Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Наши люди
  • Число публикаций

    1 634
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морской Конек

  1. Цветы и комнатные растения - 15

    Распустилась моя сансивьера! 4 ветки сразу (четвертая с обратной стороны, не видно). А пахнет как!
  2. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Вам и не надо разбираться, для этого есть специально обученные люди И да Именно, что может чудить приложение, поэтому можно попробовать удалить - установить по новой или см. выше
  3. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Если вы имеете виду физический ремонт - не в этом причина. Проблема кроется в софте. т.е. в программном обеспечении. Для начала да, попробуйте переустановить криво работающее приложение. Не поможет, придется искать человека, который специализируется непосредственно на мобильном софте, так сказать его "ремонтирует". Имеется в виду, что мастер, паяющий платы и шлейфы, не всегда может произвести правильную настройку софта.
  4. "Долгий путь домой". Долгая дорога домой - совершенно другой сериал. Спасибо, добавила в закладки на будущий просмотр, странно, что пропустила, сериал еще 2014 года. Боярскую люблю и "Ворона" - очень неплохой сериал.
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Пальчик в соль - это уже форумский мем!
  6. Цветы и комнатные растения - 15

    Моя сансевиерия сошла с ума - весной цвела, две веточки было, а сегодня глянула - еще три выгнала! Многие мои знакомые вообще не имеют понятия, что она, оказывается, еще и цветет! Я как-то тест устроила, цветущую веточку сфотографировала и обрезала листья - никто не угадал, что за цветок.
  7. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Чтобы потом через 10 минут не услышать упреки в свой адрес о том, что воду таки зажала, так сказать предупредить события. Хотя, судя по поведению попутчиков, эта история при любом раскладе закончилась бы одинаково, скажи ты им, что нет воды или что есть, но не дам, потому что...
  8. Хотела написать вас личку - не могу. На Флибусте есть все 7 книг, автор Семен Малков
  9. Начала вчера смотреть, первый сезон понравился, второй ждала. И практически сначала у меня появилось смутное сомнение, что я его уже видела. Полностью серию вспомнить не могу, но вот какие-то отдельные фразы, поступки помню, хоть ты убей! Откуда? Серию не досмотрела, сегодня уже поискала информацию, премьера была в январе этого года. Кто-то смотрел уже первые серии тогда? К тому же я не люблю смотреть по одной серии в неделю, стараюсь собрать весь сезон. В общем, загадка...
  10. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Почему же не успела? Очень даже успела, правда не приструнить ребенка, а оценить предложенное место:
  11. Посудомоечная машина-2

    Та же ситуация! Только я эти плошки либо выстраиваю под решеткой, на которую бокали ножками опираются, решетка не дает им перевернуться, либо придавливаю суповыми мисками.
  12. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Откуда вы знаете? Разве вы жили во времена отсутствия интернета и всех новомодних гаджетов? Когда черно-белый телевизор один на всю деревню и радиоточка в каждом доме? Спросите у ваших бабушек-дедушек (не знаю ваш возраст, может даже прабабушек). И да, обратного пути не будет, современные технологии не исчезнут бесследно и мир не откатится до огнива или каменного колеса. Так что выбор только за вами - вы можете самостоятельно уйти в дауншифтинг, уехать в глухое местечко и наслаждаться более земной и менее информационной жизнью.
  13. Посудомоечная машина-2

    Не бойтесь, в целом очень хорошая фирма, первый Бош отработал у меня 10 лет, использовала и в хвост и в гриву. И можно было бы починить, но накрылась деталь стоимостью в четверть новой посудомойки, и не факт, вдруг после нее посыпятся другие детали. Поэтому приняли решение купить новую и это тоже Бош, уже посовременнее, с световым сигналом и отдельной полкой для приборов. Полгода работы - полет нормальный! А поломки могут быть у любого производителя, от этого, к сожалению, страховки нет . Конечно, вода остается, если чашки стоят прямо и воде нет возможности стечь. А качество сушки зависит от самого вида сушки вашей посудомойки - конденсационная, активная, интенсивная. И это наверняка еще не все виды сушки.
  14. Фильмы ужасов, триллеры - II

    "Юленька" очень неплох. "Прикосновение" не видела, сейчас буду смотреть.
  15. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Увы, не нашла такую фукцию. Есть только "удалить чат". Но в контактах он остается :(. А хотелось уже давно почистить список контактов...
  16. Это где ж такие больничные раздают? )))
  17. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Надо уточнить у хозяина, проводилось ли техобслуживание. Если это бойлер имеется ввиду под нагревателем, то там внутри тэны буквально зарастают накипью и вода перестает нагреваться до нужной температуры. Раз в три-четыре года надо разбирать и чистить. Мы купили квартиру с бойлером достаточно старым, сантехник выгреб ведро (!) накипи и после это бойлер еще несколько лет служил.
  18. Русский язык и его состояние - XI

    Так и слова "аляписто" в русском языке нет! В разговорной речи употребляется, но ни в одном словаре нет. Есть "аляповато"
  19. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    А родителям не интересно было увидеть быт сына в Шанхае, его дом, может друзей-соседей, вид с окна, какие-то местные достопримечательности? Все-таки другая страна, практически другая планета. Или все два года разговор про беды-проблемы-деньги и все? Ладно, это мое мнение и просто мысли вслух. Бывают разные родственные отношения и да
  20. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Какая-то очень мутная история. Родители за два года не пообщались с сыном по видеосвязи, "внуков" и Шанхай видели только по фото? Жили ведь в Уфе, а не в какой-то глухой деревне. Если ими было принято решение пожертвовать всем своим имуществом - сын должен был постоянно держать с ними связь и всячески доказывать правдивость своей истории, как обычно делают мошенники. Но это все длилось 2 года. Неужели ничего не ёкнуло и никаких подозрений у родителей не возникло?
  21. Русский язык и его состояние - XI

    Теперь понятно. Только выражение "в сердцах" имеет прямо противоположный смысл от того, что вы имели в виду. Я, правда, аж сама засомневалась, правильно ли я понимаю смысл этого выражения, пошла в интернет проверять
  22. Русский язык и его состояние - XI

    Перенесено из ТНБ, стрелка в цитате, ссылка на историю. В сердах, т.е. в сердцах? А почему в сердцах? Вы же ему помогли, а не наоборот? Или верблюда со злостью предлагает?
  23. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    А вы разве не отсеиваете сразу вакансии, куда вам далеко/неудобно добираться? Смысл тратить время, если заведомо туда не пойдете работать?
  24. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    @Шкурка линючая Спасибо за ответ! А по заглушке, т.е. Зеро, действительно можно использовать, как средний размер шинковки? У меня Тренд, и он шел уже с этой заглушкой в наборе. А 1,6 все равно хочу, вроде как для морковки корейской хороша? И судок хочуИ вообще, надо меньше читать форум, вводит в растраты
×