Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Наши люди
  • Число публикаций

    1 635
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морской Конек

  1. Русский язык и его состояние - IX

    Есть декларативное программирование, а вот подушки? Не буду говорить, что изначально писали "декоративные", а смартфон исправил на "декларативные", для этого надо еще знать и употреблять это слово. У меня вот на слуху, хотя объяснить значение не смогу.
  2. Русский язык и его состояние - IX

    А можно ссылку? Очень интересно. Сама пошла смотреть, да, первый же сайт (с советами по строительству) в статье "Деревянные карнизы для штор" употребляет попеременно оба наименования. От фразы "Гардины из дерева могут похвастаться экологичностью" у меня просто глаз дёргается! И да, другие сайты обзывают гардинами любые карнизы, не только из дерева, т.е. привязки к материалу нет. Еще посмотрела кучу словарей, все относят гардины к занавесям, шторам, но никак ни к карнизам. Один только Викисловарь даёт второе значение как "перекладина, горизонтальная планка, палка или трубка, к которой крепится штора". И пример употребления из Астафьева В.П.
  3. Влюблен в подругу жены. Всё сложно

    Про мужа бы вспомнила в последнюю очередь, первая мысль - как бы, извините, не блевануть в те самые пельмени от неожиданности... Даже представить противно: кухня, тесто, лепка пельменей и перед носом - хоба: голые чужие сиськи! Я не знаю, что там была за подруга, которая могла вот так спокойно обнажиться перед посторонними, но "оденься, сдурела?" - это было бы самое мягкое, что смогла бы выговорить!
  4. Влюблен в подругу жены. Всё сложно

    Давным-давно, в начале наших с мужем отношений у меня была ну не совсем такая ситуация, но очень похожая. Подружка-одноклассница, незамужняя и бесквартирная и с перманентно возникающими проблемами потери работы, жилья и постоянное безденежье. Нет, я ее не поселила у нас (мы жили в моей квартире), но периодически она приходила мыться-стираться, перехватить денег в долг, забрать мои старые вещи... Каюсь, я, наверное, слишком много рассказывала мужу о её проблемах. Пока однажды он не предложил её удочерить и таким образом закрыть этот вопрос навсегда. Вот тогда мне хватило ума посмотреть на ситуацию со стороны и прямо поговорить с подружкой. Она всё поняла, мы общаемся до сих пор, но очень-очень периодически.
  5. Влюблен в подругу жены. Всё сложно

    Детский сад какой-то, ну честное слово! Вы давно женаты? Выглядит так, что подружка вашей жене более интересна, чем вы.
  6. Влюблен в подругу жены. Всё сложно

    Я нигде не увидела ваш возраст, возраст жены и подруги. По поведению похоже на очень молодую семью, лет до 25-ти? Так чудить - пригласить подругу в дом на временное место жительства может только очень молодая женщина. И детей у вас тоже, наверняка, нет. И жене то ли скучно, то ли ищет приключений на свою пятую точку повод разбежаться с мужем.
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

    Ну точно же! Смутно что-то припоминалось мне, но не взяла во внимание, поскольку хоста для меня только садовый цветок!
  8. Русский язык и его состояние - IX

    Может имели в виду "с первомаем"? А написали...ну как быстрее написалось. Хотя, вообще, несуразное какое-то слово - "первомай".
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

    Спатифиллум, не? Листья, конечно, слишком округлые, но может какой-то из его видов?
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

    Вот что не люблю, и, практически никогда не делаю, - не реанимирую старые цветы. Тем более у вас 7 (!) молодых гибискусов! И вообще, не люблю покупать магазинные взрослые готовые вазоны, люблю выращивать сама - с отростка, с веточки... Ну, не все, конечно, так просто найдешь и вырастишь самостоятельно, но, те, которые у меня есть - все выращенные мной.
  11. У меня была подобная ситуация на предыдущей работе, тоже бухгалтерия и все бухгалтера - "меломаны". И да, одна из них тоже постоянно подпевала, "гудела" себе под нос песни. Да, когда сильно занята, то обычно и не слышишь не только музыку, но и весь шум-гам в кабинете, но иногда спасу от этого не было. Я лично спасалась наушниками со своей музыкой и от шума и от ненужной общей болтовни, сначала делаешь видимость, что не слышишь, а потом тебя уже и не вовлекают в разговоры-сплетни. 7 женщин в кабинете - это капец!
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

    Я заметила, мне надоедают многие цветы, которые растут у меня уже длительное время, периодически провожу чистку рядов , раздаю по соседям или отвожу на работу. В этом году избавилась от драцены, которая уже выше меня ростом была, просто отдала на местном сайте, надеюсь, в добрые руки. Зато высадила два фикуса Бенджамина, никогда ими не занималась, надеюсь развести. В планах потом посадить несколько деток вместе и формировать в красивый а-ля бонсай. Но пока выращиваю "материал" для задумки.
  13. Цветы и комнатные растения - 14.

