Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пирожочек

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пирожочек

  1. Дурдом на работе-2

    Коллега рассказывала про свою предыдущую работу на производственном предприятии. Понятно, что зарплата у всех была разная, отличалась значительно. Но всё держалось в тайне. Младшие рядовые сотрудники офиса только могли догадываться о том, сколько получает верхушка. До недавнего момента. В электронной почте для общей рассылки была у них "кнопочка" - все сотрудники. Она использовалась нечасто. И вот девушку-новичка руководитель попросил выслать какой-то файл, в котором была зафиксирована информация о зарплате всех сотрудников - от низов до верхов. Девушка отправила эту информацию с помощью этой самой "кнопочки". На следующий день её на работе уже не было.
  2. Посткроссинг-2

    Всем привет! Хочу показать вам вчерашнюю открыточку - Леонид Афремов, естественно, из Беларуси, от тележурналистки. Очень мне нравятся его работы! Аж двойной виш получился: животные и картины.
  3. Истории и рассказы о животных-4

    Разговорились на работе про ошибки с определением пола найденных котов-кошечек. Я сама принесла домой дымчатого котенка, назвала его Дымок. Сейчас это гордая и независимая кошка Дашка. Муж сразу это определил, а на той моей работе трое (!) сказали, что это кот, а не кошка. Коллега про свою маму рассказывает. Прибилась в июне к соседнему с её домом магазину красивая бело-рыжая кошка. А тут повадился каждый день дождик идти. Маме стало жалко кошку, которая каждого покупателя встречала и провожала с жалобным видом и глазами кота из мультика про Шрэка. Стала она её подкармливать. Гладила по большому животику, нащупала котят. Потом дочке говорит, что эту беременную кошку приютит на задворках огорода (а то отец ругаться будет за еще одну привлеченную живность). А после поездки на море и родов кошечки они бы определили котят, стерилизовали бы непутёвую мамашу и оставили себе эту красавицу. Через неделю открылась страшная правда - беременная кошка оказалась небеременным котом. Мама, когда её-его приютила под навесом, увидела утренний ритуал умывания котом себя самого и своего причинного места. Теперь этот очень добрый красавец-кот - любимец всей семьи.
  4. Все о подарках

    Грустная мелодия Была похожая история, тоже давненько, лет 15 назад. Приезжаем в очередной отпуск к свекрови (видимся с ней на тот монент раз в третий всего). Она нам подарки с мужем приготовила - ему рубашку, мне блузку и... бюстгалтер. Я перед мужем-то стеснялась в одном белье щеголять, а тут такой неожиданный презент. Как она мои объемы-размеры определила? На глазок? А то, что я сына долго кормила, не учла? Короче, польстила она мне с размером. Отнесла обратно на базар. П.С. А вот блузку я долго носила.
  5. Посткроссинг-2

    И стрекоза, и муравей Когда вашу открытку зарегистрировали, на ваш электронный ящик приходит сообщение о том, что открытка доставлена. Практически всегда отправитель пишет вам благодарственное письмецо о том, как ему понравилась ваша открытка. ------------ Edit » Account » Profile » Address » Avatar Эти слова слева написаны. Заходите в "Профиль". Там есть окошечко, где пишешь информацию о себе.
  6. Посткроссинг-2

    Вчера пришел хуррей от взрослой женщины из России. Написано всё по-английски. Я загоняю фразу в переводчик и у меня глаза сначала на лоб полезли, пока я поняла, что это такое на самом деле: Сейчас вы получите письмо из другой случайный член... держать глаз на Ваш почтовый ящик! Просто пустые хурреи - такая редкость!
  7. Автомобильные истории

