Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    31 706
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    63

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Любимые породы собак.

    Заречная улица Ну какие они страшненькие? Симпатишные собаки. А уши да.. Люблю я ушастых. Папильоны еще красавчики, но себе бы я такую не хотела, как и пекинесов, чихов, тоек, йокширов.
  2. Любимые породы собак.

    Февралина Знаю, что сука хаски есть в Астрахани. Возможно, что уже и не одна. В частном доме живет. А мне еще с недавнего времени нравятся корги кардиган. Небольшие собаки, но вызывающие уважение. Если бы муж не купил Дара, я, наверное, копила бы на корги.
  3. Чем отпугнуть нападающего пса

    Нисса Сама не пользовалась, на меня собаки не нападают, ттт. Рассказывал кинолог. Но это сложно неподготовленному человеку. Желательно попасть в нос.
  4. Чем отпугнуть нападающего пса

    Если другого выхода нет, то эффективней всего орать. Крик должен быть сильным, громким, желательно грубым по тону. Только не бежать. Или уж тогда двигаться навстречу собаке. На бродячих это действует, так же как подъем камня или имитация. А еще можно в кармане носить камешки. Ультразвук на собак не действует. А вот электрошокер да, если у вас хватит самообладания им воспользоваться.
  5. Консервируем помидоры

    Доктор Логос Кипятком заливаем помидоры сложенные в миску, потом да, кипяток слить. Кипятком зеленые помидоры заливаются для смягчения. В банках помидоры ничем не заливаем, переслаиваем получившейся массой. Соль добавляла немного, по вкусу. Сейчас отредактирую. Хотя рецепт мне давали без соли.
  6. Консервируем помидоры

    После вынужденной диеты организм потянуло на солененько-остренькое. Сегодня открыла сделанные на пробу Зеленые помидоры с чесноком и орехами. Оценила, очень вкусно. На 2 кг зеленых помидоров 250г ядер грецких орехов 15 зубчиков чеснока 1 стручок острого перца примерно 2 ч л. сухой мяты 5 г семян кориандра можно добавить так же сухой базилик, эстрагон 250 мл винного или яблочного уксуса Помидоры вымыть, залить крутым кипятком на 25-30 минут, после чего разрезать их на 4 части. Чеснок, орехи, острый перец попустить через мясорубку. В массу добавить сушеную мяту, кориандр, уксус. Все тщательно перемешать. Я посолила массу, примерно 1 ст. л. без горки. Помидоры плотно уложить в подготовленные банки слоями, чередуя их с пряной массой. Банки простерилизовать, укупорить. Я одну стерилизовала, вторую без стерилизации убрала в холодильник под плотную пластмассовую крышку. Ее и открывала. Интересный вкус, пряный. Мне понравилось. Думаю, если хранить в холодном месте можно и не стерилизовать.
  7. Говядина

    Филе "Арарат" с орехами. Понадобится: вырезка говяжья - примерно 800 - 900 г грецкие орехи очищенные - 130-150 г сливочное масло - 100 г чеснок - 4-5 долек кинза или петрушка, укроп, соль по вкусу яйца - 2шт мука, панировочные сухари. Вырезку нарезают поперек кусками по 180-190г в оригинальном рецепте, я резала примерно по 120-150 г, отбивают. Для фарша: грецкие орехи потолочь с солью, чесноком, зеленью и размягченным сливочным маслом или измельчить в блендере. Эту смесь положить на отбитые куски мяса, свернуть их, придавая форму огурчика. Обвалять в муке, сделать двойную панировку. Как оказалось, панировочные сухари у меня закончились, поэтому делала панировку дважды в муке. Обжарить на разогретой сковороде на топленом или дезодорированном растительном масле. Поставить в духовку, поливая маслом со сковороды почаще. Через 20-25 минут готовы. На гарнир я делала картофельное пюре, можно жаренный картофель.
  8. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

