Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красный мак

Наши люди
  • Число публикаций

    1 228
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красный мак

  1. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Пожалуйста, напишите, вам лечение помогло? Уже два месяца мучаюсь, кашель утром сильный, покашливание весь день, присоединилось ощущение комка в горле, отека. Терапевта, лора нет. Фгс сделали, рефлюкс есть, но он и до этого был, бактерии нет. Как переболела вирусной инфекцией ( какой не понятно, тест ковид не показал), так не могу выздороветь до конца. И гланды еще в белых точках, не проходят.
  2. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    У меня прям по нарастающей начала усиливается сонливость, стало сложно сосредоточиться на чем-то конкретном, в голове какой-то хаос, глаза закрою, полежу, на какое-то время легче, стабилизируюсь, потом по новой. Сразу написала врачу. По рекомендации очень плавно снижала дозу. Выходила три недели. Без побочек. Но я и заходила так же, побочек не было. Было ПТСР. Прошло полгода после лечения, все хорошо. Мне кажется в каждом случае все индивидуально. Только по рекомендации лечащего врача.
  3. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    А я теперь на все номера отвечаю. В августе звонок, с вами говорит следователь, представилась и как закричит, не бросайте трубку, я действительно следователь. И да, оказалось действительно. Тяжелая весть.
  4. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Я легко засыпала и через полчаса, час меня из сна как выдергивали, резко, сбой дыхания, ощущение провала в яму. Я через месяц после начала приема обращалась к врачу, что толку вроде как нет от препарата, но она меня настроила продолжить прием, что нужно время, и потом он начал действовать. Может конечно все в совокупности. У меня психотерапия заняла три часа, а потом просто медикаментозное лечение. Поставили ПТСР. Посттравматическое стрессовое расстройство. И еще. Наверное врачу лучше рассказать все как есть. О самочувствии, об отсутствии сил, нежелании что-то делать. Чем точнее вы опишете свое состояние, тем больше шансов получить помощь. И если у там, где вы проживаете, это сделать сложно, то можно платно в соседнем населенном пункте, где вас никто не знает.
  5. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Точно нет. У меня у самой проблемы с весом. Тералиджен чуть больше двух месяцев принимала, серенату шесть месяцев. На весе не отразилось. После лечения реально нервная система пришла в спокойствие, очень жалею (хотя не продуктивно конечно), что не занялась этим сразу, попутно с уходом за отцом. Но тогда просто не понимала, что уже край. Побочек у меня не было совсем. @Скалолазка Я повторюсь, тералиджен лично у меня начал нормально действовать после чуть больше месяца приема. До этого сон не вызывал. Наоборот, было какое-то возбуждение от него. Прилив энергии. Но к началу лечения у меня было сбито все очень сильно, я могла спать час, два в сутки всего. Засыпала и меня резко выдергивало из сна, как приступом, дыхания не хватало.
  6. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Если еще актуально. Я принимала. Тералиджен был назначен в помощь к серенате именно по такой схеме, как вы описали на месяц. Начинала я его с четвертинки, потом половину таблетки в восемь вечера, потом целую, потом добавили пол таблетки в два часа дня. В самом начале лечения вместо сонливости прям бодрость возникала, поэтому мне сместили прием на шесть вечера. Сон не вызывал. Утром сонливости тоже не было. Но к началу лечения я спала час, максимум два за сутки. Сон был нарушен полностью. В течении месяца кое-как я начала спать по четыре-пять часов, с просыпанием по три раза за это время. К концу месяца я уже пила его по назначенной схеме, в два и восемь часов. И только через два месяца я начала спать по семь-восемь часов. За ночь просыпаюсь один, два раза. Я раньше никогда так не спала. Он реально работает, но надо подождать. Вместо назначенного месяца я его пила чуть больше двух. Сейчас, если не могу уснуть, принимаю одну таблетку и засыпаю за пол часа. Утром сонливости нет. Но я думаю, всë индивидуально конечно.
  7. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    @Эллега Я не знаю, сколько лет вашей маме, могу поделиться своим опытом. Правда у меня была не депрессия, а постстрессовое расстройство (ПТСР). У меня совпал уход за отцом и свое тяжелое состояние в то же время. После похорон я очень долго думала, что смогу справиться сама с этим состоянием. С такими проблемами сложно обращаться к врачу. Я решилась, сходила на прием, выписали лекарства. После пол таблетки атаракса меня обсыпало сыпью как при опоясывающем герпесе. Я испугалась и пить лекарства не стала. Но проблемы-то остались. Я спала по часу, максимум по два часа в сутки. Добавилась дикая тревожность. И когда я осталась дома одна ( муж уехал) меня накрыли панические атаки первый раз в жизни. И вот тогда я реально испугалась и четко поняла, что сама не справлюсь. Поехала на прием к другому врачу, мне выписали серенату на пол года и тералиджен на месяц. Зашла я на таблетки абсолютно без побочек. Единственно, сон восстанавливался два месяца, поэтому прием тералиджена был продлен. Пропила я все по назначению и так же без побочек с них вышла. Никакого состояния овоща не было. Голова ясная, память не ослабла, сознание было четкое) Наоборот было состояние, как если ты до этого смотрел в мутное окно, а тут его протерли и все ясное и четкое. Вернулись краски в жизнь. Слегка были приглушены эмоции, но зато была очень спокойная реакция на многие вещи. Я благодарна дочери, что она меня уговорила пролечиться, сама бы не решилась и не знаю до чего дошла бы в итоге. Лечение закончила три недели назад. Сон восстановился, состояние стабильно спокойное. Но депрессии и раздражительности у меня не было. Проблемы со сном и сильная тревожность.
  8. Пенсия, вопросы и ответы 2

