Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Наши люди
  • Число публикаций

    11 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женьшень


  1. 3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

    она еще непрерывно его копает и выкидывает из клетки.

    О, Дарвин не копается в наполнителе и не пытается его выкинуть, а вот сено, которое сверху стелю, съедает до последнего стебелька, приходится докладывать еще. А вообще он привередливый обжора, ему разнообразие подавай, да с фантазией. Огурцы-помидоры и зелень это классика гастрономических пристрастий морсвинов. А вот яблоки он ест избирательно, хвостики и серединку с семечками выгрызает, оставляя нетронутой мякоть на потом. Может быть потом. У арбуза и дыни он корочки ест, семечки не всегда, сухофрукты не всегда, морковку грызет, но без фанатизма, тыква вот понравилась, пока физиономию от нее не воротит.

    Я как-то заказала ему древесные палочки для грызунов. Сначала он с энтузиазмом грыз их, вернее кору обгрызал, а сейчас даже нюхать не хочет их. Вот так и валяется у меня полная коробка палочек без дела. Ну само собой, корма для морсвинов покупаю, но и в них Дарвин роется, как свинья в апельсинах. 

    Сдается мне, с девочками проще дело иметь.

    15 минут назад, Ересь какая-то сказал:

    А потом орёт, типа мы её голодом морим

    Мама с сестрой говорят, что Дарвин только в моем присутствии орет, остальных игнорит. А чего орет, я без понятия, может здоровается со мной, а может в любви мне признается, не только ж о жратве ему думать :D

    • Нравится 4

  2. 2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

    Сын ей под сено в клетку стелит пеленки впитывающие

    Я долгое время брала для свина впитывающие пеленки, не для животных, а человеческие. Деньги на эти пеленки со свистом улетали, никакая супервпитываемость не спасала положения. Парень практически непрерывно писался и какал, ну я на пеленки плюнула, стала покупать сначала кукурузный наполнитель, он не зашел ни мне, ни свину. Древесный получше, им пока пользуюсь. А сейчас Дарвин выправился, уже так не дует беспрерывно, а вот метки оставляет часто, особенно на свежеуложенную подстилку. Так же себя он ведет, когда я его пускаю на диван погулять, предварительно постелив коврик. Это же самец, по природе ему положено столбить свои владения, и не свои, похоже, тоже.

    8 минут назад, Полярная лиса сказал:

    А чего там сооружать. Берешь старые джинсы, отрезаешь кусок штанины и вешаешь внутри клетки, прямо трубой. Можно распороть и повесить квадратом. Мои любили трубой. Спасибо @Кисюга, научила.

    Мне нетрудно ему лежбище соорудить, я сомневаюсь, что оно будет у него хотя бы день чистым лежать. 

    Мой первый морсвин Пинки тоже долго метил все подряд и писался по поводу и без часто где-то года полтора, а потом подуспокоился и дальше уже не было с этим проблем, все дела делал у себя и метки там же оставлял. Надеюсь, что это стандартное поведение мальчиков морсвинов в первый и второй год жизни.

    • Нравится 2

  3. 5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

    Не понравится – выкинет из клетки, делов-то :laugh:

    Если б выкинул из клетки, не страшно. Мой Дарвин самец-засранец, вот что :D Когда свежий наполнитель сыплю в клетку, а сверху сена кидаю, этот поросёнок сразу начинает метить все-все уголки клетки. Никаких соперников и конкурентов нет поблизости, он единоличный владелец всей недвижимости, что есть у него. Что там метить и столбить??? 

    Я его и кормилица, я и поилица, еще и уборщица, но прачкой к нему не нанималась :lac:

    Сооружу Дарвину люльку и посмотрю на его поведение.

    • Нравится 2

  4. 1 час назад, Люблю горы сказал:

    Я когда то была знакома с Еганой. Это написать легко. А при произношении слышится Ягина. Да и имя непривычное на слух. Так все и звали Ягиной.

