Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дивная Маркиза

Наши люди
  • Число публикаций

200
  • Последнее посещение

70 Продвинутый

О Дивная Маркиза

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Маркиза
  • Где живёт
    Страна Грёз

Недавние посетители профиля

389 просмотров профиля
  1. День рождения. Как его отмечать

Мой дедушка умер в день рождения моего папы. Конечно, первый год в этот день только поминали, а папино торжество перенесли на следующий день. А сейчас уже, по прошествии нескольких лет, утром поминаем дедушку, вечером папу поздравляем. Но не шумно, он не любитель разгульных посиделок.
  2. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Katakomba, не знаю как будет в Вашем случае, а у меня покойник который обнимает или целует это всегда болезнь и тяжелая достаточно. Кого целует тот и болеет. Конечно же я не показатель, рассказываю как у меня дела обстоят. Напишите потом что будет у Вас, хорошо?
  3. Хиромантия

Нет, не смотрела. Сама не умею, а на "сказочников" боюсь нарваться. Вы высказали очень верную мысль, 4 года я достаточно тесно общалась с одной дамой... Вот на нее грешу, 7 лет назад наш контакт прервался. Но судя по доносящимся новостям живет неплохо, а мне рассказывала что хочет квартиру продать и купить поменьше ибо платить за все тяжело. Но потом ей так валить стало! А у меня застой в делах и все с великим скрипом..Вон откуда оно все взялось. А что можно сделать чтобы вернуть свое? Или это уже невозможно?
  4. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Подскажите пожалуйста, можно ли подавать за упокой не родственника, чужого покойного? Очень хочется помочь ему, постараться облегчить его участь там где он сейчас. Будут ли молитвы услышаны?
  5. Хиромантия

Судя по руке я должна жить как богатая наследница, в праздности и роскоши. И быть уже замужем. Однако же всего добиваюсь сама, роскоши не предвидится ( и не было никогда) и мужа пока тоже нет ни одного, не то что 3. Так что все относительно. Прихожу к выводу, что каждый сам кузнец своей судьбы, тогда и линии меняются.
  6. Хиромантия

Я где-то читала, что родинки на руках это испытания в жизни. К тому же они имеют свойство стираться со временем (говорю как носитель родинок на руках). Если мыслить логически, то по мере прохождения нами определенного жизненного пути мы и проходим назначенное нам. Другие же хироманты утверждают что родинки признак счастья и защиты. Я все же склоняюсь к испытаниям, трудностям т.к. исхожу из собственного опыта.
  7. Умер Дмитрий Хворостовский

Бесконечно жаль... Это невосполнимая утрата для всех. Говорят, Бог забирает лучших. Но как же стараться сделать мир лучше если лучшие уходят? Извините за тавтологию. Покойся с миром, великий Артист...
  8. Будущий зять поднимает руку на дочь

Всю тему не осилила, прочитала первую и последнюю страницы. Я не была замужем, но сужу по наглядным примерам, родных и друзей. Подруга была у меня раньше. Познакомилась с буйным идиотом ( я его так классифицировала), он хороший, самый лучший, только вспыльчивый. Как-то пошли в кафе с ней, так он потом встретил и устроил сцену, надавал ей по лицу. Я ей потом сказала что не хочу общаться с тем, кто сам себя не уважает. А она не уважает саму себя раз позволяет подобное обращение. Это недопустимо ни при каких обстоятельствах, чтобы мужик поднял руку на женщину. Сама я человек очень вспыльчивый и резкий, если вдруг звоночек звякнет в самом начале- резко отправляю лесом таких "кавалеров". Но пока не случалось, все вели себя прилично. Может из-за того что сразу оговариваю границы допустимого, может быть подобные "тиранозавры" чувствуют, что получат в ответ ого-го и не подходят.. не знаю. Бог миловал пока и мужчины все мои вели себя как мужчины. По ситуации: я не мать, но за родного человека я бы кинулась бы как кошка дикая и убила бы. Покалечу так точно, мало не покажется. Свадьбу не играть! Раз молодым нужна гулянка так извольте потрудиться и на свои деньги устраивайте банкет. И квартиру пускай освобождают раз такие гордые и независимые. Сами, все делайте сами, господа молодожены. Да, на провокации трудно не поддаться, особенно от единственного дитяти, но дочь должна сама понять в какую петлю лезет.
  9. Астрологический прогноз

