Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элара

Наши люди
  • Число публикаций

    731
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 746 Благоразумный

О Элара

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ***
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Гродно, РБ

Недавние посетители профиля

1 626 просмотров профиля
  1. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Рысек - так звучит в сокращении имя моего знакомого Ричарда, он местный поляк.
  2. Любимчики в семье

    Очень интересна её реакция, если предложить ей пойти и купить "цацки пластмассовые" телефон и навигатор, Машенькой испорченные.
  3. Пропустите маму с ребенком - III

    Ну почему же, на форуме это не проблема. Но что будет, если две мамы с колясками сойдутся и будут выяснять кто должен уступить дорогу, победит сильнейшая, что ли? Зачем изначально создавать проблемы, если можно не лавировать а придерживаться правой стороны.
  4. Пропустите маму с ребенком - III

    Про белорусскую провинцию. Я в ней выросла. И всегда было правило - пешеход на тротуаре придерживается правой стороны. Наверное таки в садике- школе учили, не помню уже откуда информация. И сейчас это правило в действии. И мамы с колясками по аллеям дефилируют туда-сюда никого не тараня. Никто никого маньячно не загоняет на правую сторону, но встречные потоки не сталкиваются. И в Минске тоже, я там бываю иногда.
  5. Фотографии наших любимцев-16

    А мне прислали фото моей красавицы. Какая же она стала хорошенькая!
  6. Фотографии наших любимцев-16

    К моей дочке это чудо попало в двухнедельном возрасте. На первом фото ей три недели. Кошечка. У меня она прожила некоторое время, когда у дочки закончился отпуск. Я её называла - моя красавица. Сейчас она уехала к хозяйке, которая сама придумает ей имя. А это - фото на память)
  7. Какие книги мы читаем? - 10

    @Malwiena, мне тоже очень нравится эта трилогия Нестеровой. Попробуйте "Идиотки" Тамары Лисицкой. Охватывает гораздо меньший временной период. Но очень сильная вещь! Перечитывала несколько раз. Ошиблась, тетралогия. Спасибо @bibi за поправку))
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

    Если бы поставили диагноз - грипп, то дали бы отлежаться пять дней. Но кто ж позволит это сделать, у нас же эпидемии нет... Вот и получается, что проще взять за свой счёт на работе и болеть без врачей. Хорошо, если это возможно. Наша медицина сейчас ориентирована на неотложную помощь - рану зашьют, гипс наложат, аппендицит вырежут. А дальше - помоги себе сам. Но это сделать сложно, как будто специально препятствия наставлены. Кто сильнее духом - пройдёт этот квест, а слабонервный станет фаталистом.
  9. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Пожалуйста! Такие задачи мне ещё по плечу, вот своему десятикласснику, к сожалению, уже помочь не могу)))
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    3х+11=71 3х=71-11 3х=60 Х=20 Получаем, что во втором классе 20 учеников. В первом 20+4, в третьем 20+4+3.
  11. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Примем за х число учеников во втором классе. Тогда в первом классе х+4 ученика, а в третьем х+4+3 Получаем уравнение: х+(х+4)+(х+4+3)=71 Решите сами?
  12. Соседи и проблемы с ними

    @Овсянка, так может ситуация и была смоделирована с целью сватовства? А то что это значит - совсем негде уложить? Негде соорудить походное спальное место, квадратов не хватает?
  13. Могу сказать только про Польшу. Дополнительный год можно сэкономить, если изучить польский язык у себя дома и предоставить документ (не знаю, как он правильно называется). Наш сертификат ЦТ (это вроде вашего ЕГЭ) никому там не нужен.
  14. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

    @Беверли Хиллз, не хочется вас пугать и отговаривать, но в ваших сообщениях вижу рассуждения только о материальных затратах на малыша. Загляните дальше, дети растут быстро и у вас будет подросток, пинающий каждый камешек на дороге и не пропускающий ни одного забора - штаны и кроссовки летят в утиль со скоростью света. Предположим, ребёнок будет аккуратный и бережливый, но подросток не станет играться камешками и крышками от кастрюль, а скейт, ролики, велосипед, хороший футбольный мяч - посмотрите, сколько это стоит? Подрастёт ещё и захочет получить высшее образование, а сам не гений совсем и здесь опять засада - или учить платно или репетиторы и тогда может быть бюджет. Желаю вам удачи!
  15. Халява и халявщики - 5

    Мне кажется, вы сама очень хотите снять вечеринку, а если хотите - почему нет? Многие советуют не брать деньги, и я присоединяюсь. Вы же не хотите ограничить себе свободу действий? Будете снимать в своё удовольствие и поделитесь фотографиями с желающими. Главное - поставить дело так, чтобы никто не диктовал вам свои условия.
×