Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ядрён-батон

Наши люди
  • Число публикаций

    1 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ядрён-батон

  1. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Дык вот же ж. У старшего Вани было слишком много жидкости в голове, из-за чего было внутричерепное давление. Вижу, что что-то не так у Илюшки тоже (и не только я). Плюс тонус шеи сильный. Невролог назначила только траксевазин на область шеи. Меня беспокоит получает ли мозг должное питание. По кривошее нам ещё в роддоме сказали купить воротник. Участковая педиатр после осмотра тоже сказала носить воротник месяц.
  2. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Илья запрокидывает постоянно, не только лёжа. И в целом видно невооружённым взглядом, что гипертонус там есть. Ну что же, нам не привыкать, проходили уже через это, будем заниматься. Сейчас ещё очень жду УЗИ мозга, не ходили ещё на скрининг. Вижу, что что-то не так. Ну не знаю, очередь мы свою ждали все равно Но в целом да, обычная гимнастика для малышей, новых для себя пару упражнений узнала, все остальное делали со старшим по собственной инициативе.
  3. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Невролог сказала по нашей кривошее нет повода волноваться, до месяца носили воротник Шанца, до 3 месяцев сказала лечить частой сменой положения. В общем-то я вижу улучшения у Илюшки, поэтому не дергаюсь. Меня беспокоит то, что Илья постоянно запрокидывает голову назад очень сильно. Голову держит с рождения. Есть ещё моменты, которые настораживают, ну ничего, справимся и с этим.
  4. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Есть. Бесплатно и пойдём. На лфк тоже бесплатно с Ильёй ходили. Правда на лфк нам показали упражнения, дали памятку и отправили делать самостоятельно дома. Но я не расстроилась, мне естественно дома делать удобнее, да и опыт уже есть, с Ваней все мы это делали сами. С Ваней мы тоже делали курсы массажей бесплатно, талоны наша невролог быстро нам давала (может неделю-две ждали), но у Вани тоже так себе были дела, возможно поэтому быстро. Но если бы талонов не было, то мы бы ходили платно, тянуть было нельзя. К той же массажистке потом обращались на платной основе. Бассейн только долго ждём, почти 1,5 месяца. Но просто повезло, наверное.
  5. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Ванька старший у меня с кругом плавал пока не сел или на руках "плавал", потом стульчик, когда уверенно стал сидеть, все убрали. У младшего Ильи кривошея и шея в очень сильном тонусе, постоянно запрокидывает голову назад, поэтому круг я использовать не буду, пока с этим не разберёмся, во всяком случае. Записали нас в детский бассейн на апрель, ждём. Очень интересно, как это будет выглядеть, с Ванюшкой мы до бассейна не добрались, хотя я хотела платно для общего развития, да и тонус тоже был сильный. У Ильи по показаниям.
  6. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    А у нас Илья ровно в 1,5 месяца весил 5900. Ванька в те же 1,5 месяца 6000 весил. Крупные у меня мальчишки получаются Хотя телосложение у парней вот совсем разное. На лицо правда одинаковые, копии мужа.
  7. Горести и радости декрета

    Оно и видно
  8. Горести и радости декрета

    Конечно за чужой счёт, а как же! Я сижу в носу ковыряюсь, а бабушка (одна, кстати) пашет как маленький трактор Вы и с одним ребёнком справиться не можете, не то что с двумя погодками Слушайте, ну хватит вам ныть то уже. Кто вам виноват, если у вас не получилось спокойного декрета? Ну явно не форумчанки, на которых вы ядом плюете. Искали, искали неврологию и оп-па, так и не нашли. А ребёнок орёт и родителей в бараний рог крутит. Какой вывод напрашивается? Может поищите проблему в другой плоскости? Не в той в которой виноват ребёнок, а в той в которой причину в себе поискать надо и в своих методах воспитания. Ну не орут и не истерят дети просто так, всему есть причина.
  9. Горести и радости декрета