Спасибо большое! Да, этот год действительно катастрофа какая-то. Жду чтобы прошел скорее. Что ж, придется запастись терпением до 23 года. Хотя, столько ждала, то подожду и еще, опыт имеется. А вот с работой порадовали Вы меня. Постараюсь не упустить шанс как только он появится. Еще раз спасибо, Бабалена!
  10. Соседи - проблемы от проживания

Идите скорее! Была у меня соседка на прежней квартире, жили они вдвоем с мужем. Уж не знаю что она там делала, но однажды слышу вопли, выскочила она на площадку и давай ко всем в двери ломиться. Выскочила я, а у нее полшкафа рядом с плитой полыхают. У меня таз был большой с водой, белье накануне замочила. Вытащила его и вдвоем с соседом залили огонь.. Адреналина нам тогда было более чем достаточно. Слава Богу, что огонь дальше не пошел, успели вовремя. Но бабуля периодически что-нибудь да палила, то молоко сгорит, то мясо, то еще чем-то горелым на весь дом тянуло. Доигралась. Так потом после всего этого "цирка" у соседа, живущего под ней, на кухне что-то заклинило и газ у нас на неделю отключили. Так что лучше предупредить, чем лечить потом.
  11. Наши сегодняшние покупки - 7

Я тоже решила снять стресс покупкой нужностей девчачьих, а именно: гель мицеллярный купила, гель-крем той же серии, влажные салфетки для демакияжа, тапочки на зиму и лак для ногтей черный с блестками.
  12. Соседи - проблемы от проживания

Ленточка, очень понимаю Вас. Сама уже думаю о последнем этаже. Будут соседи сбоку, но буду искать угловую квартиру чтобы были соседи внизу и сбоку. Чем меньше тем лучше. Конечно, свой дом было бы оптимально... эх, мечты, мечты.
  13. Соседи - проблемы от проживания

Да я все понимаю, возраст, свои привычки и т.д. Но я например работаю в смену, вставать мне в иногда приходится в 5, соответственно и ложусь раньше. А когда сон прерывается потом уже трудно уснуть. И приходится вскоре подниматья на работу с "квадратной" головой. Я предлагала ей купить наклейки и даже ковер в комнату. Но нет, отклонила категорически и настаивает что это соседи. Да спят другие соседи! Тем более в другом доме.. Она спит в другой комнате, а там где она двигает мебель у нее зал. Предполагаю что это кресло. Но зачем его каждый (!) день взад-вперед двигать?? Особенно по ночам.. До этого жила в доме на 4 этаже, а на пятом жил молодой наглец. Тот круглосуточно возил стулья по полу и звук был ужасный, громкий и противный. Довел до срыва практически. Переехала оттуда, думала здесь будет тихо. Но нет, тут свои громобои оказались. Вот почему бы буйным не объединиться? Гремели бы друг над другом.. Но жизнь любит цирк утраивать людям. Я когда знаю что приду поздно стараюсь раскладывать диван раньше, чтобы в ночи не мешать соседям. Но это я, а есть и другие люди. Придется терпеть... Она месяц назад ногу растянула, сначала я подумала что сломала потому как на костылях скакала. Но за неделю перелом не срастется. Неделю была тишина и благодать. А потом снова здорова! Спасибо за поддержку, хоть тут выговорилась.
  14. Соседи - проблемы от проживания

Наверное мне в эту тему. Каждую ночь около 2-х часов начинается гром и ерзание мебели. Это бабуля (точно не знаю возраст, на вид лет 70), живущая наверху, насмотрелась телевизор и отправляется спать. Слышимость с доме отвратительная, конечно. Пыталась с ней поговорить, она идет в глухой отказ, что это не она, а с соседнего дома. И мол, живет она здесь уже 50 лет и никто никогда не жаловался, это я такая проблемная въехала. Вроде как придираюсь к ней. Ну раз так хочется бросай свои бомбы в течение дня, до 23 часов. Но нет, ночью надо греметь. Тем более ночью-то тишина и каждый звук слышно. А тут еще эта канонада..как с ней бороться не знаю. Видимо, ждать пока помрет.
  15. Астрологический прогноз

Здравствуйте, Бабалена. Обращаюсь впервые. Посмотрите пожалуйста, в ближайшие год-два выйду ли замуж ( или хотя бы стабильные отношения с мужчиной появятся ли) и устроюсь ли на желаемую работу? То, что есть сейчас это скорее чтобы выжить, но душевно очень трудно принимается. Надо и все, иду и делаю. Мои данные: Анастасия, 28.03.1984, г.Усмань, около 19 часов.