Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домашний тигр

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Домашний тигр

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.10.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марсик
  • Где живёт
    город М
  1. Травля ребёнка и мамы в детском саду.

    Как же обидно, когда нормальных людей, прикрываясь сухими ссылками на законодательство, по сути своей злые тетки - чиновницы так вот могут унижать. Почему не оказывают такого же внимания тем несчастным детям, кому это действительно нужно, у кого пьющие неадекватные родители. Ведь если так, то мы все мамы находимся под угрозой лишения прав на ребенка, будь то зарапина от кота, либо упал с велосипеда. В принципе не отписываюсь на форуме, но эта история задевает за живое, заставляет задуматься, а что бы делала я в такой ситуации. Маме Насти УДАЧИ! Стойкости в завтрашнем неравном бою!
  2. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Домик для пет шопов, да и самого пет шопа, только не обычного, а ходящего, моя доча просит. Даже письмо Деду Морозу написала - впервые все сама писала первоклашка моя, сохраню шедевральное письмецо Да и подарок будет, надо только до Детского мира доехать. От себя часики ей хочу - такие милые присмотрела.
  3. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    Раньше в Ашан раз в две недели моталась - дорого, а потому что много лишнего походя набираю, а остановиться не могу, и списки не помогают, и небольшое количество денег. Теперь вот раз в пару месяцев езжу, когда бытовая химия нужна, а продукты на неделю на рынке покупаю - 1500-2000 р, ну, и на неделе еще рублей 500 на то се уходит, а иногда и не уходит вовсе. От семейного бюджета это маленькая сумма, так что немного я трачу на продукты, с экономией подход. Пы.сы. - это на троих (я, муж и дочь 7 лет), хотя дочь в школе кушает и завтрак и обед , т.е. плюс 220 р. в неделю.
  4. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Конечно, публикуют объявления, это в силу закона необходимо, но насколько это правда - вопрос? Я , когда работала на госслужбе (судебным приставом, уволилась в 2008), уже началась эта тема, но насколько я помню, как это устраивалось - человек говорил со старшим судебным ( начальство), если устраивает, то создается фикция конкурса, то есть учавствуют трое, а выбирают уже выбранного, но, надеюсь, это было тогда (тогда только-только закон вступил в силу), но что-то сомневаюсь в честности, по крайней мере здесь, в Москве, но здесь вообще в любой сфере конкуренция и знакомства и т.д, т.п., к тому же многие считают, что это сладкие места в плане левых "бонусов", да, так, пожалуй, и есть. Я в свое время , в 2002, устроилась вообще без проблем будучи студенткой юрфака, но что тогда, а что сейчас - огромная разница. Кстати, увольнялась с 10000 р. ( это оклад2900 + надбавки). Единственное, что с удовольствием вспоминаю - отпуска - когда хочешь и по 30 дней. Сейчас в банке работаю - 2 недели максимум - и не отдохнешь толком В дополнение, скажу, что работа мне, в принципе, нравилась, можно было даже терпеть пресловутую галочно-палочную систему (отчеты, отчеты, еще раз отчеты, а как же без них), но вот зарплата для Москвы просто смех была, не выжить. Но, если такие условия как автор описывает, то есть, маленький город, мало работы, то, думаю, эта работа одна из престижнейших, если получится, надо идти, хотя бы попробовать. Уж делопроизводитель с высшим образованием точно сдюжит))) Удачиавтору!
  5. Профессия/работа, которая мне не под силу

    А я бы всё смогла, ну, если жизнь прижмёт, кроме криминала. За исключением, пожалуй, профессии шахтера. А вообще хочу гонщиком быть или, накрайняк, водителем. Но работаю в банке, юрист я.
  6. Наши падения (смешные и не очень)

    Про кота: Лето. Жара. Мухи обнаглели, летают роем. С целью очищения квартиры от этой напасти, я купила и тут же повесила на кухне клейкую ленту от мух. Помните, как во всех магазинах раньше висели. Стою, любуюсь, как уже несколько мух барахтаются. Тут из коридора на всех парах несется кот, запрыгивает на стол и летит на эту ленту, охотничек, лента в секунды оборачивается вокруг тельца, и кототело намертво связанное и лишенное способности к каким-либо действиям сначала грохается об стол - шмяк, катится к краю стола сосикой и падает на пол - снова шмяк. Пару секунд длится гробовая тишина, а потом басом - Мяяяя. Про меня: Стою на подоконнике, мою раму вверху, зазвонил телефон. Я опускаю ногу на стул. с помощью которого залазила на подоконник и... лечу на пол. Доче, оказывается, этот же стул понадобился, чтоб куда-то забраться, и она его, не сказав мне, унесла. Синяки долго не сходили, и голова гудела
  7. Уже рассказывала в другой ветке, про автомобили. Но и к этой теме вполне думаю подойдет. Случилось так что эвакуировали мою машину из центра Москвы за неправильную парковку. Я это дело из окна офиса просекла и выбежала, но было поздно. Я к гаишникам, мол, что за дела, придурки, как вы могли, почему вон супер БМВ не забрали, а мой Лансер забрали, мол это из-за небольшой крутизны тачки что ли. В общем, я была зла, к тому же я представила, как теперь по пеклу придется тащиться на метро с Пушкинской в Печатники, а потом на штрафстоянку. Сижу в машине требую рассказать что да как. Тут гаишный майор начинает задавать странные вопросы на предмет, а что муж не может что ли забрать и тому подобное, я, наивная чукотская девушка, въехала не сразу, отвечаю откровенно, что не могёт он, ибо работает. А потом он говорит. что все можно легко решить, он позвонит и эвакуатор с тачкой вернется. Я уж обрадовалась, думаю щас за пару сотен ни куда ехать не придется. Но нет. Он предложил секс, причем желательно не один раз, а если ему понравится, то он бы хотел иметь постоянную любовницу, наличие мужа приветствуется, чтоб не надоедала и ничего особо не требовала. Вот так вот видать припекло мужика ( мне кажется ему чуть за 40). История не очень интересная, но все же, а вдруг, НДП.
  8. Животные кусаются... И не только животные.

