Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ядрён-батон

Наши люди
  • Число публикаций

    1 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ядрён-батон

  1. Подарки для детей всех возрастов - II

    Мальчику 1,7, что ему подарить, если ребенка интересуют в основном мультики? Я уже всю голову сломала. Игрушек у него много, но мало что его может заинтересовать. Развивающие его никакие не интересуют, он не понимает что с ними делать, а показывать вряд ли кто будет. Из множества подарков, которые мы с мужем ему дарили, немного зашёл только надувной прыгун, водный коврик, машинка, которая сама ездит по всему дому, мячики ему ещё нравятся, но их уже много. Остальное всё мимо.
  2. Усыпление - это гуманно?

    Почему? Какие причины?
  3. Усыпление - это гуманно?

    Басëне моей делали один укол, врач сказал, что это быстрее, а главное проще для животного. Всё произошло очень быстро, за несколько минут. Сразу после укола она легла, заснула, ещё через минуту во сне остановилось дыхание... И всё... Мы с мужем были рядом с ней. Я понимаю, что Басеньку надо было отпустить, она мучилась, очень сильно мучилась. Была на обезболивающих, всё равно передвигалась с большим трудом и в крайних случаях. Опухоль начала разлагаться, метастазы по всем органам. Но я не забуду какая она радостная была в тот день, я ее давно такой не видела. Она радовалась, что едет как раньше с нами, может думала, что гулять... А мы её привезли на смерть. Решение об усыплении даётся тяжело, ещё тяжелее принять тот факт, что ты сам отвез своего любимого друга, собачьего ребенка на смерть, а она этого наверное не ждала. Ещё тяжелее жить без нее...
  4. Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

    Хотела что-то написать, но слова не идут. Больно, просто невыносимо больно. Дети отвлекают, но остаюсь без них и меня накрывает с головой. Такая вот она была, моя Басёна, моя рыжая девочка...
  5. Смерть меньшего брата-2

    Меня сжирает чувство вины, что оставили её там, в клинике. Я надеялась, что нам отдадут её прах, я думала, что крематорий там при клинике, но оказалось, что они увозят всех животных в крематорий и там их всех сжигают вместе... Мне так больно от этого. Я хотела развеять её прах по нашему участку, чтобы она, как и при жизни была всегда рядом... А сейчас она там одна... Вроде и хоронить мы не собирались, где, когда и каким образом - непонятно. У нас на участке метр земли, остальное мел, в лес не вариант. И я сейчас мечусь, что в данной ситуации - это подходящий вариант или ехать, забирать прямо сейчас её оттуда, вызвать трактор и копать могилу. Муж останавливает, говорит, что я тогда от могилы отходить не буду и буду бесконечно рвать себе душу. Так тяжело, полный дом людей, кошка, а дом кажется без неё совсем пустым. И глазами её ищу постоянно, ушами слушаю. А её нет и не будет больше никогда. Умом понимаю, что давно пора было, но после того, когда всё закончилось думаю, не рано ли, может ещё какое-то время бы пожила с нами. Она кушала, не всегда, но ела. Но ей опять было больно, неделю на обезболивающих, метастазы везде, опухоли везде по телу расти начали. Огромная опухоль в паху давно уже вскрылась, текла, кровила. До этого был кошмарный запах, а в последние два дня просто невыносимый, видимо опухоль начала разлагаться. Вчера у неё было очень сильное кровотечение, буквально лужи крови, Басëна вся в крови. Тяжело было принять решение, ещё тяжело смириться с тем, что Баси больше нет.
  6. Смерть меньшего брата-2

    Всё, нет больше нашей Басëны... Усыпили сегодня. Я долго тянула, возможно даже слишком долго. Но было улучшение и она нас порадовала своим присутствием больше месяца. Столько радости нам доставила эта девочка, столько позитива дала, смеха, любви. Это не собака была - Человек, даже лучше. Спи спокойно, Басенька, моя радость, моя любовь. Прости меня. Я тебя люблю бесконечно сильно. Не знаю, как я без тебя...
  7. Детский сад и всё о нём - 12

    Так я и обратила уже дважды. В третий раз пока молчу. Просто боюсь рот открыть, чтобы меня не понесло, потому что, я уже накалена до предела, если честно. Решила взять несколько дней паузы с садом, чтобы хоть как-то успокоиться и привести мысли в порядок, хоть как-то снизить накал своих эмоций.
  8. Детский сад и всё о нём - 12

    Ды да вот... Девочки, ещё вопрос из насущного. Как вы относитесь к тому, что няня ребенка бестолковый называет? По причине того, что он запутался, как надевать новую куртку. Хотя вообще-то он уже хорошо сам одевается, раздевается и даже обувается. Ребенок значения не понял, но явно понял, что оно с негативным подтекстом, расстроенный был. Я думаю стоит ли подойти к няне и сказать ей пару ласковых или сразу к заведующей? Меня это тоже возмутило, мягко говоря, особенно с учетом всех обстоятельств. Родственники капают на мозги, что мол, не лезь, ну назвала и назвала, это не страшно. А меня триггерит прям, с какого рожна она рот на моего ребенка открывает. Дальше в норме будет дурак или придурок?
  9. Детский сад и всё о нём - 12

