Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

киндер

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О киндер

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.08.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    454611205

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Где живёт
    Златоуст
  1. Народная медицина, траволечение, целители

    Леонталь Это действительно так. К десне прикладывать тоже можно. Держать так же можно в неограниченом колличестве (я про время). Хотя когда так называемая "анастезия" подействует, станет ясно когда прополис больше не нужет. Да и к тому же когда он отдаст все, то станет очень мягким и почти белого цвета. Но иногда бывает что и язык слегка онемает. Это не страшно, страшнее когда зуб болит))) Забыла. Если прополис попадёт в желудок - ничего страшного. Он не плохо растворяется и вреда не наносит. И еще при покупке этого шарика прополиса, обращайте внимание на то, чтобы его цвет был тёмно-коричневый и как можно меньше было вкраплений другого цвета. Чаще всего его собирают с рамочек от сот или с самого улья. Если это делали аккуратно, то прополис будет чистым, без примесей.
  2. Народная медицина, траволечение, целители

    нет, Маточное молочко принимать можно, но только в том случае если нет аллергии и в умеренных колличествах. К стати Леонталь указала правильную дозу. И Принимать его нужно ели действительно имунная система подшатана. А сам мёд более безопасен. Особенно гречичный если есть аллергия на пыльцу. А если она есть, то чистый гречичный мёд так же в умеренных колличествах. К стати гречичный мёд быстрее всего кристализуется и внешне становится похож на варёную скущёнку и он менее приторный, чем цветочный. А в профилактических целях, как я уже говорила, очень полезно принимать перед сном детям по чайной ложке, взрослым - столовую ложку. Или опять таки вместо сахара в чай. И полезно и вкусно)) К стати еще и прополис полезен. Великолепный натуральный антисептик. Например если зуб болит, достаточно небольшое количество приложить к больному зубу. Не плохо боль замораживает.
  3. Народная медицина, траволечение, целители

    Тема интересная! Ну начнём с того, что маточное молоко - действительно является алергенным, но! Оно действительно повышает иммунитет. Главное правльно пользоваться. Хотя и сам мёд в свою очередь тоже повышает иммунитет. Детям лучше давать сам мёд, а не молочко. Оно для них более опасно. И давать лучше перед сном не больше 1 чайной ложки. Или размешивать в чай. И сон лучше будет и имуннитет поднимется. Далее, нужно уточнить, что мёд бывает разный. Гречичный, липовый, цветочный и т.д. И каждый из них оказывает своё действие. Например, если есть постоянные проблемы с пищеворением, то гречичный мёд более подходит для лечения или профилактики. Цветочный (разнотравье) как раз на имунитет, но если есть аллергия на цветы, то его лучне не есть, к тому же он наиболее приторный. Липовый мёд же более подходит если есть заболевание дыхательных путей. И еще наиболее меньше аллергена в сотах. Тоесть если есть аллергия на пыльцу, то соты меньше влияют на организм. Еще не плохо очищает дыхательные пути перга. И опять таки она тоже повышает имуннитет. Только она по вкусу более пакостная. (Хотя кому что больше нравится) И еще по поводу маточного молочка. Во первых его очень сложно собрать. Так как Маточным молочном питаються личинки пчел (его им впрыскимают взрослые пчёлы) то его снимают еще с "незрелых" сот. И оно бывает в небольшом колличестве. Далее, если его брать на рынках, то оно обычно химически обработанное, поэтому пользы нести не бдет, впрочем, как и вреда. Так что будте внимательны. Если кого-то заинтересует большая информация - пишите)) Рада буду ответить Сама пчеловодством занималась - знаю. И мама моя тоже этим же занимается))
  4. Гражданский брак/официальный брак.

