Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

шторочка

Наши люди
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О шторочка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Незнакомка
  • Где живёт
    Россия
  1. Первая любовь

    Вы любите его, именно, потому что у вас с ним ничего не было, соответственно вы склонны представлять, как бы у вас всё замечательно сложилось. Я наверное повторюсь, но не любовь это. Просто вы знали, что когда то он вас любил, а мы женщины зачастую так не хотим отпускать от себя тех кто когда то по нам вздыхал. Это всё детское, юношеское. Я так понимаю, что особо настойчив он не был, не пытался свернуть горы и отвоевать вас от всего мира. Мой вам совет: лучше обратите внимание на своего мужа и стройте крепкую дружную семью. Вам правильно сказали, что все прошли через это и многие вспоминают с замиранием сердца о первой любви, но это прошлое. Поверьте мне, если надоест думать об этом вы придумаете ещё кого нибудь. Вы просто натура романтичная видимо, которой хочется жить постоянными любовными томлениями.
  2. Давайте понимать детей

    Золотая осень Соглашусь полностью. Я вот и сама с высшим, а на данный момент вообще без работы. Здесь уж кому как повезёт. Не всё от нас зависит и зарабатывать большие деньги каждый не может. Но я получила образование прежде всего для себя, чтобы быть разносторонне развитым человеком. И ребёнка так же воспитываю. Она например рисует хорошо, занимается в художественной школе и я ни в коем случае не буду настаивать, чтобы она пошла, к примеру, на экономический, потомучто это перспективно. Я тоже считаю, что в первую очередь надо занимаься любимым делом, тогда и польза будет от тебя как от специалиста.
  3. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Зря вы так. Например, у меня никто не побывал в местах не столь отдалённых, но при этом я не кричу на каждом углу, что все они мрази. Наше правосудие столь несовершенно, что попасть туда любой может. Женщина попросила совета, а не оскорблений в адрес её мужа. Тактичнее надо быть немного. Я согласна только в одном, что вышел оттуда, получилось встать на ноги, то от таких друзей, которые могут на дно утянуть нужно избавляться. И это факт. Нравится гробить свою жизнь, то не надо лезть в чужие семьи. А муж, если действительно умный и положительный должен это понять.
  4. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    У меня вообще сложилось впечатление, что в этой ситуации адекватны только вы. Начнём с вашего мужа, если он действительно серьёзный, положительный, то ему бы стало неудобно перед вашими родителями за визиты этого аморального товарища. Он прекрасно понимает, что вам неприятно его общение с другом, но продолжает это делать, невзирая на то, что наркоманы действительно могут быть опасны. Хотел помочь другу, хорошо соглашусь, но как и чем конкретно он ему помогать собрался, деньги на дозу давать, что ли? Если уж так необходим ему этот друг, то пусть уж в дом его не приводит. Жалко девушку, так каждый свой путь выбирает сам. Вы пишите, что она девушка умная, красивая. Но, что то сомневаюсь я, что умная то будет так унижать себя. А вы вот всех жалеете, а думать то надо о себе в первую очередь. А дети у вас есть? Если нет, то наверняка будут. И как вам перспектива такая? Может стоит задуматься о том, чтобы мужа другого найти. Я понимаю, что все могут оступиться, но когда дружки с зоны дороже семьи, то я бы задумалась стоит ли рожать детей такому человеку.
  5. Наши отношения и проблемы с братьями