    Вы наверное не так поняли. У ребенка обычно в саду тоже нет с этим проблем. Он просится в туалет, если ему надо. Но было три случая, когда его не отпустили в туалет в сон час, по непонятным мне причинам. После чего ребенок писался в кровать в саду неделю , боялся попроситься и что не отпустят. Причем, в один из случаев няня не отпустила в туалет, сославшись на то, что у неё перерыв был, видишь ли, а воспитателя в группе не было. Ей отдохнуть надо было... Ребенок описался в кровать. По остальным случаям мне внятного ответа никто не дал, почему не отпустили, хотя сами признают, что ребенок просился. Не знаю, может подумали, что спать не хочет, время тянет. Ну вы знаете, как это бывает, как только спать попа, так то пописать, то покакать, то попить. Я образно. Дома я вообще с ним не хожу даже к горшку, только если покакает, зовёт вытереть попу и всё.
  10. Детский сад и всё о нём - 12

    Было тоже самое на прошлой неделе. В сон час опять (!!) не отпустили какать, обкакался в кровать. Очень переживал, разговоров дня на 3, я уже знаю как с ним разговаривать, чтобы хоть дальше не стрессовал и не боялся проситься. Вечером муж забирал, воспитатели сразу засуетились, мол, ой-ой, вы маме передайте, пусть с Ваней поговорит, что теперь если ему надо, то пусть даже не спрашивает, встаёт и идёт в туалет сам. А раньше, что вам мешало ребёнка отпустить в туалет??? Ну блин, я не понимаю, что такого сложного отпустить ребенка в туалет? Тем более он просится. Почему-то дома казусов не случается, с этим всё в порядке. У меня так брата в саду не отпустили, ему года 3 уже было, описался в кровать, его ещё и поругали и всё, ребенок стрессанул так, что лет до 6 потом писался в кровать даже дома. Слава богу, сейчас всё хорошо с ним. После операции мы долго были дома. Когда вышли с больничного, я сразу их предупредила, что с ребенком сейчас стало тяжело. Жаль не сообразила сразу пойти к неврологу, ребенок два месяца после операции мучился, больше месяца дома, месяц в саду. А воспитатели в это время, когда я просила организовать встречу с психологом (это через них), говорили мне, что какой психолог, он вам не нужен, вы просто получше воспитывайте, ему вообще-то по жопе не помешает давать... Есть дети в группе, в основном новенькие, которые сидят за отдельным столом и их кормят с ложки, за исключением девочки, которую мать и дома также кормит. Остальные кушают сами, мальчика которого так кормили, ест сам обычно. Кормить насильно - для меня ужас. Мой Ваня может иногда отказаться есть один из приемов пищи. Воспитателям сразу сказала, не заставлять. Не съест завтрак, ничего страшного, поест получше в обед, в обед не съест, значит в полдник покушает. Тем более, что в садике перерыв между приёмами пищи 2 часа всего, он реально может не успеть проголодаться. Например, после сада Ванька ужин чуть клюет, зато на выходных в тот же ужин молотит всё, что не приколочено. В общем, я считаю, что еще ни один ребенок не умер с голоду рядом с полной тарелкой еды. Конечно, есть исключения. Например, когда ребенок только начал ходить в сад. Ваню тоже кормили с ложки, когда только ходить начал, он сам отказывался, хотя с года ел сам всё, с полутора он и ложкой и вилкой ни хуже любого взрослого управлялся. Мне тоже не верили, что сам умеет и говорили мне, что я вру. Я забрала ребенка, пришли домой и сняла видео как ребенок сам наворачивает полную тарелку супа, даже не одной ложкой, а двумя сразу, одна в правой руке, вторая в левой, проголодался ребенок и как по волшебству с тех пор ребенок начал сам есть, ни разу больше с ложки не кормили. В принципе, мешает только удаленная работа, но в целом подстроиться можно, младший шилопоп всё равно останавливается только когда спит. Раньше с двумя было адски тяжело, сейчас нормально. Я бы даже сказала, что мы приятно проводим время вместе, если исключить вспышки ревности у обоих. Мы в последние пару месяцев даже выходные с мужем друг другу устраиваем. День я с детьми, день он. И всё спокойно проходит, с папой они даже лучше себя ведут, потому что нет объекта ревности
  11. Детский сад и всё о нём - 12

