Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Разлюлимоямалина

Наши люди
  • Число публикаций

    690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Разлюлимоямалина

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Предместья Нерезиновска

Недавние посетители профиля

908 просмотров профиля
  1. Никогда не сталкивалась с воспоминаниями из прошлой жизни и, наверное, не хотела бы помнить. Но мне верится в то, что реинкарнация существует. Мне кажется, что мой муж в прошлой жизни был моим мужем. Помню, мы еще не встречались, просто знакомы были, я случайно повернулась к нему и в голове возникла четкая мысль: "этот человек будет моим мужем". Я была потрясена потому что с ним общалась на уровне "привет-пока" и ничего более не предполагалось. Однажды в шутку предложила мужу в следующей жизни опять пожениться, похихикали и стали думать как же мы друг друга узнаем? Муж вдруг посерьезнел и сказал, что постарается меня найти. А однажды мне сон приснился, что я нахожусь помещении, каком-то сером, с металлическими стенами, а посередине большой стол. За столом сидят люди, разговаривают и смеются, обсуждая прожитую жизнь. Один парень говорит девушке: "Ну что же ты не сообразила? Ведь мы с тобой должны были пожениться, я уж и так, и сяк за тобой ухаживал, а ты вышла замуж за другого. Теперь все сначала придется начинать". Она отвечает: "Ну прости, я же не знала. Постараемся в другой раз не тупить". Время от времени приходят новые люди и все веселые, но уставшие как после похода. Я знавала одного мужчину (очень шапочно, поэтому ничего о его личности и характере сказать не могу), высокого красавца, похожего на Тимоти Далтона. Но мне все время казалось, что он маленький, плюгавенький и лысенький. И, когда я его видела, каждый раз поражалась, что он выглядит совсем не так, как запомнился. Интересно, что другие люди говорили то же самое. У меня частенько бывает своеобразное восприятие внешности других людей. В детстве я часто путала абсолютно непохожих актеров, просто не могла различить, хотя память на лица у меня всегда была хорошая. Мама всегда впадает в ступор, когда я говорю о сходстве каких-то общих знакомых. При этом я понимаю, например, что Мария Ивановна жгучая брюнетка с крупными чертами лица объективно не похожа на Дарью Петровну, хрупкого белокурого ангела, но мне они кажутся почти близнецами. Предпочитаю думать, что мне просто видится внутреннее сходство людей.
  2. Взрослый лепет-9

