Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красный мак

Наши люди
  • Число публикаций

    1 226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красный мак

  1. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Так и у автора подобная ситуация.
  2. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    А потерпеть и не пить? Не, я не хочу вас обидеть. Я так понимаю, в случае автора речь идет о нестерпимой боли, а не о той, которую можно просто перетерпеть.
  3. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    @bibi, мне хорошо знакома такая проблема, к сожалению. Баралгин отпал уже давно, да и не заметила я от него сильного эффекта. Я в более легких случаях купирую таблеткой кеторола. Если сильное обострение - то курс кетонал-дуо под прикрытием нексиума. Все это может повлиять на желудок, поэтому нужна осторожность и консультация врача. Есть еще таблетки катадолон, но они вроде бы по рецепту врача, хотя это не наркотическое средство. Крайнее домашнее средство уколы диклофенака или вольтарена. Потом больница. У вас это хроническая проблема? Если затронуты нервы, и боль от этого (не понятно какая у вас природа боли), можно обратиться к неврологу. Мне купировали не боль (это невозможно сделать), а снижали чувствительность нервных окончаний, после лечения боль практически не ощущалась длительное время. @Леди ИзоЛьда, @Баба с возом иногда к большому сожалению практически нет возможностей устранить причину боли. Конечно, обезболивающие не лечат, но дают возможность жить без боли какое-то время.
  4. Голос - дети (скандальный)

    Всегда считала и считаю, что голос либо есть, либо его нет. Вспомните фильм "Приходите завтра", как там профессор говорил, что у него на курсе много студентов, а занимался и диплом он дал бы только трем-четырем, если бы была его воля.
  5. Паразиты, гельминты, глисты

    Это скорее всего от впечатлений. Цикл развития 20 дней. Через три недели сдайте анализы и только тогда принимайте лекарства, если есть необходимость. А так курс лечения - три дня подряд по 1 таблетке с утра. Уточните у врача.
  6. Паразиты, гельминты, глисты

    Нет, недостаточно. Проконсультируйтесь еще раз с врачом. И плюсом полная уборка с мылом всего помещения, игрушек, вещей с стиркой на высоких температурах. Лечение должно быть назначено для всех контактных.
  7. Рецепты к Пасхе

    Что-то я не поняла как куркумой красить. У меня на лоточке было написано шафран, это же куркума? Я две ложки с горкой всыпала в пол литра воды, прокипятила - у меня получилась каша. Уксус добавила. Ну засунула в ту кашу яйца, жду, покрасятся или нет. Ну что, в шафрановой каше яйца покрасились, желтенькие такие стали и не склизкие. В жизни ярче, чем на фото. В каркаде мне не понравилось, на яйцах как оболочка получилась при высыхании и цвет не впечатлил. Серенькое на фото лежало в каркаде 2 часа, темное - 6 часов. Больше не буду так красить. Ну и как обычно в шелухе лука нормально покрасились. Начиталась тут, четыре яйца варила три часа, завтра попробую, как это на вкус.
  8. Рецепты к Пасхе

    Много, кто писал, я тоже писала. Она же на этой дырке стоит. Как она вывалится? А жидкость вытекает. Но у меня форма пластиковая, очень хорошо вышло все, рисунок четкий, без следов марли. Пасха была желатиновая в том году, но и обычная не вываливается. На стр. 71 фото, ссылки не умею ставить. Куличи испекла, украсила. Помадка сахар с желатином, второй год делаю, нравится.
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Эээ, что-то вы их рано в старики записали. По нынешним временам это даже не пенсионеры. Ну а если без шуток, правда, вы зря относитесь к своим родителям, как к сильно пожилым людям. Понятно, мама заболела, но если сейчас её не реабилитировать, то что ждать от будущего? Маме без движения лежать просто опасно, есть такая нехорошая вещь, как пролежни, которые очень плохо заживают. Поэтому может шевелить рукой, значит нужно ею шевелить. Что за кормление, как грудного ребенка? Будете вестись на слезы и психи - процесс будет бесконечный. Вот полностью согласна. Вполне папа может с мамой сидеть. Итак помощь хорошо оказывается.
  10. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Врача на дом и успокоительные лекарства. Вас спасет только жесткая позиция. Толку от присюсюкивания не будет. Смысл? Заработки низкие в провинции, отдавать деньги за то, чтобы маме ногу почесали? Меньше вокруг прыгать надо, глядишь мама и шевелиться начнет. @Юлемна, вашей маме сколько лет? А папе? Просто если к восьмидесяти - это другой разговор конечно, а если около шестидесяти - то надо к жизни мотивировать, меньше потакать, больше заставлять что то делать. Не нужно с ними ругаться, пришли, быстро помогли, и домой. Учитесь жить своей жизнью.
  11. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    А что еще нужно? Как ваша мама в принципе себя чувствуют? Для чего нужен именно ежеминутный уход? Я могу из своего опыта только посоветовать. Если можно только лежать. Термос рядом с кроватью с чаем, бутылочки небольшие с водой, можно термос с едой, небольшой запас чего просто погрызть, книжку, планшет, телевизор напротив - для любителей, телефон под рукой. Если вы меняете памперсы, помогаете осуществить гигиенические процедуры - то уже очень существенная помощь. Родителям объяснить коротко, что работой в наше время не разбрасываются.
  12. Дача и огород

    Накрыть попытаемся конечно, дуги, накидаю что-нибудь. Но если действительно будет двадцатка, мне кажется, что то не поможет.
  13. Дача и огород