    Да вот я наверное тоже теперь таким страусом стану знаете, когда всё это только началось для меня это казалось диким, замолчать такую ситуацию и множество мелочей в поведении няни, на которые до того смотрела сквозь пальцы, ставя галочки чисто для себя. Но ситуация с кормлением, со сдавливанием челюсти, меня повергла в шок, даже не думала, что кто-то из родителей может такое замолчать. Но после потока дерьма от части родителей (детей которых она кормит, кстати) и воспитателей, я всё поняла
  12. Детский сад и всё о нём - 12

    С одной стороны да, если бы в частный сад можно было бы попасть сейчас, уже бы перевела. Хотя к частному саду есть вопросы. Самое главное, что там всего две группы. Ясельная и от трёх лет, но до скольки непонятно, забыла уточнить. В принципе, собираюсь туда на экскурсию, там всё и узнаю. Второе и главное то, что Ваня реально полюбил этот сад и Анну, ходит туда с удовольствием. Не знаю даже, как он перенесет то, что будет ходить в другой. В принципе, если сад до 7 не продлят, в любом случае, предстоит это выяснить. Конец мая, а решение администрацией так и не принято. Написать и сейчас не поздно, мне кажется. Эту ситуацию собственно может погасить заведующая и сейчас, без официальных даже жалоб. Я думаю о том, что возможно надо к ней подойти, но честно не знаю, надо ли мне это. Да, вы правы, это ни к чему не приведёт, теперь я это понимаю. Родители реально будут молчать, как я понимаю, потому что в нашей ситуации территориальной, этот сад на самом деле идеальный вариант, никто не хочет портить отношения. Воспитатели в целом то неплохие, даже судя по этой ветке, основные вопросы всё же к поведению няни в отношении детей. Мы общались с парочкой родителей в личке, они также понимают, что что-то было, но надеяться на то, что теперь побоятся себя так вести. Но и кстати, сын с тех пор не рассказывает ни о чем таком, кроме вот "бестолкового" (других тоже так называет), о детях, ссорах между ними рассказывает, кто что делает и как балуется рассказывает, но за няню говорит, что никого не обижает сейчас. К ребенку отношение сейчас нормальное, если бы к нему начали предвзято относится, даже бы вопроса о жалобах не стояло.
  13. Детский сад и всё о нём - 12