    Разговариваю с дачи с мужем по телефону, попутно интересуюсь как там поживают мои комнатные цветочки, которые я оставила ему на попечение. Муж: Я переставил хлорофитум на окно. Я: А ему там не жарко? Муж: Ну откуда я знаю, жарко ему или холодно? Он ничего такого не говорил. * *****
  3. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Зимняя соната У нас на днях похожий случай был. Я ушла, а телефон оставила дома. Когда вернулась, мама рассказала, что с моего телефона был звонок на ее. Берет трубку - слышит свой голос, а мой телефон лежит на столе и звонит сам по себе. Я потом посмотрела, но исходящих вызовов маме у себя так и не нашла.
  4. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Археоптерикс Погуглите, я, к сожалению, не могу с телефона ссылки вставлять, а то бы прислала Вам вкусного чтения Вот еще вспомнила: бывает, что следующую станцию объявляют совсем не ту и даже не с этой линии. Вряд ли это может послышаться потому что названия станций не созвучны. Может какие технические неполадки? Но ведь по идее должна быть одна запись с названиями станций по очереди? Почему же объявляют, например, "Бауманскую" потом "Юго-западную", а потом "Площадь революции"? Наверное, этому есть какое-то объяснение, но необычно, да
  5. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Археоптерикс Ага! Подъезжает, говорят, поезд образца тридцатых годов, открывает двери, а внутри пусто и нет никого. А кто туда зайдет - того больше никто никогда не увидит. Это, конечно, история из разряда красных рук и черных простыней, но в метро действительно случаются необъяснимые вещи. Про метро много всяких баек. И оказывается, есть люди, которые боятся метро. А я его очень люблю. Когда захожу туда, часто вспоминаю песенку Окуджавы: "Мне в моем метро никогда не тесно..."
  6. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Гусёк У меня наоборот было. Поехала к друзьям, позвонила сказать, что выезжаю, оделась, причепурилась, доехала две остановки на троллейбусе до метро "Улица 1905 года" и на метро до "Преображенской площади". Звоню друзьям, чтобы встречали, а они спрашивают, откуда я звонила предыдущий раз и говорят, что 20 минут прошло. Смотрю на часы - и точно, 20 минут. А потом я услышала где-то, что переход "Кузнецкий мост"- "Лубянка" иногда такие шутки шутит. А вот поезд-призрак не видела ни разу. По поводу Кати и ее квартиры думаю, что она просто перепутала. Все же не была там много лет, а память иногда выкидывает странные фортели. Бывает, точно помнишь, что положила ключи в сумку, а они оказываются в другом месте. Иногда я вспоминаю какой-то случай из детства, а мне говорят, что я при этом не присутствовала, а мне рассказали подробно и в лицах. Видимо, я так ярко себе представила это событие, что точно помню, кто что сказал и кто где находился. А то еще бывают сны, в которых я живу своей обычной жизнью, но какие-то детали отличаются. Например, сегодня приснилось, что я приехала на дачу к свекрови, а там планировка дома и участка другая. А участок и дом те же. Отличия незначительные: вход с другой стороны и терраса чуть шире. Наверное и с девушкой что-то в этом роде было. После таких снов я просыпаюсь усталой и в ужасном настроении. По параллельным мирам что ли бегаю? Немосквичка , было такое. "Маяковскую" два раза проезжала. И тоже на зеленой линии.
  7. Цветы и комнатные растения-13

    А у меня случилась проблема. Недавно решила развести цветочков и посадила несколько в, так называемый, универсальный грунт. Потом только прочитала, что смеси на основе торфа не подходят для комнатных растений. Почитала состав грунта, там торф, минеральные удобрения и какая-то костная мука. Что теперь будет с моими растениями? Я так поняла, что несколько месяцев они могут безболезненно сидеть в торфе. Пересадить осенью? Пересадить немедленно? Оставить как есть и регулярно подкармливать? В торфе оказались: хлорофитум, колеус (совсем маленький отросток) и хризантема. Хризантему мне подарили в горшке, я ее обрезала после цветения, промыла корни и пересадила. Торчит в торфе она уже недели три, пустила боковые побеги и прекрасно себя чувствует. В магазине мне сказали, что летом ее надо пересадить в открытый грунт, а осенью упрятать обратно в горшок. Может быть, у кого-то есть подобный опыт? Стоит ли это делать?
  8. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    малинка_29 Видимо, я не всю тему читала. Тогда отказываюсь от помидорных обвинений. Моя основная мысль была в том, что как аукнется, так и откликнется. К сожалению, иные свекрови гнобят невесток и искренне не понимают, чего это невестки от них нос воротят.(
  9. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Полярная лиса Мамам сыновей надо поменьше плевать в колодцы и прочие емкости, из которых они намереваются напиться. Была на форуме тема (уж давненько), когда беременной невестке с угрозой выкидыша и малым дитем стало плохо и она попросила помощи у свекрови. А та отказалась приехать, сославшись на то, что надо на даче помидоры поливать. Тогда ее все горячо поддержали: не обязана и все тут. Вот я что-то сомневаюсь, что та невестка через много лет кинется свекровь намывать. И будет мстительная злорадная сволочь, конечно же.
  10. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Должна ли невестка ухаживать за свекровью? Это все очень индивидуально, зависит от отношений. На нашем форуме красной нитью проходит мысль о том, что свекровь не должна невестке и у нее свои дети есть, на сиделку накопит, а невестка никто и звать ее никак, чего уж считаться с посторонней девкой. Но как только речь заходит о помощи старой немощной свекрови, то сразу вспоминают о совести, человечности, карме и негодуют на тему как это неблагородно и мстительно - не подогнать стакан воды по расписанию. Так вот человеческие отношения всегда двусторонни. Либо права и обязанности, либо совесть. Думается мне, лукавят здешние свекрови, когда говорят, не надо, мол, меня шантажировать стаканами, обойдусь. Указывают невестке на ее место под плинтусом, но в глубине души рассчитывают на помощь. А как же? Куда она денется, не бросит же беспомощную старушку-божьего-одуванчика.
  11. Взрослый лепет-9

