Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

zahahadid

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О zahahadid

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    тяня
  • Где живёт
    мсква

Недавние посетители профиля

602 просмотра профиля
  1. Наследство - камень преткновения-2

    А на данный момент я могу вступить всобственность бабушкиного имущества(квартиру) вместе с бабушкой? Тогда какова будет моя доля? А какие дакументы нужны для вступления в собственность? Долго ли длиться процесс? И где всё это происходит?
  2. Наследство - камень преткновения-2

    Да, теперь я это понимаю. Расцениваю просто, как предательство. Там долгая история. Когда умерла мамы, был жив еще ее отец - муж бабушки. Он после смерти мамы сильно заболел, но они с бабушкой подали в суд на отца, боясь, что слишком много уж перепадет его новой жене. А мне было жалко деда, его нервы и так подорвали здоровье. Вобщем, я сама уговорила отца отдать им квартиру. Но на тот момент они обещали эту квартиру еще и на меня записать. Но сделали иначе - продали ее, на деньги купили окна, компьютер, съездили отдохнуть в Крым. На лечение дедушки деньги тоже ушли. Но через 3 года он всё-равно умер. Сейчас с этой квартиры остался только гараж. Гараж записан на тётю. Но врят ли с ним я что-то уже могу сделать. Или я не права? Это будет означать, что в случае чего,у меня будет 1/2квартиры, плюс 1/2 папиной половины?
  3. Наследство - камень преткновения-2

    Отсуженную квартиру она продала, а деньги вручила маминой сестре(родной). Вобщем с этой квартирой долгая и неприятная история получилась. Отношения между папой и бабушкой испорчены. Если это имеет значение. У мамы есть родная сестра, у которой трое детей. Вот. То есть документально у недвижимости может быть два собственника? Да, после послднего разговора с папой, я так и сделала - привела эти аргументы. Он не возразил. Если можно будет записаться в собственники с ним на квартиру, думаю он не будет против. Но, скажите - у недвижимости разве может быть два собственника?
  4. Наследство - камень преткновения-2

    Я написала свой пост на сайт бесплатной юридической консультации. Сейчас мне перезвонили и сходу сказали вступать в наследство. Обратиться к нотариусу и он даст заключение - можно автоматически вступить в наслдество или нет. Но, из вышенаписанного и прокомментированого вами, я так понимаю автоматически данный срок уже истек - 5,5 лет
  5. Наследство - камень преткновения-2

    А как быть с пропиской? Как я писала ранее, папа предлагает прописаться в полуразвалившемся домике. Документов на квартиру пока нет, а я хотела прописаться в квартире, так как ценности квартиры больше. Только что разговаривала с отцом. Спрсила, знает ли он, что в случае обмена квартиры на коттедж, моя доля как маминой наследницы исчезает. Сказал, что не знал. Сейчас у него таким образом имеется гараж, машина, участок с развалюхой и квартира, обменянная на коттедж(документы обмена пока не завершены). На что я имею право претендовать как мамина наследница?
  6. Наследство - камень преткновения-2

    Хочу всех искренне поблагодарить, за потраченное время на моё сообщение. Теперь я что-то стала понимать! СПАСИБО А факт прописки что-нибудь означает в вопросе получения доли?
  7. Наследство - камень преткновения-2

    у мамы было двое наследников я и отец. Вторая дочь от второй жены Моя бабушка (мама мамы) после ее смерти отсудила у отца квартиру и приличную сумму денег. Поэтому думаю и у меня такая возможность есть. Но этого делать я не намерена, т.к. мы с отцом в хороших отношениях - попробую договориться. На данный момент я еще прописана в коттедже. Из чего следует сделать вывод, что обмен произведен на словах. Ведь при обмене, я должна дать согласие на этот обмен и выписаться.
  8. Наследство - камень преткновения-2

    Я исправлюсь По словам папы, он произвел обмен коттеджа на квартиру. Что это значит? Вы извините, если я туплю, просто никогда с подобными делами не сталкивалась. Пока с документами на коттедж еще всё не дорешено, я бы хотела на будущее, себя обезопасить. Согласитесь - обидно, если всё нажитое с моей мамой (20 лет совместной жизни!) достанется особе, которая ничего для этого не сделала и замуж вышла по расчету... Я второпях писала примерный возраст, не думала, что это так важно. Порылась в памяти - точно, мне 17 было. На данном этапе, я могу вступить в наследство с согласия отца? Уверена с любимым отцом можно договориться. Просто надо знать, как и что для этого нужно нам обоим сделать
  9. Наследство - камень преткновения-2

    была и сейчас прописана в коттедже как грамотно и доступно сформулировать это обращение? "Папа! впиши меня в наслдество за коттедж?!" так что ли?
  10. Наследство - камень преткновения-2

    никаких гарантий он не дает - говорит просто сделаю и всё только не понимает, если женушка узнает об этом, будет всеми силами стараться избежать вложений в этот дом а право собственности у него. все имеющееся на данный момент имущество записано на нём теоретически реально было бы договориться с отцом о том, чтобы оформление наследства на дом было осуществленно без суда?
  11. Наследство - камень преткновения-2

    она умерла, а на след. год мне исполнилось 18 значит ли это что я уже наследница или нет? не понятно
  12. Наследство - камень преткновения-2

    ничего подобного не писала мне тогда только 18 исполнилось...я и думать ою этом не думала
  13. Наследство - камень преткновения-2

    ему 50 а вступить в наследство коттеджа пока док-ты не оформлены я могу? с маминой смерти прошло 6 лет
  14. Наследство - камень преткновения-2

    на счет договора...папа сказал, они поменялись какие документы, что, - я в подробности не вдавалась,так как вообще не имею об этом представления. Что я должна спросить у отца на счет документов?
  15. Наследство - камень преткновения-2

    обмен дома на квартиру произошел когда они состояли в браке официально но дом преобретен задолго до этого
×