Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ришаня

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ришаня

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Отдых в Петербурге

    asta la vista А чего конкретно вы боитесь? Ехать лучше летом, я считаю, когда зелень есть. Белые ночи начинаются уже практически с мая. Билеты покупаются в авиа или железнодорожной кассе. Или по интернету (если у вас есть банковская карта - очень удобно). Роуминг у вас переключится автоматически (если вы закажете такую услугу у своего оператора). Добираться на самолете или на поезде - здесь вопрос только в деньгах. Цены тоже можно по интернету узнать. Если вас в Питере встретят знакомые, так это вообще замечательно. Не бойтесь, ни разу вам страшно не будет )
  2. Куда можно пойти отдохнуть с ребёнком?

    Нессун Дорма Про жилье смотрите сами, в зависимости от бюджета. Посмотрите на отельных сайтах типа букинг.ком - можно найти варианты очень недорогие (возможно, они будут не в самом центре, но вообще если метро рядом, то город то и небольшой ) Про музеи, помимо вышеперечисленых традиционных, могу посоветовать с ребенком сходить в Музей воды (Шпалерная улица) - у них интересные интерактивные программы для детей, Музей железнодорожного транспорта (ул. Садовая, недалеко от Сенной площади) - там запускают всяrие механизмы и увлеченно рассказывают. Еще милая вещь - выставка музыкальных инструментов в Шереметьевском дворце (наб. р. Фонтанки) - уникальная коллекция инструментов разных времен и стран, и еще можно послушать выступление мужского Шереметьевского хора. Ой, а еще Океанариум (ул. Марата)! Правда, дороговато.. (Сорри, сначала назвала его дельфинарием - зарапортовалась ) Про поесть - настоятельно рекомендую Теремок (блины и каши) и пироги Штолле. Вам точно понравится! Приезжайте обязательно!!
  3. Трудности перевода и произношения, помогаем переводить

    Sing a new song of praise let the earth sing a new song Воспоем новую песнь хвалебную Пусть Земля споет песнь новую Мне так кажется Некий христианский смысл присутствует
  4. Трудности перевода и произношения, помогаем переводить

    Я плохо объясняю, поэтому из меня вышел переводчик, а не препод У нас нет такой формы LLC, у нас есть ООО потому что. И описательно вы ее интерпретируете как Limited Liability Company в полном наименовании. Поэтому на английском она будет OOO Alfa (или Alfa, OOO). Например в названиях иностранных фирм мы не переводим такие "хвостики" как SA (акционерное общество в Швейцарии, например), BV (в Нидерландах), oy (Финляндия) и т.д. Так и у нас есть "свое" - ООО, ОАО, ЗАО. Но, в принципе, если вы для себя переводите, тогда можете назвать и перевести как хотите Как первоначально в уставе назовешь - так оно и "поплывет" Главное, чтобы потом непонимания на международном уровне и у нотариуса не возникло.
  5. Трудности перевода и произношения, помогаем переводить

    Внимание! Объясняю ) Возьмем указанную для примера ООО "Альфа" Полное наименование на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью "Альфа" ПЕРЕВОД: Full name in Russian: Общество с ограниченной ответственностью "Альфа" Сокращенное наименование на русском языке: ООО "Альфа" ПЕРЕВОД: Abbreviated name in Russian: ООО "Альфа" Полное наименование на английском языке: Alfa Limited Liability Company Сокращенное наименование на английском языке: OOO Alfa Почему оставляем на русском. Обычно бывает в уставах и т.п. Типа чтоб когда в документах встретилось на языке оригинала - было понятно че это (ну это я по простому объясняю). Понятно так? Если чего, спрашивайте, рада помочь
  6. Трудности перевода и произношения, помогаем переводить

    Изумрудная Немного внесу свою лепту Отделение Управления Федеральной миграционной службы России и Центрального административного округа Department of the Federal Migration Service of the Russian Federation and Central Administrative District по поводу ООО Общество с ограниченной ответственностью "такое-то" так как юридически наши и иностранные формы собственности все таки отличаются, мы пишем: к примеру у нас ООО Альфа кратко на английском OOO Alfa не стоит писать ltd Если нужно подробно указать форму собственности, чтобы было понятно, пишите: Alfa Limited Liability Company
  7. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    No Future Я с Вами согласная ) Собственно, об этом был мой пост пару страниц назад. Знаю, что фотографировать ой как сложно. Но, когда, глядя на фото такого "шедевра" никаких других ассоциаций, кроме как с кучей не возникает, может лучше фото не выкладывать? Раньше ж как то в кулинарных книгах некоторых обходились без картинок. Написано "Тушеная капуста с сосисками" и все понятно На майонах-сообществе многие перебарщивают, уже в другую сторону. Но главная идея все равно лейтмотивом пробегает - перемешать несовместимые продукты, залить майонезом и по-бырому сфоткать это не кулинария, а способ набить пузо. Да и о здоровье не мешало бы подумать. На 300 г продуктов 0,5 кг химического маЯнеза (почитаешь состав и поседеешь нафик) - перебор.
  8. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Caustic Barb Дело в том, что все фото взяты из специальных тематических кулинарных групп, где люди выкладывают фотографии своих блюд с рецептами и комментариями специально (!!) на общее обозрение. Над фотками в личных альбомах никто не прикалывается. Что и как вы едите - ваше личное дело. Но когда для тысяч людей выкладывается такой "шедевр" - очередной салат в форме непонятно чего с расплывшимися контурами, подтертыми пальцем, на грязной посуде, а рядом (видимо, для композиции) разбросаны носки, трусы, объедки и прочая дрянь - Вы меня извините. Я понимаю, что не все там профессиональные фотографы. Но ведь другие примеры перед глазами! Одни фото возбуждают аппетит, а другие производят впечатление, что эту еду уже кто-то ел. И не один раз. Бееее.. binomN Не иначе...
  9. Обручальное кольцо

