Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    31 994
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    66

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. А вы готовите лично для себя?

    Организация питания в семье в соседней ветке.
  2. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Первые серии тяжело, особенно первые две. Потом просвет начинает появляться. Для меня линия сюжета, связанная с Гришей самая переживательная. И тема предательства. И Беркут конечно же. И выбор мужа героини Андоленко. Много получается. ) А какого мерзавца играет Юрий Батурин! А у него есть хоть одна положительная роль? )) Зато Соколов красавчик. Любуюсь. ) Как и наши "вежливые люди".
  3. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Возьмите белые полосочки и приложите, тогда определитесь.
  4. МОСКВА. Какая она?

    Москвичи и москвички, а также гости города, посмотрите, пожалуйста, здесь
  5. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

    15 марта с 15:00 до 20:00 и 16 марта с 12:00 до 17:00 в Москве в зоомагазине «КормИм» можно познакомиться с очаровательными кошками, спасенными и вывезенными из прифронтовых зон Донбасса. Настрадавшиеся животные нуждаются в теплом добром доме и заботливых любящих хозяевах. При невозможности взять питомца себе, но имея желание помочь, в самом магазине можно купить котикам и кошечкам корм и средства по уходу, игрушки. Подробности
  6. А вы готовите лично для себя?

    Чем? Вода греется и наливается и там, и там, соль добавляется, макароны/крупа в кастрюлю кладутся. Только что макароны помешать надо, так я пакет пшена в кастрюле переворачиваю)) и воду потом сливаю из кастрюли, как и воду из-под макарон. Ещё и пакет разрезать надо и в тарелку переложить, а не просто из кастрюли накладывать. ))) То есть для тебя варка любой каши вообще не готовка? А добавить соль/сахар, молоко? Это если утренняя каша. Сухофрукты те же, орехи? Их тоже мыть требуется, нарезать. А к каше в виде гарнира что-то мясное или салат? Тоже не готовка? Крупы перед приготовлением я тоже мою, кроме пшена в пакетах, манки и овсянки.
  7. А вы готовите лично для себя?

    Засыпать гречку в кастрюлю, залить водой и поставить вариться - это готовка, а положить ту же гречку в пакете в кастрюле, залить водой и поставить варится - это не готовка? Речь шла о каше, о том, что ее лень варить. А уж разнообразить кашу можно по разному.
  8. А вы готовите лично для себя?

    Геркулес быстрой варки. Или, как вариант, каши, которые в пакетиках, в пачках по 5 штук. Я пшенку очень люблю, а муж не очень. И я стала покупать вот такую, в пакетах. Удобно, с ним мороки никакой, опускаешь в кастрюльку с горячей водой и варится себе 15-20 минут. Мне такого пакета пшенки хватает на два раза. На ужин каша в качестве гарнира и утром с молоком, как @Струна для скрипки выше про рисовую написала, только я не сразу выключаю после закипания, а даю каше несколько минут "побухтеть". Рисовую тоже так делаю, и пшеничную, и гречку - вечером варю на гарнир, а утром ее же молочную. Гречневую, правда, больше люблю холодным молоком заливать.
  9. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Я извиняюсь, может ви не будете морочить наши головы и скажете таки за эти штуки?
  10. Ищу тему, перенос, разделение, удаление - IV

    Начните здесь.
  11. Блины, оладьи

    Сладость чего? Начинки? Можно же меньше сахара положить. А курага у меня не сильно сладкая, не приторная, с кислинкой. Аа, поняла, тесто сладкое получается.
  12. Блины, оладьи

    Как думаешь, чем изюм можно заменить в этом рецепте? Курага или чернослив пойдут по вкусовым ощущениям? Не люблю я его совсем. А в скрытый текст зачем?
  13. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Удалила. На будущее: в подобных случаях подводите курсор в правый угол сообщения, увидите слово "Жалоба", нажимаете на него, появится окно, в нем либо словесно пишите суть жалобы, либо просто так отправляете. Так модераторы скорее увидят и быстрее отреагируют, т.к. им не нужно будет искать сообщение.
  14. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Хм. У меня 20 с чем-то лет назад такие же черные, а 44 года назад коричневые.
  15. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    По НТВ " 10 дней до весны" о событиях предшествующих Крымской весне. В первых двух сериях этот сатанинский майдан и Беркут. Стравливание людей, провокации. На разрыв, тем более зная, что будет потом. Ненавижу эти мерзкий рожи, эти прыжки, эти дикие пляски, вопли. До тошноты. Больно смотреть было, когда эта тварь Бойко мальчика увел. Больно и за парня, и за родителей, удушающее чувство гнева накатывало. Вроде уговариваешь себя, что это только кино, но ведь знаешь, что в действительности так и было, и к чему привело. Не знаю, буду ли дальше смотреть, вчера с трудом. Слишком живо всё и больно, и ещё ничего не закончилось.
  16. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    С платьем разобрались? Вот и довольно его обсуждать, не по теме. А домашняя одежда вообще в соседней ветке.
  17. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Что-то странное. Я вчера заказывала на ВБ корм. Тоже из-за разницы в цене завела кошелек, решила попробовать оплату через него. На Озоне я им активно пользуюсь, деньги всегда кладу перед оплатой в той сумме, которая указана со кошельковой скидкой. И сейчас так же сделала. Перевела на кошелек ВБ меньшую сумму, нормально оплата прошла, списаны деньги из кошелька, сейчас в нем ноль, с карты никто дополнительно не снимал. А вывести деньги с кошелька можно, я читала объяснения на сайте.
  18. Принципы организации питания в семье

    Название темы не смотрим? Качество продуктов и рекомендации проверенных марок в соседних ветках. Перенесено.
  19. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Дамы, Бойня у нас в ОВД. Сами дойдете?
  20. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    С мытьём полов и кошачьих лотков прошу закончить. В качестве напоминания, у нас есть тема об использовании вещей не по назначению.
  21. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Рада за вас, но в Туркружке в теме "Путешествия выходного дня" рассказ о поездке будет более уместным.
  22. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    В фоторедакторе телефона обрежьте немножко длинную сторону.
  23. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Выбор одеял в отдельной теме.
  24. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    Ну так, из семьи всё идёт. Пример родителей играет главную роль. В вашем случае авторитет – отец ребенка. Я вообще с другим шла. Сейчас участница нашей ЧВК (частной вязальной компании), рассказала. Вчера, выбирая ткань для нарезки лент, заметила, что одна катушка отличается по размеру от тех, что мы обычно заказываем. Побольше будет. Сначала не придала этому особого значения, мало ли, может поставщик такую прислал в числе других. А уже утром узнала, что эту катушку передала одной из наших вязальщиц дочка соседей. Ребенок на свои карманные деньги купил не вкусняшки или ещё что-нибудь для себя, а ткань для маскировочной сети. Пока у нас ТАКИЕ дети, нас точно не победить.
  25. Первый канал. Константин Эрнст

    Это по московскому времени. А я смотрела +2 к Москве, это, видимо, уральское время, как у Талиена. Шла трансляция закрытия фестиваля, на концерте неожиданно прервали и начался Жванецкий. Ни "Времени", ни "Союза спасения" между ними не было.
×