    Навеяно размышлениями о правом и левом руле в веточке девочек-новичков. На работе разговорились, вспомнили две истории. Тогда был у нас еще микроавтобус Ниссан с правым рулем. Поехали провожать мою любимую тетушку на поезд в Нижний Новгород. Я на пассажирском месте слева, муж за рулем справа, тетушка сзади за мужем. Я с ней беседу веду, сижу, получается, боком. Головой поверчу налево-прямо (за дорогой, типа, слежу, ), потом опять вправо поворачиваюсь. Практически перед вокзалом молоденький гаишник машет нам жезлом, тормозит. Муж сворачивает к бордюру, я посмотрела на гаишника и опять повернулась к нему затылком, получается. Смотрю - тётя улыбается, а гаишник с недовольным видом стучится в моё окно. Тут уже муж не выдержал, вышел к нему с правой стороны. Гаишник почему-то был удивлен. Ну да, у нас нечасты настоящие японцы, но есть же! И коллега вспоминает, как впервые села в праворульную легковушку лет 20 назад. Ехали поздним вечером с дня рождения, отмечаемого в ночном клубе. Уселись несколько человек в машину. Дама эта оказалась на заднем сидении. Впереди слева парень активно с девчонками, сидящими сзади, общался, поворачиваясь к ним всем корпусом. А коллега моя всё пыталась его вернуть в исходное положение: "Сиди и смотри вперед, ты же водитель!" Пока этот парень не перефокусировал её взгляд на другого человека, сидящего за рулем с правой стороны.
  8. Генеральный спонсор Я смазывала, так как в рецепте это никак не оговаривалось. Из силиконовой формы вылезли легко. А к железу прилипли... А фото на электронку можете кинуть? Я в личку отправлю?
  9. Генеральный спонсор О! Из силиконовой вообще комочки достала! Они потом упали и слиплись. Из металлических ножом выковыривала. Жалко, что Анна фотографии не вставила в тот пост. Как же в оригинале-то они смотрятся?
  10. firefly А дно у них должно же быть?
  11. Генеральный спонсор Соблазнилась вашим отзывом о блинных булочках. Но... Может, во всём виноваты мои формы для кексиков, а не для маффинов. Или руки не тем концом заточены (вроде бы не жаловалась на это раньше?). Дна у этих булочек не оказалось. Отковыривала ножом от ребристных стенок. Поднялись да, хорошо. Но абсолютно пустые. Или так и должно быть? Съели с мужем вдвоем, само тесто вкуснющее , очень мне заварное напомнило. Но полчаса маловато оказалось для первой партии, а вторая красивее получилась. Но тоже пустая воздушная стеночка без дна... Мадам Совок, в чём секрет?
  12. А мне все время слышится совсем не то -2

    Муж и дети каждый вечер смотрят сериал на основе мультфильма "Как приручить дракона". Главный герой - сын вождя. Я только мимоходом успеваю услышать/увидеть что-либо, крутясь по дому. И всегда молча сама себе удивлялась, почему это этого мальчика зовут Викинг? Другие герои - Сморкало и т.п. А тут просто викинг. Вчера же отчетливо услышала правильное имя - Икинг. Тоже собственное, а не нарицательное, оказывается.
  13. Посткроссинг-2