    Решила я посадить отросток алоэ. Поставила в воду, а он вместо того, чтобы давать корни, начал подгнивать. По совету яндекса обрезала и посадила сразу в землю. А чтобы цветочек точно выжил, назвала его Дунканом в честь Маклауда. Ненуачо? Как вы яхту назовете, так она и поплывет, пусть будет бессмертным. Теперь так и говорю "Не поливайте Дункана, он укореняется!". Правда, муж недоволен, говорит, что эдак у нас все остальные цветы погибнут, ведь должен остаться только один.
  12. Взрослый лепет-9

    Прошлым летом собрались мы с подругами погулять по Москве, а потом поехать к одной из них, проживающей в Люблино. И надо же было в этот момент случиться жуткому ливню! Он был настолько силен, что колеса у припаркованных машин были скрыты под водой почти полностью. Кое-как добрались мы до ближайшего метро, едем по эскалатору, отжимаем подолы и волосы, а в метро играет песня "Шагает солнце по бульварам, сегодня солнце влюблено". И тут одна из подруг говорит: - Слышишь, Анна, не в том месте мы собрались гулять. Солнце-то сегодня в Люблино!
  13. Он опять говорил во сне!

    У меня дети учатся в разные смены. Режим утром примерно такой: отвожу младшего в школу к восьми и, вернувшись домой, ложусь еще поспать. Тем временем старший просыпается, делает уроки и будит меня для проверки оных и прочего приятного общения. На всякий случай завожу будильник, мало ли что. И вот недавно ребенок никак не мог меня разбудить. А я имею привычку в таких случаях не просыпаясь открывать глаза и отвечать собеседнику разумно и уместно. В детстве и юности я немало первых уроков проспала, так как могла убедить маму, что мне ко второму уроку, училка заболела и т.д. И она каждый раз верила, хотя знала об этой особенности. И вот, наконец, просыпаюсь я от звонкого детского смеха. Оказывается, на предложение сына встать и проводить его в школу, я ответствовала, что это не требуется, потому что я и так уже в школе. Я там сплю на раскладушке в раздевалке, чтобы не тратить время на хождения туда-сюда. А когда зазвонил будильник, я строго сказала: "А теперь иди на урок!"
  14. Роды на дому: за и против

    Такая злость и агрессия, потому что гипотетическая тетя подвергает риску не только себя, но и ребенка, который беззащитен перед подобным произволом. Причем ребенок рискует больше. Его как раз и тащат рожать в тех условиях, какие Вы описали. Ну а тут все матери, так что реакция понятна. Кстати, погуглила кто такая доула и узнала интереснейшую вещь. Оказывается это женщина, которая оказывает немедицинскую (!) помощь, моральную поддержку, делает массаж, заваривает травяной чай, зажигает ароматические свечи и всячески кудахчет. Причем в заграницах она делает это все в стационаре под руководством врачей и акушерок. Короче говоря, доула - это такая платная подружка. Может быть я недостаточно глубоко изучила вопрос, но, почитав пару-тройку статеек зарубежных доул пришла к выводу что роды они в домашних условиях без врача не принимают и не собираются.
  15. Детский лепет - 17

    Вася (10 лет) сделал модель молекулы из деталей "Лего" и пластилина. Я взяла ее в руки, но сооружение оказалось хлипким и развалилось. Я: Ой, она сломалась! Вася: Мама! Ты расщепила мою молекулу!
×