    У меня вопрос. Сибирь. Погода две недели простояла до 18 тепла. Чеснок после зимы взошел, торчит около 15 см. Резко похолодало, через день по прогнозу стоит минус 20. Чесноку всё? Или он выдержит? Что-то я таких перепадов не помню, может конечно зря пугают, но его как-то закрывать или даже не заморачиваться его спасением?
  14. МРТ, КТ, томография

    Мне контраст на КТ не зашел совсем. Было ощущение, что через голову кипяток заливают, он пока до низа дошел, я чуть грушу эту не нажала, очень тяжело было, еле сдержалась. И потом сутки в себя приходила, просто лежала, мутило и нехорошо было. Наверное это мое личное восприятие. При МРТ такого совсем не было, чуть ощущение теплоты и все. Везде по разному похоже. Я всегда в помещении одна в той колбе, а они все в другом помещении, за стеклом. Да, вы правы, так и есть. Я что то это не учла, когда написала, что около часа. Действительно, обычное сканирование занимает около 30 минут. Я просто привыкла час и чуть больше лежать, лежу, дремлю. Врачи говорят, что если необходимо несколько раз делать обследование, то лучше МРТ, КТ вреднее однозначно.
  15. МРТ, КТ, томография

    Очень легко) Я все время заснуть боюсь и дернуться. Мне МРТ проще делать чем КТ. Лежишь, шумно так, живенько, то как молоток стучит, то пищит что-то, то сверлит, время быстро идет. А на КТ тишина стоит, и час как резиновый тянется. Первый раз такое слышу. Там же один лежишь, всех же удаляют из помещения? Аппарат же работает? Летом МРТ груди делали, вот в наушниках музыка была. Правда я даже не сразу это поняла, потому что её в принципе не слышно было изначально, а потом в редкие секунды тишины услышала и очень удивилась. Не понятно зачем, все равно ведь не слышно. А так у нас обычно беруши вставляют в уши и все. Закрыть глаза и думать о полях с ромашками, или еще о чем либо хорошем. Два отдела это наверное чуть больше, чем 20 минут. Мне около часа делают.
  16. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Нет, не отмеряю) Просто у нас упаковка простокваши 380 гр весит. Конечно можно сметаны 400 гр, можно смешать кефир с сметаной по 200 гр. В рецепте приближенные пропорции, можно варьировать.
  17. Фигурное катание

    Уже берет! У неё же занимаются уже. Я так рада! Болела за неё, испереживалась вся, короткую программу из-за косяка дверного смотрела, произвольную собралась и в режиме реального времени. Молодцы все!
  18. Фигурное катание

    Ох, жаль, я в прямом эфире посмотрела, и время вроде выждала немного. Просто от радости подпрыгивала. Тоже спать уже, у нас уже давно ночь) Тоже зашла радостью поделиться. Очень жалко, что Синицыну задвинули, как мне показалось. Хотя я совсем не специалист, просто болельщик. Ну вот кажется, что лучше американки она каталась намного.
  19. Фигурное катание

    Две медали у России у девушек на чемпионате мира среди юниоров! Жаль конечно, что не три, эх. Александра Трусова - золотая медаль, Шербакова Анна - серебряная. Молодцы девочки, четверные прыжки - это что то невероятное! Саша с первого прыжка упала, потом четверной в каскаде, еще один, я дышать забывала. После падения сразу на каскад зайти, это какую силищу надо иметь! Аня один четверной прыгнула. Крутые девчонки!
  20. Пенсия: вопросы и ответы.

    Обязательное условие - сокращение или ликвидация предприятия, 20 лет страхового стажа. И, если есть ограничения по труду по здоровью, справка от врачебной комиссии. Сразу после сокращения обращаетесь в службу занятости с приказом и справкой о зарплате. Вас поставят на учет, три месяца вам будет предприятие платить среднюю заработную плату. Потом начнутся выплаты с службы занятости. Если нет возможности найти работу по специальности - то могут отправить на досрочную пенсию.
  21. Фигурное катание

    Да, судейство дело тонкое. Я вот думаю, такое и на мире наверное провернуть можно? Как то прям тревожно. Катайся, не катайся, главное как отсудят. На финале Кихире же падение не защитали, хотя ведь на две руки уперлась на льду. Моргнут и все. Я прям уверена была, что поедут Алина, Лиза, Софья. Теперь уже ничему не удивлюсь наверное.
  22. Фигурное катание

    Ой, а где Вы тренировку посмотрели? Жду молодежь. Саша Трусова вроде как заявила три четвертных, риттовый каскад, умопомрачительная сложность, хоть бы не поразбивались девчонки.
  23. Фигурное катание

    Японцы фильм про Загитову снимали, ну и заодно про школу, в нем Алина в тренажерке занимается. В инстаграме Лиза выложила тройной аксель и тройной аксель в каскаде, высокий, легкий, пролетный такой, глядишь и не понимаешь, как это сложно. Жаль, что на Универсиаду она не поехала, от мира отодвинули.
  24. Посудомоечная машина-2

    Я таблетки режу не из экономии. Половинка отмывает хорошо и нет запаха химии. А с целой все-таки пахнет немного.
  25. Блины, оладьи

    Напекла сегодня блинов. Блины ажурные, в дырочку, очень вкусные. Заварные на кефире. Рецепт. Кефир 500 гр, 2 яйца, 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, ч.л. соды без горки, муки - чтобы тесто было как густая сметана. Завести тесто. Соду можно погасить кефиром. Можно, если сильно ощущается запах соды - кипящим молоком. Закипятить стакан молока и тонкой струйкой быстро влить в тесто. Добавить 2 ст.л. масла без запаха. Испечь блины.
×