Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пирожочек

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пирожочек

  1. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Девочки из военнослужащих! Нужен совет. Мы оформляем документы для паспортной службы (долго объяснять). Запрашивают справку 2-НДФЛ. В нашей части мужу сказали, что на весь их батальон в начале года сделали такой запрос. Когда привезут эти справки - совсем никто ничего сказать не может. Кто-нибудь с этим сталкивался? Как индивидуально можно получить эту бумагу? Дело в том, что нам она нужна до 20 апреля. Сроки поджимают. А говорят, что делают их в Москве или Санкт-Петербурге, потом отправляют их с голубями к нам в Нижний Новгород.
  2. Посткроссинг-2

    Всем привет! Я вас читаю регулярно, а сама давно не появлялась с новостями. Реал на работе закружил так, что почти весь декабрь и январь на посткроссинг времени не было. Жила на работе, можно сказать, доползала до дома - интернет даже не включала. Похвастаться особо нечем. А зашла я рассказать про вчерашний звонок. На сотовый позвонили из Русмарки (даже точно не вспомню, как это называется). Спросили, не отменю ли я свой заказ, они готовятся мне его 25 февраля отправлять. Заявку на сайте я оставляла аж 14 ноября!!! (Себе специально записочку оставила). Обещали там отправить бандерольку примерно через 60 дней. Честно, я уже и не надеялась на красивые марки. Мне их даже специально на почте стали предлагалть (с сочинской тематикой), так я почтовых работников раззадорила, а то одни мишки-лоси продавались только. Ну, подождем...
  3. Декупаж-2.

    Девчата, разбирала дальнюю полку на кухне, нашла новые (!) пластиковые баночки для специй (начало 90-х, думаю). Сами баночки белые, а надпись "соль-перец" и сверху на крышечках пимпочки голубые. Нашла похожую картинку: Подарю, кто сможет их задекупажить. Если это возможно, конечно. Сама заниматься этим не буду. Кому-нибудь нужны такие заготовки?
  4. Все техники работы с бумагой

    Я сама, кроме вышивки , ничего руками делать не могу. А тут срочно надо было дочке поделки для новогоднего праздника. В четверг об этом узнали, стала лазить по интернету. Понравилось модульное оригами. Начали мастерить модули втроем: мама-папа-доча. Но я поняла, что за выходные мы не успеем сотворить это чудо. Ну и нашли оригами попроще. Сейчас вдвоем за 2 часа налепили семейку снеговичков:
  5. Посткроссинг-2

    Сегодня на почте получаю бандероль, а заведующая мне так вкрадчиво говорит: "А нам художественные марки привезли!" Конечно, накупила сразу всяких-разных! Сочи и олимпийские такие серые, спортивные. Всё лучше, чем звериная серия!
  6. Посткроссинг-2

    Ух, за время моего вынужденного реального прогула сколько вы всего понаписали! У меня тоже тишина в почтовом ящике. Решила пока подождать с отправкой следующей партии. На работе не до интернета было, ну а дома вообще я последняя на очередь к компу. Тем более времени свободного нет, а на подписание открыточек его ой, как много надо. А вы какие молодцы! И столько красоты показали, и столько сюрпризов приготовили!
  7. Оч.умелые ручки

    А можно я дочкину работу покажу? Она в школе в кружок типа "Умелые ручки" ходит. И вот придумали они из шерсти для валяния картинки-пейзажи делать. Маленькую (10х15см) полностью сама выполнила, подарила мне на день рождения.
  8. Посткроссинг-2

    А меня на почте запомнили. Там сменилась заведующая, да и еще одна новенькая сидит. Вчера пришла бандероль отправлять, пока конверт подписывала, меня спросили, где я такие красивые открытки покупаю? Вспомнили, видимо, как я ругаться приходила. Сказала, что через интернет выписываю. А скоро еще и марки мне пришлют! Во-о-от! А то у вас нет совсем выбора! Хитори У меня было несколько квадратных, ушли нормально.
  9. Посткроссинг-2

    Всего слишком Так не "суйте" им открытку. А просто скажите, что вам надо купить марок на такую-то сумму. Я вот обычно покупаю 10 штук по 10 руб, 10 штук по 2 руб, 20 штук по 5 руб. Как-то так. А потом дома наклеиваю сама.
  10. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Я при муже стараюсь на эту тему не говорить. Не понимает... Но иногда он из ящика почту достает. Я эмоциями стараюсь делиться, а он опять не понимает... Речная нимфа А я жду, когда 100-я дойдет. Со дня на день. И будут пока еще 11 в пути.
  11. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Я тоже так голову ломаю. Вчера с дочкой выбирали вместе. Приобщаю. Вытянули 2 адреса, я сразу прочитала предпочтения, притащила Таня коробку с открытками, и стали мы с ней перебирать своё "богатство", подходящие карточки откладывать в сторону. А потом уже окончательно выбирать.
  12. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Оформила заказ. Наложенным платежом. Страшно подумать, на какую сумму. Думаю, как бы не на год вперед оплачу открытки... На полгода - точно хватит!
  13. Посткроссинг-2