    Не знаю, мечтаю ли я как и все о безграничной, великой любви в браке, но я действительно счастлива. Прекрасно понимаю, часто это даже вижу, что через несколько лет замужества просто теряется интерес и появляется привычка в отношениях. Иногда она и приводит даже к разрушению брака. Но тем не менее, всё зависит и от нас! Умеем ли мы подстраиваться друг к другу, идти на уступки, учиться понимать, помогать. Это важно! И если муж и жена живут одним целым, тогда и семья крепкая. И хотела бы еще высказаться по теме. На счёт не желания гражданского мужа жениться. Давайте разберёмся что значит замужество для женщины и для мужчины? Простите, не правильно выразилась - свадьба. Для большинства девушек, женщин это нечто "феерическое". Мы сразу представляем сказку, одеваем розовые очки и представляем себя принцессами, находящимся в центре внимания. Здорово, не правда ли? А как на то же самое смотрят большинство мужчин? Они на всё это смотрят более реалистично! Они понимают, что для свадьбы нужно много денег и только для того чтобы купить невесте платье, которое она оденет всего лишь один раз. На стол выпивку и аренду помещения для друзей и родственников, из которых половину жених вообще в глаза не видел! В общем перечислять много. Просто в основном мужчины привыкли не создавать себе проблем. (А ведь они в каком-то смысле и правы!) И на счёт ребёнка. Опять таки не буду повторяться про розовые очки и так далее. Мужчина если не хочет ребёнка, значит: а) морально не готов к нему, б) не уверен в отношениях с женщиной, в) не готова финансово к ребёнку. Не могу конечно отвечать за всех, но тем не менее по моим наблюдениям это основные причины отказа мужчин от регистрации брака и ребёнка.
  5. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Вы на этой почве делаете огромную трагедию. Общаясь всю жизнь в основном только с мужчинами я поняла одну вещь - они великовозрастные дети! Яркий тому пример - мой муж. Ну да, на заре наших отношений я часто ревновала его к смс, новым знакомствам или общениям в аське, ну в общем можно сказать - ко всему! Каков итог? Мы чуть не расстались! А потом я поняла, что мужчине не стоит запрещать общаться, тогда они делать этого не будут. Я например иногда общаюсь с дамочками буквально вместе с мужем и в курсе его знакомств. А по поводу секса? Ну что тут сказать? Я однажды поговорила со своим и озвучила ему свои фантазии. Ну например не против свингерства, с ещё одной, садо-мазо и т.д. Ну в общем высказала в принципе всё, что якобы мне хотелось бы попробовать, но уж точно не нравится ему. При этом как бы дала понять, что если вдруг мы долго не будем вместе - ну уж обязательно это всё попробую. В итоге ни на лево ни на право даже взгляда нет. Ну шутим иногда по этому поводу, но в целом у нас очень дружная семья. И еще кое, что - пожалуйста, не ссорьтесь с любимыми. Относитесь ко всему проще, иногда с шуткой, иногда с подколкой. Ведь мужчины потому и дети, что так же требуют к себе внимания, уважения. Не забывайте, что издревне именно они являються главами семейств. Вот пусть и продолжают так думать. Как говорится мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернёт... И еще кое, что - в спокойной обстановке поговорите с мужем. Спросите, что его не устраивает в ваших отношениях. Внимательно выслушайте его и я думаю, что всё еще наладится.
  6. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    У меня тоже иногда бывает, что называется "одним местом чувствую" Чаще это моего мужа касается. Берётся за какое нибудь дело, а меня всё терзает что-то, кошки скребут на душе. Я начинаю ему говорить как лучше поступить, от чего иной раз отказаться. Он меня конечно не слушает, а потом выясняется, что я права была. Иногда бывает, что я на расстоянии знаю что происходит с каким либо из моих родственников. А еще в детстве я не могла долго находиться без мамы. Если её не было рядом больше 1 дня - меня буквально на изнанку выворачивало! Но это, я думаю, уже другая история...
