Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кветка

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кветка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.09.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Кветка
  • Где живёт
    Синеокая страна

Недавние посетители профиля

390 просмотров профиля
  1. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Огромное всем спасибо за соболезнования и за помощь советами и рассказами. Решила, что не буду брать с собой сына на кремацию, пусть подойдет к поминальному столу. Пойду попытаюсь поспать. Завтра трудный день.
  2. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Баба с возом Это я тоже прекрасно понимаю. Но.... Мне бы самой пережить завтрашний день... Я за СЕБЯ не ручаюсь... Килька , Летняя , спасибо.
  3. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Баронесса Штраль , пока писала второй пост, не видела Вашего, спасибо. Я никогда, повторюсь, не была раньше в крематории. Я не знаю как там. От этого мое смятение только увеличилось. Когда хоронили бабушку...Мы с сестрой после кладбища даже облегчение какое-то испытали. Она ушла к горячо любимому мужу, в окружении близких.. Тоже , когда прощались, выглянуло первое весенне солнышко... Всем спасибо за соболезнования.
  4. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    ЛайфОн Я конечно же спрашивала. Но сразу описала ситуацию КАК он сейчас выглядит, это действительно ужасно . Особенно если учесть, каким его сын видел в последний раз. Да и давно это было. Если бы болезнь протекала на глазах ребенка, такое же часто бывает, когда родственники живут вместе, то и вопроса у меня не возникло бы... В общем сначала сын сказал, что не пойдет.. Потом сказал, что с дедом ему надо проститься... Потом, что не знает, боится. Да и не осознал он это факта. Я сижу в прострации, плачу, а он живет обычной жизнью.. уроки делает, музыку слушает. Жизнь продолжается. Да еще мне бы хотелось, что бы сын запомнил деда именно таким, каким он был - здоровым, красивым.. А еще я сама всегда до дрожи боялась вида мертвого человека, любые чужие похороны старалась обходить как можно дальше. Объяснить этот свой страх не могу никак. И заставлять или подвергать такому, на мой взгляд, испытанию своего ребенка я просто не могу. Но с другой стороны - долг перед родным человеком.. Медный Рыжик , спасибо за соболезнование.
  5. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    У меня вчера умер папа. Похороны завтра. После инсульта он тяжело болел год . Надо сказать, что мама и папа развелись, когда мне было около 10 лет. Мама вышла замуж, папа женился. У меня два сводных брата, одногодки). Пока я была маленькая, мы с папой общались довольно часто . Но потом, в 20 лет я вышла замуж и уехала в другой город. Начали видеться реже и реже.. Даже когда я развелась и вернулась в родной город через 10 лет. И в последние несколько лет виделись все реже и реже. тперь сложно сказать почему. Узнаем у общей родни (его сестры и моей тетки) как кто поживает и хорошо. С моим сыном, его внуком ,они виделись последний раз года два с половиной назад. А год назад, когда у папы случился обширный инсульт, сын ездил со мной в больницу, но в палату в реанимацию не заходил, я не хотела, что бы сын его таким видел. Сама же ездила каждый день или через день, как с кем договоримся, что бы ухаживать, кормить, умывать , менять белье и т.п. Когда ему стало ощутимо лучше , я перестала ездить. У него ведь есть сын и жена. Тем более. что его жена очень сложный человек. Настроения меняются постоянно. Что было хорошо, резко может стать плохо. Хотя никогда у меня не было с ней конфликтов, я решила их своим присутсвием беспокоить их как можно реже. Тем более, что тогда она вела себя не очень адекватно.Даже высказывала ему и всем нам, его кровной родне, какие-то притензии, искала виноватых в случившемся. Могла ему высказать, что езжу я только из-за наследства, например. Папа полность не восстановился, оставил работу , а воследние месяц слег. В это время она, надо сказать, ухаживала за ним хорошо. И сын его почти всегда был рядом. И вот завтра прощание в ритуальном зале и кремация. У меня в жизни это вторые похороны близкого человека. Сначала , 4 года назад, умерла бабушка, папина мама, на 85-м году жизни. Тогда было больно, но ожидаемо. А сейчас, когда ушел 63летний мужчина, еще год назад полный сил, намного больнее. На похороны бабушки я сына не брала, я тогда еще жила в другом городе, приехала одна, да и сын был помладше. И сейчас думаю, брать ли его с собой. С одной стороны - родной дед, надо порощаться, но с другой стороны - мероприятие не из приятных для психики ребенка, хоть ему уже и 14 лет. Папа за месяц-два перед смертью стал похож на тень. Из 95 кг в нем осталось хорошо если 40. Маленький , глубокий старик. Да еще и кремация. Я сама никгда раньше не присутсвовала на этом мероприятии. Знаю, что буду рыдать... зрелище то еще. Плюс ко всему сын месяц лежал в больнице в неврологии с повышенным давлением и постоянной головной болью. Как сказала врач-психолог, которая его лечила и разговаривала с ним каждый день - это все пубертат плюс он очень эмоциональный, но подавляет в себе эмоции, волнуется часто, но вида не показывает, он же мужик. И от этого всего у него тоже скачет давление и прочие недомагания. Вот я и прошу совета, как правилно поступить - брать его с собой или нет. Или же приЙти к папе с сыном уже тогда, когда урна с прахом будет установлена?
  6. Знаете.. Я недавно поняла. У меня не то что бы боязнь самих отношений, а скорее боязнь того, что они рано или поздно закончатся. Поэтому, как бы какой смысл и затевать. Как есть - так и хорошо. Звонит, пишет - я отвечаю, общаюсь. Если пропал, ну что ж , занят - занимайся... Я найду чем заняться. Отношения не выясняю, ну а смысл выяснять то, чего нет) Разочарована я в отношениях в их общепринятом понимании давно и очень сильно. Причем настолько давно, что уже не помню конкретных ситуаций, только в душе фантомные боли. В памяти осталась БОЛЬ. Больше ее испытать не хочу и не могу себе этого позволить. На самом деле лучше ощущать легкую влюбленность, но не навязывая своих чувств. Иметь и давать полную свободу мыслей и телодвижений. Если вдруг промелькнет мысль - "что-то не звонит давно , вот гад какой", гоню. Ну не хочет или не может. Вот и прекрасно. Мне не интересны люди, которым не интересна я. Причем своим показным равнодушием привязать можно намного крепче, чем признаниями в любви и прочим романтизмом. Проверено. Зато нет бури, все мирно-спокойно.. Хотя в памяти еще остались обрывки приятных воспоминаний о том, что ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ - это как-то очень хорошо. Но чем лучше сначала, тем больнее потом.. Не-не-не... Не хочу. Не ищу никого, не имю целей познакомится для брака. Хотя ребеночка бы еще родила. Но "для себя" не хочу и не буду. Сами понимате, ребенку нужен отец . А семьи без любви не представляю. Я себя знаю, не смогу жить и терпеть даже мелочи вроде незакрытой пасты . ТАКОЕ можно только любимому. А любить не хочу. Простите за ночной бред. Очень хотелось высказаться. Ннемного сумбурно. Простите. Спасибо))
  7. Потенциальная невестка старше сына

