Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 043
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Пришла военная пенсия за январь. У мужа выросла почти в 2 раза. Приятно, что говорить. Сын сказал, что им тоже выдали и 13-ую и 14-ую и скорее всего, действительно, до февраля больше ничего.
  2. Пользователи-2

    Неожиданно такое массовое заступничество...Не знаю, как другим, буду говорить за себя, мне приятны очень ваши любовь и забота. Тронуло, честно, пробило... Девочки, я вас всех тоже люблю и уважаю, но, пожалуйста, не надо больше просьб, по крайней мере обо мне. Я на них не рассчитывала. Пусть будет, как будет. Не считаю себя ущербной, ущемленной, "в заточении" и пр. Единственное неудобство, личка недоступна, но и тут можно выкрутиться. " Имидж - ничто, жажда - всё!" Всем спасибо за ваши душевные порывы!
  3. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Вот тут есть примерный расчет новых пенсий, если кого интересует. Что-то сомнительно...
  4. Накроем стол на Новый год-4

    жена сократа А масло не успевает растаять и вытечь? Да и семга сама по себе жирная рыба. Возможно для горбуши или кеты есть смысл в масле. Гусёк А вы уже пробовали этот салат? Такой деликатный продукт как икра плохо представляется в сложносоставном салате, да еще и оливье.
  5. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Терция Мой муж тоже военный пенсионер. Я слышала какого-то депутата (забыла фамилию) прежней еще думы. Он сказал, что пенсию военную смогут повысить не более, чем на 40%. Недолго ждать осталось, до Нового года обещали январскую пенсию выдать, посмотрим. Оберон Вы про колхоз, а у нас в городе наш гарнизон ( ГЛИЦ) - градообразующее предприятие, в котором с каждым сокращением все больший процент должностей становятся гражданскими. Сейчас разрыв зарплат уже велик, а после обещанного повышения будет отличаться в разы. А цены взлетят однозначно, как уже происходило с каждым повышением денежного довольствия военнослужащим. Танита Не удивлюсь. Сын служит в Подмосковье во внутренних войсках. Сказал, что финансисты уже примерно обсчитали, сколько ребята будут получать. У нашего выходит около 45 тыс. За минусом квартирных, которые он получает, т.к. снимает квартиру в Москве, разница в доходах получается совсем маленькой, тысяч 6.
  6. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    Капризная Кроша Ваши ссоры начались не по причине ревности? Ревности к вашему кругу общения, к работе или увлечениям, например? Почему спрашиваю, очень знакомо все, кроме драк. И отношения продолжались до свадьбы у нас чуть меньше года. А всё остальное, как будто с нас написали. Да еще, раздражения такого сильного, как у вас, он у меня не вызывал на момент подачи заявления в загс. Но позже стала задумываться, что все-таки это не мой человек, стала спадать пелена влюбленности с глаз, хотела отложить свадьбу, и, может быть прекратить отношения, даже расставались на какое-то время. Но Угу, еще и знаменитая фраза, что мы в ответе за тех, кого ... А у него еще одна проблема имелась, физического плана. Дурочка, сопливая идеалистка. Только лишь на жалости и мнимом благородстве крепких отношений не построишь, не продержатся они долго. Наш итог - расстались после 3-х лет семейной жизни, по моей инициативе. Не могу сказать, жалею ли я, ведь у меня от этого брака остался замечательный сын. Но своей дочери не хотела бы подобных выматывающих бесперспективных отношения,
  7. Смерть меньшего брата-2