  7. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Похоже, что уже прошло много времени после появления последнего сообщения в этом разделе. В общем я тут на пару слов. Я тоже вижу смерть. И поверьте - не в лучшем её виде. В моей жизни было 3 случая когда она показывалась моему взору. 1 случай: Это было в юношеском лагере. 6-7 лет прошло с тех пор, но я вспоминаю этот случай в таких же ярких красках, буд-то это произошло только вчера. Я приехала на отдых не официально. Меня к себе пристроили на пару дней вожатые, которых я очень хорошо знала. Как и всегда, по распорядку дня были запланированны вечерние мероприятия. Такие как выступление на малой сцене с различными конкурсами, которые придумывали сами ребята. И во время одного из выступления я увидела мальчика в каких-то серых тонах. Сам он рыженьки такой, яркий, но почему-то в тот момент лицо его было призрачно белым, а волосы серыми. Глаза буд-то впали. Было дико наблюдать за таким "серым пятном" среди ярких красок. Я не могла поверить глазам своим! Пришлось даже переспросить сидящую рядом подругу, видит ли она тоже самое? Оказалось, что нет. Через 2 часа, когда мы все пошли на "отбой", в в общем коредоре поднялась паника. Оказалось, что этот мальчик, который 2 часа назад был жизнеадостным и ни одно его движение не высказывало ни пичали, ни намерений о самоубийстве, просто утонул. Его достали из воды, но спасти не успели. Если бы я знала, что предвещает этот чёрно-белый цвет, то, возможно смогла бы что-то изменить. 2 случай: Это было в больнице. К сожалению Матушка Природа не пощадила меня в детстве и я родилась с родинками, которые в дальнейшем развивались. В таком случае всегда стоит угроза, что эти пигментные невусы могут перейти в раковую омухоль. Поэтому из периодически на "угрожающей стадии" приходится удалять. Так вот, находясь в палате онкологического отделения и ожидая очереди на операцию и разговорилась с одной женщиной. Ничего о её болезни я не знала. Посчитала, что не принято спрашивать у больного о его болезни. Зачем лишний раз расстраивать человека? И через пару минут общения я вновь увида эти чёрно-белые тона и впалые поблекшие глаза. Мне пришлось приложить не мало усилий, чтобы не показать вида на сколько меня это взволновало. Да, именно взволновало, а не испугало! Я начала привыкать. Но всё же пришлось задать этот страшный вопрос. В итоге оказалось, что у этой женщины на жизнь было отведено (по прогнозам врачей) не больше 3-4 месяцев. Тут всё и открылось. Я помню, как она плакала и молила Бога о том, чтобы успеть в последний раз увидеть своего внука, который живёт с родителями далеко от неё и которого она не видела уже 2 года. Это было так печально... Но к сожалению тут я ни чем помочь не могла, только поддержкой. И надеждой, что её желание сбудется. 3 случай: После этих эпизодов в моей жизни я стала более уважительно относиться к смерти. Я научилась ценить её и не бояться. Поняла, что не во всех, но во многих случаях мы не можем повернуть время вспять или изменить ситуацию. Му можем продлить жизнь, но Смерть уже будет ждать нас с распростёртыми объятиями. Теперь я иногда вижу на улице серые лица с потускневшими глазами. И это и есть тот третий случай. Но я понимаю, что помочь таким людям уже нельзя, Смерть их всё равно настигнет. Остаётся лишь вопрос времени. Единственное, чему меня научила Смерть - ценитьжизнь.
  8. Вещие сны - верить ли им?

