Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Смерть меньшого брата-3

    @Баба Нота, Наташа, сердце?
  2. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    @Серая лесная дичь, у нас есть отдельная тема про пристройству животных. Я в нее ваше сообщение перенесла.
  3. Смерть меньшого брата-3

    Моя ж ты зайка. Мягких облачков тебе, собрат наш. Наташа, плачу вместе с вами. Держитесь, моя хорошая. Доля наша такая, хозяйская... Вроде бы все знаешь и понимаешь, возраст, все такое, но как же это тяжело. Тем более бассеты, они как люди. Но утешает то, что Бароше повезло с вами, он прожил долгую, хорошую жизнь. Если бы вы не встретились, кто знает как у него сложилось бы. Обнимаю.
  4. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Это я знаю. Я не о таких, а о тех, как в примере Малинки, знакомая которой, по сложившемуся впечатлению, вообще не обращается к стоматологам. Запущенные зубы болят. Неужели люди терпят постоянную боль?
  5. Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

    Сейчас повторила опыт с яйцами. При двухминутном прогреве на 180 градусов 5 минут мало, а 6 в самый раз.
  6. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Нет, не он. Я ругательными словами не выражаюсь. У вас еще смена климата могла сказаться. Крепкие ногти - это кальций, кальцию для усвоения нужен витамин Д, витамин Д - это солнце. Читаю и изумляюсь, неужели в наше время есть люди, не лечащие зубы?
  7. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Что вы спорите с "высоким профессионалом", пытающимся ненавязчиво рекламировать свои услуги?
  8. Клещи и блохи у животных

    Насчет подействует ли, ничего не могу сказать. Мы Бравекто не даем, по старинке капельками. А мороженое горьким не станет от растолченной таблетки?
  9. Какая музыка у вас в наушниках?

    С этим же пришла. Так и есть. А я еще слушаю и думаю, что-то знакомое, но мало ли. А мужу уже рассказываю, что Пикник новую песню выпустил, он мне: "Ты что? Этой песне 100 лет, у нас еще сидюшник был." Ну что, совсем плохая. Значит, мужики просто ролики сделали посвященные трагедии.
  10. Клещи и блохи у животных

    Я заворачиваю таблетки в сливочное масло. Отрезаю от бруска пластинку масла, заворачиваю, обминаю вокруг таблетки и даю. Мой не жуя проглатывает.
  11. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Вам проще, а у модераторов, представляешь, какая сила воли?
  12. Принципы организации питания в семье

    Харчо тоже на несколько дней? Рис у вас не разбухает Если с рынка, то уже не парное. Парное - сразу после забоя часа три, пока не остынет, вот оно мягкое. А на рынке уже остывшее и будет готовится дольше. И чтобы мясо стало мягче и быстрее готовилось, его рекомендуют выдержать в прохладном месте в течение 2-3 дней.
  13. Какая музыка у вас в наушниках?

    Этой песне уже года три. А дуэтом, кажется, два года назад записали. Она в их исполнении в альбом "СерьГи" вошла. Сейчас, как я понимаю, видеоряд наложили и клип сделали.
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Ну что вы, как не в Москве живете. МЦК.
  15. Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

    А свеклу никто не запекал в этом агрегате?
  16. Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

    Я пока только один раз их запекала. На 180 градусов. Мне кажется я ставила на 5 после предварительного разогрева, посмотрела - жидковато, ещё на минуту или две включила. Надо было записывать
  17. Принципы организации питания в семье

    Семейные отношения в МиЖе. Здесь только еда и ее приготовление.
  18. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Перевозка животных здесь
  19. Восточная кухня, в том числе кавказская

    @Дашулька-красотулька, обращаю ваше внимание, что тема для обсуждения рецептов, а не ваших посиделок.
  20. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Это у вас бассетов не было. Коротконожки, а туда же. После Бакса у нас все двери были на щеколдах. Открывал двери, шкафы, кухонные столы. Я уже рассказывала, как он начатый мешок муки (тогда еще все делали запасы) приволок из кухни в гостинную на свежевычищенный снегом ковер, пока мы ушли на улицу второй чистить. Большая часть муки оказалась высыпанной на мокрый ковер, а мешок с остатками он затащил на диван. Инфаркт микадра чуть не получили в первый момент. Потом стали ржать как ненормальные. Что взять с собаки, если хозяева с придурью? Тем более собака тоже с трудной судьбой, из бегунков-потеряшек или выгнана, что скорее всего. А с появлением Нифы и холодильник стал на веревочке. Старый еще был, морозилка вверху, открывала его с полпинка, вернее мордой. Сжирала все, до чего смогла дотянуться. Один раз 2,5 кг мясной обрези для нее же. Если забудешь дверь на кухню закрыть на защелку, то все, считай в холодильнике чего-нибудь не досчитаешься. А потом и защелку научилась открывать. Поэтому веревочку приспособили. И дверь в ванную не спасала даже щеколда. Она охотилась там на мочалки и зубки. Мы довольно долго не могли понять, как она умудряется открывать дверь, пока однажды мне не повезло увидеть сей процесс. Она почему-то упустила, что я дома, и пошла на охоту. Разбегалась по всему коридору (он у нас длинный) и с разбегу бросалась на дверь. А девица она тяжелая. Дверь сотрясалась. И так несколько раз, пока щеколда не отъезжала, от сотрясений видимо. А овощи фрукты тырить и поджирать - это все трое были горазды. Но Бакс больше всего любил морковку воровать. Откроет дверку, вытащит морковку и идет с гордо поднятой головой - добычу несет. Как его было ругать за это? А Дарюха все больше по перцам, помидорам, огурцам, абрикосам любитель. Но Дар из троих самый приличный, просто подарочный вариант оказался, от него ущерба и вредительства меньше всего.
  21. Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

    Не знаю, как вы кашу варите. На какой температуре и сколько по времени? Я пыталась борщ разогреть, правда не в глиняном горшке, а в стеклянной бульоннице, но она жаропрочная. Она нагрелась, а борщ еле-еле теплый, минут 5 стоял. В микроволновке быстро греется. Можно подумать, что из-за того, что жидкий, но крупу тоже водой заливают перед варкой. А все остальное, что пока готовила, понравилось. Особенно рыба, сочная нежная внутри и легкая корочка сверху. Я сазана толстыми стейками делала. И яйца в силиконовых формочках, запеченные получаются, очень вкусные. Сверху тоже корочка тоненькая румяная, консистенция приятная, ни как у вареных, ни как у яичницы, другая. И вкус насыщенный. Фото делала, подруге показать. Котлеты еще не пробовала. Еще сырники хочу и запеканку. Народ, вы какие формы в аэрофритюрницу для запеканок используете? Из фольги не подойдут? У меня еще стеклянная и глиняная есть. Их можно?
  22. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    У него какие-то личные счеты к федеральным судьям? Заставить их в финале танцевать стриптиз в здании суда - это феерично. Такого я еще не видела. И вообще все время над ними издевался.
  23. Заблуждения и открытия-4

    Да, у него соцветия как сережки, напоминают гусениц мохнатых. В детстве так казалось.
  24. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    У меня такая мысль тоже мелькнула. Что-то с глазами, отечное и словно малость перекошено. Правда, не во всех кадрах такое наблюдается. Поэтому и подумала, что возможно связано с состоянием здоровья, раз временные явления.
  25. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Дамочки, поклонницы Пяти минут, что у Лифанова с лицом? Пьет? Болеет?
×