    Мармеладка У меня такое было от элементарного недосыпа. Стала высыпаться - все прошло. И не только от золота. Любым металлом проведешь по руке - остается черный след.
  10. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Тоже составляю список. За день до сборов. Голова болит только в этот момент. Зато на следующий день спокойно в течение получаса собираю и складываю все необходимое в один чемодан (небольшой). Укладываю предельно плотно, чтобы ни один сантиметр пространства не простаивал Например, мелкие детали какие нибудь в пакетиках запихиваю в носик туфель и т.п. Никогда ничего забывать не удавалось, и ничего ненужного с собой не беру, так как точно знаю, что пригодится, а что - нет. Про несобранность вспомнился случай. Отпуск. День отъезда трансфером до аэропорта. Большой автобус собирает людей по отелям. Всех уже собрали, отъехали прилично. Вдруг крик: "О-О-о-о-о-о-ой!! Срочно верните нас в отель! Моя дочка ПАСПОРТ ЗАБЫЛА!!" Так что вы думаете - развернулись, поехали из-за них обратно. Еле успели на самолет. Как можно забыть паспорт? По мне, так документы-билеты в первую очередь. И вообще надо было этих двух забывчивых на такси отправить за их же счет.
  11. Это уже напоминает ветку про брезгливость.. Может она, конечно, и сильно занята и устает, но такое положение вещей уже слишком! Что за свинья? Действительно, наверное, только из-за большой любви Meat раньше старался не замечать всего этого. Да любого человека, не только мужчину, это начнет бесить! Почитайте другие темы - про то, как жен раздражают привычки мужа оставлять где попало носки, немытую посуду и т.п. Иногда хороший пинок под зад хорошо стимулирует! А то потом увидим "Меня бросил муж, козел, и детей против меня настраивает". Автор, могу пожелать только терпения!
  12. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Собираюсь ровно 35 минут (если с утра надо мыть и укладывать башку - то плюс еще 15 минут). Поднимаю себя с большим трудом, иду в ванную и мысленно прикидываю, что сегодня одену. Дальше делаю себе кофе и накрываю завтрак. С этого момента мне нужно 15 минут посидеть - потупить. В разговоры не вступаю По мере поступления кофе в организм - просыпаюсь и становлюсь добрее Обязательно что-то вкусное ем на завтрак, так как вечером не ем, а мечтаю как съем эту вкуснятину утром. (Тренирую волю. Получается.) За оставшиеся 10 минут одеваюсь, делаю прическу и накладываю основу под макияж. Крашусь в машине. Стоит задержаться на 5 минут - и опоздаешь на работу уже на полчаса.. "Как быстро летит время - не успел проснуться, а уже опоздал на работу" (с)
  13. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Мандрагора Не думаю, что наличкой отстегнули ))) Если бы первой реакцией мамы было - "Руслан, ты же знаешь, наш сын болен и вылечить его можно только в США" - и тут же вступился бы Рошаль (как лечащий врач) - я бы поверила.. Вы что, считаете, что отец с такими связями и деньгами не может серьезно заняться здоровьем ребенка??
  14. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Ягодка опять Что вы! Конечно же, не считаю! Но с другими то аргументами как то слабовато они выглядели.. Адвокат Байсарова еще неделю назад сказал - сейчас Пугачева и Со начнут или на жалость давить или грязь лить. Противно это все слышать сейчас. Посмели пойти против Пугачевой - щас узнаете тут ху из ху. Тут же болезнь придумали, что только в Майами лечится..
  15. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    В этой ситуации я, неожиданно для себя самой, - на стороне папани Дени. Насколько я понимаю, эти люди мыслят вообще другими категориями. Если уж вспомнить как воспитывалась сама Кристина и кем. Что, так уж много внимания ей уделяла мама? Ага, фиг. При всем моем уважении к Пугачевой, надо признать, что ребенок рос без матери. Родственники, отец, отчим и после 16 лет она плавно перетекла в семью Пресняковых. Да, она не стала наркоманкой (какая заслуга, право), стала занмиматься творчеством. Но говорить, что она сделала себя "сама" смешно, честное слово. Ну где сама то? Пришла в парике и очках на радио и слезно умоляла взять в прокат песню чтоли? Или деньги собирала на видеоклип, работая певицей в ресторане? Ну ей-богу.. Так же и Кристина воспитывала детей. Когда время есть. А времени нету у нее.. Да, есть чувство долга.. Ребенок под присмотром. Удачно вышла замуж, наконец. Муж перетягивает в Америку. Надо и всех теперь туда перетащить, чтоб под боком были. Ребенок уже достаточно взрослый. Ладно бы был грудной, неразумный. Он уже в состоянии рассуждать. И в нем течет чеченская кровь. Ему интересно со своими братьями и сестрами. Руслан ведь с самого начала очень уважительно отзывался и о Кристине, и о Алле. Это ведь они начали информационную войну. Это их единственное оружие. Ну да, дал ей как то в нос Ну так ведь откупился квартирой в центре Москвы. А они то взяли, между прочим ))) На программе Малахова очень неубедительно выглядели эти две тетки. А обратили внимание как Кристина пыталась заплакать и не получилось? или это только я заметила? Плачет, слез то нету.. Как так??? Актриса...
×