    Каждая мать устаёт в декрете. Роботов среди нас нет. А гаджеты и техника хорошее подспорье, есть то тоже что-то надо и уборку делать хоть иногда, трусы и ползунки тоже сами себя не постирают. И спешу вас разочаровать, своих взглядов я вообще-то не изменила после рождения второго сына, даже больше скажу, укрепилась в своём мненииДети совсем разные, а методы работают Это совсем не говорит о том, что мне сейчас легко. Помощники с двумя нужны. Справиться я может одна и смогу, другие же как-то справляются, но это в ущерб детям, семье и себе. А я все же хочу многое в детей вложить и дать им как можно больше любви и внимания. Сейчас наладили режим младшему, приучили засыпать самостоятельно, колики начинают сходить на нет, у старшего наконец-то выросли зубы, мне наконец-то легче после операции. Жизнь заиграла новыми красками, я стала высыпаться, стало больше свободного времени. Погодки - это конечно совсем не лайт вариант, но сбежать на другую планету уже не хочется. Мама тоже человек. Всё бывает, у всех бывает. Помните рекламу: "мам, я хочу писать?". Никого равнодушным не оставит ситуация. Мой муж во время своего отпуска проведённого в кругу семьи тоже начал пить магне, насмотревшись той рекламы. Сказал, что не помогает Начал пить успокоительные, тоже не помогло Это я к чему. Я считаю, что очень многое зависит от отношения матери (родителей) ко всему происходящему, от стрессоустойчивости. Ну вот например, у мужа начинает дёргаться глазик, когда он видит весь уделанный кашей или супом стул для кормления. А я радуюсь, что ребёнок поел сам и меня вообще не раздражает протереть потом тот стул, тем более что менее жидкие блюда ребёнок ест уже аккуратно. Или сегодня, играли со старшим Ваней с крупами на полу, конечно по всему полу рассыпаны крупы всех видов. Я не нервничаю по этому поводу совсем - на полу керамогранит, ковров нет, веником основное быстро подмела, остальное робот-пылесос убрал. 2 минуты на уборку потратила, зато сколько радости у ребенка. Но когда я показала видео с последствиями мужу, у него чуть не вывалился глаз, сказал, что если бы он видел это в живую, его точно инфаркт бы секанул Разница в отношении, да? Есть вещи, которые и меня раздражают. Но в целом, к детям, их шилопопости, проделкам, истерикам я отношусь гораздо проще. И ещё, если я сегодня нервная и дерганая, то и мои дети нервничают со всеми вытекающими. Поэтому стараюсь ловить дзен, тогда и дети спокойнее
  10. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Девушки, нужен совет, помогите пожалуйста. Илюшку надо на 3 дня отлучить от груди и перевести на смесь - желтуха не проходит. Я в смесях не понимаю вообще ни-че-го, времени и сил вникать нет. Подскажите пожалуйста, какую лучше взять, на что обратить внимание?
  11. Как уложить ребенка спать. Всё о сне ребенка.