    Лапка леопарда В репу и личку не могу, поэтому здесь. Светочка, девочка, не вини себя. Историю с нашей Нифой многие знают тут. Ее не спасла операция, даже переливание донорской крови не спасло, что вряд ли бы вам сделали. Хотя, сначала она хорошо пошла на поправку, врачи удивлялись столь быстрому улучшению. А потом... Потом резкое ухудшение. Мы боролись, можешь мне поверить, боролись как не все борются за людей, боролись до последнего, но.. Увы.. Думаю, что в ваших условиях, даже, если бы прооперировали, дальнейшее лечение и восстановление было проблематичным и малоэффективным. Единственное, что я для себя решила, если не дай Бог, нечто подобное повторится, сожрет что-то сомнительное, не ждать выйдет - не выйдет, не ждать ухудшения самочувствия, а сразу, в тот же день по возможности обратиться к врачу. Хорошая клиника от нас тоже довольно далеко, к сожалению. Очень жаль Дика. Добрик Сочувствую и соболезную. А щеночка берите, сможете. Коты котами, а маленький эмоционально открытый детеныш, требующий внимание и безусловно вас любящий - это радость и отрада для души.
  8. Взрослый лепет-6

    Вчера сын уезжал и увозил мой ноутбук к дочери для переустановки системы. А забрать назад я могла только сегодня. В прихожей сын, муж и я. Уточняем перед выходом, все ли взял. И тут я начинаю ныть: - Что же я вечером без ноута делать буду... Мужики мои ответили одновременно. Сын: - Спать. Муж: - Работать. Вот она, разница... Думается, сын любит меня больше.
  9. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Хочу сказать спасибо Одри за чудесный рецепт "Блинов-жульенов". Очень вкусные блины получились. Хрустящие снаружи с сочной начинкой. И сытные. Тесто, правда, делала по своему привычному рецепту, но он не сильно отличается от приведенного. Насчет выпаривания жидкости хотела сказать, на мой взгляд нужно довести до того как только она перестанет быть отдельной от остальных ингредиентов, сразу выключать. Сыр я добавила в начинку после остывания сразу весь и перемешала. И приплющивала первый раз, когда сложила блин пополам, а потом еще раз, когда четвертинкой.
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Контемп Спасибо большое за приятную новость! И особая благодарность редакции газеты за то, что выбрали мой рецепт. Неожиданно и радостно. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, какой рецепт.
  11. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Я тоже пришла похвалить Анютины глазки за рецепт теста для пиццы. У меня свой рецепт есть, но этот, пожалуй, даже лучше. Хорошее тесто, без особой возни, раскатывается замечательно. Я делала очень тонкие коржи. Пицца получилась хрустящей, как должна быть, и мягкой одновременно. Единственное, на наш вкус, сахара многовато, в следующий раз попробую положить меньше. И начинки я делаю по-своему. Никогда не добавляю в пиццу майонез. И колбасу тоже крайне редко, если только сырокопченую.
  12. Пользователи-2

    Фобос Женя (можно?), а как? Не знаю. Свой скрин я привела. Суммируя всё вышесказанное, напрашивается только такой вывод. Да ладно, проехали. Это не самое главное в жизни.
  13. Пользователи-2

    Таки сомнительное количество строчек только предлог.
  14. Пользователи-2

    Конди Спасибо за ответ. Позвольте с вами не согласиться. Приписку (5) я позаимствовала у других, более... опытных участников и употребляю ее крайне редко. А скрин сделала, потому что в Опере, да, 6 строк, но в Мазиле-то 5. Только и всего.Если не устраивает браузер, то предупреждали бы, что ориентироваться нужно по Опере. А вообще, интересно, в одном браузере, я про Мозилу, количество строчек различается. Надеюсь количество слов совпадает. PS. А приписка (5) - это криминал? По-моему, наоборот, говорит об ответственности человека, считающего строчки.
  15. Пользователи-2