    Добрый день. В нашем детском саду назрела очень щепетильная ситуация, в которой я завязана напрямую. Хочется советов и разных мнений. Моему Ване 2.7. Детсад новый, вроде бы хороший, как казалось. Адаптация была у ребенка тяжелая, только начало налаживаться, он попал на экстренную операцию, ребенок натерпелся по полной. После этого с ребенком начал твориться полный треш дома и особенно в саду. Дома с ним просто было тяжело, он не спал ночами, просыпался по нескольку раз за ночь с криком, плачем, боялся темноты, тени, если муж заходил к ним в комнату ночью, чтобы укачать младшего, Ваня буквально визжал в испуге (операцию делали мужчины, один из них примерно такой же комплекции). В саду ребенок был неуправляемым. Хотя до операции он уже ходил туда достаточно нормально, почти без слез и криков, ему нравилось, хоть и говорил, что хочет ходить в такой садик, куда можно ходить с мамой. Мы общались с воспитателями постоянно, не знали что делать. Ване в саду становилось хуже, и я считаю, что действия воспитателей влияли тоже. Это конечно не первопричина, мы обращались к детскому психологу детского сада, она нас отправила к неврологу, с подозрением на невроз и стресс. Невролог подтвердила диагноз, назначила лечение, с первых дней ребенку стало лучше и все очень быстро наладилось. После лечения ребенок ходит в сад с удовольствием, играет, занимается, включается во все мероприятия. Во время всех этих тяжелых событий мы много общались с воспитателями, чего я только не слышала в то время о себе и о своем ребенке. Что он невоспитанный, не знает, что хорошо, что плохо, воспитатели советовали давать по жопе и быть строже. Были моменты в их действиях, которые меня, мягко говоря, не устраивали. То они ребенка не отпустили в туалет, хотя он просился, он написал в кровать, они еще и поругали его за это (со слов ребенка, воспитатели отрицают), после этого он неделю просыпался днем и ночью буквально в истерике, кричал, что у него тут все мокрое, не хотел спать в своей кроватке. То они его закрутили в одеяло как в пеленку и силой держали, типа он по кровати прыгал. То просто держали силой в кровати. Я всё понимаю, с Ваней действительно было в тот момент тяжело, дома с ним еще можно было справиться, в саду он вел себя еще хуже, но на ситуации в целом эти моменты сказывались плохо. Психолог давала воспитателям рекомендации, которым они следовать отказались, типа рекомендации на то и рекомендации, можем следовать, а можем - нет. Мне было сказано, что мы тут педагоги с огромным опытом, к нам идут по рекомендациям, о нас столько отзывов, нам лучше знать и вы больше ребенка к психологу не водите. Мои слова, что сын никогда таким не был раньше и так себя не вел, воспринимались как вранье и говорилось мне об этом практически в лицо. Когда выяснилось, что это реальный невроз, надо отдать воспитателям должное и они реально поменяли к Ване отношение, действительно уделяли ему особое внимание в положительном ключе. С одним из воспитателей, назовем ее Анна, у нас сложились достаточно доброжелательные отношения, немного выходящие за рамки родитель-воспитатель, но дружескими или приятельскими их не назовешь. Но Ваня Анну очень полюбил, она ему всегда тоже отвечала взаимностью, они с ним обнимаются, целуются, на коленях у нее сидит частенько, секретничают и т.д. Я этому рада. Все успокоилось, Ваня ходил в сад несколько месяцев, к воспитателям у меня претензий не было, наоборот с большим уважением к ним относилась. Но Ваня рассказывал все чаще о няне, что она поругалась на кого-то и на него тоже, то глупость какую-то ляпнула, то по жопе кому-то дала, то ложкой по руке ударила, то моего опять писать в сон час не отпустила, он опять писался в саду неделю в кровать, боялся попроситься, говорил, что его не отпустят (потом выяснилось, что она не отпустила, потому что у нее перерыв был, видишь ли, а воспитателей в группе не было). Я здесь подчеркну, что конечно это маленький ребенок 2.5 лет, его слова надо делить на 5, он может что-то не так понять, не так воспринять. Например, он может пожаловаться, что на него якобы поругались, когда спрашиваешь за что и как, может выясниться, что например ему просто не разрешили катать машинку по столу или прыгать на стуле. Но те ситуации о которых я пишу они совсем с другим подтекстом. С месяц назад, мой сын пришел и начал рассказывать в подробностях до мелочей, что няня одного из мальчиков кормила насильно, что он не хотел, она сначала говорила: "попробуй, попробуй", потом засунула в рот суп и начала зажимать рот, чтобы он проглотил, а мальчик не хотел и плакал и плакал. Ребенок показывал сначала на себе как она делала, потом на мне. Мы с мужем были в шоке. Здесь я тоже уточню. У Ваньки фантазия действительно развита, в плане игры и в плане рассказов, поэтому слова его мы конечно восприняли всерьез, но с этой поправкой. Он когда звонит бабушке, например, может пожаловаться так, что реально слезу пустить можно, в саду тоже самое. Но здесь были такие подробности описаны, которые ребенок в силу возраста просто придумать не в состоянии, если он это не увидел своими глазами. Дома с ним конечно так никто не обращается. Посоветовавшись с мужем, решили написать в родительский чат. В переписке тем же вечером, одна из мам спросила у ребенка (это третий, не тот которого кормили), не обижает ли их няня, описал то же самое, что и мой сын и также показывал как она закрывала рот мальчику. Одна из матерей подняла скандал, хамила и орала в голосовых, что мол я свою также дома кормлю и че теперь и воспитателям говорю кормить насильно, не врите, не наговаривайте на няню, кто пойдет работать за 15 тысяч и т.