Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зверёчек

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Зверёчек

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.05.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Самарская область
  1. Смерть меньшего брата-2

    И от меня 11 февраля молодой котик Валера ушел на радугу. Оставляла в стационаре, понимала, что надежды практически нет - уже асцит, но он там начал вдруг сам есть на второй день пребывания, доктор сказала - забирайте, пусть он или уж туда или сюда, а дома и стены помогают. А дома прожил три дня. Точнее ушел в течение этих трех дней. Доктор сказала, что животные не терпят боль - если им очень больно - они показывают, воют, мяукают, плачут, кричат. Как бы узнать, правда ли это? Валерка не плакал и не мяукал, и не пищал. потому и отказалась усыпить. Жалею только, что уехала на работу в этот день, вроде и попрощалась, и похоронила. А поверить - не могу.
  2. Истерики супругов в семейной жизни

    Овсянка , смело "забивайте" на его слова и не вздумайте расстроиться. У мужей, к сожалению, истерики во время нахождения пассажиром в своей машине с женой за рулем, обычное дело. Сужу по своему опыту 9 лет за рулем - а претензии те же.
  3. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Нельзя всех подростков, как девченок, так и мальчишек под одну гребенку. Моей дочке сейчас тринадцатый год. Я даже представить себе не могу, что кто-то старше на 10 лет будет писать ей в социальных сетях, или она инициирует или просто будет поддерживать переписку с кем-то-на-десять-лет-старше. В голове у неё "Трагедия белок", плетение из бисера, котятки-щеночки и немного мальчишек-одноклассников. А если?... С моей подругой разница у меня 3 года (она меня младше), и её развитие в 13 лет опережало мои шестнадцать, ох и опережало же . Её мама знала о многом, мягко предупреждала, наставляла, я благодарна ей до сих пор. О первых поцелуях и отношениях с парнями информацию черпала я от неё. В семнадцать подруга вышла замуж за положительного и маме приглянувшегося двадцатидвухлетнего парня. Через год развелась и стала дальше набираться опыта. Набралась по самое "не хочу". В 30 лет встретила любовь и счастлива. И она. И её мужчина (36 ему) и мама её включительно. Моя мама из дневника узнала о начале моей сексуальной жизни. Вот это была истерика (вплоть до обвинений, что я своим поступком стерла улыбку с её лица навсегда). Произошедшее на меня повлияло вполне определенным образом - меньше знает - крепче спит. Маму любить я не перестала, но о моих душевных муках и терзаниях она никогда ничего больше не знала.А спустя несколько лет на умоляющий её вопрос - ну вот скажи, ну признайся, ты ведь зря!!! ЭТО тогда сделала - мне хотелось рассмеяться, но я сдержалась и "стыдливо" (ей хотелось так думать) промолчала... От секса как такового удовольствие я начала получать в где-то ближе к двадцати, а подруге он понравился уже в четырнадцать. Наверное, буду знакомиться с дочкиными ухажерами, и чай пить и вообще держать руку на пульсе, если получиться. Потому что политика жестких запретов и тем более "сломанных носов", по моему опыту, абсолютно неэффективна.
  4. Телевизор

    Двухкомнатная квартира, одна комната дочери, другая - зал. Телевизор в зале (он же супружеская спальная). Для меня сущее наказание. Мне срочно нужно место для телевизора, т.е. гостиная. Телевизор нужен мне только для просмотра фильмов, засыпать под него не могу, не умею, не привыкла, не хочу. Муж смотрит его, постоянно переключая каналы - меня это ужасно раздражает. Не рискнула выбрать вариант ответа "на мусорке" - любим смотреть фильмы дома. Место телевизора - в гостиной.
  5. Подобрали, обогрели...

    И у нас пополнение... Вчера на прогулке пёс в кустах котенка нашел крохотульного. Глазки уже открыты, но всё равно маленький очень (не могу точнее возраст определить) и что удивительно мне - чистенький, упитанный, без блох... Странно... Ухаживали, кормили и ... выкинули. Хоть бы подождали пока сам кушать будет. Кушает Леопольд хорошо, основная проблема - названный "отец" поиграть с ним норовит, вроде и понимает, что мааленький, а как ткнет носопыркой - больно наверное. Ладно, дочка на каникулы скоро - выкормим. Только она мне говорит сегодня утром (я на прогулку с псом) - иди, мама, ещё на то место сходи, вдруг там ещё котята есть...
  6. Чрезмерная любовь к животным

    Арссе Название ветки "Собаковладение - это серьёзно", а то о чем Вы пишете - самое что ни на есть издевательство над животным. Клетка, привязать, газеты на полу - тихий ужас... "Если собака уважает хозяев, то и сама пойдёт им навстречу. И пристроиться на пяточке." А если хозяева уважают и любят свою собаку - то они пойдут ей на встречу и будут с ней гулять.
  7. А вы наказываете своих животных ?