    Я сейчас реже открытки отправляю, кружусь на работе, дома не до компа. Но веточку эту регулярно читаю и радуюсь вашим открыткам! А сегодня мне приснился сон, что я достаю из почтового ящика два большущих конверта, в котором целая куча открыток, в том числе и объемных самодельных, как в веточке про скрапбукинг показывают. Как я была счастлива, перебирая это богатство! И во сне думала, что непременно покажу эту красоту вам! Обязательно в субботу подпишу новые открытки!
  14. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Готовальня Честно, про детей я так ничего и не поняла. Какая доля в какой другой квартире? Ну ладно. А при разводе, если придется это делать, муж думал свою часть жилья (так как всё же в браке квартира покупалась) благородно оставить мне. Сначала сказала мужу через командира роты писать заявление на очередь на себя и детей (а на мать его тоже можно? или дождаться, когда ей вид на жительство оформим - перевезли её с Украины?). Потом будем решать другие вопросы по мере поступления.
  15. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Леся Сонная Тетеря Девочки, уже 10 лет прошло, как квартиру купили... Поздно уже что-то менять. Кстати, о хорошем. Зять в прошлом году получил хорошую трешку в новом доме (чуть за избыток метров заплатили) в Нижнем. Служил на Камчатке. А муж подруги в том же доме не дождался квартиры, года 3 стоял в очереди. А потом за 3 месяца получил под Санкт-Петербургом. Уже год живут и радуются. Но это всё при увольнении. А мой дослуживает до 45. В августе останется еще 3 года.
  16. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Сонная Тетеря Мы купили квартиру. Нет никакой приватизации. Нет ни одного документа, что у детей есть собственность. И у меня нет бумаги о приватизации. Есть свидетельство о праве на собственность (на меня одну) и договор купли-продажи. Сыну 16 лет, учится в техникуме на первом курсе, всего 4 года будет учиться. Совершеннолетие сейчас когда начинается? В 14? Или в 18? Секунда до... Если бы он был в части... А то неделю через неделю живет на полигоне. А когда там не живет, то в других полях работает. В части не бывает (она практически в центре Нижнего). У них даже рапорт на отпуск передает командир роты. Даже ни за какой бумажкой-справкой не пробьешься в штаб. Вот я и начала сама информацию собирать.
  17. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Секунда до... Эту квартиру мы купили. Но свидетельство на собственность оформлено только на одну меня. Некоторые потом удивлялись, почему на детей долю не выделили, как это мы смогли. Я сама не знаю, как. Спросили при оформлении документов: на двоих оформлять или на одного. Про детей не спрашивали (хотя их уже двое на тот момент было). Хочется верить, что квартиру мужу на троих должны дать. Я-то точно не при делах буду. Когда муж служил в ЗГВ, им при выводе войск в середине 90-х обещали каждому по квартире выдать. Обманули. Ушлые отцы-командиры не молодым парням жилье определяли, а своим родственникам-любовницам и т.п. по парочке-тройке лишних подарили. Теперь хоть при выходе на пенсию хочется уже своим детям помочь.
  18. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Секунда до... Светлана, пробежалась по закону (по ссылке). Буду разбираться. Спасибо! Но опишу нашу ситуацию. Муж - контрактник, 20-ка уже есть. Сейчас у него подписан контракт до максимально допустимого возраста (45). Квартира наша (50 квадратов вместе с балконом ) приобретена в браке (при помощи моей бабушки). Оформлена только на меня одну. Даже дети в ней только прописаны (живем все вместе, сейчас и свекровь перевезли и прописали). Муж уже несколько при части документально числится. И нам тоже все советуют разводиться. Да и детей "поделить". А мы еще никак решиться на это не можем. Забыла уточнить, живем в райцентре, муж служит в Нижнем Новгороде (примерно 60 км от нас). .
  19. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Специально зашла сюда посмотреть, когда запрос в ЕРЦ отправляла. Вчера по почте на домашний адрес пришли справки НДФЛ, как и просила, за 2013-й год и январь-март 2014. А в батальоне мужу так еще и ничего не прислали... Итог: 4 апреля вечером из дома отправила запрос, 7-го пришел ответ (см. выше) по электронке. 21-го пришло письмо. Более-менее оперативно.
  20. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Я 30-го марта регистрировала открытку из России, смотрю по штемпелю - неделю в пути была. А на сайте показало - 157 дней уже прошло!
  21. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Сонная Тетеря На Шойгу давно надеялись, что финслужбу вернут в батальон наш. Пока никак... А я однажды звонила в Москву узнать по поводу того, что в расчетном листке указано звание ниже, чем у мужа было (он контрактник, не офицер). Так со мной и не разговаривали. Вся информация только лично выдается. А ему вечно самому некогда свои проблемы решать.
  22. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Сонная Тетеря Да, Ирочка, понимаю, что наш прошлый министр обороны много чудес наворотил. Всё равно мы без этой справки не можем дальше дела двигать. Будем из-за них штраф платить...
  23. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Жаль, отредактировать уже не могу. С Сайта ЕРЦ пришел по электронке ответ: "Ваше обращение, поступившее в ФКУ «Единый расчетный центр Минобороны России», зарегистрировано и передано для подготовки ответа в соответствующее подразделение. Ответ будет направлен по указанному в обращении адресу, в срок установленный законодательством." Подождем...
  24. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Зараза такая Я все расчетные листы с сайта за год распечатала, то есть доход виден. Муж съездил к паспортистам еще раз, сказали - нужна только справка 2-НДФЛ, сначала и на декларацию были согласны, а теперь категорично только справка... Ждем. Нашла информацию от октября 2012 года. Там описывается, как заказать справку. Написала заявление, указала все данные мужа, отправила по электронке. Там писали, что ответ будет через 5 рабочих дней. Проверим.
  25. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Ямана Оля, я подходящее слово искала. Точно! Но с начала года прошло уже 3 месяца... А у нас 21 марта вышел новый закон, по которому именно нам надо эту чертову справку... Надо доказать, что сын может содержать на своем иждивении собственную мать! (Мы её полтора года почти назад с Украины привезли.) Если не успеет справка до 20-го вернуться, то штраф нам в 2 тысячи выпишут. Ага, на мать денег нет как бы, а на штраф - никакой справки не надо!
×