    Если еще есть баклажаны, цукини и перец рекомендую следующий рецепт. Итальянская антипаста По рецепту требуется: баклажаны и цукини по 500 г красный и желтый перец по 250 г зеленые и черные оливки по 200 г ( я брала в банках) вода - 400 мл белый винный уксус ( можно яблочный или обычный) - 400мл ( я делала двойную норму овощей, а масло оставляло тоже количество) оливковое масло( я делала пополам с подсолнечным дезодорированным) - 400 мл сушеный орегано - 2 ч.л., свежий базилик и тимьян - по 2-3 веточки, 10-15 горошин черного перца, 4 ст. л. соли. Баклажаны и цукини режем кружочками. Перец очищаем от семян и нарезаем на полоски. Раскладываем овощи оп разным мискам, посыпаем 3 ст. л. соли и оставляем на 1 час. Затем промыть холодной водой. Уксус разбавляем водой и доводим до кипения. Кладем в него кусочки баклажанов и варим 3 мин, достаем шумовкой на сито или полотенце минут на 30. То же самое проделываем с цукини и перцами. Выкладываем овощи в банку слоями, чередуя с оливками и травами. В жидкость, в которой варили овощи, добавляем масло, черный перец, 1 ст.л. соли. нагреваем и кипятим на медленном огне в течении 3х минут. Затем заливаем маринадом овощи в банке, стерилизуем и закатываем. Овощи, приготовленные таким способом, отлично сочетаются с ветчиной, салями и другими копченостями, а так же со свежим хлебом. Те овощи, которые не поместились в банки ( их немного было), я не стерилизовала, залила остатками маринада, остудила и убрала в холодильник. Сегодня пробовали, вкусно.
  9. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Удалите, пожалуйста, мой пустой пост в От нашего стола. Прошу прощения, сразу не увидела нужную ветку. +
  10. Корейская кухня

    Хе из щуки. Потребуются: щука, соль, уксус, вода, лавровый лист, перец черный, душистый, можно смесь перцев, приправы на любителя, лук, растительное масло. Количество не указываю, все по вкусу. Очищенную щуку разделать на 2 филе с кожей. С каждой половинки острым ножом под углом в 45 градусов срезать тонкие пластинки мяса( без кожи). На дно емкости насыпать крупную соль, уложить слоями кусочки рыбы, хорошо пересыпая солью,слегка придавив сверху оставить просаливаться на 5-6 часов (можно больше). Крепкий посол нужен на всякий случай от паразитов. Рыба-то речная. Потом хорошо промыть, если сильно соленая - вымочить. После этого залить разведенным уксусом( 3-5%, должно быть очень кисло на вкус), оставить примерно на 2 часа, пока рыба не побелеет. Если не белеет, то мало уксуса, добавьте. Режем лук кольцами или полукольцами в зависимости от размера луковиц, поливаем лимонным соком или уксусом. Слить уксус с рыбы. Рыбу укладывать, утрамбовывая, в банку или другую плотно закрывающуюся емкость, пересыпая перцем, лавровым листом, сухим укропом, приправами, поливая растительным маслом. Если рыбы немного, то и слоями лука, если рыбы много - то лук положить сверху. Долить столько масла, чтобы рыба и лук были покрыты. Дать настояться хотя бы 1-2 часа, лучше подольше.
  11. Все про уху и любой рыбный суп

    Захотелось супчика быстрого в приготовлении, нежирного, легкого для организма, измученного "Нарзаном". И из продуктов, имеющихся дома, чтобы в магазин не идти, потому как болею. Выбрала рыбный, рыба быстрее размораживается. И вуаля, суп "Фишка в томате". Для него потребуется: филе любой белой рыбы ( у меня был судак) - 500-600г лук репчатый - 1 шт чеснок -1-2 зубчика помидоры - 5-6 шт средние рис отваренный - примерно 1 стакан оливковое масло - примерно 1 ст. ложка петрушка, лавровый лист, соль, перец, лимонный сок -по вкусу Сварить рис (у меня был оставшийся от ужина). Рыбное филе нарезать на порционные куски. Лук, чеснок измельчить. Помидоры опустить в кипящую воду, снять кожицу, мелко нарезать. Рыбное филе( сбрызнутое лимонным соком), лук, чеснок, лавровый лист(2 шт), измельченную петрушку (1 ст. ложка) положить в кастрюлю, залить водой( 1 литр), посолить, поперчить и довести до кипения. Томаты потушить на сковороде с разогретым маслом 3-5 мин., затем положить в суп. Через 8-10 минут добавить отваренный рис. Поварить еще 5 минут. Перед окончанием варки можно бросить в суп небольшой кусочек сливочного масла. Чтобы рыбное филе не развалилось, варите суп в небольшой кастрюльке на среднем огне. Готовый суп разлить по тарелкам, сбрызнуть по желанию лимонным соком и украсить петрушкой. Вкусный супчик.
  12. Всё из тыквы