    Вы уверены, что предыдущих прЫнцев хорошо запомнили, а не "подогнали" воспоминания о снах под реальность? Ага! уверена, что запомнила Особенно их запах и кожу, цвет глаз и улыбку... Ну в общем когда влюбляешься - помнишь всё до мельчайшей подробности, вот и тут так же. Блин! а может быть Вы подсознательно боитесь выходить замуж Неее... Замуж я точно хочу! поэтому мне и не особо понравилось то, что сегодня приснилось! Вот и прошу выбить дурь из головы а может и беременны)))))) Так что не волнуйтесь, время покажет))) А этому я была бы очень-очень-очень рада!!! Пасиб за такое предположение!
  9. Ангелы-Хранители

    Хе! А я в детстве, как и все балованые детки по стройке лазила. И с 3-го этажа "недостройки" упала на бетонную плиту которая лежала ребром и из неё железные колья торчали. Вот я между этих кольев аккурат и приземлилась. . Падала, как мне показалось медленно, еще подумала - когда же я упаду наконец?! В общем упала аккурат между кольев. Только крапивой руку обожгла, а так травм не получила! В общем Спасибо моему замечательному Ангелу Хранителю! А так он ине часто помогает. Кстати, Ангел Хранитель и наказать может! Если к нему часто обращаться не по делу или такое натворить, не послушав его, то и расхлёбывать самой заставит. А когда совсем невмоготу станет - тогда и чудным образом ситуацию разрулит. Но только если ошибку свою осознаешь и раскаешься!
  10. Вещие сны - верить ли им?

    Всем привет! У меня есть одна очень интересная особенность - я вижу сны . Вещие! Ну для многих не новость такое видеть. Только на данный момент меня переполняют эмоции и пока не придумала, что мне делать! Теперь по порядку. Как и всем, мне тоже снятся сны. Красочные, яркие, чаще добрые, иногда не очень, но практически все эмоциональные и иногда создаётся впечатление, что мой сон - паралельный мир. В основном я забываю сны, остаются только эмоции и чувства. Но если я сон запомнила... В общем, если я его запомнила, то он с точностью до мелочи сбывается. А теперь кое что интересное. То, из-за чего решила написать.Иногда бывают сны, которые не совсем похожи на реальность, но тоже кое что зачат. Приснился мне как-то сон, что я плыву по туннелю, заполненному водой. дышать очень сложно, но и страшно, что могу умереть. Каждый раз, когда воздуха в лёгких уже совсем не хватало и я начала задыхаться - на моём пути появлялись вздушные подушки. путешествие продолжалось долго, я уже отчаялась выжить, силы были на исходе, и воздуха тоже почти не осталось. и я наконец увидела выход. еле успела до него добраться. Наконец выплыла в какую-то пещеру. И тут смотрю, в эту же пещеру забегают люди в военной форме, кричат мне что-то, и тут заходит их командир. Все встали по стойке "смирно", а он увидев меня подбежал и помог выбраться и обнял, чтобы хоть немного согреть от холода. я же, уже засыпая от усталости, успела разглядеть его лицо. Прошел ровно год. Я этот сон так и не смогла забыть. Даже помнила дату, когда он мне приснился. И ровно через год я встретила мужчину. Военного и в точности таким каким он мне приснился! Не буду рассказывать, что было потом, но мне однажды опять приснился сон, где я встретила мужчину. Во сне он был очень красивым, высоким, добрым. Смешно, но я даже его запах запомнила. И вот опять. Через год я его встретила наяву. Теперь мы с этим мужчиной живём уже четвёртый год. И теперь сон, который меня на этот раз пугает! Приснился сегодня. Не буду описывать подробности, но этот мужчина просто великолепен. Он бесподобно красив. И поцеловав меня во сне - там же и украл моё сердце и душу. а потом в этом же сне он и пропал, начал избегать меня, как он выразился, ради моего блага, из боязни испортить мою жизнь. Ощущение, будто он заколдовал меня! я искала его, но не могла найти. Было больно и страшно, что мы с ним больше не увидимся. Естественно я проснулась с чувством страха и одиночества, которое до сих пор меня не покидает. И теперь даж не знаю, что и думать. В общем, форумчане, прошу вас, подскажите, что мне делать . Просто забыть этот сон и не задумываться о нём? Или сидеть и ждать своего "черноволосого прынца"? Ну хоть отругайте меня, чтобы мне спокойней было! А то, я в следующем году собралась выходить замуж за своего нынешнего "прЫнца из сна"!
  11. Мир не без добрых людей