д. Были другие, которые тоже выступили на защиту няни. Родители разделились на две группы, одни решили выяснить ситуацию, раз таковая есть и как минимум двое детей говорят об одном и том, другие поливали и полоскали тех, кто хочет разобраться. Я высказалась, что надо бы за неделю посмотреть, потому что мой ребенок дни путает, и он может сказать на то, что было неделю назад, что это было вчера. Это было в пятницу. В понедельник утром родители мальчика, которого таким образом кормили, посмотрели записи обедов за два дня, ничего не обнаружили и успокоились. Я так поняла, что их сын еще не говорит и им он ничего подобного не рассказал. Воспитатели и няня конечно были в курсе всего и с кого это всё началось. Посыпались обвинения и переходы на личности с их стороны, точнее со стороны воспитателя Анны. Что мол какое неуважение, вы нас опозорили, вы все врете, а ваш ребенок выдумывает и фантазирует и вообще весь не такой, что это какая-то месть за те события, которые происходили зимой (когда невроз был у ребенка), что тень сомнения брошена не только на няню, замечательного человека, но и на воспитателей, что их нет в группе, а они никогда не выходят из нее и всегда с детьми (ребенок на вопрос были ли рядом воспитатели, сказал, что в группе их в этот момент не было). Но это уже вранье Анны, потому что она однажды лично меня просила остаться с детьми в группе и уходила минут на 10, но это уже мелочи. Я общалась очень и очень уважительно, без переходов на личности, подчеркну. Но на вопрос, который я задавала несколько раз, а могла ли вообще быть эта ситуация и почему минимум двое говорят и показывают одно и тоже, прямого ответа мне так и не дали. Зато был задан ответный вопрос, а как вы считаете, типа ребенок пусть лучше будет голодный? И вообще, вам бы типа самой здесь поработать, тогда бы вы узнали, какого это с двадцатью детьми! В общем, я предложила няне пойти прям сейчас к заведующей и посмотреть со мной записи за неделю. Ту реально заколотило, она задергалась, отказалась и в ту же минуту убежала домой. Что тут началось со стороны Анны воспитателя, посыпались оскорбления, переходы на личности: "да угомонитесь вы уже", "вы самая худшая из всех родительниц, что я встречала", слова о том, что я плохая мать и мне даже опекой угрожали, серьезно, я не шучу. В общем, я пошла к заведующей смотреть записи, но в тот день она отказалась меня принять, сославшись на то, что ей срочно уезжать в министерство образования. Мы договорились с заведующей, что я приду в пятницу, раньше у меня никак не получалось. Остальные родители успокоились, носили подарки с извинениями даже, некоторые требовали, чтобы я принесла извинения няне и воспитателям. А для меня, после всего потока дерьма, которое я услышала от нескольких родителей и воспитателей, стало это уже личным делом, я хотела посмотреть записи. Когда и пришла смотреть записи, то записи за неделю обедов и ужинов мы просмотрели за 10 минут, заведующая щелкала по записям туда-сюда, вот няня поставила суп, вот она его убирает уже. Заведующая очень торопилась, всячески это показывая, что мол ей срочно нужно ехать опять в министерство. Ок, одним глазом посмотрели, ничего не нашли. Оно и понятно, кстати. Всё. Если что-то было, то я это в одиночку не докажу. Я извинилась, правда сквозь зубы, перед няней и воспитателями. Хотя честно, я в такие совпадения не верю, а реакция няни и воспитателя, когда я сказала, что хочу посмотреть записи за неделю, меня в этом убедила, что что-то там далеко не чисто. Что имеем сейчас, воспитатель Анна, активно поливает меня грязью родителям, заведующей и всему персоналу. Перевирает каждое мое слово и всячески мстит. В пятницу опять ситуация, попросили принести наборы для песочницы, всем не хватает, мы принесли набор и экскаватор. Днем мне звонит Анна, спрашивает им ли это (я вообще относила им несколько пакетов с игрушками, они тоже просили приносить, если есть лишние), говорю да, всё кроме экскаватора, с ним Ваня сам пусть играет, он с возвратом (дети носят игрушки в сад, это нормальная практика). Вечером пакет висит в шкафчике, как и весел, спрашиваю у второго воспитателя, почему он там висит, мне было сказано, что мол забирайте, на вопрос почему - ну вы же только для Вани принесли! Вообще-то нет, говорю, Анне было сказано, что только экскаватор с возвратом. В ответ: зачем вы наговариваете на воспитателя и врете, ох-ах, какое неуважение к нам? Звоню Анне, спрашиваю, вы зачем перевираете мои слова, ор, какое право вы имеете так со мной разговаривать, я великий педагог 170 уровня, вы все врете. Бросает трубку. Я утрирую сейчас, но суть такая. Наши воспитатели кстати и до всех этих событий себя преподносили как исключительных великих педагогов, которым, видимо, в ноги только кланяться надо. К слову, этот великий педагог, вечером 30 декабря была пьяная на рабочем месте, одна с десятком детей. Перегар стоял неслабый. Я думаю, что заметила не я одна, потому что были мамы которые как и я с ней долго общались на достаточно близком расстоянии. Но если поднимать этот опрос, то без сомнений, никто из родителей не признается. Это не доказать. Этот вопрос я еще не поднимала ни разу, в раздумьях, надо ли. Няня по-прежнему ведет себя непедагогично, мой сын уже несколько дней ходит и говорит, что он бестолковый, потому что ему так сказала няня... Меня реально бомбит уже эта ситуация. Несколько дней ребенка не вожу в сад, боюсь сорваться, если и выяснять что-то то на спокойную голову. С одной стороны, хочу пойти в сад и расставить все точки над и, но это опять скандал и после всех событий я боюсь не остановиться и пойти выше. С другой, хочу покоя, мне реально не до них сейчас, но проглотить не могу, меня аж трясет от всего этого. Муж и мама у меня боятся всячески конфликтов, говорят, отпустить ситуацию и не лезть в это, всё равно ничего не докажу. Сад пока до 3 лет и еще не известно, продлят ли его до 7 в этом году или нет, окончательное решение примут в этом месяце. Если сад не продлят до 7, то обоих детей буду водить в частный сад, он тоже рядом и это вообще единственный приемлемый вариант для меня из территориальных соображений и из тех вариантов, которые нам предлагают после перевода. Вот прям сейчас плюнуть на них и отдать в частный сад я не могу, только осенью и то, хотелось бы все же остаться в муниципальном, он для нас удобнее. Как бы поступили вы? *******
  14. Ветеринарная помощь собакам

