Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элара

Наши люди
  • Число публикаций

686
  • Последнее посещение

1 051 Благоразумный

О Элара

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
  • Где живёт
    Гродно, РБ

Недавние посетители профиля

685 просмотров профиля
  1. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Ну очень сердобольные дамы, гордо несущие знамя филантропии. И совсем другое дело:
  2. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

@Уважительная причина, а вы давно нолипрел принимаете? Я - почти месяц. И привязался кашель. Побочка? Я не простужена. Скорее всего побочка. А ещё меня пугают отзывы в интернете - жалобы на выпадение волос. Но давление держит в норме.
  3. Штраф за отказ от тура

А другого компаньона найти? Не успеет уже?
  4. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

У нас на работе тоже больничные не приветствуются, да и где им рады. Вот яркий случай запомнился - принимали на работу женщину с двумя детьми дошкольного возраста, которая на вопрос начальника о частых больничных ответила, что у неё две бабушки на подхвате. А отработав один день ушла на больничный, сначала с одним ребёнком, потом заболел второй, месяц её не было. Конечно, возмущений была масса, ну и что? До сих пор работает, на больничные периодически ходит. Реже, чем раньше, дети уже подросли, а в целом она, как работник, начальство устраивает. В приоритете у неё здоровье детей, и я её понимаю, сама такая. Побухтеть-то мы все можем в плане "вот, опять больничный, а нам работать.." но никто не будет предъявлять претензии в лоб. Потому что, к сожалению, нет волшебной таблеточки, чтобы раз - и выздороветь, процесс лечения занимает какое-то время, без этого не обойтись. Ну, и конечно-же имеется у нас дама, которая "своего ребёнка без бабушек вырастила и на больничный ни разу не ходила и сама тоже, а вы все нежные какие"" и тд и тп Слава Богу, редко её вижу, в другом отделении работает. Её коллега пытается объяснить ей про разницу в приоритетах, но это безнадёжный случай. Я до текущего больничного в прошлый раз год назад болела, так что можно потерпеть моё отсутствие на рабочем месте.
  5. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

Не факт. Там, помнится, колоритные коллеги, одним отсутствием больничных их душеньки не растопишь.
  6. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

Ну, у меня это тоже в какой- то степени присутствует, только не настолько махровое. А как же чувство долга перед близкими? Ведь им в случае чего придётся искать и оплачивать сиделку или самим менять памперсы когда я свалюсь, принеся в жертву работе своё здоровье. У нас на работе сейчас поток больничных. Повезло, что по очереди, а то ведь за отсутствующих работу выполняют оставшиеся в наличии. и им за это ничего не будет (похвала начальника ведь не считается?). Сейчас моя очередь, со вторника на больничном. Надеюсь, коллеги понимают, что меня это совсем не радует, хочется побыстрее выздороветь и выйти на работу, я по ней соскучилась. Хотя знаю, что мнения будут разные, и также знаю, что мне не выскажут недовольства. Я не специально заболела, болезнь - это не отдых от работы.
  7. Шьем и вяжем

Чтобы этого избежать нужно регулярно менять места между спицами. Провязали петли с одной спицы и захватили ещё пару петель со следующей.
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

@ШардоннеЕсли клацнуть выключателем чётное количество раз - он вернётся в исходную позицию. Свет в итоге оставался включенным? И мне не по себе, очень странное поведение, ещё и бессмысленное.
  9. Свекровь отказалась помянуть мою бабушку

Сострадание. Она не смогла его выразить. Нельзя ждать от людей несвойственного им поведения.
  10. Шьем и вяжем

Детский плед и подушка. Долго вязала, с октября. С перерывами на другие изделия.
  11. Шьем и вяжем

@Струна для скрипки, по мне, так проще всю шапку распустить и перевязать. И увидите - времени уже меньше уйдёт на вязание, опыт опять-таки приобретёте, да и само изделие получится намного лучше, чем в первый раз. Резинку вяжите плотнее, используйте спицы потоньше, чем для основного полотна.
  12. Халява, халявщики - 4

Надо же, беда какая. Интересно, магазины у него по дороге есть? А то, может, голодает бедолага.
  13. Разные истории обо всём на свете.

Ваш рассказ помог мне переосмыслить событие, случившееся тоже, как и у вас, 6 января. Надо сказать, начало года меня не радует, висит куча мелких и не мелких проблем. Возвращаюсь я с работы в сочельник (суббота у меня рабочий день), и вдруг на меня налетает симпатюля, по моему, это был дог-подросточек. Лапы на пальто, хвостиком виляет, мордочка радостная! Я животных нормально воспринимаю, я с ними работаю. Но удивилась такому вниманию. И тут слышу - меня кто-то зовёт .Имя звучит в том варианте, как меня в детстве звали. Сейчас меня так только одноклассники зовут, но их в нашем городе нет. Имя редкое, я ж уверена. что меня, оглядываюсь вокруг и вижу парня с поводком. Забрал он от меня эту симпатюлю, пожурил её. Ах, ты ж моя красавица, знала щенуля, что у нас имена одинаковые, точно знала! Я только через полминуты челюсть подобрала и дальше пошла. Вот такая встреча с тёзкой символом года накануне рождества!
  14. Фотографии наших любимцев -12

Ёлочка пусть стоит до крещения. В этом году коты даже не покушаются на неё.
  15. Как одевались и жили в СССР - 2

У моей мамы был такой: Правда, почему же "был", он до сих пор в порядке. Мамы уже 15 лет нет, сервант жив.