    Не казните и не вините себя, что отказали брату. Вам уже правильно сказали, что помогая ему, вы оказываете медвежью услугу. Сами задумайтесь, если вдруг у вас не будет возможности содержать братца, то ему в любом случае придётся самому покрутиться. Поймите чем раньше закрепиться в его мозгах, что содержать себя надо самому тем лучше. С возрастом ему будет сложнее. А, чтобы чувство вины и жалости не переполняло вас, повторяйте себе: "Я делаю это для его же блага." И задумайтесь хотя бы раз, если вы окажетесь в затруднительной ситуации, то будет ли он забивать вам холодильник продуктами, оплачивать счета и давать на карманные расходы. Скорее всего не будет, правильно? А почему спросите его, ведь вы же его сестра пусть вас пожалеет. Подумайте об этом.
  6. Знаете ваши слова, как бальзам на сердце. Не могу я остаться равнодушной к этой теме. Прочитала очень много мнений. Дорогие мои, никого не хочу осуждать, но я сейчас отдала бы свою квартиру, чтобы вернуть своих бабушек и дедушек. И не нужна мне бабушкина пенсия, лишь бы руки её прижать к своим губам, такие родные, пахнущие свежей домашней выпечкой. Я готова была бы кормить своих бабулек деликатесами, не требуя ничего взамен, но их уже нет. Поговорила сегодня с мужем на эту тему. Он сказал, то же самое, что, если бы была возможность вернуть их, он бы всё отдал. Знаете пишу, а слёзы наворачиваются на глаза. Цените своих близких, ведь не так много им осталось и они понимают это, поэтому и характер становится скверным. А слова "должен", "обязан" они настолькоскупые и души в них нет совсем.
  7. А меня это просто приводит в состояние ступора. Ну почему всё так упирается в материальные ценности. Я тебе квартиру, а вы мне заботу. На каких же ценностях детей мы своих воспитываем. Все когда то будем старыми. Потом начнём пожинать плоды. Я просто часто вспоминаю рассказы своих бабушек. Это было страшное голодное время, но благодаря сплочённости в семье люди выживали. А у ж тем более не было квартир, чтобы дарить в обмен на содержание. Тема, конечно очень обширная и мнений много, но не надо забывать, что мы люди. Ведь мы все не идеальны, а какие к старости будем ещё неизвестно. Но у меня много знакомых, которые любят своих бабушек и дедушек просто за то, что они есть.
  8. Очень верно сказано. Известно, что старые люди очень обидчивы, но попроси вы подругому, возможно она бы и не отказала. А вообще я считаю, что бабуля где то права. Повторюсь, конечно, но столько молодых семей мыкаются по углам, влазят в огромные кредиты, чтобы приобрести хоть какой то свой угол. Так что, если посчитать, то ничего бабушка вам не должна. Вы молодые здоровые люди, и не считаю я подвигом ухаживание за собственной бабушкой. Последнее время это действительно приравнивается к подвигу, а ведь это наши самые близкие и родные люди, которые отдавали нам всю свою любовь. Прокормить бабулю всегда можно. Тем более, учитывая, что ей уже 90, как вы думаете лёгкую жизнь она прожила? Обеих моих бабушек уже нет на этом свете, но до сих пор мне их не хватает. Они прожили тяжёлую жизнь и сложилось так, что у одной из бабушек не было пенсии. У неё было много детей и всех она подняла на ноги, а в старости все дети помогали ей материально, а жила она с нами и мысли не у кого не возникло упрекнуть бабулю. А характер к старости у неё тоже стал очень крутоват, но все понимали, что это просто возраст. То, что нам приходится опекать близких это закономерно. Так и должно быть всегда. Любить надо и понимать, невзирая на размеры пенсии и подарки ввиде квартир. Всё это когда нибудь к вам вернётся.
  9. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Я понимаю, что люди они все публичные, но то, что они выставили эту ситуацию напоказ ничего не меняет. Всё таки это ребёнок и незачем вовлекать его в эти пресс-конференции. Такие вопросы нужно решать внутри семьи и по возможности ограждать ребёнка от журналистов, а уж тем более не ставить его перед таким сложным выбором. В любом случае это их дело. А после шоу с Малаховым вообще осадок остался. Лишний раз обратила внимание, что Алла Борисовна не слишком уважительно относится к мнению других людей и порой не корректно реагировала на задаваемы вопросы. Ну уж, если не нравится слушать мнение общественности, так и не надо было затевать это шоу.
  10. Маменькин сынок