    У меня пенсия 15300. Стаж 30 лет. Ведущий инженер. Ни дня на серой зарплате. Ветерана труда нет. Хотя оформить могла, раньше. Но думала, выйду на пенсию и оформлю. Ага, сейчас прям. Когда вышла - изменили резко условия получения, и все, ни я, ни муж не ветераны. У мужа пенсия 18 тысяч. И это у нас неплохо. Алтайский край.
  9. Уход за больным человеком - 3

    При первой постановки катетера почти сутки сгустки шли, потом моча начала осветляться. Я еще антибиотики давала, правда не помню какие. На третьи сутки прям все чисто было, ну и к вечеру катетер выдрали.
  10. Боятся. Ну вот я живу с бомбой внутри, лечения нет. Если начинается воспаление, боли адовы. Мне конкретно и озвучили, паллиатив. Все. Хирурги и онкологи вообще не обращают внимание на формулировки, наверное род деятельности располагает.
  11. Уход за больным человеком - 3

    @ProbLemkaЕсли есть возможность, однозначно лучше фельдшер или врач. Но у нас не было. Зима, метели, скорая раз в сутки приезжала, а этого мало конечно. Они мне показали, я при них поставила и на этом все. Боялась конечно, но куда деваться. Катетеры покупала германские, с смазкой, они легче ставятся и размер брала небольшой, 14, 12, чтобы вводить легче.
  12. Уход за больным человеком - 3

    У нас отец три раза его вырвал. Но там к проблемам с мочевым и кишечником была деменция. Это страшно. После этого я отводила мочу обычным катетером.
  13. Это так, я с вами согласна. Но есть еще очень много заболеваний, которые ничуть не легче и протекают тяжело, тоже не озвучивать? А как тогда лечиться? Там где я живу, столько случаев онкологии почему-то, что уже похоже никто даже не удивляется этому диагнозу. На самом деле жуть полная.
  14. Уход за больным человеком - 3

    @ProbLemka , если нормальный размер катетера, хорошо надутый шарик - не выдерет, не переживайте. Но к ноге прикрепите утром, чтобы он зафиксированный был и не запутался в ногах, так легче.
  15. Швы сняли, диагноз по гистологии подтвердился. Успели вовремя, пока наблюдаться. Я согласна с @Изя, диагноз надо озвучивать сразу, человек должен знать свой прогноз, перспективы лечения, его ход. Но так же понимаю @Тюртан, люди разные, для кого-то это приговор, и вместо того, чтобы лечиться и бороться, они сразу теряются. Когда мне окончательно в 18 году озвучили, что не могут помочь, я не могла принять это, хотя я знала это давно, но была надежда на новые технологии, разработки. Это очень давило психологически, я металась по хирургам, мрт, казалось время утекает сквозь пальцы, и в то же время не могла себя заставить что-то делать, все казалось бессмысленным. Помог случай, я подскользнулась и упала, разбила голову, придя в себя сразу почему-то подумала, ну что, тебе намного легче, что результат мрт стабильный? И как рукой сняло, успокоилась и стала просто жить. Никто не знает, сколько кому отведено.
  16. Уход за больным человеком - 3

    Катетер крепится к ноге. Сверху надеваете памперс. Я правда трусы надевала, Сени, мне так проще было. Трубка будет проходить в выемку от трусов/ памперсов с той стороны, где она крепится к ноге. Она должна быть свободной, по ноге не натягивайте, просто прикрепляйте, если он сам ее не вырвет, она не выпадет, не волнуйтесь. Если лежит в основном на правом боку, прикрепляйте к левой ноге. Место прикрепления постоянно меняйте, чтобы не было раздражения. Ну и мешок побольше, так легче вам будет.
  17. Арбузы и дыни

