Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красный мак

Наши люди
  • Число публикаций

    1 228
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красный мак

  1. Уход за больным человеком - 2

    Он же с дыркой протекать будет? Может мешок не качественный? Обычно если по трубке в мешок потекло, то он нормально наполняется.
  2. Уход за больным человеком - 2

    @Серая лесная дичьНе совсем понятно, о каком воздухе в мешке вы спрашиваете? Они же герметичные? Я использовала те мешки, которые на ногу крепятся. А трубку прихватывала в нескольких местах лейкопластырем. Можно ходить, вертеться в постели, она стабильно в одном положении. Когда мешок набирается, сливать и все. Мешок можно два три дня использовать один. Те катетеры, которые я брала были без аппликатора, брала я их на валбересе за 45 р штука. Но опробывать не пришлось.
  3. Уход за больным человеком - 2

    Не знаю куда. Закончился наш уход за отцом, ушел он в свой день рождения, 86 лет. Диагнозов озвучили столько, что я не понимаю, как он еще жил, ходил до операции. Вчера проводили его в последний путь.
  4. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Стресс есть, сейчас врачей нет, я вчера выпила таблетку и сегодня вечером. Вроде легче, но есть сомнения.
  5. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    А фенибут поможет снять сильное напряжение? Ответьте пожалуйста.
  6. Уход за больным человеком - 2

    Да, на сегодня все плохо. Отец в реанимации, на ивл. Экстренно в Барнауле сделали операцию ночью в среду, непроходимость кишечника, вызванная раком кишечника. Вывели стому, состояние тяжелое. У нас так и не нашли эту причину, хотя скорые ездили каждый день, присылали врачей, фельдшеров. Все в один голос говорили, что проблема в голове. Крики днем и ночью, стоны. Да и мы тормошили и тоже ругались, пытаясь накормить, успокоить, уложить. Я пока не могу адекватно реагировать на все это после произошедшего, боюсь сорваться.
  7. Уход за больным человеком - 2

    Я не успела опробовать наружние катетеры на отце, когда они пришли, отпала в них надобность. Но пакетики рассмотрела. Идея хорошая, как мне показалось. Обычные катетеры я соединяла с мешком, который крепится на ноге. (Уринокатетер тоже также хотела подсоединять). Закрепляла трубки лейкопластырем на ночь в нескольких местах. Ни разу не оторвалось ничего. Те, которые просто на крючок вешаются больше по объему. Поэтому дольше можно не сливать. Но для подстраховки вначале памперс надевала. Потом перестала.
  8. Уход за больным человеком - 2

    В смысле заразу? Пакеты запаенные, одноразовые. Они же медицинские. Так же, как и настоящие катетеры, в упаковке. Я немецкие купила, с какой-то смазкой для лучшего введения. Но потом отца все-таки положили в больницу, проблемы с мочевым более менее сняли. Но начались другие. Кричит, не ест вообще, врачи, скорые каждый день. Одно объяснение возраст.
  9. Уход за больным человеком - 2

    Я еще два месяца назад вообще ничего не знала и даже не представляла как это. Теперь умею поставить уретральный катетер для отвода мочи, весь дом в памперсах. Я заказывала наружние, но не пригодились, отправила обратно. Крепится на ленту, она с одной стороны липкая. Не, нормально растягивается и закрепляется, там же не в натяг.
  10. Уход за больным человеком - 2

    Он просто так называется, а на деле как более плотный презерватив с кончиком. Этот кончик подходит к мешку для сбора. Одеваешь, закрепляешь и все. Сбор пошел, памперс сухой.
  11. Уход за больным человеком - 2

    Это не в организм, это снаружи. Одевается, прикрепляется к нему мешок и моча собирается. Потом просто сливать.
  12. Уход за больным человеком - 2

    @Серая лесная дичь Есть наружний мужской катетер. Он присоединяется к мешку. Сильно облегчает жизнь, меньше памперсов будет уходить. Отец перестал есть. Пока решали одни проблемы, валом покатили другие. Ничего не можем сделать.
  13. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Удал.
  14. Уход за больным человеком - 2

    Ох, на всех жалоб не напишешься. Сегодня ночью, после трехнедельного почти ежелневного вызова скорой, стонов, криков, на втором вызове через час скорой, наконец-то отца увезли в больницу. Положили в стационар. Вызвали ночью хирурга, сделали узи. Утром отвезла ему вещи, в отделение не пускают, но с врачом поговорила. Лежу сейчас, хоть спала два часа уснуть не могу. Тишина давит. Невольно прислушиваюсь и чего-то жду. Еще не понятно, что с ним.
  15. О, пока мы с дедом возились ветка прям спрогрессировала) Первоначальные предположительно миллион полтора превратились в четыре пять. А что сразу не в восемь?) Кто мешает говорить, что облагодетельствовали родственников?
  16. Уход за больным человеком - 2

    @СоникаНадо попробовать акатинол купить. Да, у нас как метаться начинает, то тоже жди снега, дождя. А теперь новое появилось, напакостит, мы увидим, он с опережением рыдать начинает.
  17. Приведите мою мерзкую цитату про бабушку пожалуйста
  18. А что, фантазировать только в одну сторону можно, о том какая Ольга плохая?
  19. Её досмотрели, больную и лежачую. Вы про посторонних людей написали мерзость.
  20. Действительно хороший урок. Может читающие очертя голову не будут кидаться в этот досмотр, себя поберегут. Мои тоже так говорили, что за деньги всегда досмотр обеспечат. А как вытянули все досматривающие и растащили все, что можно, так сразу и начали в дом престарелых отца оформлять, в обычный, на пять человек в комнате. И сразу и дети ничего так стали и плач начался как плохооо то.
  21. Вот, а я про нас могу сама сказать, морим голодом, прячем куски хлеба, орем, вчера так пытались связать. Садисты, что уж там.
  22. То есть её связали и привезли? Уже оказывается и для того, чтобы внука нянчить. Какие долгоиграющие планы у меркантильных родственников. Вот уж действительно, не делай добра не получишь зла. Даже полугодового досмотра лежачего больного хватит для того, чтобы вся семья в ауте была. У меня вот за три последние недели руки трястить начали и левый глаз дергается. Так он у меня еще и ходячий, не лежачий. Хотя пенсия у него больше моей, я прям себя утешила, что не зря стараюсь, а наживаюсь! Ну хоть что-то хорошее же должно быть и то верно.
  23. Не, не от отношения. Не понятно от чего. У меня были и есть абсолютно равнодушные к нам родители, хотя даже не совсем так, мать я раздражала всегда. И к своим родителям тоже. Но вот мне было его жалко там бросить одного. Думаете он проникся? Ему удобно и все. А я просто дура. Не смогла иначе.
  24. Так все очень просто. Не нужно связываться с такими отвратительными людьми. Не нужно осчастливливать их досмотром за своей особой, разве не так? Или они на это годятся?
  25. Банально потому, что мама просто устала, понимаете, просто устала, вымоталась. Лежачая мать, маленький ребенок и взрослая дочь. Дочь, которая явно не перетрудилась в школе, чтобы получить бюджетное образование. О чем вообще речь, если нет исходных данных? Тут эту Олю приложили уже по всякому, и жадная, и ленивая, и жила за счет бабули. А деточка? Может ленивая, может куралесила в подростковый возраст и мама с ней нахлебалась впридачу с лежачей бабушкой.
×