    Хм... В недоумении... Причина перевода в пользователи в общем-то понятна, "девочки для битья" определены. Но, хотя бы, повод можно узнать, если уважаемых модераторов не затруднит ответить, конечно. Если, в качестве версии, мой последний пост в твиттере, то у меня есть скриншот экрана, на котором видно, что в Mozilla - 5 строчек. Тут.
  16. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Умелица я, однако. И шью, и вяжу, и гладью с ришелье вышиваю, штопаю. Крахмалить умею, кастрюли одно время тоже вываривала. Бантики детские необычные из лент и красивых пуговиц, бусин, брошек и пр. тоже делала. Уколы в институте научили ставить, так же как и банки. Вот умение ставить банки не применяется уже давно. Речная нимфа Аналогично, даже крючок лежит. А еще мы в студенчестве во времена дефицита научились из простых детских колготок делать взрослые. Зимой их нормально было носить. Сейчас-то точно уже ни к чему. Было дело - тапки шила из старых пальто и сумок. Умею неплохо стрелять, разбирать и собирать автомат и винтовку. Надеюсь, уже не пригодится. Вот доить не пробовала, дрова не колола. И с рисованием проблемы. Зато хорошо считаю. И схемы паять умею, в нашей физ-мат школе радиоэлектронику преподавали, паять научили. Даже утюги чинила, было дело. И мужу помогала в пайке схем.
  17. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Цинния При травмировании стенок возникает воспаление. Во-вторых, может начаться перерождение. Да и потом, чем старше становишься, тем больше может появится противопоказаний для операции. А если вдруг возникнет острая необходимость? Кстати, школьная подруга удаляла желчный лет 25 назад. ТТТ, ни панреатита, ни диабета до сих пор. К растворению и выводу камней из желчного пузыря я отношусь с предубеждением. Чревато.
  18. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Цинния А меня наоборот пугают, что забитый желчный скорее приведет к панкреатиту, хоть и приступов практически нет сейчас. Да и постоянное травмирование стенок желчного пузыря ничего хорошего не сулит. Но у меня камни уж сколько лет. А когда только обнаружили, в молодости, знакомый врач тоже отсоветовал удалят желчный. По поводу диеты, в заграничных клиниках после эндоскопического удаления в первый же вечер приносят нормальную еду: мясо, салаты из свежих овощей. И знакомый хирург сказал, что печень на строгую диету сажать нельзя, ухудшается функционирование, которое потом может не восстановиться. Не рекомендуется только сильно жареное, жирное и алкоголь. Но водку иногда можно.
  19. Чужая среди своих

    Дискорд Может кипяток в термосе хранить? Или грелку на чайник купить? Или, если уж так в чайнике ей хочется, то электрический, он же моментально нагревается. А когда вас дома нет, кто маме чайник-то греет постоянно?
  20. Чувство вины перед животным

    Разбередили душу... Про Нифу писать не буду, не отболело еще... Совсем. Я о кошках сейчас. Никогда их не держали, да и не любила я их до такой степени, чтобы дома завести. Так, погладить у кого-нибудь и достаточно. Особенно раздражало, когда об ноги тереться начинали. Но все до поры до времени... Мы тогда служили и жили "на трассе", в военной части далеко в степи. Кошек и котов там было раз-два и обчелся, в основном домашние все. Дети давно упрашивали, муж тоже не возражал, да и у самой душа хотела любимца домашнего. Но собак содержать в том месте проблематично было и мысли все чаще и чаще возникали о кошке либо коте. Словно почувствовав наши желания, она нашла нас сама, наша первая кошка. Как-то раз возле мусорных баков детсада обратила внимание на трехцветную красивую кошечку. Вечером муж пришел из гаража и рассказал о той же кошке. Ну поговорили и поговорили. Утром открываю дверь , а у нас под порогом квартиры на третьем этаже эта красавица. Тут я поняла, что это судьба. Говорю ей : - Ну заходи! Кошка тихо мявкнула и важно с высоко поднятым хвостом вошла в наш дом. А потом и в души, и в сердца. Сима, так мы ее назвали, была очень деликатной, чистоплотной, интеллигентной кисой. Но с характером, вольностей и фамильярностей по отношению к себе не допускала, в руки особо не давалась. А мы ее любили и уважали. Через несколько лет нам дали квартиру в городе. Переезд, попытки срочного обустройства в новой квартире. Последние дни августа. определение сына новую городскую школу. Все в кучу. Симу, конечно же, взяли с собой. Но в суматохе никто не подумал устроить кошке место для туалета. Она привыкла ходить на улицу. А тут незнакомый дом, двор, пятый этаж, и мы ее не выпускали. Она сходила пару раз в уголок кухни, но было видно, как ей неловко от этого. Через пару дней кошка выскочила в открывшуюся дверь. Сын почти сразу же бросился за ней, но не нашел. Это потом уже я поняла, что Сима скорее всего побежала на чердак, и нужно было сначала там смотреть. А потом уже, видимо, ушла на улицу. Искали долго. везде, где могли, увы.. По прошествии времени, сын видел несколько раз Симку возле дома напротив, звал, пытался подманить, поймать, но она не подходила близко, убегала. То ли не узнала, то ли обиделась. А я сколько не ходила, не смотрела, так и не увидела ее ни разу... И стыдно, и больно... Вина во мне...Можно было бы оставить кошку с мужем на старом месте, он еще оставался служить.
  21. Чужая среди своих