    У меня в этом году очень большой урожай дынь и арбузов, съесть нереально просто. Из дынь сделала цукаты и отправила в заморозку, просто дыню заморозила и завялила немного. Цукаты очень вкусные, ароматные. Вяленая тоже хороша. Арбузы вот прям сейчас отправляюсь мариновать. Думаю немного мякоти тоже в заморозку отправить.
  18. У нас на работе (бывшей, закрылись мы) практически все женщины с онкологией. Да и мужчин много. С разной. Алтайский край. Думали, что близость полигона, радон есть, но ведь и приезжих много было. Я долго держалась, а тут два месяца назад прыщик на лбу вылез, торчит, бесит прям. Давить я их не умею, у детей была, поехала в больницу удалить. Анализ взяли - онкология. Получила легкий шок. Вырезали сразу. Завтра результат окончательный, швы снимут и гистология будет. Нервничаю. Диагноз сразу озвучили, как результат цитологии пришел, аккуратно так. И сразу же отправили к онкологу. Вроде не отреагировала сразу, только рука затряслась. Скоро все понятно будет.
  19. Уход за больным человеком - 3

    @Лавка антиквара Это так и есть. Меняется все быстро. Но вот наши нынешние реалии. Терапевтов нет. Вообще. На пять участков два фельдшера. Есть надежда, что может кто-нибудь после вуза приедет. Реаниматолог уехал. Лор тоже. Невролог ушла на пенсию. Правда есть еще один. С хирургами проблема, то появляются, то увольняются. А до ближайшего города больше часа езды летом, зимой - варианты, то трасса закрыта, то гололед, то заносы. Я пока не столкнулась сама так близко с лечением недееспособного человека не представляла, что все так проблематично. И так сложно, но и проблема получить нормальную медицинскую помощь. И по итогу оказался и не правильный диагноз и несвоевременно оказанное неправильное лечение.
  20. Уход за больным человеком - 3

    @Галчонка Я на первую постановку стомы отца отвозила в больницу. Он тогда был еще более менее вменяемым ( я так наивно думала). Стому поставили, сказали следить в оба глаза, поменяют через две недели. Через два дня он еë выдрал. Потом ставили дома с тем же результатом. Ну и перешли на одноразовые.
  21. Уход за больным человеком - 3

    @Полярная лисаЯ поняла, но по такому же принципу ставят катетер непосредственно через половой орган. Вот его ставит хирург, но также у нас и фельдшер ставил. Там надо шарик внутри накачивать, конечно, сам такое не сделаешь. А обычный катетер сказали ставить самой. Я не обучена такому была, да и откуда, я инженер. Но выбор небольшой, смотреть, как человек мучается, или брать и делать. Мне один раз показали и сказали, все сами ставьте. Реалии разные, Москва и маленький городок, с отсутствием многих врачей.
  22. Уход за больным человеком - 3

    Все верно. На дому меняют, и ставит и врач и фельдшер со скорой. У нас отец три раза выдрал этот катетер, после этого мочу отводили одноразовым. Раз в день приезжала скорая. Зима, метель, дороги к нам не стало. Да и тяжело мочевому, раз в день-то. Научили меня. И я ставила катетер два раза в день самостоятельно, боялась конечно. Купила хорошие, германские с смазкой. Брала размер поменьше, чтобы легче вставлять. Остались, лежат, не знаю куда их, выкинуть как-то не могу.
  23. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Ситуация уже реально опасная для жизни. Не до капризов и соседок по палате должно быть.
  24. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    @Пламя огня а уколы кто вам дома будет ставить и дуплекс на дому делать? Ведь в больнице вы бы именно лежали, не ходили, вас бы кормили, кололи. И наблюдение постоянное. Плюсом лекарства от тромбоза и реабилитация последующая очень дорого ведь стоит. Госпитализируйтесь.
  25. Экономный день рождения/семейный праздник

    Мант должен оттягивать руку и радовать душу! Хороший фарш для мантов это смесь свинины, говядины, баранины, и еще желательно подкрутить говяжего жирка, и да, лук. Тогда манты будут вкусные, с соком внутри. Если мало мяса, только лук и картошка - ну что это за манты? Так что ничуть не экономно, но сытно и вкусно! Делаем окрошку, манты, курицу на части и в духовку на картошку, салаты пару штук и уже можно праздновать.
×