Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пирожочек

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пирожочек

  1. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Хорошая идея! Можно периодически этот альбомчик чистить, разонравившиеся дизайны удалять! Я на другом форуме тоже План-2017 установила. В него две работы из Плана-2016 перекочевали, так как много в этом году внеплановых работ оказалось
  2. А что поёт ваша детка?

    Дочка в 7-м классе. Вчера у них был конкурс самодеятельности. Одна девочка поет, остальные участвуют в массовке. Спрашиваю, какую песню инсценируете. - Про статистику. Я в ступоре, что же это за песня такая? - Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят!
  3. Автошкола. Учимся водить машину.

    Пылинка В автошколе учат, что левыми бортами разъезжаются, так как у нас левостороннее движение. Не помню, есть ли пункт такой. И если ДТП при разъезде будет, то виноваты будут оба, если правыми разъезжались. Но по факту никто так и не ездит. Лично я ни разу не видела. А когда на учебной машине стала такой манёвр производить, то реально оба встали - я, так как проезжала до центра перекрестка, и тот мужик со встречки, который всё норовил передо мной свернуть, а не после, поэтому мне мешал. Сигналил гад, тогда я впервые услышала, как мой молодой инструктор ругается матом на того мужика
  4. Автошкола. Учимся водить машину.

    Анасвета Сын сейчас учится. Говорит, совместили змейку с двумя поворотами под 90 градусов. Два упражнения в одном. И в гараж они переучиваются заезжать не под прямым углом, а наискосок. Всё поменялось, стойки убрали, а уже скоро экзамены... Осталось 4 занятия, теперь вместо поездок по городу переучивают автодром.
  5. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Valerika А я сейчас в работе сразу бэк делаю, по ходу пьесы. Хотя его и немного совсем, но чтобы потом не возвращаться. Хотя я сам бэк нежно люблю, так он преображает картинку!
  6. Автошкола. Учимся водить машину.

    IRSEN И у меня сын начал ходить на занятия. Переживаю, подсказываю. Вот в субботу на первое вождение пойдет... Должны были новую группу открыть в июле, а пришло всего 5 желающих, поэтому их пихнули в июньскую группу, которая уже 4 занятия прошла. Вот я его и гоняла по своим записям (в сентябре началу моей учебы будет 4 года)
  7. Веселые фотографии, сделанные нами

    Конфетки такие, в форме зайчика, называются "Внуки Мазая". Бред?
  8. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Волшебство Аналогично. Обследовалась, попала на бесплатное МРТ головного мозга в нашу областную клинику 2,5 года назад, боялась какой-нибудь опухоли (одноклассница так умерла несколько лет назад, голова болела, а к врачу сходить некогда...). Нашли только чуть повышенное внутричерепное давление, чуть сужены сосуды головного мозга, чуть они искривлены... Короче, всё на верхней грани нормы. Невролог прописывала курсами раз в полгода диакарб (с аспаркамом) 3 раза в неделю месяц пить. Реально помогало сначала, если раньше раза 2 в месяц голова раскалывалась, потом гораздо реже. Но в этом году опять раз в месяц умирала. Причем даже на календаре рабочем отмечала - ровно 4 недели перерыв. В марте в отпуске ходила к платному неврологу. Диагноз - классическая мигрень. Сделала узи сосудов опять, рентген шеи... Пошла к своей неврологу (которая диакарб назначала). Описываю ей симптомы, про платного - молчок. Спрашиваю, очень же на мигрень похоже! (сама в инете перелопатила кучу литературы) "Что вы, это совсем не мигрень!" Плюнула. Платную просила рецепт на "гильотину", по любой цене. Купила Релпакс, примерно 450 руб за 2 таблетки. Была настроена скептически. И очень удивилась, когда одна таблеточка мне помогла снять приступ! Через месяц съела вторую. Помогло. Пошла искать аналоги подешевле, в аптеке предложили Суматриптан всего 145 руб за 2 таблетки. Помогло! Вот, пока буду их принимать. Кстати, а таблетки от давления мне при таких болях не помогали.
  9. Отправляем наших мужчин в армию

    Артемида Я тоже успокоилась. Что ни делается, всё к лучшему. Настаивать, чтобы сына забрали, не буду. Мы так не хотели делать, самим эта новость как обухом по голове. Но перечить судьбе не буду.
  10. Отправляем наших мужчин в армию

    Артемида Я вот этого от армии и ждала. По-моему, неслужившие выглядят по-детски... А папа наш всё свое время проводит на работе (сейчас так с 8.00 до 21.00), помогает чужим мальчишкам превращаться в мужчин, владеть техникой. А наш сын домашний, компьютерный мальчик... Вот я и надеялась на армию. Не получилось...
  11. Отправляем наших мужчин в армию