    У бывшей приятельницы была подружка, которую звали Яга. Девушка по национальности чеченка, может там это имя обычное или сокращенное от полного имени, я не знаю. Знаю только со слов приятельницы, что подруга так всем представлялась и в семье так ее звали - Яга.

    Вот с тех пор все думаю, откуда же тогда в русских сказках Баба Яга? Баба, это понятно, а Яга? Русское имя или нет?


  5. Мне позарез понадобился секатор, прям кровь из носа. Порылась в Озоне, нашла искомое, оформила заказ и со спокойной душой принялась его ждать. Помимо секатора я еще другие товары заказала, что-то в один день должно было прийти, что-то в другой. И вот в день Х мне пришло уведомление, что секатор в пути задерживается, прибудет на место на два дня позже. Расстроилась, побухтела, а что делать, желаемая вещь быстрее не приедет, если буду так злиться.

    Вчера приехало все, что заказала, но я так и не пошла забирать заказ, сегодня попросила сестру забрать его по пути в садик, куда она за младшей дочкой пошла. Вскоре мне пришло уведомление о получении заказа, полезла смотреть и обнаружила, что мой секатор уехал в Майкоп к подруге моей. Она то и получила его вместе с тем товаром, что я для нее заказала.

    Связалась по видео с подругой, разобрались с путаницей. Подруга, смеясь, рассказала, как отбивалась от секатора, а ей чуть ли не насильно его вручили. Смеется, что вещь очень нужная в хозяйстве, точно ей пригодится, а я могу еще раз заказать этот секатор в счет денег, что она мне перевела на карту.

    Рассказ сестры был краток: Блин! Я долго в Озоне доказывала, что секатор должен быть и все, пусть выдают его.

    Я просто забыла, что делала заказы в Озоне себе и подруге в один вечер и, видать, по ошибке не тот адрес указала для своего заказа. Не первый раз такое происходит со мной, но тогда мне удавалось перехватить вовремя заказы не на тот адрес и снова переоформлять на правильный адрес. Надо крепче запомнить, что оформление заказа нужно проверять и перепроверять, если отправляешь его по разным адресам.

    @Баба Нота, значит я не одинока, уже легче :D

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  6. 22 минуты назад, Verchi сказал:

    Но статистику по побоям вы можете  найти

    А так же можно поискать статистику, когда женщины не уходят от драчливых мужиков даже после реанимации от побоев. Возвращаются и возвращаются к ним, а так же туда в больные отношения тащат своих детей. Так чья вина в этом будет больше?

    Вот на днях очередную историю в сети рассказали про мужа-абъюзера, годами избивавшего жену и насиловавшего детей. Женщина неизменно к нему возвращалась после очередных больниц и реанимаций, довозвращалась до могильного креста, муженек теперь в тюрьме. Срок ему маленький дали, несмотря на содеянное, 7 лет и он досрочно выходит на свободу. Самое ужасное в том, что родительских прав его не лишили и он грозится забрать оставшихся младших детей из детдома.

    Возникает вопрос, зачем было к такому мужлану возвращаться, тем более после насилия над детьми?

     


  7. Только что, Катакомба сказал:

    Ну так а чего она начала его пихать в грудь, а не поговорила, если в вашем мире все разговорами решается?

    А драками со стороны женщины, конечно, все проблемы и вопросы решаются, ага ;)


  8. 20 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Я про организаторов, при чем здесь импорт-экспорт и экономические взаимоотношения стран? Концерты отменены в двух курортных городах, пользующихся спросом у россиян. 

    Билеты на концерты Галкина не продавались, вы об этом?


  9. 2 минуты назад, Verchi сказал:

    От беременной женщины? Оборона? У неё топор был в руке? 

    Обороняться можно и так, что побоями сочтут. Например, мужчина женщину за руки схватит и не даст дальше ими размахивать. А потом женщина бежит в полицию с синяками на руках писать заявление, скромно умолчав, что первая в драку кинулась. Такое не редкость бывает.

    Я не понимаю, зачем полностью оправдывать поступки женщин только потому что они женщины. Их физическая слабость не дает им права распоясываться на всю катушку. 

