Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белинда

Наши люди
  • Число публикаций

    243
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О Белинда

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.10.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Северный Кавказ

Недавние посетители профиля

646 просмотров профиля
  1. Что такое настоящая любовь?

    Может именно по этой причине я и избавилась от них...Конечно глупо, 26 лет хранить, думая, что их никто не читал, а потом испугаться и сжечь... Нет, не то... Просто поняла, что эти воспоминания меня отпустили, что ли. Этот человек был в моей жизни и никуда от этого не денешься, воспоминания останутся... Но у меня сейчас совершенно другая жизнь и прошлое надо просто отпустить. И всё-таки какое наше поколение счастливое! У нас есть письма, открытки, в которые вложена частичка того человека, который это писал...А что сейчас? Ведь, наверное, простые письма уже практически никто не пишет, всё в электронном виде. Поэтому те письма так и ценны, по крайней мере, для меня. А чтобы освежить воспоминания мне и тех несколько писем хватит. Зато каких! От которых мурашки по коже и дух захватывает!
  2. Что такое настоящая любовь?

    А у меня вчера было расставание с прошлым, если можно так сказать...Прошло с тех пор 26 лет, а я хранила ЕГО письма всё это время. А вчера остались со старшей дочкой одни, наводили порядок и я наткнулась на коробку с этими письмами. Потом сидели и читали...Я, конечно, не все письма давала прочитать дочке, а только те, которые не считала настолько личными. И всё-равно они произвели шок в некотором роде на дочку. Она только сказала:" Неужели можно на самом деле так любить? И какая ты счастливая, что у тебя есть такие воспоминания..." А потом...Потом я решила выкинуть эти письма.Их более 100 штук, я даже не считала, но 4 письма я всё-равно оставила, просто рука не поднялась их сжечь. Сейчас на душе такая пустота, что ли... Но всё же как было приятно окунуться в прошлое, вспомнить себя 18-летней наивной девчонкой, которая влюбилась и которую любили первый раз в жизни. По прошествии стольких лет, я не сомневаюсь, что это были искренние, нежные чувства под названием любовь. Этого человека уже нет, много лет назад он разбился на машине, но к тому времени наши отношения перешли в разряд дружбы. Но боже мой, как приятно и больно было всё это вспоминать... Кстати, муж всё это время знал за эти письма и огромное ему спасибо, что никогда не пытался их прочитать и не настаивал, чтобы я их выбросила. А вот теперь время пришло и я готова проститься с прошлым. Я может быть, немного не в тему написала, просто не нашла подходящей рубрики.
  3. Детский лепет - 13

    Моя малая заболела, педиатр выписала свечи для поднятия иммунитета. Прихожу, говорю: - Настюш, вечером свечку будем в попу вставлять, чтобы поскорей выздороветь. Она в слёзы. Спрашиваю:" Что ты плачешь, это не больно, ведь это же не уколы." На что Настасья ответила: - А если у меня попа сгорит?
  4. Бабуля при смерти

    Абсолютно согласна с такой точкой зрения. Неужели свекровь вправе запретить Вам ухаживать за бабулей? По-крайней мере, после смерти бабули Вы не будете мучиться угрызениями совести, что не сделали того, что было в ваших силах. А вы знаете, это ведь не единичный случай, к сожалению... Я работаю в хирургии, и у нас лежал дедушка (вчера, к "счастью" родственников, умер). Он был "лежачий", сын со снохой платили какие-то деньги санитаркам, чтобы они в свои дежурства за ним присматривали. И вот картина маслом: приходит сноха, а в это время санитарочка из ложечки пытается покормить дедулю. Так сноха сказала: " Мы ждём-не дождёмся, когда дед умрёт, а вы его кормите..." И что после этого можно сказать? Слов нет, одни эмоции! Ну они хоть "мудро" сделали: пристроили дедушку в больницу, платили какие-то деньги, чтобы за ним присматривали, но, тем не менее, ждали скорейшей его кончины. Хотя, мне кажется, что в данной ситуации ( в смысле, когда платили деньги за уход), они переживали не за дедушку, а чтобы снять с себя вину. Ведь если бы он находился дома, то наверняка его тоже морили бы голодом...Уж сноха вряд ли мыла бы ему попу и кормила с ложечки... А соседи, они ведь всё знают. А так всё по-правильному: дед лежал в больнице, но медицина была бессильна, как говориться.
  5. Наши подростки-2

