Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 079
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. Концерты - кто на чьих бывал?

    Галчонка Как же я вам завидую! Сама бы с большим удовольствием сходила на концерт Кипелова. Но в нашей глуши такого счастья ждать не приходится. Муж, до нашего с ним знакомства, был на концерте "Арии". Повезло же... А я пока довольствуюсь записями концертов с интернета.
  2. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Еще вспомнила. Мне не понравился фильм "Властелин колец" (ну сейчас закидают меня помидорами!) На протяжении 9 часов всё идут и идут хоббиты... Мне кажется, что фильм можно было бы сделать подинамичней. И еще один фильм этого же режиссера меня разочаровал - Кинг Конг в новой версии, очень нудный! 3 часа скуки.
  3. Хит-парад самых дурацких фильмов

    А мне первая часть Сумерек понравилась, но остальные... Тягомотина полнейшая, скучно на протяжении всего фильма. Это ж надо было так испортить замысел. Еще не понравились "Яйца судьбы", "Самый лучший фильм 1,2". Пошлятина. Вчера с мужем поглядели "Дьявольские игры", думали, интересный ужастик. Ага, размечтались. Слабое подобие "Обитель зла". Все стали зомби, друг на друга нападают и т.п. Слабый фильм.
  4. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Фионка Искренне вам сочувствую, но маму вашу уже не переделать и не перевоспитать. А вы не пробовали ее закодировать? Может, помогло бы. В рубрике "Неопознанное" есть веточка про Неупиваемую Чашу, прочитайте. А себя не вините, что мама пьет. Вашей вины нет абсолютно!
  5. А у моего мужа брат иногда грешит этим делом. Дома наши расположены рядом. Мы тогда в своем доме еще не жили, ремонт там делали. Запасные ключи у брата были (на всякий случай). Однажды муж пришел в дом, чтобы продолжить ремонт, а дрели нет. Спрашивает у брата, не видел ли инструмент. Брат ответил, что он дал СВОЕМУ другу, тому срочно дрель понадобилась. Муж мой очень удивился такой ситуации, так как у брата была своя дрель. На что ему был ответ: тебе что, жалко? Да нет, конечно, раздавай наши вещи своим друзьям без спроса. Свои же люди! При чем свои вещи брат очень не любит давать. Кстати дрель мужу вернули, но поломанную. Но постепенно отучили брата брать наши вещи без спроса.
  6. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Странный какой-то муж: работать не разрешает, денег не дает... А что можно-то? Молча сопеть в тряпочку и с боем выбивать деньги на необходимое? Если уж он такой богатый, то пусть платит жене за домашнюю работу, и не несчастные 10 000 руб, а как надо. Можно ему расценки на домработниц показать для наглядности. Только это уже не семья будет...
  7. Разница в возрасте у супругов

    Мне кажется, все индивидуально. Кому-то ровню подавай, а другому старше-младше надо. Муж старше меня всего на 2 года. Моя подруга, у которой разница с мужем 9 лет, как-то сказала: - Хорошо тебе, вы с мужем ровесники, у вас темы общие. А для моего мужа мои проблемы надуманными кажутся, я ж моложе его, глупее... Другая моя подруга встречается с парнем, младше ее на 5 лет и они счастливы! Правда, она моложе его выглядит, а он намного серьезней своих ровесников.
  8. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz Правильно, нечего ребенку на орущего папашу смотреть. Если так называемый отец не заботится о психике ребенка, то флаг ему в руки и на все четыре стороны (а ведь скорее всего потом будет себя в грудь бить и на каждом углу кричать, как он любит дочу...). Алёна kz, пусть ваша девочка растет в спокойной обстановке. Мама счастлива - ребенок счастлив. Удачи!
  9. Во что играют наши дети?

    Михайловна Стыдно признаться, я ссылки еще не разобралась, как делать. Просто в поисковике написала "бакуган", статьи и картинки мне выдал. Но это игрушка и правда для мальчиков. Хотя кто знает, некоторые девочки и с пистолетами, и с машинками играют
  10. Во что играют наши дети?

    Ланусик Мы с мужем тоже не поняли, как в них играть. В интернете смотрели, оказывается есть даже настольная игра, где эти бакуганы являются фишками. Но там такие правила, что мы не разобрались. Мне кажется, для пробы можно 4-летнему ребенку небольшого бакугана купить и посмотреть, играет или нет. Наш 5-летний сын играет - кидает на пластинку, бакуган раскрывается, потом Паша его собирает и заново кидает.
  11. Родительская гордость

    Неделю назад купили нашему дошколенку диван и новое постельное белье. Паша в полном восторге. Я сразу сказала: - Сына, диван и постель твои, собирать и разбирать его будешь сам. Уже неделю 5-летний ребенок сам расправляет и заправляет свою постель без напоминаний! Моя помощь даже не требуется. При этом сын говорит: я же хозяин! Пусть это немного глупо, но я горжусь!
  12. Во что играют наши дети?

    Мой Павлуха (5 лет) сейчас любит собирать конструктор (как Лего). Он собрал уже 3 вертолета, 3 машины, лодки и т.п. Создает свою коллекцию. Вначале папа помогал ему, потом малой сам по инструкции стал справляться. Польза огромная: развивается мелкая моторика рук, учиться читать схемы, да и воображение подключено! Вчера приходила моя подруга, которая является Паше крестной, и принесла игрушку - БАКУГАН. Сказала, что все мальчишки с ума сходят по ним. Бакуган представляет собой шар, который надо кидать на магнитную пластинку и он раскрывается в какой-то причудливой форме (вроде трансформера). Интересно, у кого-нибудь дети играют в бакуганов?
  13. Поклонники старого рока есть?

    А для меня рок - это "Ария" и Кипелов. