой по одной оживленной улице. Вдруг я увидела, как впереди стайка девочек-подростков что-то окружили и начали фотографировать на телефоны. Это что-то лежало на земле. Когда я поравнялась с девочками, они к тому времени закончили фотографировать и упорхнули дальше. Я, к своему удивлению, увидела ползущую по тротуару большую гусеницу. Она действительно была большая, толщиной с указательный палец и длиной немного меньше ладони. Гусеница была ярко-зеленой, по её спине пробегали два ряда пятен небесно-голубого цвета с шипами. Я не могла пройти мимо такого чуда, тем более в таком месте, где её мог раздавить ногой каждый. Взяв гусеницу, я сунула её аккуратно в сумку. Дома я намеревалась показать её маме, которая должна была приехать на следующий день, а затем выпустить на свой участок. Благо, живем мы в тихом месте и лес под рукой. Пока я шла домой, гусеница проявила свой норов. Она никак не желала спокойно сидеть в сумке и мне пришлось нести ей в своих руках. Ох и намучилась же я с нею. Гусеница резво ползала по мне, и мне приходилось отдирать её с себя с разных частей тела, а это было не так просто, т.к. её лапки были довольно цепкими. Измученная, я пришла домой и стала искать надежное место, откуда она бы не могла сбежать и где её бы не достали наши кошаки. Наконец, я определила гусеницу в деревянную шкатулку, где я держала свою косметику. Косметика на время перекочевала в другое место. Моя сестра пришла от гусеницы в полный восторг и принялась фотографировать её. Я специально посадила гусеницу на ладонь, дабы запечатлеть её размеры на память. Потом я посадила гусеницу в шкатулку, слегка прикрыв крышечку, чтобы к гусенице поступал воздух, и убрала в шкаф. После этого я занялась своими делами. Спустя какое-то время я вспомнила про гусеницу и решила поглядеть, как там она. К своему удивлению, я обнаружила, что гусеница начала окукливаться. Она прижалась столбиком к углу и каким-то образом двумя, тремя нитями себя к углу прикрепила. Я села наблюдать за нею, но к сожалению, очень много прошло времени, а никакого движения не было видно. Мне было недосуг дальше наблюдать за нею и я аккуратно убрала шкатулку на место. Через какое-то время я снова пошла смотреть гусеницу. Теперь она была окутана тончайшим коконом, но её еще можно было разглядеть. Через пару часов на её месте был кокон, уже затвердевший и потемневший. Я с грустью думала, что не успела показать маме красавицу-гусеницу. Потом озаботилась мыслью о том, как же она будет зимовать в шкатулке. На дворе стоял июль. На следующий день мама приехала и я показала ей кокон, рассказав историю его появления. Мы стали размышлять, что за бабочка может выйти из кокона. Я высказала предположение, что это может быть Павлиний глаз, и время показало мою правоту. Дело в том, что в наших краях самыми крупными бабочками являются Павлиний глаз и было ясно, что из гусеницы таких размеров не могла появиться никакая другая бабочка. Шкатулка с коконом пол-лета, всю осень и зиму, до середины весны простояла на подоконнике у меня в комнате. Крышка шкатулки была не полностью прикрыта. Я тщательно следила за тем, чтобы в шкатулку поступал воздух. А в середине апреля я полностью откинула крышку шкатулки. Ведь я не знала, когда именно бабочка должна была выйти. И вот однажды теплым майским вечером из-за занавески выползла бабочка. На крыльях четко был виден узор, хотя они были не полностью раскрыты. Сомнений быть не могло, это действительно Павлиний глаз. Через несколько часов крылья были полностью раскрыты во всей красе. Павлиний глаз провел у нас пару суток, набираясь сил. И в конце мая, когда достаточно стемнело, я взяла бабочку в руки, стараясь не повредить ей крылья и отнесла на огород. Какое - то время бабочка сидела у меня в руке спокойно, а потом расправив крылья, улетела. Мне было очень жаль расставаться с чудом. В апреле прошлого года я работала возле забора у нашего дома. Убирала сорную траву, энергично работая тяпкой. Вдруг к моим ногам упал какой - то подолговатый предмет. Это был кокон бабочки. Судя по размерам, форме и цвету, это был кокон Павлиньего глаза. Верхняя часть была слегка повреждена. Я расстроилась, ведь я сбила его с забора тяпкой и, судя по всему, покалечила, а может и убила бабочку. Ни на что не надеясь, я отнесла кокон к себе в комнату и положила в шкатулку. Прошел апрель, почти весь май. Однажды утром я собралась полить цветы на подоконнике. На цветочном горшке я вдруг увидела какое-то существо, которое с трудом ползало, еле волочив огромное брюхо. Глянув в шкатулку, я поняла, что это существо - бабочка, которая только-только выбралась из шкатулки. Я подставила ей палец, и она перебралась на него. Тогда я осторожно перенесла бабочку на мою кофту, которая висела на спинке стула. Ясно было, что бабочке нужна была вертикальная поверхность, за которую можно было уцепиться. Как и следовало ожидать, это был Павлиний глаз. Бабочка действительно оказалась немного покалеченной. У нее были повреждены глаз и усик над этим глазом. Я очень жалела, что вовремя не заметила кокон и сбила его тяпкой. Бабочка провела у нас сутки, набираясь сил, затем я выпустила её на волю. Чуть позже я выложу фото первой бабочки и второй, когда у нее крылья начинали расправляться. Если это кому-то покажется интересным.
  24. Необычные люди рядом с нами

    Когда я училась в школе, а училась я в интернате и там жила много лет, меня мои одноклассники называли странной. Ну, скажите мне, ну что может быть странного в любви к чтению книг? Да, я много читала и по сей день читаю книги. Но одноклассникам и многим ребятам моей школы казался странным сам факт, что можно любить читать книги. В деревне у бабушки, у которой часто гостила, многие смеялись над одной девочкой, которая до 16 лет в куклы играла.
  25. Ребёнок/беременность и животные.

    Расскажу я случай один. Мне до сих пор стыдно, хотя уже много-много лет прошло. Была у меня любимая собачка Норка. А жили мы в многоквартирном доме в центре города. Наш дом был со всех сторон окружен такими же домами и в двадцати метрах находился детский сад. Ясное дело, выгуливать собачку практически негде было и я по молодости и дурости выгуливала одно время в этом детском саду поздно вечером, только в той части садика, которая по непонятной причине была заброшена. Там детей не выводили гулять уже много лет. Но это не умаляет моей вины. И вот однажды вечером я как обычно повела Норку гулять туда. В садике я наткнулась на молоденького милиционера. Он, увидев меня с собакой, смущенно попросил больше не водить сюда собачку. Сказал:- Понимаете, это же детский сад, здесь дети гуляют. Я сразу ушла оттуда и очень долго ругала себя за тупость. До меня почему-то не доходило, что это ДЕТСКИЙ САД таки и собакам там не место. С тех пор я выгуливала Норку далеко от дома. Как-то ухитрялась находить места, где можно гулять с собакой. Ксати, моя собачка была очень послушной и никогда не отходила от меня дальше пяти метров. Извините меня.
×