Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бесконечность

Наши люди
  • Число публикаций

    396
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О бесконечность

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оля
  • Где живёт
    город-герой 71
  1. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Гингема Ну если это допустить, то понятно, почему не надоедает. Это легко проверить, если Лере это нужно, конечно. Вы предлагаете решить ситуацию кардинально? Или хотя бы сделать вид? Инна_аннИ Шестилетка не нуждается в такой уж опеке, мне кажется. Может, он сам будет, затаив дыхание, следить за поплавком? Ну и рыбалка просто как вариант. Есть же много увлечений у мужчин: модельки машин, самолетиков собирать. Спорт, опять же. И попытаться вовлечь сына в то, что ему самому интересно. У моего мужа хобби - баня Ходит по пятницам с мужиками. Многие - с детьми. Крепче кваса там ничего не пьют. Уверена, что когда дочь подрастёт, он будет с удовольствием таскать ее с собой. Приобщать, так сказать. Но он уходит в 19 часов и приходит в 23. Я привыкла уже, чаёк вот травяной ему заварила на сегодня
  2. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Удивительное рядом Кстати, да. Такое развитие событий вполне возможно. Гингема Ну, как вариант, не ходить в ресторан после бани. Попарился, пообщался с друзьями и домой. Дети, наверное, уже спать будут. Зато на следующее утро, как огурчик. И выспится, и голова болеть не будет. Я поэтому и спросила про увлечения мужа. Неужели ему не жалко свой единственный выходной тратить на "отходняк"? Лучше на рыбалку с сыном поехать куда-нибудь. Ну автор где-то писала, что она и на третьего уже готова
  3. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Valerika Я вот думаю, должны же эти походы ему когда-нибудь элементарно надоесть? Один и тот же сценарий много лет! Всё уже заранее известно и предсказуемо: встретились, попарились, поговорили, пошли в ресторан, напились. Следующий день потерян, естественно. Тоска! У него какие-нибудь увлечения есть?
  4. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    гостья31 На мой взгляд, это самое отвратительное предательство: отнимать от семьи, от ребенка... Помню, у мужа, теперь уже бывшего, нашла СМС в телефоне: "Любимый, положи мне денюжку на телефон", и следующая: "Спасибо, как хорошо, что ты у меня есть!" Положил, значица. А я в декрете, ребенок грудной. Он в милиции работает, платили тогда там копейки. Перебивались еле-еле, я о джинсах мечтала, как о чем-то несбыточном... Ох, устроила я ему тогда... Спонсор голожопый, итить! Что говорит-то? А Вы что решили?
  5. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Альтер Эго О, нет! В кошмарных снах у меня такие подарки . Это я и сама себе куплю. Приучаю мужа к тому, что подарок должен быть для меня, и только для меня. Ну, чтобы подчёркивал мою женственность, а не хозяйственность. Типа телефончика, золотишка, духов, шубки. В зависимости от материальных возможностей. Пусть один цветочек, но ТОЛЬКО для меня. Так и закажите. Скажите, хочу "ножницы-бумеранг". Пусть ищет
  6. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Левкой А я без эпилятора жизни не представляю. Сначала было больно очень, прям искры из глаз сыпались А теперь, за много лет, привыкла, уже нечувствительно. Эпилирую ВСЁ, и подмышки тоже . Его прелесть заключается для меня в том, что волосы после него долго не растут, недели две-три. А когда начинают расти, они мягкие, тонкие и редкие. Надеюсь, что когда-нибудь они пропадут совсем У меня только одно бесполезное приобретение, точнее подарок. Электрическая "резалка" колбасы, сыра и т.п. Один раз попользовалась, и уже пятнадцать лет стоит, пылится. Быстрее вручную нарезать, чем разбирать, мыть, сушить, собирать. Всё же не в промышленных масштабах колбасу шинкуем.
  7. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Медовый пряник Интересно, а если его так легко "увести", что ж Вы его обратно не увели от вертихвостки-то? Накинули бы поводок и вернули домой. Раз он такой податливый.
  8. На чужом несчастье счастья не построить?

    Deksera И женщины, женщины тоже ленивые есть, ну очень ленивые Мы с мужем уже лет 10 вместе не живем, а штампик о замужестве с ним у меня стоит до сих пор. Хотя у него уже дочка родилась от другой, а я четвёртый год живу с другим. Вот ЛЕНЬ мне. И ничего больше. Если выпадает свободное время, куча других, более важных дел находится. А мой теперешний гражданский муж называет меня "многожёнкой" . Прям стыдно стало, прям в этом же месяце исправлю сие недоразумение
  9. На чужом несчастье счастья не построить?

