Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глупость какая!

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Глупость какая!

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия
  1. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Как-то была у меня группа студентов-мальчишек, мягко говоря слабеньких... И вот находим мы с ними в который раз уже угол между векторами... Получился у нас косинус угла отрицательный... С надеждой в голосе спрашиваю аудиторию: - Косинус отрицательный, значит, угол...???? В ответ - молчание, изумлённые глаза, типа первый раз видим, чё пристала? Надежда моя умерла и я выпалила: - Значит угол - ТУПОЙ!!!...КАК И ВСЕ МЫ ТУТ!!! Думала обидятся... Нее, понимающе заулыбались... Мало того, всё последующее время, когда мы выясняли, что угол - тупой, самый главный остряк группы с добродушной улыбкой добавлял: - Как и все мы тут...
  2. Совпадения, случайности, закономерности

    Сестра написла сегодня прикол: - Начальнику нужно было фонарик передать, опаздывал он, встретились на улице... Еще фонари светили на улице, но уже светало... Стоим как раз под фонарем, я достаю фонарик, начальник говорит: - Проверь работает ли... Я включила - горит, выключаю, чик, так темно резко стало, думаю, не фига какой фонарик яркий был... потом смотрю, это я все фонари на улице одно временно с фонариком выключила... Ай да я)
  3. Детский лепет- 14

    Дочь, 6 лет, перед сном обычно читает. Забралась сегодня уже в кровать, просит: - Мама, подай мне пожалуйста книжку Христа Бога! Я, поняв это так: "Мама, подай мне, ради Бога, книжку, а то я уже забралась на второй этаж", переспрашиваю: - Какую книжку-то? - Книжку, называется "Христа Бога"!! Обдумываю то, что, вроде, у нас нет пока детской литературы религиозного содержания... Слышу далее: - Да вон же она торчит - с воробьём и кошкой! Достаю из стопки книг. На обложке - "ХРЕСТОМАТИЯ для малышей".
  4. Детский лепет - 13

    Маша (5 лет) мечтает перед сном: - Мама, вот когда я вырасту, у меня будет много профессий! Сначала я буду работать, воспитательницей, потом стоматологом, потом в кафешке, потом в магазине продавцом, ну и потом футболисткой... Заработаю себе много-много денег и куплю себе какую-нибудь БЛЕСТЯШКУ!!! Нда...Долог и тернист путь к нашей мечте...
  5. Детский лепет - 13

    Маша (5 лет). Лежит перед сном, рассказывает. Шёпотом. - Вот Андрюшка, в садике - мне он не жених больше, мы просто друзья (фу, слава Богу, а то уже о поцелуях мечтали...). Продолжает: - Мы вот летом с бабой Ариной ездили в деревню и там у меня было целых пять женихов. Самый главный - как там его, эээ...(подсказываю, что Ромка). Так вот, баба Арина сначала подумала, что они хулиганы и будут меня обижать, но они не обижали меня, хорошие мальчики. Дааа... ХОРОШИЕ МАЛЬЧИКИ- это ХОРОШО. В ЖИЗНИ ПРИГОДЯТСЯ... Спрашиваю - откуда такие мысли? Где слышала, кто сказал? - Да никто не сказал, сама же прочитала в книжке "Что такое хорошо и что такое плохо". Нашла. Там так: "Этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей. Храбрый мальчик, хорошо, в жизни пригодится." А я-то всегда думала, что не мальчик пригодится в жизни, а его храбрость так сказать...Наивная...)))
  6. Взрослый лепет-6

    Коллега рассказала. Кроме нашего института преподаёт математику ещё в одном, заочникам. И вот вчера совсем уже зарапортовалась и вместо того, чтобы сказать: - "А этот интеграл будем сразу брать", выдала: - "А этот интеграл будем СРАТЬ". Взрослые люди лежали на столах от смеха.
  7. Детский лепет-12

    Дочка (5 лет) утром встала и ходит босиком. Я несколько раз ей сказала, чтобы она одела носки на ноги. Ноль внимания. В очередной раз спрашиваю, то есть кричу уже с кухни: - Маша, нА ноги одела? Маша, недовольно бурчит: - Мама, надоела уже со своими нАногами...
  8. Детский лепет-12