    Надо же, почта у нас одна, а марками обеспечивают всех по-разному. На нашей ближайшей почте, похоже, я одна только марки покупаю. Всегда прошу поинтереснее поискать (например, про треугольные только что от вас узнала), а ответ один - не привозят! Блин, ну закажите же! Но, видимо, пока я всю звериную кучу листов сама же не выкуплю, ничего нового заказывать они не будут. А на Русмарке я так и не разобралась, как заказ сформировать. Нарисован лист из 6 штук, к примеру, а в корзину идет одна марка. Пойду, посмотрю там еще что-нибудь. Посмотрела. Под некоторыми листами с марками стоит фраза: заказать можно по электронному адресу такому-то. И ни цены, ни дополнительной информации нет. Это уже не с этого сайта, получается?
  14. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря А мне сказали, что по 15 рублей марки не выпускают. Наверное, иммели в виду в этой серии, медведе-лосиной. А я стараюсь в ответ писать немного. Так как не все по-английски читают хорошо. Хотя, вот сама копирую текст и прогоняю его через переводчик онлайн.
  15. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Да уж, не миссис это, а наша настоящая Снегурочка! Ирин, а ты ей это не написала в ответ? Прекрасная Снегурочка А у нас только такие и есть! Я в нескольких отделениях искала марки с кремлем. Только предложили однажды по цене 2,50. А куда мне их? Хотя, надо было взять. Я обычно покупаю одновременно 10 штук по 10 руб, 10 штук по 5 руб, 10 штук по 2 руб и 4 по 25 руб именно животной серии. Наклеиваю на 25 или 22 рубля. И смотрю, кому как компоновать на открытку, в зависимости от текста. Ну и я покажу вчерашний конверт с марками, раз уж пошла такая тема! Я марки специально не указывала нигде. Но вот девушка из Нидерландов учла пожелания виш-листа таким вот необычным образом. У нас с Максом записаны видовые открытки, еще всяко-разно, ну и изображения картин известных художников. Как-то так. Она и выполнила пожелания про картины! На марках несколько художественных портретов! Я их больше рассматривала, чем саму открытку! Девчата, я от вас заразилась!
  16. Я - идиот(ка)-3

    У меня сын - первокурсник техникума, ездит в соседний город на электричке. Встает рано, практически со мной вместе. Но вот есть у него привычка завести будильник на 5.30, выключить его и поспать еще 2 раза по 10 минут. Окончательный подъем в 5.50. Сегодня утром не слышу его первого будильника. Думаю, пусть поваляется немного, устал, бедненький. В 5.40 подошла к нему, пошевелила, сказала, что через 10 минут вставать надо будет. Разогрела ему завтрак, пошла будить второй раз и тут вспоминаю, что вчера вечером он говорил, что им ко второй паре ехать, аж на 9-ти часовой электричке! Подошла, уточнила еще раз про электричку, сказала: "Спи-спи еще". И потихонечку вышла из его комнаты. Не мать, а мачеха я сегодня! Не дала поспать ребенку!
  17. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Ириш, ну, я с английским на "ВЫ" со словарем. Так красочно описать не смогу при всем желании.
  18. Посткроссинг-2

    Всего слишком Когда ваша открыточка дойдет до адресата и он её зарегистрирует, то к вам на электронную почту придет сообщение - хуррей по-английски - о том, что открытка получена. И если получивший скажет вам добрые слова об открытке, то вы их там же и прочитаете.
  19. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Я где-то выше сомневалась про это же самое. Сразу 2 таких адреса выпало. Советов спрашивала. В результате американка через неделю появилась на сайте, ей я отправила открытку (кстати, получила она её). А вот в Ригу так и не послала, девочка молоденькая там была, так до сих пор не появляется. Захожу в её профиль проверяю. Естесственно, просрочка уже. А мы с Максимкой приближаемся к первой сотне - 96 доставленных.
  20. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Черничное варенье Горячего захочется. Можно взять упаковку в стаканчике сухой картошки, например. Кипятком залить - и будет подобие горячей еды. От одного приема не очень-то полезной еды хуже не будет.
  21. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Прекрасная Снегурочка Речная нимфа Где тут смайлик "брыкупала"?! Красота у всех какая! Кстати, я совушек даже и не видела ни разу. Замечательные! А у меня затишье... Веточка, помоги!
  22. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Какая же ты художница замечательная! И фантазия как работает! Завидую твоим получателям. Прекрасная Снегурочка Теперь уже и не угадаешь. Да и от получателя многое зависит. Она на сайте появляется регулярно? А я вчера впервые Индию вытащила.
  23. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Спасибо, Ирочка! Учтем на будущее! Надеюсь, что наши работники исправятся и до крайних мер не дойдет.
  24. Посткроссинг-2

    Продолжение. Пришла я вчера на почту, показала испорченную открытку, спросила, зачем штамп поставили на лицевую сторону? - А куда еще его ставить-то?! Он обязателен! - говорит старшая почтальон. Тут уж я завелась. И показала ей места, где штамп не мешает. И вообще, у меня уже больше 100 открыток (с форумскими играми), пообещала ей все показать, почти нигде нашего штемпеля нет! И это всё корректно, вежливо, но многословно у меня получилось. Если не поможет, что дальше делать?
  25. Байки из транспорта -2

    Байка не из транспорта, а около него. Недавно проезд у нас подорожал, вместо 15 рублей в маршрутке билет стоит 16. Я подошла к остановке, идет неслабый такой дождик. Зонт раскинулся вокруг меня широким кругом. Маршруток, как на зло, не видно. Подъезжает легковое чудо советского еще автопрома, на лобовом стекле объявление в полстекла: "По проспекту *** проезд 15 рублей". Останавливается рядом, молодой человек настойчиво так приглашает сесть к нему в машинку. Там уже сидят три человека. Куда мне с мокрым зонтом лезть в серединку на заднее сиденье? Так и осталась я под дождем, не стала рубль экономить, с комфортом в автобусе поехала одна на двойном сиденьи.
×