    Оттрепала своего пса сегодня с утра за холку (в книжке читала, что для собак это страшное наказание) и отлупила со всей дури рукой по спине (рука болит до сих пор). До этого момента обходились практически без наказаний - понимает речь. А отлупила за то, что рыкнул и оскалился на малыша. Классика жанра - молодая мамашка "иди погладь гав-гав", ребенок одной ручкой тянется к морде, а в другой пластмассовая лопатка... Но пса нисколько не жалко. Раньше объясняла - маленький и нельзя - вроде понимал, а сегодня за дело и получил по полной. Дома отругала - всё ведь понимает - как побитая собака ходит, ещё пригрозила, что папе всё расскажу - вечером ещё получит. Морально.
  8. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    Храню. Школьно-студенческий "дневничок" с именами и симпатиями, стихотворения, мне посвященные (2 шт), бирочки с новорожденной доченьки и записку супруга в роддом; билеты на концерты любимых групп и исполнителей, на которых была - правда этого добра у меня не так много, умещается в небольшом пакете. А вот общий наш с подругой детства дневник она сожгла, пошла на поводу у парня своего ревнивого до жути - вот об этом мы до сих пор жалеем... И одну смс от супруга, датированную 01.09.2004 с текстом "Ничего, прорвемся. Я тебя люблю и это главное, да?" Когда мне становится плохо, грустно, обидно - я её перечитываю.
  9. Неравное отношение к детям

    Боевая подруга Так и автор только на свои силы рассчитывает. И не жалуется. Где здесь жалобы? И требования помогать? Были приведены факты. Doggi Автор переживает, потому что
  10. Неравное отношение к детям

    Ягодка опять Сразу хочу сказать, что я не завидую младшей сестре моего мужа (очень много сделали и делают для неё их родители). Мучает вопрос - помогая той семье материально, почему тогда они тогда берут у семьи сына в долг деньги без возврата? Я иногда сама себя спрашиваю, а не проще нам сразу туда деньги передавать? За мужа обидно. Это правда. И также я благодарна им за то, что они родили, вырастили и воспитали сына неплохим человеком. С одной стороны мне видится неравное распределения каких-либо материальных благ, а с другой... Иногда свекровь захлёбывается буквально воспоминаниями о том, как она ждала девочку, как заранее придумала ей имя, как она в 5 лет научилась вязать... А про сына - так - родился, учился, отслужил. Грустно.
  11. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    BMWбольная Не надо нам здесь такой свободы! Вам не за что извиняться! Изоляция от общества нужна другим людям. Вы не отравляете нам жизнь (ничего, что я за всех?)!!! Если что-то произойдет, давайте поговорим, если же ничего не случится, давайте говорить всё равно, потому что так легче (сужу по себе). Мне совсем не понравились те Ваши слова.
  12. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    BMWбольная Отдали и отдали... Ну их эти вещи. Пусть ходит в чем хочет, лишь бы подальше от Вас! А эти терзания "отдавать-не отдавать, надо - не надо"... выбросьте !!! из головы.
  13. Русский шансон

    Я так поняла, что в опросе имеется в виду "блатняк". И проголосовала, что спасаюсь плеером. А вообще шансон (если это с французского "авторская песня") уважаю.
  14. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Моя знакомая купила подешевке гараж в хорошем гаражном массиве. Уж так радовалась, а соседи как-то не так на нее смотрели, не могу описать, что-то не то было с тем гаражом, мы чувствовали. А потом перезнакомились с соседями и они рассказали, что 6 лет назад молодая семья - папа, мама и сынок 2-х лет приехали ставить машину, что-то с колесом случилось, когда полмашины в гараж заехало, мама и сынок вышли заранее, жена впереди машины мужу знаки подает - сдавай назад, мол, он и сдал, а сзади аккурат под колесом пацаненок...так муж в панике и ещё раз его обратно переехал. Очень плохой конец у этой истории: отец мальчика с собой покончил, а мама в психиатрической больнице была долго...
  15. После прочтения "Моей Семьи"

    Покупаю газету в понедельник вечером в киоске на железнодорожном вокзале, вечером прочитываю всю, а во вторник несу мамочке, потому как она в понедельник же перед сном осведомляется и напоминает, что очень ждет "Мою Семью". Далее газета проходит всех маминых сотрудниц (6 человек) и в пятницу возвращается ко мне, я собираю месячную подборку и везу свекрови в деревню, где она очень радуется, а потом газета уходит по рукам уже её односельчанок. И все любят и ждут "Мою Семью"!
×