    @Крошка-Картошка, @Автоледи Я думаю, что к этому надо приучать почти с рождения, когда ребёнок ещё не осознал, что можно иначе С Ваней у меня это получилось гораздо проще и быстрее. Первые 2 недели жизни я его качала на руках, потом мне это надоело и я после кормления стала докачивать в кроватке, буквально дня 3, потом перестала качать вообще, после кормления поковыряется, покряхтит и спит. А с Ильёй я узнала, что значит качать ночью по 2 часа на руках, положить вроде бы спящего в кроватку, а он через минуту глаза уже открыл и орёт Здесь всеми доступными путями шли к этой цели и ещё идём, потому что бывают ещё осечки. Положила в кроватку кокон, без него совсем не спал там. Сначала в кроватке докачивала, с каждым разом всё меньше (первые дни ооочень долго). Ещё заворачиваю ребёнка в свой халат, если не может заснуть сам, он очень мягкий, уютный, с моим запахом и запахом молока. У меня что Ваня, когда маленький был, что Илья в нем вырубаются сразу как по волшебству, покормила завернутого в этот халат, в нем же и переложила в кроватку. Если вдруг не заснул или проснулся, то заворачиваю опять в халат и сажусь в кресло, просто сижу, никого не качаю. Ну и конечно последовательность действий, нельзя сегодня в кроватку положить, а завтра на руках качать, а послезавтра рядом с собой положить. Получается вот.
  12. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Почти нет. Но мы очень готовились в этом плане, я читала книги о детской ревности, слушала вебинары детских психологов и советовалась с ними. Мы готовились к первой встрече парней, была целая инструкция, да и сейчас есть целый свод правил, что можно, а что нет, чтобы не спровоцировать ревность или соперничество Хотя ревность и соперничество будут все равно. Но мы очень стараемся минимизировать. Ванюшка получает очень много внимания и любви от родителей и бабушки. Первые дни он нервничал и всячески проверял нашу с ним связь, сейчас успокоился и расслабился. Но если выдаётся день, когда у меня не получается ему уделить достаточное количество времени в течении дня (имеется в виду время общения и игр, а не покормить/уложить), то вечером он мне выдаёт истерику, добирает внимание. Но в целом, полет нормальный. Ванька может подойти погладить Илью по голове, если тот плачет, показать игрушку, ну собственно как собаке или кошке, например Называет его "бат Ия", "ляля". Особого интереса к брату нет, но мы и не навязываем. Отката в умелках у Вани нет, даже наоборот.
  13. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    По-разному, но одному с двумя не справиться. Я думала о коляске для погодок, но это не вариант в нашем случае, Ванька в коляске почти не сидит, ему ходить надо. Поэтому, либо гуляем 2 взрослых на 2 ребёнка, либо 1 взрослый выгуливает по очереди детей, второй взрослый дома с оставшимся ребёнком. В этом плане с близнецами или двойней проще, наверное.
  14. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Илье 1 месяц, Ване 1 год и 5 месяцев. Хочется написать о наших приключениях первого месяца с погодками. Сказать, что это было тяжело - это не сказать ничего, к такому жизнь нас не готовила Илья отказался спать ночами, тем более в кроватке, перепутал день с ночью. Первые дни мы с мужем не спали ночью ВООБЩЕ. Бегали от одной кроватки к другой, потому что Ваня был очень возмущён ночной суетой. Илюшку качали, прыгали на фитболе, клали даже в свою кровать, чтобы поспать хоть часик (ага, я, которая категорически против). Ну вы знаете, я ж мама настойчивая, очень старалась наладить ребёнку режим, приучить спать только в детской кроватке. Только у нас с Илюшкой начало это получаться, как у Ванюшки полезли все 4 жевательных зуба Крики и плач среди ночи, Ванька просыпался каждые полчаса-час. Ночью ему нужна только мама, с папой настоящая истерика среди ночи, Илье тоже только мама, с папой хнычет и не спит. Парни спали только по очереди или не спали оба - будили друг друга, я часа 2-3 за ночь если спала, то это было уже здорово. Сама я после кесарева сечения, отходила ещё хуже, чем после первого. Не знаю как я умом не тронулась, и слезы были, и срывы, весь букет, в общем. Мужа будить ночью перестала (если только порыдать ему в плечо ), что толку, пусть хоть он спит, пока был в отпуске 3 недели, он мне днем здорово помогал, забирал детей, давая мне возможность хоть капельку поспать. На мне постоянно висит то один ребёнок, то другой, то оба сразу. Ваня соскучился, пока я в больнице была, требовал постоянного моего внимания к себе, мамкает, тянет за руку, на руках Илья плачет. Вот это тяжелее всего. Сердце разрывается между двумя детьми, когда ты понимаешь, что каждый из них нуждается в маме именно сейчас, а я не могу разорваться. И постоянно ощущение, что я не додаю внимания и любви обоим, хотя 24/7 с детьми. Сейчас все друг к другу привыкли и как-то всё немного наладилось. С Ваней я успевала всё, и ребёнку очень много любви и внимания дать, и по дому, и личного времени было достаточно. Сейчас же, я расчесываюсь один раз в день, вечером, после того, как уложу ребят спать Но надо сказать, что жизнь кажется налаживается. Я же настойчивая, таки иду в том направлении, в котором считаю нужным, результаты у нас есть, хотя с Ильёй всё даётся как-то тяжелее. За этот месяц Илюшку я приучила спать в своей кровати, наладила ему режим более-менее, подгоняя его под режим Вани и свои интересы (днем дети спят в одно время и я вместе с ними). Ещё успешно приучила в 4 из 5 случаев Илюшку засыпать самостоятельно ночью, без укачиваний и укладываний. Укладываю спать ребят сразу обоих на один дневной и ночной сон, Ваня в своей кроватке, я рядом с Ильёй на груди. У Ванюшки наконец-то вылезли все 4 жевательных зуба и он спокойно спит. И вообще, мы все начали спать и даже немного высыпаться. В общем, жить становится проще Но погодки - это очень тяжело. Не знаю даже, как справляться с ними без помощников, мне кажется, что это невозможно Со мной всегда рядом либо муж, либо моя мама. Так это ещё при наличии подгузников, стирает машина, готовит мультиварка, пылесосит и пол моет робот.
  15. Давайте делиться опытом - 5

    Мы пользовались со старшим сыном, просто потому что нам его подарили. Спал до 1,5 месяцев, потом без проблем его убрала и нормально Ваня спал. А вот младший сын в кроватке спать категорически отказался, несколько ночей без сна, а кокон к тому времени я уже отдала. Скатала из детского вязаного пледа кокон (просто попробовать, будет сын спать или нет) и о чудо, ребёнок спит в своей детской кроватке. Через пару дней нам подарили новый кокон. В общем, кокон я оценила по достоинству с обоими детьми. Если будет плохо отвыкать, то думаю можно будет также использовать плед вместо него, для того, чтобы можно было убрать в любой момент. П.с. Посмотрела коконы, которые вы привели в пример. У нас не такие, у нас обычные, как на фото.
  16. Как уложить ребенка спать. Всё о сне ребенка.