    Дискорд Не исправятся они за месяц. Ну может на какое-то время слегка изменят свое поведение. Вообще, не зря говорят: уходя -уходи. Иначе так и будет тянуться. Сдается мне, что диабет у маменьки не просто так развился. Бабка довела своим деспотизмом и самодурством. Вот пусть и разгребает.
  22. Владимир Высоцкий

    Канцелярская крыса А ИТАР-ТАСС пишет, что "критики... сошлись во мнении, что главную роль все-таки исполнил Сергей Безруков, который, как следует из титров, снимался лишь в эпизоде - играл коллегу барда Юрия. Правда, озвучивал его, судя по всему, Никита Высоцкий. Сам актер, разумеется, открыто это не признает. Чтобы сбить всех с толку, создатели ленты даже прибегли к ухищрениям - в фильме в одном кадре встречаются и Высоцкий, и Юра, причем, они подчеркнуто разного роста." Как-то кинокритикам больше верится, чем википедии.
  23. Владимир Высоцкий

    Вчера, вернее уже сегодня, в ночной программе телеканала "Россия" было обсуждение фильма. Кинокритик и журналист определил его как "Очень страшное кино", по его словам, многие, смотревшие фильм называют его именно так. По поводу актера, сыгравшего Высоцкого. Он дал понять, что это все-таки Безруков. И объяснял интригу с актером. Поклонники Безрукова пойдут смотреть фильм из-за него. Те, кто его терпеть не может, будут обсуждать, как можно было давать эту роль Безрукову. Будет шум. Те, кому в принципе Безруков по фигу, чтобы разобраться тоже пойдут смотреть. Если фильм станет успешен, то респект режиссеру, продюссеру и прочим создателям, что не смотря на Безрукова, фильм удался. Если фильм провалится, то, что вы хотели, если в главной роли Безруков. Ну и т.д. Я эту фамилию, Безруков, уже слышать не могу, после ночной передачи. Актер - болванка, как его определили.
  24. Чужая среди своих

    Марка А мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок, когда-нибудь произнес Я бы не хотела пустого существования своей дочери. Если бы дело было только в больной маме, возможно, автор смогла бы справится с ситуацией. Но тяжко, морально тяжко в доме, в котором тебя ненавидят и при этом давят, давят...Мне кажется, дело не столько в маме, сколько в самодуре бабушке.
  25. Чужая среди своих

    Марка Я согласна с Ягодка опять. И что хорошего в том, что у автора не сложится личная жизнь? Её позиция такова, что ни мама, ни бабушка без ухода и досмотра не останутся. Но и о себе тоже думать нужно.Если бы не мамина болезнь, если бы она была в здравом уме, то вряд ли пожелала своей дочери такой жизни. Мы, ну по крайней мере, большинство матерей, рожаем своих детей для их дальнейшего счастья.
×