    А я вообще не понимаю о чём можно говорить, если вы сами всё прекрасно написали. Взрыва эмоций нет, душевного комфорта тоже, а самое главное нет уверенности в этом человеке. Привычка дело такое затягивает, что и отличить трудно впоследствии от любви. Вы сами сказали, что просто привязались к нему. Так вот лучше развязаться и поскорее. И что за пессимизм такой. Вы же не бабушка пенсионерка, которой старость скоротать не скем. Вы в таком возрасте, когда любить надо, в комплиментах купаться. Нет ничего хуже, когда лучше абы с кем чем одной. Не зацикливайтесь вы на этой теме и само всё придёт. Просто мне кажется, что где то в подсознании вы ещё любите своего мужа и хотите показать ему, что вы не одиноки без него. Так живите ради себя, никому ничего не доказывая. Вы у себя одна, и вы ещё очень молоды, чтобы становиться мамочкой для великовозрастного дитяти. А иначе я это и назвать не могу. Хотите всю жизнь тащить всё на своём горбу, то пожалуйста. А по другому просто не будет с таким человеком.
  11. Холод, увядание чувств в браке.

    Тоже посоветую снять розовые очки, как бы больно и тяжело не было. Вы же взрослая женщина и должны понимать, что мужчина в расцвете сил, просто не может обходиться без женщины даже с точки зрения медицины. Я могу понять ещё несколько дней, но дальше это уже наводит на размышления. Сужу по себе, если бы ко мне муж даже 2 дня не подходил, то я бы уже крепко задумалась, хотя живём почти 12 лет. Женщина вы сильная и независимая, так и начните искать другого, если уж вам открытым текстом это говорят. Вот тогда и увидите, насколько вы ему дороги. Многие правы, разбаловали вы его и на шею практически посадили. Вот и прёт теперь из него, а пусть без вас попробует покрутиться.
  12. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Какая вы умничка! Так и делайте, а впоследствии может и до него дойдёт, что подарить хорошее настроение не занимает много времени. Написать одно смс с работы он наверняка может, а вам приятно будет. Вы не отчаивайтесь он ещё слишком молод. Когда я вышла замуж, мой муж очень много работал, поскольку родилась дочурка и надо было, как то выкручиваться. В то время ему было столько же лет сколько и вашему мужу. Я тоже обижалась, но сейчас понимаю, что по другому нельзя было. И ещё скажу такую вещь, что мужчины ценить семью начинают гораздо позже. Сейчас спустя 12 лет мой муж понимает, что мы для него самое дорогое и столько тепла и нежности появилось в отношениях. Материально стало намного легче и времени появилось больше. Сейчас он для нас самый лучший муж и папа. А поначалу тоже мог и задержаться с друзьями после работы. 21 год для мужчины совсем не возраст. Вот увидите пройдёт время и он поймёт, что вы самое дорогое для него. А вы в свою очередь создавайте пока почву доля этого.
  13. Разница в возрасте у супругов

    Знаете, что я хочу вам сказать. Вы сейчас счастливы, он рядом с вами счастлив, поэтому живите и радуйтесь. Вам уже правильно сказали, что пойти на сторону может любой независимо от разницы в возрасте. Если он вас предпочёл более молодым женщинам это значит только одно он вас любит. И не надо думать о том, что будет завтра. Никто не знает, что завтра может с нами произойти. Живите сегодня, любите сегодня! Поверьте не каждой женщине выпадает шанс быть любимой и желанной. некоторые, прожив целую жизнь не знают, что это такое. Поэтому вы счастливая женщина. А разница в возрасте такая ерунда. Даже, если он когда нибудь уйдёт вы будете знать, что в вашей жизни было женское счастье.
  14. Спасибо форуму

    Хочу присоединиться ко всему вышесказанному. Спасибо и ещё раз спасибо!!! Самое лучшее лекарство от депрессии. Каждый день с нетерпением жду, когда выдастся свободная минутка, чтобы присоединиться к обсуждению новых тем. Пусть все мы с разных уголков света, но поддержка и советы имеют чудодейственную силу даже на расстоянии. Дальнейшего процветания, а всем форумчанам счастья и оптимизма!
  15. Здесь я с вами соглашусь. Бывают и такие случаи. Просто хочется верить, что муж автора более умный человек и нестанет делить любовь. А на данный момент автор ведёт себя, как ребёнок. Мудрая женщина сделает всё, чтобы подружиться с ребёнком.
×