    Терция Да нет, ничего плохого эти иероглифы не обозначают: любовь, счастье, удача, здоровье. Спасибо всем, кто высказал своё мнение. Понятно, что ничего изменить нельзя. Как говорится, что сделано, то сделано. Просто захотелось выслушать мнения различных мам по этому поводу. В какой-то степени я понимаю дочь. Она с первого класса была лидером и, наверное, ей в очередной раз захотелось как-то выделиться среди остальных учеников. Только не подумайте, что я лишь из-за этого выпендрёжа пошла у неё на поводу, т.к. считаю, что существует масса других способов самоутвердиться. Хотя у дочки, вроде, нет такой потребности лишний раз самоутверждаться. Просто в рамках нашего провинциального городишки, где нет ни одного тату-салона, она, действительно будет выделяться. В большей степени я согласилась только из-за того, что хорошо знаю свою дочь и то, что она всё-равно бы сделала какую-нибудь татушку, когда после школы уехала бы учиться дальше, только не известно было бы где и в каких условиях ей бы тату сделали. Перед тем, как что-то сделать, я провожу много бесед, объясняю все "+" и "-". Приводила примеры, когда вот уже несколько раз к нам приходили в отделение и мы хирургическим путём удаляли надоевшие или неуместные татуировки. Вот только после их удаления остаются ужасные шрамы. В общем, после долгих уговоров, я сказала, что твоё тело - твоё дело. Единственное, на что я точно не соглашусь - это всевозможные пирсинги.
  6. Наши подростки-2