    Вот даже не знаю, мне скорее смешно, чем грустно. Кому-то я совсем не даю покоя. Ко мне в репутацию как на работу ходят)) Польщена таким вниманием !!! Но не могу понять за что)) Уже как меня только не пытались "ужалить" в репутации! Мне реально смешно и не больше. То, что я встречаюсь с молодым парнем - это раздражает? То что мы не ханжи и не обманываем друг друга - может это?? Ну а если мне не нравятся ровестники или мужчины старше меня, которые запилены женами, лысеющие-потеющие ,замученые бытом и прочими "радостями" жизни? Я уже была замужем, причем достаточно удачно. Бывший муж - у меня прекрасный человек, но со сложным характером. Я просто не захотела и дальше превращать СВОЮ жизнь в череду выяснений отношений. Поэтому вопрос о повторном замужестве у меня не стоит. Хотела бы замуж - и этого "окрутила", но это не мой метод. Да, оно, конечно, "обществу" понятнее, когда закрутишь романчик с женатиком и придешь сюда слезы лить, а все жалеть начнуть и "репу" поднимать))) Если меня "теткой" может назвать только моя племянница и то забывает? Потому что "тетка" в моем понимании - это не возраст, а состояние души и образ мысли и жизни. "Текой" можно быть и в 25, и даже в 20 лет. А я живу и радуюсь жизни как в 17 лет) Если я хороший специалист в своей области и ЗАРАБАТЫВАЮ достаточно, что бы САМОЙ выбирать с кем встречаться , а с кем нет, и не зависеть ни от кого??? Это раздражает? Ну-ну...
  8. Дружба между мужчиной и женщиной