    Сегодня воскресным утром я мы с дочкой (5 лет почти) встали раньше папы. Пока она смотрела мультики, я приготовила аж 2 завтрака - нам с ней и папе. Покормила её, сама поела. Только тут папа соизволил встать. Долго-долго умывался, как обычно. Мне ждать его надоело, пошла в комнату, легла на диван, смотрю телевизор. Выполз из ванной, на кухне уже всё остыло, стоит, разогревает себе у плиты. В этот момент звонит мой папа, Машин дедушка. Поговорили о том, о сём... Потом спрашивает он видимо, чем родители занимаются?...Подслушиваю... - Ну, мама лежит, смотрит свой любимый телевизор, как обычно... А папа? Папа готовит еду... (Хорошо хоть не добавила - как обычно) Я аж офигела... Хорошо, что это хоть не свекровь звонила... Вот бы я потом оправдывалась...
  9. Ребенок и зрелища, культпоходы

    А мы первый раз пошли с дочкой, её четырёх лет ещё не было, на "Ледниковый период" последний, не помню уж какой.. Через полчаса пришлось уходить, испугалась на большом экране динозавров, заревела... Уткнулась мордахой в плечо и давай ныть - боюсь, боюсь... Блин, так и не досмотрели... Второй раз ходили они с тётей на ДР в 4 года на "Историю игрушек". Там ничего страшного не было. Но 3D... Очки большие, приходилось ей держать, неудобно, когда снимали - тяжело смотреть... так что тоже не в восторге... Третий раз ходили в 4,5 года на Шамаханскую царицу и трёх богатырей. Не 3D. Вот тут всё замечательно, ржала в голос, сидела комментировала так, что рядом сидевший дядька косился... Никак не могла угомонить её...
  10. Сено - солома! Напра-нале-ВО!

    Да уж, в стрессовой ситуации почему-то "право-лево", действительно путать начинаешь... Сначала я удивлялась некоторым студентам. Вызовешь их к доске задачу решать. Испишет всю доску в центре. Говорю: - Переходи теперь направо. И вот, начинает метаться туда-сюда, туда-сюда... Ну, думаю, не может ещё и "права" от "лева" отличить... А так как у меня стрессовых ситуаций в школе-институте не было - не понимала я этих метаний... Но вот пришло время, когда я села за руль автомобиля, в городе. Вот тут-то у меня и началось... АААААААА!!! Разворачиваемся как-то с инструктором знакомым. Три полосы туда, три обратно. Он мне говорит: - Разворачиваемся, встаём в крайнюю ЛЕВУЮ полосу. Хорошо. Я подумала, развернулась, встала в крайнюю ПРАВУЮ. Потом подумала уже хорошо и поняла, что встала не туда, куда он сказал. Но он молчит... Слушай, говорю, я ж не туда встала, куда ты сказал... Да нет, говорит, я ж тебе в ПРАВУЮ сказал.... Оба перепутали...
  11. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    У меня у дочки на голени довольно большое родимое пятно, покрытое волосами. Причём в роддоме сначала появилось пятно на ручке светлое, потом оно исчезло и появилось такого же размера на ножке - сначала бледное, потом стало темнеть и покрываться волосиками. Растёт вместе с ней. Врачи пока говорят, что ничего страшного. Ей ещё пяти лет нет. Стала я замечать, что начала она стесняться своего пятнышка. Просит гольфы одеть в детский сад, чтобы закрыть его. Хотя и она говорит и у воспитателей спрашивала - никто, вроде, не заостряет внимание из детей на пятне. Вот и вчера перед сном говорит: "Фу, какое поганое, видеть его не хочу!", закрывает его всячески. Я начала успокаивать: - Машенька, тебя же это Боженька отметил. Он тебя очень любит и чтобы быстренько находить среди людей взял совсем малышку и кисточкой мазнул по ножке. У меня вот нет таких пятнышек, меня Боженька так не любит, как тебя... Успокоилась, вроде, прижалась ко мне, жалеет: - Мамочка, это потому, что ты малышка не такая милая была, как я? Ладно, забыли, уснули. Пошла я в душ. Разделась, смотрю - на левой ноге, выше колена пятно какое, как родинка, миллиметров 5 в диаметре, не тёмно-коричневое, но и не красное... Плоское, не выпуклое и не прыщик никакой... Потёрла, думала краска, фломастер - но откуда? Никогда такого не было... Утром ведь ещё ничего не было! Пошла мужа разбудила, думаю, может, провал в памяти, оно здесь было и раньше? Нет, говорит, не было, удивился тоже.... Странно... Вот, думаю, может, зря я с такими объяснениями? Понаблюдаю ещё...
  12. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    Я жила в доме 3, квартире 13 много лет и ничего, вроде... А сегодня, в пятницу, 13-го, сдала экзамен кандидатский по специальности на четвёрку, довольна...
  13. Байки из транспорта -2