    Laima Я из мороженой не делала. Такую только в кашу, рагу и мясо добавляла. Не знаю как она себя поведет. Может быть немного муки на тесто насыпать или поджаренный геркулес? Вот мне кажется с геркулесом хорошо будет, только немного.
  13. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Мадам Совок Из головы и хвостовой части ( она называет плес) варится уха, как обычно, жабры не забудьте удалить. А из остальной части можно пожарить филе в кляре. Срезаете рыбу с позвоночной кости, потом каждую часть снимаете с кожи и нарезаете под углом на куски. Дальше я солю, перчу, хорошо сбрызгиваю лимонным соком и оставляю минут на 30. Дальше делаете кляр, какой любите, можно в него добавить мелконарезнанный и спасерованный лучок и укропчик. Обмакиваете каждый кусок в кляр и жарите. Сом жарится очень быстро.
  14. Женщины, отпустили бы вы мужа в поездку?

    Александр Невеликий Я бы отпустила без проблем и обид, если друга хорошо знала. У мужиков должны быть и свои такие мужские развлечения. А подцепить, при желании, и рядом с женой можно, не уезжая.
  15. Всё из тыквы

    До Хеллоуина осталось немного времени. На днях, листая свою кулинарную книжку, вспомнила пирог из тыквы. Предлагаю рецепт. Вкус необычен, нам нравится. Пирог "Золотая осень". 1 упаковка готового бездрожжевого теста (450-500г) 600-700г мякоти тыквы 250г копченой грудинки(не жирной) 1стакан молока 1ст. ложка сливочного масла 2 яйца 2-3 шт груш соль, сахар (немножко) и корица по вкусу, тимьян для украшения и легкого аромата. Мякоть тыквы и грудинку нарезать небольшими кубиками. Тесто раскатать в пласт толщиной 3-4 мм и выложить в смазанную маслом форму. Сверху положить тыкву и грудинку, поставить в разогретую духовку (200 ) и запекать 40-45 минут. В это время груши очистить и нарезать дольками. Яйца взбить в густую пену и смешать с молоком. Через 15-20 минут от начала запекания достаньте пирог, положите груши полейте яичной смесью, посолите, посыпьте сахаром и корицей и запекать до готовности. На горячий пирог положить несколько веточек тимьяна или другой зелени.
  16. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Вот сколько раз зарекалась не покупать никаких полуфабрикатов, кроме замороженных овощей и грибов. И обычно придерживаюсь этого своего принципа. Ну вот кто меня сегодня дернул купить блины? Знаю, это пример заразительный. В магазинчике, в котором всегда покупаю кур, сыр и сливочное масло, мужчина покупал развесные фаршированные блины. Причем сказал, что его опять прислали, значит уже пробовали и понравилось. Да и брал он по кг с разными начинками. А они были и с мясом, и с курицей, и с печенкой, и с творогом. На вид очень аппетитные. Я как завороженная смотрела, как продавец их по разным пакетам накладывает, подписывает. Да еще и нахваливает. А продавец знакомый. Абы что обычно не советует. Поддавшись "тлетворному влиянию" продавца, впечатлившись мужчинскими пакетами с блинами и я купила. Хорошо, что немного. Хоть в этом мозги вышли из транса. Дома на пробу разогрела по одному каждого вида. Блины резиновые, начинки мало-мало и сухая какая-то. Невкусно. Мужу еще не давала, но, думаю, и ему не понравятся. В очередной раз убедилась в малосъедобности полуфабрикатов.
  17. Разные истории обо всём -10

    Решив днем лечь поспать, в новом сотовом поставила будильник. Сплю себе сладко, рядом Дар посапывает, кот с боку греет. Вдруг где-то за головой сквозь сон слышу женский голос: " Время вставать! Шестнадцать часов.". Дар подскочил. Я тоже. В еще непроснувшемся мозгу первая мысль: " Кто здесь?!". Головой кручу, никого. Никого и быть должно. Но кто-то же говорил. Приснилось? И собаке тоже? Прояснение наступило, когда голос раздался повторно. Этот кто-то оказался будильником в новом телефоне.
  18. Невестка прогибает сына под себя

    инверсия Не выдумывайте. НЕВ-а уже писала, что квартира является ее собственностью. С этой стороны девице ничего не светит. Потому что если бы она в невестах начала руки распускать, то так и могла бы остаться вечной невестой. НЕВ-а Да я пошутила. Попытки еще будут, посмотришь, такие психозы не проходят сами по себе. Надеюсь, что без распускания рук. Уговорите ее хоть к неврологу сходить.
  19. Невестка прогибает сына под себя