    Держу кулачки за ваш хлорофитум! Вот на что-что, а на него даже подумать не могла, что таким капризным окажется! Как на меня - вообще растёт как бурьян. Еще так у меня росла руэллия, вот это точно спасу не было! Стреляла семечками по всем соседним вазонам и везде пыталась рости. Иногда даже красиво получалось: сверху драцена - внизу руэллия. Жалко не осталось ни одной фотки во весь рост и сейчас уже самого растения нет, поднадоело, что ли.
  14. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

    И это вариант тоже присутствует. Только эгоистичный сценарий мужчины изначально основан на его болезни-операции и преследовал он единственную цель - помощь, постоперационный уход. Но неожиданно столкнулся с превращением безотказной сестры-сиделки в истеричку с суицидальными наклонностями (ну или ему так показалось). В общем, сценарии ни одной из сторон не оказались жизнеспособными. И это для автора должно считатся хорошим развитием событий и везением, а не неудачей! Идиллическая картинка разбилась и забыть эту историю надо, как страшный сон. И прекратить общаться с родственниками мужчины, дальше сами-сами, чтобы даже напоминаний никаких не было.
  15. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

    А меня абсолютно не удивляет уже - она чистейшей воды теоретик. Я тут перечитываю на досуге её тему "Теория по воспитанию детей от Елены Наумовой", в которой она на 24-х страницах чисто гипотетически объясняла всем форумчанкам, почему старший ребенок в семье просто должен и обязан постоянно заниматься младшим. И подтверждала и доказывала это всё своими представлениями и умозаключениями, да так, что я даже засомневалась, может это другая, многодетная мать Елена Наумова? Как можно представить ситуацию, в которой ты никогда не был и доказывать, что именно так правильно? Так что в данной ситуации присутствует та же автор-теоретик: придумала красивую историю-картинку семейной жизни, прописала для своего "избранника" необходимые качества и роль, и требует их исполнения по её же сценарию. По которому она наверняка уже и замуж за него вышла и детей нарожала. А он, гад такой, выкобенивается...
  16. Цветы и комнатные растения - 14.

    Еще, возможно, вам будет сюрприз с цветом. На моём фото - гемантус белоцветковый. Есть еще другие расцветки, но там и форма листьев другая и цветы иначе выглядят. Кстати, второе название цветка - олений язык.
  17. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

    Стоп! А кто рассказывал ему о вашей будущей семье с ребеночком, пока он в больнице лежал? Т.е. вы сами себе запланировали (не думаю, что в предоперационном состоянии ваш мужчина мечтал о семье и ребенке) и сами продвигали далее эту идею! А потом, конечно же, он отказывался от полноценного секса, боясь вашей беременности!
  18. Цветы и комнатные растения - 14.

    Можно подумать еще на аммарилис, но у него листья гораздо уже. Еще как вариант - гемантус (картинка из сети). Остаётся одно - дождаться цветения. Погуглите в интернете луковицы гиппеаструма и попробуйте сравнить их с вашими.
  19. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

    Согласна, что резона одной рожать нет, но какой резон рожать от инвалида-эпилептика свежепрооперированного и требующего еще несколько лет восстановления после операции? Автор же его за горло брала, чтобы ребенка родить? Не зря он и от секса отказывался, чтобы она случайно не забеременела? Так в этом случае какая разница для автора, если бы она и родила от него, это разве считается, что она не одна родила? Семья полноценная только на бумаге была бы, не?
  20. Русскоязычные сериалы

    Не-не, надо смотреть в оригинале, "Менталист", американский сериал в 7-ми сезонах, адаптация не фонтан. Хотя, наверное, если не смотрел оригинал, то можно начать и с российского.
  21. Цветы и комнатные растения - 14.

    Похож на гиппеаструм. Или слишком длинные листья для него? Или валлота? Когда зацветёт, можно будет уже более точно сказать.
  22. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Почему вы не проситесь в ответные гости? Ну хоть только ради того, чтобы позабавиться реакцией и отмазками?
  23. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Не соглашусь! @Лисса Гудвин не уточнила, где именно хранятся у нее контакты. Контакты на смартфонах сейчас в основном хранят в гугл-аккаунте, симка все равно не позволит сохранять большое количество контактов и особенно расширенной информации о них. К тому же можна спокойно менять симки, не беспокоясь потерять контакты. И да, можно почистить старые ненужные контакты в телефоне, а затем купить новый телефон, зайти со своего аккаунта и они снова все всплывут, поскольку они не были удалены из гугл-аккаунта, такая ситуация у меня тоже была. Помогло удаление ненужных номеров именно из гугл-аккаунта. Поэтому, если контакты в гугл-аккаунте, то Ватсап получит доступ ко всем контактам сразу. И если вы будете добавлять новых людей в список контактов, они будут видны в Ватсапе, (если они пользуются этим мессенджером), т.е. это приложение синхронизируется с вашей телефонной книгой.
  24. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

    Да никто автора не опускает, она сама прекрасно с этим справилась! Неужели вы считаете её поступки правильными? Т.е. именно так надо было поступать, брать человека за горло и давить его своей нерастраченной нежностью? Придумать сказку о любви и пытаться воплотить её в жизнь, хоть чучелом, хоть тушкой?
  25. Проблемы с племянницей

    Да, это под каким углом надо было преподнести свою историю сестричке, чтобы та сразу спровоцировала её ситуацию на себя? Хотя её мама, т.е. автор, ни разу не давала повода так думать и совсем не похожа на маму Дарины! Что надо было сказать уже взрослой девочке (не детсадовскому несмышлёнышу), чтобы та побежала выяснять у мамы? Однозначно автору надо урезать общение своей дочери с Дариной, если вообще не прекратить.
×