    Мой Ванька несколько дней так недавно бунтовал, только на ночь не хотел уходить. Только финальная песня из "Спокойной ночи, малыши" начиналась, рёв стоял. Говорила ему, что если не хочет спать, то пусть не спит, я не против, но Бубе (игрушка с которой Ванька спит) одному скучно и уговаривала просто рядом с Бубой в кроватке посидеть. Конечно, пока укладывали спать Бубу, сын тоже засыпал. Несколько дней это продлилось, каждый день на убыль шло.
  17. Девять месяцев ожидания

    Как знакомо. Тоже с врачом считали каждый прожитый день, каждую неделечку. В итоге обоих парней до 37 недель доносила Дай бог и вы с деткой справитесь! Как у вас сейчас обстоят дела со здоровьем, анализами? У меня старшему всего 1,4 года, вроде вчера только из роддома привезли, а все равно уже забылось какие они махонькие младенцы эти
  18. Девять месяцев ожидания

    Я уже полегче. Илюша хорошо, висит на груди и насасывает себе молоко Ей пора бы уже начать спадать Детка растёт, развивается, всё будет хорошо
  19. Как уложить ребенка спать. Всё о сне ребенка.

    @MblWKA Вы опять обидетесь наверное, но я считаю, что вам надо сходить к неврологу. Режим у вас нормальный. Т.к. это длится уже очень долго, на регресс не похоже.
  20. Девять месяцев ожидания

    Родился сегодня наш Илюша. Должно было быть плановое кесарево сечение в понедельник, но не доходила, сделали экстренное кесарево сечение на сроке 37 недель. Вес 3680 гр. Ещё одна маленькая копия мужа Я ещё в реанимации.
  21. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Это вы меня до слез развеселили Ну мне собственно не интересно на эту тему дискутировать, нет желания объяснять. Вся информация об этом есть в открытом доступе, почитайте.
  22. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Где я кого тыкала? Человек пришёл на форум с вопросом, нормально ли то, что ребёнок в 1,2 не откликается на свое имя? Я высказала свое мнение, что нет, не нормально и то, что умелки ребёнка в этом возрасте, по любым нормам, какие не глянь, близятся к нулю - очень тревожный знак. Если задают вопрос на форуме, почему я не могу высказать свое мнение? Я понимаю, что каждая мама остро реагирует на всё, что связано с её ребёнком, но если проблемы есть, то они есть, замалчивай или нет. Ну для кого-то может и норм, что с ребёнком что-то не то и он отстаёт, я бы взволновалась и начинала искать причину. С другими форумчанами этот человек не обсуждался, обсуждалась тема раннего развития в целом. Можно я буду писать на эту тему, да? Спасибо.
  23. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Вы видимо не знаете, что нервная система ребёнка, как и мышцы созревают после 1,5 лет, да? Ну бывает. Я не планирую высаживать на горшок ранее полутора лет, а также пару месяцев до и после рождения младшего сына, как раз Ване и будет около 1,5. Объяснять почему или сами сообразите? А своим сыном я горжусь, есть чем. Соболезную, если вам гордиться нечем.
  24. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Так приятно, когда столько человек ждёт, когда родится ребёнок Я не считаю нужным отвечать на неинтересующие меня вопросы, в которых не вижу смысла. Ясненько?
  25. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Да, я знаю про важность самостоятельной игры, мы это успешно практикуем, как и уважение к маминой свободе. Собственно непонятно с чего кто-то решил, что мы с ребёнком занимаемся 24/7, как например писала @Девушка с веслом, у меня этого нет, стараюсь поддерживать баланс. Если я устала, то я отдохну от всех игр и занятий, Ваня сам тоже играет достаточно долго. Но когда он сам не играет, хочет со мной вместе, то это время я стараюсь провести с максимальной пользой и интересом для ребёнка. Очень важно увлечь ребёнка, а сейчас он вообще сам решает будет он играть в то или другое. Я не против, пусть выбирает. Да, талант увлечь ребёнка либо есть, либо его нет. У нас в развивашке два педагога. С одной все пятеро полуторогодовалых ребят сидят и увлечённо занимаются, глаз с неё не сводят, каждое слово её ловят, ни капризов, ни истерик, всё очень организованно. А у второй как повезёт, иногда поймает внимание детей, а иногда и нет, тут скорее от настроения детей зависит, чем от неё и её навыков. Ещё пример, я с сыном читаю книги и ему очень нравится, несколько раз за день может просить читать. Ему весело, ему интересно. А муж ему читает так, как-будто читает не сказку или весёлые стихи, а инструкцию по пожарной безопасности. Конечно ребёнку не интересно, он это слушать не хочет. У меня и самой глаза слипаются. Хотя надо сказать, что муж исправляется Именно так
×