    Очень правильно сказала @сиреневое счастье, жертва в драку не кидается.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  10. 3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Я думаю, тут не столько именно поддержка России, сколько материальный вопрос. 

    А в чем этот материальный вопрос может выражаться? Импорт-экспорт товаров перекроют, если Галкин выступит? Туристы перестанут ездить в Таиланд? 

    Как по мне, Галкин не та фигура, чтобы влиять на экономические отношения в чью-либо пользу. Помнится, в Турции  военный российский самолет подбили, один летчик погиб, другой чудом спасся. А это гораздо хуже, чем антироссийские выступления Галкина-клоуна. Что Турции той сделалось?

    • Нравится 1

  11. 4 минуты назад, Verchi сказал:

    Это вы щас всю ответственность кухонных бойцов за содеянное повесили на жертв, лихо. 

    А вы лихо на мужчин всех собак вешаете, не допуская и мысли о праве мужчин на свою жизнь, на самооборону и свое видение отношений с детьми и женщинами. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  12. Только что, Verchi сказал:

    Женщина слабее, её бить нельзя, потому что она ответить не может. Не знала, что это придётся объяснять. 

    Да уж, женской слабостью женский же сволочизм оправдывать, это ужас как по мне.

    Я в стописот раз слабее и именно поэтому всегда вежлива с мужчинами. Я себя берегу и у меня нет желания унижать мужское достоинство мордобоем со стороны мужчин. А бешеные курицы у меня уважения не вызывают, и драчуны мужского пола тоже. Но бОльшее отторжение вызывают именно драчливые женщины. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  13. 3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Галкина и в Таиланде отменили. В смысле его концерты в курортных городах Таиланда. Билеты на его концерты были сняты организаторами с продажи. ТАСС об этом сообщило. 

    Видимо, страна не хочет терять доходы, получаемые от русских туристов.

    Вот так в Таиланде выражают поддержку России, приятно так.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  14. Только что, Verchi сказал:

    Я считаю, что прощать или не прощать дело личное, но поведение жены/ мужа не даёт тебе индульгенцию на подлые поступки. У каждого своя ответственность. 

    Скользкая формулировка, дающая в ваших глазах больше прав именно женщинам. Вот потому и возникает - Как, кааак можно женщин бить?

    Женщин нельзя бить в любом случае, но и доводить никого до мордобоя тем более нельзя. Несдержанность и истеричность не красит ни женщину, ни мужчину. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  15. 3 минуты назад, Melas сказал:

    Моге-Хурен - это тувинская фамилия. А вот уменьшительное от имени... Сай - маленький камень, а Суу - вода. Переводится примерно как  маленький камешек в воде.

    Значит близкие называют её Сай Суу или короче. Сайсу?


  16. У меня было нечто похожее. В далеком 2006 году летом я ни с того ни сего начала учить телефон сестры. Надо сказать, на цифры у меня плохая память и я знаю наизусть лишь два номера телефона и оба мои. А тут что-то перемкнуло, днями и ночами, да-да, просыпалась ночью и доставала телефон, учила телефон сестры. Это превратилось в какую-то манию, причем мучительную, кроме этого треклятого номера я ни о чем думать не могла. И так же не могла понять, на кой мне все это.

    Однажды в жаркий августовский день я пошла в город по делам и там у меня случился солнечный удар. Хорошо, у меня сил хватило доползти до стоматологической клиники и попросить помощи. Там скорую вызвали и меня увезли в больницу. А телефона моего нет, я забыла его взять с собой, когда выходила из дома. На мое счастье, в палате кроме меня была молодая девушка, которая любезно одолжила мне телефон. Я сестре написала, что в больнице нахожусь и что кроме документов еще привезти, не забыв упомянуть и мой телефон.

    Написала сестре и номер её телефона моментально испарился из головы. Я по сей день его наизусть не знаю, знаю, что у нее Билайн и последние три цифры. Все.

    ****

     

    • Нравится 12
×