    НЕВ-а Ты на что это намекаешь?! Моя не такая. Просто я таких девиц знаю. А из опыта поняла, что вся помощь и советы только по их большой просьбе при необходимости. И то фильтрую теперь иногда где действительно очень нужна, а где и сами справятся. А поначалу да, как ты, и с такой же открытой душой. Благо, с этой стороны, что наши далеко жили, а сейчас еще дальше.
  20. Необычные супы

    Заговорили сегодня про тыкву и я вспомнила про суп, который варю каждую осень. В этом году еще не сподобилась, но уже, представляю запах и слюньки текут. Для тех, кто не любит тыкву, ее своеобразный запах и привкус в этом супе практически не чувствуются. Суп получается очень аппетитным на вид, ароматным, легким и приятным на вкус. Солнечный, яркий суп. Суп Мозаика На 4 порции: куриное филе - 250г вода - 4 стакана сливочное масло - 2ст. л. мука - 2ст.л. приправа карри - 1ст.л. сливки - 1 стакан мякоть тыквы - 200г зеленый горошек консервированный - 1 стакан соль, белый перец, молотый кориандр(кинза), еще можно орегано и майоран на любителя, свежая петрушка по вкусу Куриное филе залить водой и варить на среднем огне 15-20 минут. Мясо вынуть, когда немного остынет нарезать кусочками. Далее я отошла от оригинального рецепта, т.к. предпочитаю тыкву не кусочками, а размятую в пюре. В бульон положить нарезанную небольшими кусочками тыкву и варить до мягкости 5-7 минут. В это время муку всыпать на сковороду с разогретым сливочным маслом, обжарить до золотистого цвета(2-3мин), добавить карри и тщательно перемешать. отставить в сторону. Достать из бульона тыкву, растолочь, отложив несколько кусочков целыми. Муку с карри развести небольшим количеством бульона, тщательно перемешивая, вылить в остальной бульон, добавить в сливки, проварить 5 -минут. Туда же выложить толченную тыкву (в оригинале в бульон добавляется сырая нарезанная тыква), добавить зеленый горошек, куриное филе, посолить, поперчить и варить еще 5-7 минут. При желании добавить молотый кориандр ( я добавляю). Готовый суп разлить по тарелкам и посыпать измельченной петрушкой и чуть-чуть молотой паприкой для цветности. Можно вместе с горошком положить в бульон нарезанный мелкими кубиками красный перец. Тоже неплохо получается. Сейчас подумала, а если тыкву обжарить сначала? Нужно будет попробовать.
  21. Невестка прогибает сына под себя

    Фрейфея Ну вообще... как бы вам сказать-то... И меня не миновало это. Беременность-то. На практике опробовано это состояние.. И не один раз. Да. И мужья целыми были. И дети не психи. Ей бы, невестке, самой о здоровье ребеночка будущего подумать. С такими психозами последствия могут быть. И учиться себя сдерживать. Она ведь не только на мужа кидается. На работе конфликты. Там-то кто виноват? Коллектив, который не желает потакать капризам неуравновешенной беременной мадам? Надо думать, там свекров нет.
  22. Невестка прогибает сына под себя

    Фрейфея Беременность не болезнь, если вы не в курсе. Это естественное состояние женщины, ждущей ребенка. И списывать свою невоспитанность, нервные расстройства, черты характера на беременность не умно. Вот это заявление вообще шедеврально! А если жена психически неуравновешенна? Попросту больна? Тогда тоже родители мужа виноваты, что сына не так воспитали? Ведь понятно же, что у девочки было трудное детство с отчимом вором и алкоголиком. Оттуда ее проблемы. Если вы не читали, она и на отчима кидалась и из дома убегала. Психика у невестки явно расшатана.
  23. Невестка прогибает сына под себя

    НЕВ-а Да не будет она разводится. Не настолько она дурочка. А вот к доктору ее надо бы.
  24. Невестка прогибает сына под себя

    Мечта поэта Отсюда вывод: всех невесток сразу в черном теле держать.
  25. Невестка прогибает сына под себя

    Мечта поэта Я не думаю, что девица балованна. На мой взгляд у нее проблемы с самооценкой. Утверждается она за счет мужа. Тем более модель поведения в семье с мужчиной уже выработала, когда на отчима бросалась и из дома уходила. Пока жили нерасписанными еще сдерживалась, а как отношения узаконили, барьер упал. да и с психикой, скорее всего, проблемы, невротичка.
×