Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луня

Наши люди
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Луня

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Луня
  1. Моя мама, стоит ей что-нибудь прочитать или услышать о некачественных или вредных продуктах, типа чипсов, о криминальной обстановке в городе, о повышении цен на продукты, квартплату и т.п., как она эту информацию тут же пытается вылить на наши (мою, мужа и дочь) незадумавшиеся над всем этим головы. Прям идет поток пессимизма! И все таким тоном Мне, как человеку, легко впадающему в депрессию, после такой информации прям жить не хочется. Про себя поняла, что лучше молчать и такие разговоры вообще не поддерживать, а еще лучше не слушать. Стараюсь маму ни о чем никогда не просить, себе дороже. Тут же начнутся разговоры: зачем? можно обойтись без этого! скромнее надо жить, по-средствам и т.д. Да и потом обязательно напомнит, что сделано для нас... Лучше не зависеть ни от кого. Как-то, в молодости, попросила у нее денег в долг на туфли, так столько услышала, что если надо, иди и покупай, если есть деньги. Если нет, то нечего и просить... Охоту отбила просить на всю оставшуюся жизнь. В-общем, если предлагает, беру, но сама не прошу!!!
  2. А я своей недавно сказала, что так как меня воспитывали, воспитывать детей вообще нельзя... Ни разу в жизни я от своей мамы не слышала, что я самая лучшая, самая красивая, самая умная и т.д. И выросла в итоге закомплексованная жутко. Так завидовала подругам, которые высоко задирали нос и считали себя красавицами. Только когда вышла замуж, старалась САМА СЕБЯ изменить так, чтобы никому из людей, с которыми общалась и в голову не пришло, что все эти комплексы из детства меня душат до сих пор. На комплименты типа "Отлично выглядишь" отвечала, что "А как же, я ж просто красавица". Так вот, когда я маме высказала все то, что об этом думаю, она несколько смутилась и сказала, что и ее так воспитывали... Своего ребенка воспитываю по-другому
  3. У нас из соседнего подъезда два раза в день выкатывается одна собачка со своим двуногим другом и располагаются они со всеми удобствами тут же, на детской площадке - один весело бегает, периодически поднимая лапу или озабоченно приседая на задних, а второй садится на лавочку с газеткой и читает, если время суток позволяет. И тот, и другой жутко довольны. И это при том, что можно пройти метров двадцать и выгулять собаку на специальной площадке, как делают умные и порядочные люди. Что характерно, у самого двуногого высшее медицинское образование и двое детей, которые на этой же площадке играют. Вот человек - придурок! Ненавижу таких!
  4. Черепахи и черепашки

    Моя сухопутная черепаха почему-то стала при ползании подволакивать одну лапку. Ужас!!! А сегодня я ей панцирь помяла, так мне показалось, что он мягкий Что это с моей животиной, кто-нибудь может подсказать?
  5. Когда я работала секретарем, мне тоже в обязанности вменялось налить-поднести кофе-чай. Только почему-то у начальника постоянно возникали вопросы, почему это его кофе-чай-печенье так быстро кончается, хотя я, клянусь!, себе покупала на свои деньги, а его снедь постоянно прятала от коллектива в шкапчик и закрывала на ключик, т.е блюла. Денег у него было не допроситься на пополнение ЕГО снеди, поэтому очень часто все прокупала на свои кровные. Не ценил совершенно, считал это в порядке вещей. А когда я набралась наглости и просто в один прекрасный момент не пополнила его склад, он сделал такое негодующее лицо при своих партнерах, что я готова была сквозь землю провалиться от стыда... Поплелась наливать-мешать из своих стратегических запасов. Жаба давила страшно, почему-то именно для богатющего шефа мне было своего добра жалко!
  6. Куда пропал носок?

    Моя хорошая знакомая однажды делала генеральную уборку и решила отодвинуть диван и кресло, чтобы за ними пропылесосить. Так она там нашла этих скукоженных от пота носков штук двадцать. Когда спросила мужа, зачем он туда их складировал, а не нес в ванную в таз, муж ответил, что сил после работы не было доползти до ванной. А она-то удивлялась, почему около этого кресла так неприятно пахнет и зачем надо так часто покупать мужу носки
  7. О свекровях и свекрах - 18

    Раз вышла замуж за маму с сыном, то и пусть мается с ними двумя. Смотреть надо было раньше. Силком то ведь, наверное, никто не тащил, значит все устраивает Будующая свекровь, скорее всего, прозондировала ситуацию и уяснила, как себя можно с этой рохлей вести. Ну дык, чего удивляться-то?
×