Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Наши люди
  • Число публикаций

    11 741
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женьшень


  1. На днях вспомнила один случай удивительной для меня логики. В далекой юности к компании, в которой я временами тусовалась, прибился парень один. Он был мне знаком лишь шапочно, имя-фамилию знала, и из какого класса, вот и все знакомство. А тут довелось с ним пообщаться, оказалось, товарищ с  довольно своеобразной логикой. Один из примеров его логики меня тогда потряс и не только меня одну.

    Однажды компанией собрались куда-то потусить. Идем по улице, нас много, а тротуар узкий, процессия немного растянулась. Идем и смотрим, едет навстречу мужик на велосипеде, а товарищ этот, Сергей, как раз впереди шёл, и они встретились. Ну как всретились, мужик, увидев препятствие в виде Сергея, повернул вправо, Сергей вправо, мужик влево руль велосипеда и Сергей за ним. Какое-то время они на месте топтались, не в состоянии разминуться, пока мужик не потерял равновесие на своем велосипеде и не навернулся каким-то хитрым образом перед Сергеем. 

    К этому времени мы как раз подошли к ним, смотрим, лежит ошарашенный падением мужик, на нем велосипед, одно колесо крутится медленно и печально, а над ним склонился Сергей и так участливо спрашивает: - С вами все в порядке? Мужик отвечает: - Ээ, вроде да, я в порядке.

    Сергей выпрямился и пошел дальше, а мы помогли мужику встать, оттряхнули от пыли, велосипед с извинениями перед ним поставили и пошли догонять Сергея. Догнав его, спросили, почему тот не помог мужику подняться, ведь он по его вине упал. Сергей удивился:

    - А зачем ему помогать? Я у него спросил, все ли в порядке с ним, он сказал, что в порядке. Ну я и пошел. Что, какие извинения, если с ним все в порядке?

    Мы все были впечатлены.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  2. 2 минуты назад, Melas сказал:

    Он не был мамсиком, он был прирождённым абьюзером.

    Только с приятельницей моей, его женой, он был абьюзером, с другими душка, прям нормальный был. Думается, приятельница сама этому поспособствовала, в рот ему смотрела какое-то время. Но удивляет скорость, с какой его барство вылезло, вроде еще вчера нормальный был, а сегодня нате вам, голубых кровей мужик.

    И как вообще ему в голову пришло так себя вести, если до этого воспитание получал такое же, как все его окружение, а маме до него дела не было.

    • Нравится 3

  3. 5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

    А пробовать зачем? Боялся, что отравит, что ли?

    Жесть, конечно. 

    Просто придурок был, упивался влиянием на жену. Она таки развелась с ним, родив в браке с ним двух девочек и не нарадуется избавлению от этого ярма. 

     

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  4. 2 часа назад, Чернышка сказал:

    Неприятно читать про мамсиков. А мамашки рады стараться, растят бытоввх инвалидов.

    Я лично знаю одного мужика, который с детства мамсиком не был, условия к тому не располагали. В интернате сложно мамсиком вырасти, а на каникулах парень часто самому себе был предоставлен, так как его мамаша алкоголем увлекалась и допилась в конце концов до парализации. Дюже самостоятельный был.

    А женился, такой барин из него вылез, сам себе ни суп в тарелке не солил, жена сыпала толику соли, размешивала, пробовала и говорила: - Теперь нормально, ешь. Ни сахар в кружку чая не клал и не пил, пока жена не положит туда сахар и не попробует на предмет температуры. Я это действо наблюдала своими чуть не выпавшими глазами. Спросила их, это только с супом и чаем такое у них бывает? Мне барин сказал, что это обязаность жены - пробовать всю приготовленную ею еду на предмет соли и температуры прямо из тарелки для него. А жена сказала, что ей не трудно и приятно о своем любимом муже заботиться.

    Я б свою приятельницу поняла, если б та забота была взаимной, но нет. Она работала, ее муж нет. Она рано утром, еще в половине пятого, вставала, чтобы управиться со скотиной, приготовить еды на обед и после ехала на работу на велосипеде, в обед мчалась изо всех сил домой, чтобы своего барина накормить. А он вставал аккурат к её к обеду и, бывало, проявлял недовольство, если жена на 5-10 минут опаздывала. Как же, он голодный сидит, и неважно, что холодильник полный и на плите первое-второе стоит.

    И откуда у него такие замашки, если с детства балован не был ничьей любовью и заботой?

    Другой противоположный пример есть, это мой двоюродный брат, с детства во все места зацелованый и передутый, а вырос нормальным мужиком. В его семье как раз он больше заботы и любви проявляет к жене, все её желания и прихоти для него закон.