    Извините, не до форума. Бася как-то по-разному. Аппетит нестабильный, но от вкусняшек не отказывается, само настроение тоже - иногда может поиграть, чему-то порадоваться, иногда лежит, не поднимаясь. Сегодня была рвота желчью. В клинике конечно были. Прогнозы неутешительные. Опухоль можно вырезать, точнее как бы срезать. Но ситуация такова, что это ничего не изменит, кроме нашего комфорта (течёт постоянно кровь, гной, запах), Басëне это никак не поможет. Метастазы по всему организму, опухоли тоже по всему телу. Может вырасти такая же по размеру в любом месте и очень быстро. К тому же Басе 14 лет, может не перенести наркоз. Мы не знаем, что делать, никак не можем решить. Есть ли смысл дёргать её уже, если облегчения ей это никакого не принесёт. Эта операция, если Бася её переживёт, принесёт пользу только нам, а риски высокие...
  15. Ветеринарная помощь собакам

    Да я одна сегодня с детьми за городом, муж приедет поздно вечером. Не знаю, поможет ли но-шпа, я не великий врач, просто мы её кололи всегда в довесок к обезболивающим. Узнать бы как и в какой дозировке можно уколоть анальгин или кеторол. Интернет мне никакого толкового разъяснения не даёт
  16. Ветеринарная помощь собакам

