Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    31 998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    66

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Прошлым летом я была свидетелем, как водитель не пустил в междугородний автобус пьяного парня. У них компания из 4 человек была, трое пытались водителя уговорить, деньги совали, нет, не посадил, так и остался этот один на автостанции. А запах лака он быстро выветривается, это вам не духи.
  2. Подобрали, обогрели...

    Вы видели у меня что-то придуманное? Я не нападаю на автора, если вы не заметили. И тоже считаю Фриделину молодчиной за то, что спасла собаку. Но я не понимаю, что ей мешает дать объявление о найденыше. То, что прикипела к ней сама? Тогда это чистый эгоизм. И если совесть позволяет умолчать, что мы можем поделать? Только высказывать свое мнение о ситуации.
  3. Подобрали, обогрели...

    Я таки считаю, что большинство хозяев адекватны и любят своих питомцев. И пока в конкретном случае у меня не будет доказательств обратного, я предпочту так и думать, а значит приложу усилия к поиску их. В ситуации @Фриделина у меня нет оснований считать хозяев собаки уродами, выбросившими ее за ненадобностью. Тем более, у человека и так проблемы, так еще и переживания из-за собаки. "Белый Бим Черное ухо" вспомните.
  4. Подобрали, обогрели...

    Никакого нельзя, но проводнице он никто. Да и тема не о проводнице. Еще раз повторю: мне представляется маловероятным, что кто-то выкинет свою собаку, в которую вложено много сил и средств, с хорошими рабочими свойствами. Поэтому, я бы дала объявление и попыталась найти хозяев. Наверняка, есть форумы или сайты охотничьих клубов.
  5. Подобрали, обогрели...

    У вас всегда странные аналогии. Проводница выкинула чужого кота.
  6. Подобрали, обогрели...

    У пьяни не может быть воспитанной, выученной, с крепкой психикой рабочей собаки. Еще раз повторю, собаку, в которую вложено много усилий и, наверняка, средств, не выкидывают. Скорее продадут.
  7. Подобрали, обогрели...

    Да я и не сомневалась, зная вас по форуму, и пишу больше для автора. У такс длинные уши. С лап и морды собака может оттереть в той же луже, и вылизать. С ушами сложнее.
  8. Подобрали, обогрели...

    Также как и ваше утверждение о маловероятности. Вот я думаю, что и ваши рекомендации "от добра добра не ищут" ей тоже навязывать не следует. Для того, чтобы разобраться, нужно прежде всего поискать хозяев. Вы, наверное, тоже не все читаете. Собака могла сама влезть в этот же клей на ближайшей стройке, куда забрела в поисках пищи и людей.
  9. Подобрали, обогрели...

    Даже если найдутся хозяева и предъявят доказательства обладания собакой и хорошего содержания? Такое поведения возможно, если собаку украли или она недавно потерялась. После долгого блуждания, попав в нормальные условия, где есть тепло и, главное, еда, собака не будет так себя вести, тем более такие "пищевики", как такса. Но это не значит, что она забыла хозяев.
  10. Подобрали, обогрели...

    Несравнимые ситуации. Дочь сама отдала вам собаку - это главное. Вы гипотетически спрашиваете или применительно к ситуации автора?
  11. Подобрали, обогрели...

    Подождите, вы же сами выше написали, что Не всегда отсутствие информации только от того, что хозяин не позаботился о максимальном распространении запроса.
  12. Солнышки XV

    Заправлены в планшеты космические карты, И штурман уточняет в последний раз маршрут. Давайте-ка, ребята, споёмте перед стартом: У нас еще в запасе четырнадцать минут. Я верю, друзья, караваны ракет Помчат нас вперед — от звезды до звезды. На пыльных тропинках далеких планет, Останутся наши следы. ( У космонавта выпал первый зуб )
  13. Подобрали, обогрели...

    Есть, я же не о том, что собаку украли, а о вашем утверждении, что инфа о потерявшейся собаке всегда появится. Не всегда. Тем более, если пропала на выезде. Ну погуглите, что такое охота с собаками и на кого и как охотятся с таксами. Клеймо не все ставят. На чип не проверяли. А адресник к ошейнику цепляется, про ошейник уже сто раз писали, но вы, зациклившись на адреснике, предпочитаете этого не замечать.
  14. Подобрали, обогрели...

    Не могли бы объяснить, как это возможно с рабочей охотничьей собакой, как найденная такса? Про отсутствие ошейника уже поясняли здесь.
  15. Подобрали, обогрели...

    Ну вот у нас в соседнем микрорайоне два года назад пропала корги. И хозяева объявления куда только не рассылали, и все знакомые и волонтеры были задействованы, даже посторонние жители города участвовали в поиске. И запрос на розыск постоянно обновлялся, я уж не помню, сколько времени, но несколько месяцев точно. Нет собаки, никакой инфы не появилось.
  16. Подобрали, обогрели...

    А есть доказательства, что выкинула? Не уследить каждый может. И не только с побегом. Желаю, чтобы вас это не коснулось, хотя бумеранг он, как оказалось, и на категоричность слов прилетает. Пусть ваша собака будет жива и здорова.
  17. Подобрали, обогрели...

    Про счастье собаки неизвестно. А горе в прекрасной семье, потерявшей любимца, не щитово?
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У нас есть тема Все о порядке в доме. Желающим обсудить уборку и советы по наведению порядка, рекомендую пройти туда. Чистящие/ моющие средства Здесь
  19. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А ключ потом как? Руками не касается совсем?
  20. Подобрали, обогрели...

    А почему у вас такая уверенность, что его не было, если собаку нашли вообще без ошейника? До вас пытаются донести, что отсутствие ошейника может быть вовсе не из-за того, что пса выкинули, а по другим причинам, несвязанным со злонамеренностью хозяев.
  21. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Фольгой закрывать?
  22. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    СТИРКА В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ! В ДВУХ!
  23. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да кто ж мешает, трындите... Но только по теме. ( прямо модератору мнение свое уже сказать нельзя )
  24. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А я про второй минус. И вообще, кончай флудить. А еще модератор. (цы)
×