    ТатКат, общайтесь с Вашим мужчиной на той же волне, на волне дружеских отношений. Не "давите" своей любовью. Любой нормальный человек чувствует какое к нему отношение, любому приятно, когда его любят. Но очень не приятно, когда любовь навязывают. Это как подарить слона). Я тебе дарю, будь добр поселить его у себя, а что ты с ним будешь делать, поместится ли он в твой дом - мне плевать ! Я вот так "дружу" уже 3-й год, кстати разница у нас такая же, познакомились тоже в сети , когда ему было 25. Никаких слов любви, совместных планов на жизнь за это время не было, но как оказывается, не это сближает. А именно дружеское отношение, когда никто никому ничего не должен и не обещал... А время все расставит на места. Может все еще будет, а может будет, но не с ним... А он останется хорошим другом, с которым можно поговорить обо всем и не исчезнет из Вашей жизни. Удачи Вам!
  9. Потенциальная невестка старше сына

    Я перечитала всю тему и конкретных вопросов не увидела. Только какие-то предположения, с которыми я, видимо, посыпая голову пеплом должна была согласиться. Но я этого не сделала, чем вызвала гнев "общества". Так на какие вопросы мне отвечать? Я прочитала много интересных историй , спасибо всем откликнувшимся и очень ценю потраченное ваше время! В любом случае, буду ли я с этим МЧ или с другим, у меня есть ответы на некоторые вопросы)
  10. А мне моя работа нравится. Нравится иметь более менее свободный график присутствия в офисе, адекватное руководство , прекрасный дружный коллектив, возможность зарабатывать деньги. Я менеджер по продажам . Хотя каждый день случаются "внештатные ситуации", но я к ним отношусь спокойно, ну немного побухтим в курилке). Это всего лишь работа, а не вся жизнь. Но все-таки мне повезло. Ровно то, что мне нужно я искала несколько лет. Главное было определиться - какую работу я хочу, и целенаправленно ее искать, повышая попутно свой профессионализм.
  11. Потенциальная невестка старше сына

    Напомню еще раз, что здесь хотелось бы говорить о проблеме, которая озвучена в названии темы.
  12. Потенциальная невестка старше сына

    Кареолка, ваше право думать как угодно. А я не диван , что бы было "удобно" ) . Хотя конечно, за условных 10 постов вся моя "жисть-жистянка" видна как на ладони, все ясно, к бабке не ходи)))
  13. Потенциальная невестка старше сына

    Кареолка, см. первую страницу). А если серьезно, то у меня есть такая особенность смотреть на вещи с разных сторон и иногда чужими глазами, если можно так выразится). Хорошо, скажу для ясности и честно, в ситуации с подругой не я была "подругой". А написала от ее имени, что бы уменьшить волну негатива в свой адрес и получить более менее адекватные ответы. Что касается отношений с этим мущиной. Длятся они уже скоро 3 года как. И мне иногда смешно, когда утром его ищет мама, а он "ночевал у друга". Чувствую, что любит, но сам этого боится . А так же боится меня потерять. Думает, что свято место пусто не будет... Короче, абы што такое вот)
  14. Потенциальная невестка старше сына

    Хм. Я не пропадаю. Читаю каждый день). Если мой стиль изложения не уместен для данного форума, прошу дать ссылку, где конкретно указаны все допустимые стили. Что касается моих прошлых тем, то давайте будем обсуждать суть конкретного вопроса в конкретной теме. Хотела ответить в этой теме на все заданные мне вопросы, но пока пропало желание это делать. Просто хочу сказать спасибо всем за ответы и внимание.
  15. Потенциальная невестка старше сына

    Канцелярская крыса, ну вот мне почему то так кажется)
×