    Жаба Эквадорская А что, такого Вы никогда не встречали? А я всегда поражалась "тёткам", которые начисто лишены самокритичности. Даже где-то завидую. Вот как ни обидно признаваться, но с первым мужем я вела себя в корне неправильно. Вот просто в корне. Удивительно, что он еще так поздно любовницу завёл, долго держался. Она была старше меня, мудрее и не мерилась с ним "пиписьками". И дала ему почувстовать себя Мужчиной, сильным, желанным и любимым. Это я только сейчас понимаю, спустя 10 лет. А тогда.... Море по колено, с шашкой на амбразуру, в поле ветер, в жопе дым. Хотя, как время показало, что Бог ни делает, всё к лучшему. В бумеранги не верю категорически. По той простой причине, что если бы они существовали, то жили бы мы с Вами сейчас, как в сказке: не было бы ни убийц, ни педофилов, ни воров и иже с ними. И в юности поженившиеся супруги умирали бы вместе в глубокой старости, в один день. Только не всё так просто, жизнь - сложная штука. А отвечать каждый за свои поступки перед Создателем будет, да. Только вот уверена, что "уводила чужого мужа/не уводила" будет далеко не единственным критерием.
  10. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Полярная лиса Почему любовницы? Со слов того же мужчины, к примеру. Или мужчинам верить нельзя? Не, ну если следовать женской логике относительно мужских измен, если что-то не устраивает в семейной жизни, сначала разведись, потом устраивай свою личную жизнь. Именно этого требует от мужчины большинство пишущих здесь женщин. Тогда почему женскую измену мы меряем другой меркой? Да это всё весьма относительно. Для кого-то, да, вторая жена, для кого-то - пресловутая бывшая с ребенком, наличие которого крайне удручает настоящую супругу, ибо на алименты уходит часть семейного бюджета (1/6 как никак ). Короче, смотря с чьей стороны посмотреть. А объективность, она лучше ситуацию понять помогает. Если Вы действительно хотите ее понять, а не просто осудить. Лично для моего сегодняшнего восприятия - я была бы просто счастлива, если бы новая жена нашего папы, относилась к его сыну так, как относится автор ветки. Хотя бы вполовину. Хотя бы без обязательной демонстрации своей неприязни непосредственно ребенку.
  11. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Полярная лиса А можно вопрос? Почему, если мужчине, не получающему тепла и заботы в семье, вдруг захотелось себя почувствовать любимым и желанным, все кричат: "Пусть сначала разведется, а потом кобелирует!". А значит, как женщина почувствовала нехватку внимания, так оно и ничего, можно "и налево и направо", без развода. И понять-то её, оказывается, очень даже можно. Или Вы считаете, что все жены априори дают мужчине всё, что ему нужно, а он, гад такой, не ценит и с "с жиру бесится"? Мне кажется, что есть во всём этом некая необъективность.
  12. Официальная регистрация брака или

    Куралеся Мне вот такие истории не совсем понятны. Ребенок от гражданского брака является таким же наследником имущества отца, как и ребенок, рожденный в официальном браке. Поэтому выставлять женщину за дверь никто не имел права. Если же эта квартира не была оформлена на отца ребенка, то будь его жена трижды официальной, никаких прав она иметь не будет.
  13. Бесплодный брак

    Юная Яга А я ни разу не встречала детей, которые не любили бы своих мам. И даже в детском доме, "изъятые" из неблагополучных семей дети, которые от "мам" своих, кроме побоев с самого своего рождения, ничего не видели, про которых забывали, неделями не кормили, все равно ждут их. Дети умеют прощать.
  14. Бесплодный брак

    Не удержалась. Лично для меня ребенок - это такое святое существо, данное свыше, которое тебя любит априори, как только появился на свет. Он любит тебя любую, толстую или худую, больную или здоровую. Он легко прощает тебе твоё плохое настроение, которое, подчас, ты срываешь на нём, ни в чём невиноватом, и продолжает также слепо любить. И какая бы ты не была мать, хорошая или не очень, ты для него - весь мир, несмотря ни на что. Иногда мне бывает стыдно перед сыном. Мне кажется, что я не заслуживаю ТАКОЙ любви. Я могу иногда не сдержаться и накричать, но в его родных глазенках (которые копия моих глаз) появляется такая боль и недоумение, что это моментально отрезвляет. А через пять минут, он, уже забыв про обиду, тащит плед, чтобы меня накрыть. Я хочу второго ребенка. Я знаю, что будет сложно. Точнее не то, чтобы уж так сложно, а скорее страшно менять уже устаканившуюся и сложившуюся жизнь. Карьера опять же, мать ее... Но я так хочу, я очень хочу опять эти мягкие бархатные ладошки на своих щеках, это "Мамищка, я тебя лублу", эти тёплые губки, осыпающие поцелуями каждый миллиметр моего лица, что всё остальное кажется такой мишурой и суетой, которой придаётся слишком много значимости. Мужчина, а уж тем более кошка или собака, никогда не смогут так Вас любить. Что касается девочек, которые категорически не хотят и не любят детей, мнение у меня давно сформировано: не нужно Вам рожать против желания. Лучше не быть матерью вообще, чем быть плохой матерью. Осуждать их нельзя, конечно. Не в обиду, но просто отсутствует по каким-то причинам один из сильнейших женских инстинктов - инстинкт продолжения рода, материнский инстинкт. Ну не дано, наверное и к лучшему. Высшим силам виднее. Правда, на языке вертится вопрос: а если бы в своё время Ваши родители решили, что без Вас им было бы комфортнее, беспроблемнее, спокойнее? И Вы бы сейчас не кайфовали от жизни, не влюблялись, не радовались весне, не путешествовали, не мечтали? Вас просто не было бы. Вообще. Не страшно? Мне лично страшно.
  15. Кусочек шоколадности Простите, я не совсем поняла, каким образом официально зарегистрированный брак может заменить собой свидетельство о праве собственности, тем более при наличии детей от первого брака? Они же являются такими же наследниками первой очереди, как и Вы. Вам в любом случае придётся с ними делиться. А также и с его родителями, если они захотят предъявить права на имущество. А вот если Вы живёте с мужчиной в гражданском браке, и у Вас есть свидетельство о праве собственности на какое-либо имущество, то уже никто, кроме Вас и Ваших родственников, права на него не предъявит.
×