    Ой, мальчики и девочки! Я до сих пор на эмоциях например. Наверное нужно быть менее эмоциональной! Я работаю в магазине продавцом автомасел. Наверное вы уже догадываетесь, что по 12 часов в день все две недели подряд я вижу в основном только мужчин. Дак вот, сегодня приходит сегодня молодой человек. Я, как и положено порядочному продавцу, подхожу к нему и спрашиваю, что он желает приобрести. В ответ получаю охапку алых роз и фразу: "В прошлый раз нам не удалось познакомиться, но думаю на этот раз есть для этого повод". И назвав своё имя просто уходит, оставив меня в шоковом состоянии и медленно сползающую по стеночке... Вот теперь и гадаю, что это было? Предложение познакомиться? Но он даже не спросил моего телефона. Знак внимания? Вы не поверите как всё же это приятно получать в дар охапку красивых алых роз. Просто так. Только потому, что я кому-то понравилась.
  12. Компромат в мобильном телефоне мужа

    так даже если что-то и обнаружится - уже и говорить то ему будет бесполезно а так, правильно зделала - тебе спокойнее будет и ему не придётся терпеть твоё раздражение))) Так что уважаю за такой прогресс!
  13. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Керри Бредшоу Я вот тоже так думаю, что любовь можно и отвоевать, если без последствий для неё же будет... У меня, правда, немного наоборот было. Именно я общалась с бывшим. Но мой молодой человек хоть и бесился страшно (обычно он это делает молча ), но всё же позволил мне полноценно разочек пообщаться с ним в реале... (мудрый какой ) Если честно, то тогда я поняла, что перегорело у меня и даже как-то успокоилась по этому поводу. Естественно, произошли и изменения во мне после этого случая, я поняла, что мой молодой человек самый дорогой для меня человечек, самый важный в моей жизни, и именно он дороже и милее всех на свете для меня, даже со своими мелочными недостатками, которые я уже и не замечаю.... В свою очередь он эти изменения уловил и просто успокоился. И самое приятное, что вот уже почти 2 года я каждый день на себе испытываю его ласку, заботу, внимание. Он стал мои воздухом, он просто растворился во мне... Ну это обязательно! Я из-за беспочвенного страха потерять его - как и все (наверное) его ревную. Раньше молодой человек просто бесился из-за этого, а сейчас я могу спокойно при нём взять его телефон и посмотреть что там. Он даже слова не скажет. Конечно, я и асечку просмотриваю его иногда, но даже зацепиться не за что - он даже сам меня иной раз информирует, где он и что он. Если честно, в последнее время я даже по этому поводу как-то успокоилась. Доверять научилась. Так, что, девочки, желаю всем таких мудрых и любящих мужей.
  14. Компромат в мобильном телефоне мужа

    вот я его и "полечила" он от меня месяца два скрывался . Хотя вроде я не била его и не орала))) Просто жостко поговорила, пресанула, если можно так выразиться...
  15. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Приветик всем)) У меня тут проблемка - родинки. Они по всему телу. Ладно бы были плоскими, маленькими, противненьки и незаметными , но всё намного хуже - они ростут в верх (выпуклые) иной раз достигают высотой 3-5х мм. ну и в ширь тоже ростут. Очень мешают жить. Приходится решать проблему операбельным путём периодически (скажу даже по рекомендации врачей). Мало приятного, но делать нечего.... одна из первых удалённых родинок например уже была на стадии перехода в раковую опухоль, тобишь в миому. Но самое интересное то, что последний раз я удаляла "опасные" родинки 2 месяца назад и уже сегодня те которые были плоскими стали выпуклыми и появилось множество новых. Я проходила диагностику, которая ничего не выявила. Подскажите, что мне делать?
×