    А у меня вроде и не проблема, но просто такая ситуация... Моя 16-летняя дочь захотела сделать татуировку. Я, естественно, сразу отговаривала её от этого, объясняла, что со временем пожалеет об этом и т.д. А сейчас приехал из Германии мой двоюродный брат, который как раз в свободное время занимается татушками, у него профессиональная машинка есть. Вот мой ребёнок и пристал ко мне, давай сходим к нему в гости, пусть и мне сделает. Я согласилась. Она долго выбирала рисунок, выбрала какие-то китайские или японские иероглифы, которые очень интересно смотрятся. Мне даже самой понравилось. Сделали сзади на шее,т.е. если не захочешь, чтоб кто-нибудь видел, то просто распусти волосы (а они у неё длинные) и никто ничего не заметит. А теперь реакция её одноклассников: классно, но мои родители мне никогда бы не разрешили! Да и мои знакомые тоже в шоке от того, что я сама её отвела к брату, чтобы он сделал ей тату. А по моим понятиям, что здесь такого? Ведь она (тату) не вульгарная какая-нибудь, а красивая, аккуратная, да и за антисептику я абсолютно спокойна, знаю, что при этой процедуре всё было обработано. Дочка у меня по нынешним меркам, отличного поведения: в 21.00 дома, ни с кем пока не встречается, с одноклассниками хорошие отношения, до 8 класса была отличницей ( тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), в общем не какая-нибудь разболтанная особа, а как говорится: спортсменка, активистка, комсомолка и просто красавица...Ну, если честно, то не спортсменка и не комсомолка, а в остальном всё сходится. А теперь, мамочки, ответьте мне, пожалуйста, может я правда глупость сделала, что согласилась на её уговоры?
  7. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    У меня тоже в сумке "всё самое необходимое". Очень радует, что сейчас такие большие сумки в моде - всё помещается и ещё хоть слона засунь. Но каждая вещичка находится в своём отдельчике, кармашке, так что я даже с закрытыми глазами могу найти то, что мне нужно. Итак, у меня всегда с собой: - паспорт, СНИЛС, мед.полис. -жвачка -влажные и сухие салфетки -бинт, бактериц.лейкопластырь,но-шпа и цитрамон,капли в нос. -мобильник -ручка -кошелёк ( и в сумке "нычка" денег, если вдруг что-то захочется купить, а в кошельке недостаточно денег). Муж шутит, говорит, что если перетрясти все мои карманы и нычки, то ещё полмесяца можно спокойно жить. -прокладка, на всякий пожарный. -несколько конфет или шоколадка. Сама их нигде "вне дома" не ем, просто иногда встретишь кого-нибудь из знакомых с детьми, угощаешь. Или своим спиногрызкам даю. -косметичка, расчёска, зеркальце - это просто обязательно! Вот, пожалуй, и всё. Зонт беру, только когда погода нелётная, а на работе у нас "живёт дежурный зонт" на случай непредвиденного дождя.
  8. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Геката Вам с такими зарплатами только позавидовать можно! А у нас в республике даже на эти задрипанные 6,8% "забыли" повысить оклады. Я уже как-то писала, что у нас в данный момент напряжёнка с кадрами, т.к. две молодые девчонки ушли в декрет. Так вот уже 4 месяца мы работаем сутки через сутки, т.е. по 15 суточных дежурств в месяц. Надеюсь, не надо объяснять как тяжело работать в экстренной операционной, когда помимо элементарных аппендицитов у нас и ножевые ранения, и непроходимости, да и много ещё чего... И как вы думаете, сколько нам заплатили? 11.700 минус подоходный. Объяснили, что больше 2-х ставок вообще нельзя платить, а переработанные часы оплатили просто в %. Сходили к экономисту и по его расчётам всё сходится, всё верно! Новенькие к нам не идут, потому что нужен сертификат по операционно-перевязочному делу, который, кстати,стоит на сегодняшний день 12.900, и который мы должны оплачивать со своего кармана. А работа получится временная, т.е на время декретного отпуска ушедших сотрудников. Вот никто и не хочет идти к нам. Сейчас меня благосклонно отпустили в отпуск на 2 недели, хоть на форум есть время заглянуть, а то уже забыла, когда за комп садилась. Не знаю, как долго мы сможем работать в таком ритме, но ситуация, похоже, в лучшую сторону меняться не собирается. Я не верю, что ситуация у бюджетников хоть когда-то станет лучше. Учителя и медики не нужны нашему правительству, оно лучше силовым структурам будут повышать зарплаты, да депутатам - вот это действительно нужные люди, а мы кто? Складывается впечатление, что правительству выгодно, чтобы люди были тупыми ( чтобы не задавали лишних вопросов) и поскорее умирали ( чтобы не выплачивать пенсии), поэтому ни учителя, ни медики никому не нужны.
  9. Помню, я тоже жаловалась в этой веточке, что моя малая долго "шепелявила". Ей уже почти 6 было, а она всё "сапка", "сарик" и т.д. И логопеда посещали, но как-то без особых успехов. Переживала, как она будет в школе, ведь задразнят ребёнка. И где-то за пол-года до школы она у меня так чисто "зачирикала", что мы просто удивлялись. На тот момент к логопеду уже перестали ходить. Права оказалась наш педиатр, которая всегда нам говорила: не переживайте, она ещё "выболтается". Может, не стОит бить тревогу, если ребёнку 3-4 года? Хотя ситуации бывают разные, не спорю, и помощь специалиста не будет лишней.
  10. Детский лепет-12

    Подруга моей старшей дочери пришла и рассказывает, что её брату-пятикласснику в школе задали такую скороговорку: Ах, у ели, ах, у ёлки Ах, у ели злые волки. Попробуйте сами быстро произнести это. Заранее извиняюсь, но не я это придумала. Конечно, мне с трудом верится, что учителя в школе могут задать что-то подобное. Может это прикол такой у старшеклассников? Но мы посмеялись с мужем конкретно.
  11. «Несвоевременность - вечная драма»