    Я в детстве росла в атмосфере тотальной любви и заботы, балована была донельзя, а сейчас я долги возвращаю, уже я маму балую, с удовольствием ее желания исполняю. Это так приятно - радовать близких, родных и любимых. 

    Не надо заботу о близких путать со вседозволенностью.

    • Нравится 8
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 15

  5. 5 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Читаю и изумляюсь, неужели в наше время есть люди, не лечащие зубы? 

    На одной из работ одна коллега мне пеняла на некрашеные волосы, мол, некрасиво сверкать сединой. Никаких объяснений о моем дерматологическом заболевании не слушала. Женщина была ухоженная, прическа, волосы крашеные, макияж, стильная одежда и...и полный рот дырявого штакетника. Зубы почти черные, кривые.

    Я тогда сдержалась, постеснялась ей на зубы указать. А @Малинка_29 молодец, поставила свою подругу на место.

    Вот так и бывает, смотришь на на ухоженную на первый взгляд женщину, а присмотришься, а ухоженность то только местами. И такие вот имеют наглость поучать других, как выглядеть.

    • Повышение репутации 2

  6. По просьбе подруги выбираю ей швейную машинку на Озоне, приглянулась одна недорогая машинка, читаю отзывы покупателей и наткнулась на один:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за звук из преисподней при шитье...

    Интересно, какое слово Т9 заменил?

    • Нравится 7

  7. 15 минут назад, Речная сказал:

    Рыжий может раньше проболтаться, книгу новую напишет, тот ещё Павлик Морозов. Или Меган подкаст на Нетфликсе выпустит. 

    Наверное именно этим объясняется молчание Дворца. Ситуация там у них явно в подвешенном состоянии и Фирме не нужны лишние склоки между членами монаршей семьи в этот непростой момент. 

    Неплохо так Меган разворошила Дворец, раз лишний раз информацию о состоянии здоровья и прочего членов королевской семьи не хотят оглашать.

    • Нравится 2

  8. 25 минут назад, Гусёк сказал:

    Я подумала, что верю своим глазам. 

    Если вам ок и норм, что дети именно ТАК будут встречать белых господ, вдавленными в хоть какой угодно забор, хоть школьный, хоть в какой, то мне нет.

    Детей вдавили в забор или они сами, как по вашему?

     

    9 минут назад, Археоптерикс сказал:

    А если бы сфотографировали с другой стороны забора? Как Кейт и Уильям стоят за забором и тянут руки, чтобы прикоснуться к чернокожим детям?  Тут вопрос к организаторам больше. Но, судя по маскам, это в эпидемию ковида было.

    Да еще ракурс фото такой провокационный, что у многих определенные ассоциации возникли. 


  9. 6 минут назад, Гусёк сказал:

    голове не укладывается, как так можно спокойно, смеясь, смотреть на детей, зажатых в этот забор?.. А им - норм! Смеются, весело им...

    Я понимаю, они не организаторы. Но они могли просто не участвовать в этом людоедском цирке.

    Вы не обратили внимание на чернокожих людей позади Уильяма и Кейт? Это местные жители и они сопровождали пару. Вы всерьез думаете, что местные взрослые бы участвовали в этом, будь это что-то плохое с детьми своего народа в присутствии прессы?

    Кстати, дети по ту забора на школьной территории находились, писали уже об этом. А вы что подумали? 


  10. 56 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Вот фамилии Могила

    Я нередко встречаю эту фамилию и с первого раза, как услышала о ней, нормально её восприняла почему-то.

    • Нравится 1

  11. Просматривая список победителей в розыгрыше призов (искала себя в списке), обнаружила немало любопытных фамилий. Победила тройка в личной номинации необычных фамилий - Самолёта, Борщ и Затылок.

    • Нравится 2

  12. 10 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

    там все написано в вопросах и ответах

     

    Не написано, как пересылать коды. На почту, в ватсап или на ЛС Озона одаряемого? Я, признаюсь, тупица в цифровых технологиях.

    И да, я впервые цифровые сертификаты дарю.


  13. Мне надо выпустить пар!

    Я вчера на Озоне заказала два цифровых сертификата в подарок племянницам, как-то просмотрела информацию о передаче сертификата другим лицам, закрутилась с делами и работой, очень поздно легла спать. Сегодня вспомнила про сертификаты, вознамерилась передать девчонкам, поздравить их с праздником и обнаружила, что не могу понять, как это сделать.