    Здравствуйте. Нужна срочная помощь. Нашей Басе плохо. У неё несколько месяцев назад выросла ещё одна опухоль, она вскрылась, кровит. Бася отказывается второй день от еды, только пьёт, стонет, глаза впали. Мы не можем её отвезти в будни в клинику, только на выходных. Нужно что-то обезболивающее. Дома сейчас есть анальгин в уколах, кеторол, но-шпа. Новокаин и раствор для инъекций тоже есть. Что-то можно уколоть из этого, чтобы помочь ей сейчас? И в какой дозировке?
  17. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Наш Ванька тоже с года в весе не изменился, как был 12,5-13, так и остался. Но вырос очень сильно. Его Илюшка в свои 10 месяцев в весе уже догнал. А сейчас так вообще похудел сильно, аж косточки торчат Ване сделали на днях операцию. Неожиданно вылезла паховая грыжа и сразу защемилась. Настрадался мой мальчик... Вправляли, чтобы сделать операцию в плановом порядке, а не в экстренном, клизмы, уколы, неделя в больнице ему очень тяжело дались, он до сих пор ещё не отошёл от всего. В пятницу ездили снимать швы и подхватили до кучи ротавирус. Сегодня прямо с раннего утра выдался веселенький денёк с двумя маленькими погодками, болеющих ротовирусом. Один проснулся сразу со рвотой, другой проснулся сразу с поносом, у младшего ещё и температура высокая Легла с ними в детской спать, а засыпать страшно, да и не могу, лежу и прислушиваюсь, присматриваюсь с тазом на готове.
  18. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Мне Ваня на днях заявил. Попросился на горшок, а сам сидит, болтает и болтает, не писает, а у меня дела, тороплюсь. Я ему и начала "псыкать", хотя обычно так не делаю, а он мне: - Мама, не надо так говорить. - Как так? - Псс, псс. - Почему? - Ване это не нравится - Ладно, не буду А высаживать на горшок мы Ваню начали после 1,7. Не наставая, не псыкая. Пописал - хорошо, ну нет, так нет. Подгузники сняли ему сразу, хорошо, ковров нет нигде, но зато стульчик для кормления уже стиранный, перестиранный, хоть и кожзам, а всё равно затекает в подклад там, где дырка для ремня безопасности. А проситься и сам садиться на горшок начал только почти в 2, но бывают промахи, если заиграется. Мы никогда не стыдили, не ругались, но каждый раз, если было мимо, я ему напоминала, чтобы в следующий раз когда захочет писать, говорил мне и я посажу его на горшок. У нас был затык с какашками, Ваня просился какать, но тут же подскакивал и терпел, потом опять просился и снова вставал и убегал. Тут нам игрушка его любимая, которая "какала" в горшок немного помогла. Но больше всего помогло то, что он увидел как кошка делает дела в лоток (её горшок), а кошку он любит, ну и всё, начал какать сразу в горшок, приговаривая: "Ваня как Масяня будет какать в горшок". В общем, всему своё время. Торопить ребёнка в этом вопросе точно не стоит, тем более заставлять.
  19. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Ваня полтора месяца ходил летом в сад, адаптация была тяжёлая, ему там нравится, но разлука со мной ему очень тяжело далась. И только всё устаканилось почти, спать начал там, кушать, перестал плакать, как сад неожиданно закрылиУ нас новый сад в ИЖС, мы знали, что его планировали закрыть в декабре-январе на месяц, т. к. пристраивают школу, должны были соединить два здания, но нежданчиком закрыли с 1 августа, с обещанием, что максимум на месяц. Нам предоставили место в другом детском саду, но посоветовавшись с воспитателями, решили Ваню не дёргать в этот месяц, и так тяжело привыкал. Но думали же, что на месяц, а по факту в день сдачи работы продлевали ещё на месяц несколько раз... В итоге, сейчас никто не знает, когда откроется сад, возможно в декабре, а возможно и нет. Вроде подрядчики начали шевелиться после коллективной жалобы губернатору, тот обещал, что сад откроется в ноябре, но пока ти-ши-на. Если бы мы знали, что сад закроется летом, да ещё и на пять месяцев, мы бы пока не начинали Ваню туда водить, прошли такую тяжёлую адаптацию и всё зря, предстоит пройти через это снова... Одна надежда на то, что он стал старше, да и острая фаза принятия Ильи уже прошла, может быть ему будет в этот раз легче.
  20. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Спасибо, что помните. Совсем некогда ни читать, ни писать. Ребята чудесные, но конечно тяжело очень. За последние 9 месяцев я 3 раза была одна, без детей, иногда расчесаться некогда А ребята на самом деле классные. На лицо как близнецы, вот как две капли воды, но характер совсем разный, абсолютно. Ваня хохотун и болтун, развит не по годам, каждый день какие-то перлы. У него теперь ярко выраженное "я сам справлюсь! ". И ведь справляется за что бы не взялся! Очень любит петь, знает с пару десятков песен наизусть, а ещё сколько кусочками и целыми днями что-то поёт не переставая, чем бы не занимался. Надо сказать, что для двух лет, очень здорово получается, кажется, что слух там есть А недавно вообще сам начал песни сочинять, (если можно так сказать) ну что вижу, то пою конечно, но на мотив какой-нибудь песенки. Смешной такой. Стихов знает вообще бесчетное количество наизусть, причём очень больших. Это он сам, его никто не учит специально, просто много читаем, а уж если что понравилось, то просит читать ему по 100 раз, потом ходит, рассказывает. Каждый день с ним какие-то приколы. Илюшка у нас наверное спортсменом будет. Крепкий, тяжелый и невероятно сильный. Я думала, что Ваня сильный, но оказалось, что Ваня обычный, а в Илье какая-то богатырская сила. Его даже мужу тяжело удержать и справиться с ним, кажется, что он уже сильнее меня. Вот серьёзно, кроме шуток. Тоже болтает слогами сознательно уже, типа мама, папа, баба, да (дай), ну всякие звукоподражания. Ещё младший парень очень требовательный и настойчивый и голос прямо командирский. Если он чего-то не хочет, то делать мы это не будем, ну если очень надо мне, то он будет кричать во всё горло и отбиваться, щипаться, царапаться и драться (в буквальном смысле этого слова), а парень, напомню, реально невероятно сильный. Поэтому ногти, например, я ему стригу дня за три. Потому что парня ни чем отвлечь нельзя! Ну и Илья прям мамин сын, ему больше кажется никто не нужен, лишь бы мама была рядом. Дети совсем разные и подход к ним нужен разный. Ваня очень эмоциональный, если хохочет так до икоты, если плачет, так навзрыд. Илья более сдержан, но милый улыбашка. Если Ваню очень легко отвлечь даже сейчас, в младенчестве так вообще стоило показать что-нибудь новое и он переключал внимание, то Илюшку не отвлечь ни чем, он только сильнее психует. Илью надо утешать, вот это работает и очень быстро. Только утешать должна непременно мама, больше не подойдёт никто. На сколько Ваня любит книги со времени как сидеть научился, настолько Илюше они безразличны, может вытерпеть одну коротенькую и хватит, правда слушает перед сном с интересом. Ванька с машиной в руке с тех пор как ползать научился, Илье они совершенно безразличны. Илюшке интересно всё в деталях, а не в целом, ему надо покрутить, вовертеть, понять как оно работает, а в целом таже машина ему не интересна, надо понять как она работает. Ревность и соперничество во всём. Если раньше ревновал и соперничал только Ваня, то теперь гвоздь программы Илья. Теперь ему надо строго тоже самое, что у Вани в тарелке, серьёзно, он просто не будет есть если что-то другое (поэтому питаемся сейчас по меню Илюши). Но если у одного в руках появилась игрушка, то второму обязательно нужна именно она, именно сейчас Мама нужна двоим одновременно, если один на руках, непременно придёт Ваня или приползет Илья. У Ванюшки это соперничество идёт на спад, а у Ильи наоброт, он начал понимать. С другой стороны, они уже так мило могут проявлять к другу нежность и любовь, могут лежать обниматься, целоваться, прижиматься друг к другу, смеяться о чём-то своем на весь дом, могут даже игрушками делиться сами по своему желанию. Ваня так мило утешает Илью когда тот плачет И множество квестов с ребятами постоянно, например как уложить одного, если не спит другой. Если Илью мы с Ваней вдвоём наловчились укладывать, то Ваню с Ильёй уложить ну очень тяжело, иногда кажется, что непреодалимо. А я очень часто остаюсь с ними одна на целый, иногда кажется бесконечный, день. Но на самом деле младенчество Илюши мне даётся очень тяжело, очень... Дело в том, что в роддоме ребёнка заразили стафилококком и вот уже девять месяцев мы его лечим и никак не долечим. Сначала уровень его снижался хорошо, а последние три курса лечения без улучшений, а их было уже 5, сейчас 6. А это постоянные боли, кожный зуд, болячки по телу. Естественно это очень усложнило нам и без того сложную жизнь. Илюшка очень плохо спит, не смотря на все режимы и самостоятельное засыпание. Постоянно на руках. Месяца четыре уже даём ему антигистаминные, без них он не спит буквально ВООБЩЕ. Наконец-то начались улучшения, после изменений в лечении, прошла краснота по телу, стал лучше спать, но зертек пробовали отменять, пока не получается, ребёнок не спит, мечется. Будем пробовать чуть позже. Конечно это всё сказалось на развитии в том числе, потому что малышу ничего было толком не надо, ему просто было очень плохо. Пополз поздно, через пару дней после того, как стало легче, в 8 месяцев, ещё не сидит. Неврологи ничего критичного не видят. Ну ничего, теперь мы всё наверстаем. Главное, чтобы был здоров человек.
  21. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    @Лихейн У старшего Вани был забит проток. Капали, промывали всем чем здесь писали, массаж окулист делать научила и ничего не помогло, делали зондирование в 5 месяцев. Без наркоза. Вот если честно, я зря боялась, надо было его делать сразу. Заняло это все несколько минут, ребёнок скорее испугался. Илье уже 4 месяца, боже дни с погодками пролетают совсем незаметно. Не успеваю насладиться Илюшиным младенчеством. У нас выдались непростые последние пара месяцев. Обнаружили стафилококк. Сначала думали аллергия, но никак она не проходила, становилось хуже: краснота и сыпь по всему телу, в каждой складочке, зуд постоянный, боли в животе, газообразование. Ребёнок не мог спать Сейчас уже нормально. Парень после того как ему стало легче, оказался улыбакой, болтуном и в целом позитивчик такой. Хохотать научился. Крутится во все стороны, переворачивается на живот и обратно. В общем, всё как и должно быть. Переселили Илью и Ваню в детскую, замучили они меня И сразу все спокойно спят За Илюшу переживала очень, ему на тот момент даже 3 месяцев не было. Но всё отлично. Кроватки поставили так, что я, сидя в кресле, могу гладить одновременно двоих. На сколько легче стало жить, если бы вы только знали. Ещё парень уже сам засыпает в своей кроватке, даже на руках не держу, только глажу Забыла написать, в 4 месяца Илья весит 8,5 кг, рост не знаю, одежду 74 размера носит. Сладкий пирожок наш
  22. Ребенок (беременность) и животные - II