    У меня как-то как чёртик из табакерки "нарисовалась" старая любовь. Расставание тоже было несколько болезненным, как, наверное, и у всех молодых...Прошло 20 лет. Была на грани того, что у нас опять всё закрутится. Ходила, как-будто меня пыльным мешком огрели. А потом стало как-то страшно от того, что я снова могу разочароваться в этом человеке. И именно в тот момент мне на глаза попался стих, который как нельзя точно охарактеризовал моё то состояние. Мне он очень понравился. Ты его придумала сама И не надо, не сходи с ума... Ты вот убиваешься сейчас Вспомни, разве это в первый раз? Разве ты у жизни на краю Не теряла голову свою? Не пора ль тебе, в конце концов, Отличать лжецов и подлецов? Не пора ли? Песня не нова. Так что не надо, не сходи с ума... В общем, где-то так это звучало. Действительно, оглядываясь назад, мы по-большому счёту идеализируем наши отношения. Ну не такие они идеальные, наши бывшие возлюбленные. Да и мы тоже далеки от совершенства. Лучше оставить всё как есть. Пусть лучше тёплые воспоминания греют душу, чем снова разочароваться.
  12. Подарки мужчине

    А мы своим мужчинкам-хирургам что только не дарили! И большие банные полотенца (они раз в неделю ходят в сауну), и комплекты постельного белья (для ночных дежурств), и тапочки... В этом году долго ломали голову , а потом купили офисные стулья в ординаторскую, т.к. больница уже давно ничего не выделяет для нужд отделения. И накрыли такой скромный стол, чтобы они узким кругом "отметили". Конечно, подарок так себе, но просто уже фантазии не хватает. Мужу приобрела парфюм и труселя с прикольной надписью: " дети уже есть, будем просто веселиться." Только вот что-то мне подсказывает, что эти трусы он носить не будет. Да и ладно. Главное - прикольно.
  13. Вот только сегодня читала в последнем номере "М.С." письмо девушки, выросшей в многодетной семье. Что-то таких мыслей не наблюдала. Наоборот, девушка спрашивает, зачем мать родила их восьмерых, если не могла ничем обеспечить. Нет, не подумайте, я не сторонник абортов, тоже считаю их убийством, но давать совет рожать или не рожать не рискнула бы. Ведь в воспитании я никакого участия принимать не буду, какое я право могу давать совет рожать? Только муж с женой должны принимать такое ответственное решение. Решили рожать - молодцы! Я искренне рада за них. Но если бы Солнечная приняла бы другое решение, то ни в коем случае не осудила бы её. Дети - очень дорогое удовольствие в наше время. Солнечная Желаю вам родить здоровенького малыша и чтобы у вас с мужем не было больше никаких поводов для выяснения отношений!
  14. А вы любите свой день рождения?

    Тоже отношусь к тем, кто не любит свой день рождения. Некоторые считают, что такие люди обычно не любят себя. Бредятина! Я к себе любимой очень даже хорошо отношусь, но не люблю ситуацию, когда, извините, попа в мыле, а морда в цветах. Вот прошлый день рождения был более-менее нормальным. Работала допоздна, пришла домой к накрытому столу. Отметили только с домашними. Никаких друзей, родственников... Ляпота! А вообще, чему радоваться в свой день рождения? Что на год ближе к смерти?
  15. "Преследует" мужское имя

    А у меня имена как-то чередовались: в определённом возрасте - определённые имена. Моей первой настоящей любовью был Артур. И потом попёрло...Когда с первым Артуром расстались, было ещё четыре молодых человека с таким именем. Затем были Сергеи. Наверное, действительно, очень распространённое имя. Сергеев тоже было "штук" пять. Последними преследующими меня именами стали Викторы. Муж - Виктор. Кум - Виктор, второй кум тоже и т.д. Я не имею ввиду, что со всеми были какие-то личные отношения. Нет, просто имена мужчин, с которыми я общаюсь, каким-то странным образом повторяются.
×