    Вчера вот только, сначала,укусил чужой кот, забредший на нашу дачу. Я всего-то и хотела- помучать так смачненько его, затискать Люблю я их. А потом оса ужалила. Не оса, а мутант-монстр какой-то. Половина руки красная и опухшая и покалывает.
  9. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    И у меня завалялось несколько ненужных вещей, а выбросить ой как жалко. Кофеварка- подарили 8,5 лет назад на свадьбу, пользовались один раз. Я вообще кофе не люблю и не пью. Муж тоже. А фигня эта огромедная! Вафельница- иногда все-таки пользуюсь... раз в три года. Принтер- печатала на нем только свой диплом 7 лет назад. Все. Отсальные годы стоит в гараже.
  10. Проделки животных

    Мой кот-токсикоман. Шкурки от морковки-лучший аромат в мире. Пока чищу морковь так и вьюжит вокруг. Засовывает голову в ведро, трогает лапой эти шкурки. Только я ухожу с кухни, через какое-то время слышится звук опрокинутого мусорного ведра. Это кошар открывает шкаф под мойкой, лапами вытягивает ведро, оно опрокидывается и Марс счастливо катается в этих шкурках, чуть ли не купается в них.
  11. Тихо шифером шурша

    Я так зимой порой делаю, несмотря на то, что дом кирпичный и регион- Москва ( здесь боятся тупые чинуши недодать тепла) по утрам мне холодно, или чайник включаю неэлектрический на газу и не выключаю, из него пар валит- тепло! Я вот вчера, видимо, была ударена солнцем по голове. Я приехала домой с дачи. Там весь день провела на пляже, рядом водохранилище, потом отстояла в пробке полтора часа. Открыла! гараж ( ключ от гаража всю жизнь висит на связке с ключами от квартиры), загнала машину и.... В поисках ключей от квартиры я перетрясла всю сумочку, бардачок, салон и даже багажник. Ключей нет У меня началась истерика. Обратно на дачу не вариант, там пробки, и одежды хорошей для работы нет. К родителям с ночовкой неохота. Муж далеко в соседнем городе Московской области, к нему ехать по печально известной Ленинградке, там тоже пробки. Сижу в гараже, плачу. Поругалась с мужем, типа, ну, что ты так далеко работаешь. все из-за тебя. В общем, решила ехать к родителям ночевать. Выгнала машину, пошла закрывать гараж и... Вот они родимые ключики в замке висят. Я- идиотка.
  12. Купание животных

    Я когда-то в книжку по уходу за кошками прочитала, что здоровые кот или кошка не нуждаются в мытье, "сами с усами". Я своего восьмилетнего кота мыла пару раз. Первый- он испачкался на даче в мазуте, второй- запутался в ленте от мух. А так он чистый, сам себя моет.
  13. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Во время новогодних каникул 2010 г. это было. У дочи куча утренников, белое платье, "бриллиантовая" корона, белые дорогие босоножки с каблучками. Королевишна! Собрались в театр, с нами мама моя. За ней заехать надо было в другой район. Вышли с Катюшкой, я пакеты с мусором как швырк в мусорный контейнер, от души так размахнувшись, и поехали к маме. До выезда в театр оставалось еще время, решили пообедать. И вот сидим за столом, Катя хвалится, какая она красивая будет на утреннике. О, ужас. Меня осенило, аж перед глазами картина встала, в замедленном режиме, как пакет с босоножками улетает в мусорку. Пришлось нестись в срочном порядке обратно к дому. Смотрю, лежит пакет мой., но далеко. Как назло, ни одной палочки нет, только веточки. Я ими ковыряюсь в мусоре, они ломаются. Когда я уже оперлась о край контейнера, чтобы лезть за пакетом, мимо проходил местный маргинал, он и достал " по старой дружбе" (в соседнем от моего гаража все время тусуются). В ответ на эту истоию папа рассказал, как он, вообще, ключи от мшины выбросил вместе с мусором, а потом копался в контейнере минут 15. Причем они большие у нас стоят, только целиком туда погрузившись, можно искать.
  14. А мне просто вообще, по жизни, нравятся высокие мужчины, чем выше, тем лучше, не важно, что у меня рост 166 см, мне даже мужчина 175 см не понравится. В моем супруге 190 см. Балдею. За всю жизнь лишь однжды согласилась встретиться с поклонником моего роста, т.е. на каблуках я была выше. Мне было неуютно, особенно, когда он хотел меня поцеловать. На этом наше общение прекратилось.
  15. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Давно уже все эти свидания были. Но одно самое дурацкое и сейчас хорошо вспоминается. 17 лет мне было, подружке 19. Отдыхали в Санкт-Петербуге. В один из чудных вечеров познакомились с симпатичными ребятами, они нас в кафе пригласили. Сидим в кафе, поели, винцо попиваем, в бильярд играем. Хорошо. В какой-то момент ребята пошли в туалет. А минут через 5 подходит к нам охранник заведения: "Девушки прошу оплатить счет, кавалеры ваши ушли только что, сказали, что вы заплатите." Короче, выскочили мы все из кафе, охранник догнал парней этих, и пока они разбирались, втихаря смотались мы.
×