    Мы изначально не вмешивались в отношения детей и животных. Илья к ним сам ещё не лезет, а вот Ваня очень активно общается с нашей очень характерной кошкой и собакой. Собака у нас добряк, а вот кошкой он с полугода вечно поцарапанный, сейчас уже редко. Мне важно, чтобы ребёнок научился сам понимать, что если кошка не хочет с ним сейчас играть, то она имеет на это право и лезть к ней в таком случае не надо. Ну тогда одно из двух: либо избавляться от страха, либо избавляться от кошки.
  23. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Мы Ваньку бреем машинкой, волосы от этого лучше не растут, может немножко лучше стало в 1,8 чем например в 1 год было. А в целом приблизительно также как и у вас @На Работе. Я не волнуюсь, у меня самой волосы после 2 лет расти начали, сейчас грива.
  24. Во что играют наши дети?

    @Крошка-Картошка Старший Ванька у меня любитель машин, любая машина ему стопроцентно зайдёт, это будет беспроигрышный вариант Но играет он в общем-то со всеми игрушками, особенно если это делать вместе с ним. В общем, у нас нет ненужных игрушек, периодически я их меняю, если что-то надоело убираю, достаю позже. Бизиборд ему очень понравился, играет с полугода до сих пор, парню 1,6 сейчас. Супер вещь. Муж делал сам. Ещё супер покупкой стала мягкая игрушка для сна. Мы её покупали специально для этой цели, так ребёнку и преподнесли. Ванька с ней спать стал намного спокойнее и перестал покушаться на нашу кровать. Купили когда сыну было месяцев 8. Обнимает её, как подушку использует, периодически по дому носит, игрушки свои показывает, кормит, поит, прям друг ему этот ленивец. Младшему 2 месяца, нравится классика: мобиль, коврик, качели.
  25. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    @Крикушадобавьте нас в список, будьте так добры. 12.02.2022 Илья. Ну вот и мы к 2 месяцам дождались. В пятницу пойдём.
×