    Обратилась в службу поддержки Озон, там, как обычно, пришлось продираться сквозь барьер ботовских вопросов, чтобы задать вопрос. И, представляете, у меня НЕ получилось спросить насчет передачи сертификата. Раньше получалось решать вопросы через живого оператора, а сегодня нет. Этот дурацкий бот крепко держит оборону и я в гневе написала им: Выключите бота! Не порьте женщине настроение в праздник!

    Надо будет Озону рейтинг понизить. 


  14. 6 минут назад, Крикуша сказал:

    Война и мир?

    Ну да, масштаб схожий :D И это я простые по сравнению с платными схемы скачала, от 20 до 30 листов схемы. А там по сюжетам известных исторических картин схемы есть, я б за них не взялась, даже будь у меня деньги на эту красоту. Просто тупо нет времени на подобную вышивку.

    И мне кажется, что если там продают готовые вышитые картины, то это результат работы не одной вышивальщицы, над каждой картиной как минимум три вышивальщицы потрудились.


  15. 7 минут назад, Ямана сказал:

    Ну в смысле настолько много цветов и сложные, что вышивать их можно только в состоянии полного дзена, то есть расслабленности и пофигизма.:D

    А, это точно! И времени, времени нужно до фига. Там есть несколько бесплатных схем, я их скачала и посмотрела, как схемы оформлены. С мамой смеялись, что только одну картину по схеме можно вышивать до конца жизни. Количество листов схемы ооочень впечатляет.

     


  16. 28 минут назад, Крикуша сказал:

    Нет, в хороших наборах не может быть 150 цветов ( условно), оттенки создаются миксами и разными сочетаниями.

    Посмотрите работы ЭСТЭ, удивитесь количеству цветов в вышивке. И канве, на которой вышивают. Ну и цены там...

    • Повышение репутации 1

  17. 16 минут назад, Пиначета сказал:

    Конечно. Дед Бидон, самоходный дед :) Извините за флуд, не удержалась .

    У него свита есть, ежели что, не дадут ему заблудиться и его  самостоятельность под большим вопросом. 


  18. 36 минут назад, Небесная странница сказал:

    Но множество людей с деменцией кричат в открытые окна (на люди) типа: "Спасите-помогите, голодом морят, одежду отняли, убить грозятся..."

    Ну так большинство дементных стариков не хают на публичном поле свою страну и свой народ. А Алла Борисовна смачно во всех плюнула, причем осознанно.

    Нельзя быть инертным до такой степени, чтобы спокойно слушать оскорбления, задевающие и Россию, и населяющие её народы, и российскую культуру во всем её многообразии только на том основании, что оскорбления изрыгает якобы дементный человек. Мы что, амебы какие-нибудь, чтобы не реагировать на подобные высеры? Как насчет самоуважения и чувства собственного достоинства? 

    Реагировать можно и нужно на все эти выступления для того, чтобы следующие поколения деятелей искусства и культуры знали и понимали, что оскорбления и неуважение собственного народа и собственной страны просто так с рук им не сойдет, а следующие поколения россиян бы запомнили, что нельзя подобное отношение к себе терпеть и закрывать глаза на антироссийские и прочие негативные высказывания. 

    А то приезжала как-то Пугачева в Россию, находились идиоты, которые её встречали с цветами, лобызали ей ручки. Стыдно и противно было на этот фарс смотреть после всех её высказываний. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 10

  19. И у меня такое было. Легла в больницу, на работе были предупреждены о моей госпитализации за пару дней. А на следующий день пребывания в больнице мне прилетел вопрос, когда меня выпишут и я выйду на работу. Когда в тот же день после операции опять спросили о выходе на работу, у меня было сильное желание им сказать, что как раз после больничного приду отдавать заявление об увольнении. Сдержалась, проработала там еще два года и ушла. Жалею до сих пор, что не сразу ушла.

    • Повышение репутации 7

  20. Вчера средняя и младшая племянницы десяти и четырех лет от роду весь день были у меня. Мама в отъезде, но скоро должна приехать, поэтому сайгаком ношусь по дому, убираясь и готовя обед. Младшая племяша Милана в какой-то момент подошла ко мне и попросила дать ей тряпку. Я спрашиваю её: - Какую тряпку? 

    - Мокрую, - ответила она. 

     

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 3

  21. 1 час назад, Доминиканка сказал:

    Вы посмотрите, если еще не видели, схемы ЭСТЭ.

    Я с мамой посмотрела схемы ЭСТЭ и обалдела от цен и от той канвы, в которой предлагают всю создаваемую ими красоту вышивать. Глаза должны быть алмазными, чтоб вышить хотя бы простенькую картинку, кошелёк толстым и иметь больше 24 часов в сутках для вышивания.

    Но ваши работы не хуже ЭСТЭ-товских :throb:

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
×