    Еду недавно в автобусе. Сзади сидит молодой человек и разговаривает со своим приятелем на весь салон по телефону. Разговор не с начала: - Слушай, моя Светка такая молодец, вот сейчас проводил её на работу в другую парикмахерскую... Да, она не в одной работает, вечно просят её то туда, то сюда выйти кого-то заменить, всё работает и работает... Ага, вот еду домой, у меня со вчерашнего ещё поллитра осталась, приходи, а то одному скучно... Ааа, на работу тебе? Плохо, придётся Витьку позвонить... - Слушай, а как у тебя с Ольгой то?... В кино сходили? Ааа, я ж говорил, нормальная девчонка, гыгыгы... Ты, это, пока начинаете-то встречаться не пей пока. Это потом, когда вместе будете жить, покажешь ей себя во всей красе, гыгыгы... Я ж вот тоже пока со Светкой встречался, держался, а потом уж как сошлись показал ей кто главный, гыгыгы, куда уж теперь-то она от меня денется! Офигела я, слышали бы Ольга со Светкой...
  14. Тихо шифером шурша

    Женюра Напомнили. Я как то летом вышла на автобусную остановку. Стою. Солнце в глаза. Дай, думаю, очки солнцезащитные надену. Достала быстро из сумки, напялила. Стою, как умная Клава. Хм, думаю, что-то здесь не так... Люди как то подозрительно смотрят... И вообще как то не так раньше в очках всё видно было... Догадалась снять очки - блин, стекло одно отлетело!! А я как пират одноглазый, с умным видом стояла... Сестра сначала не поверила, что можно не понять, что очки с одним "очком", стеклом то бишь, тем более тёмным. Но потом надела мои - инвалидки - и вправду, не сразу понятно. Взгляд фокусируешь, только цвет чуть меняется...
  15. Тихо шифером шурша

    Мне так вообще уже лечиться, думаю, пора. Работаю преподавателем математики в вузе. Что-то контингент у нас в этом году, мягко говоря - не очень. Школьная база у многих - на уровне начальной школы. Блин, как они к нам, в технический вуз попали? Не ко мне вопрос... Вторая пара. Из меня уже идёт пар. Хочется биться головой об стенку. Не понимают ничего, хотя материал-то рассматривали почти школьный. А дальше то как будем? Программа ведь есть, от неё не уйдёшь... Маленький перерыв. Я исписала всю доску. Прошу дежурного студента стереть с доски. Он берёт тряпку (мокрую), смотрит на меня удивлённо и идёт к дверям. Блин, думаю, совсем уже тоже чокнулись они, прошу ведь с доски стереть, куда попёрся то? В возмущении ему снова повторяю, чтоб ПОМЫЛ ДОСКУ!!! Нет, он, идиот такой, пятится к дверям... И только тут до меня доходит, что я вместо "ПОМОЙ ДОСКУ" ему с выпученными глазами уже повторяю, как попугай - "ПОМОЙ ТРЯПКУ!!! КУДА ТЫ ПОШЁЛ?" А он, бедненький, понять не может - что это хочет от него злая тётка? Как помыть МОКРУЮ тряпку НЕ ВЫХОДЯ из аудитории?
×