    Майский Кактус Наверное. Звонили, уточняли по знакомым. Говорят, этот диагноз не снимается. Перестраховываются они. А так освобождение от физкультуры всего на месяц было.
  12. Отправляем наших мужчин в армию

    Девочки, я в прострации... Сына моего забраковали. Я в шоке! Никак на это не думали. Знали всегда, что сын пойдет в армию, это не обсуждалось. Учится в техникуме, сейчас 3-й курс, еще год остается. В январе сделали операцию на глазах (было -5 и -5,75). Сейчас зрение 100%. И после этого на медкомиссии его начали кружить. Составить и заполнить акт об операции в районной поликлинике, опять приехать на комиссию. Он у меня самостоятельный, везде всё сам проходит и делает. Сделал и это. Через несколько дней позвонили ему на сотовый и вызвали в военкомат. Там сказали, что надо ехать в областную комиссию, проверять глаза еще и там. И вот вчера он ездил в Нижний Новгород. Позвонил оттуда сразу, сообщил, что ему сказали "не годен в мирное время", категория В. Посмотрели его справки из клиники, где делали операцию, спросили: "Хочешь служить?" Мой сразу, не дав закончить фразу: "ДА!" Ответ: "А не получится!" В следующий четверг пойдет в наш районный военкомат...
  13. Отправляем наших мужчин в армию

    Фиджи У нас в техникуме в прошлом году сразу после сдачи экзаменов в июне отправляли. Даже диплом получали у некоторых родители. Нам классный руководитель на собрании говорила. Мы так и планируем. Через год, правда.
  14. Отправляем наших мужчин в армию

    И я! Сыну 18 стукнуло в феврале, а только через год в армию (в техникуме на 3-м курсе учится, всего 4). Я мужу давно объявила, что на присягу поеду в любом случае. Муж настаивает на службе "подальше от дома". Я не против, конечно. Мне туда интереснее на присягу поехать будет.
  15. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Лалуна Чёрный изюм Девочки, я с вами! Люблю чёткость.
  16. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Ильга Спасибо большое! Примерно так я сама и думала!
  17. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Секунда до... Света, у них на работе даже разговоров таких нет. Вот и интересуюсь у знающих людей До 31 декабря же все утрясают пенсионные вопросы.
  18. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Белая Медведица Я свои накопительную и страховую части переводила из государственного пенсионного фонда в негосударственный. А у военных совсем такого не было? Я думала, что только министерство обороны этим у них занимается, да, при выходе на пенсию. Но к мужу приставали гражданские. Забить?
  19. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Вопрос возник. Мужу (старшина контрактной службы) в последний раз контракт подписывали на предельный срок - по достижению 45-ти лет. (К слову, ему 43 сейчас). Мы, гражданские , своей будущей пенсией уже как только не распоряжались. Накопительную часть туда, страховую часть сюда... И тут всплыл вопрос о пенсии военнослужащих. Муж никаких заявлений никогда не писал. На днях к нему привязались люди из какого-то негосударственного пенсионного фонда, он заполнил бланки... Я вечером отчитала его Потом по телефону проверяли эти бланки, муж отказался от их конторы. А как реально обстоят дела с пенсией военнослужащих??? Муж постоянно на выездах, на полигоне и т.п. Даже не знает, у кого спросить можно.
  20. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Далеко не ангел У нас раньше числа 10-12 давали, потом стали до 20-го задерживать несколько месяцев. В последние два опять 10-12. Это стабильно так, обычно вообще к концу года выдают. Заявление пишут в начале года, независимо от отпуска. А выдают тогда, когда профинансируют. В этом году в апреле, вроде, дали. Нам уже 3 года не выдают! Как зарплату прибавили... Про ипотеку не знаю.
  21. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Доминиканка Фиолетовая феечка - первая работа на равномерке, размечала нитками, боялась напортачить. Вторая совсем маленькая - 9х13 см, там разметку не делала. Сложно пока мне на равномерке работать... Купила еще отрез этой ткани, каунт не знаю, но думаю, там через одну нитку надо будет шить, большой шаг между ниточками.
  22. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Доминиканка Вышить я, может быть, и вышила бы... Из интереса к процессу. Но вот у себя на стенку точно бы не повесила...
  23. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Юный энергетик В репку кинула. У Светы очень много вкуснейших рецептов, давно дружу с её сайтом.
  24. Раскраски

    Заинтересовалась, надо подумать, какие сюжеты мне нравятся. И куда потом результат повесить. Гораздо быстрее получается, чем вышивка!
  25. Раскраски

    ЭннПона То есть не надо размазывать края? Так и оставлять пятнышками? Или плавный переход надо делать?
×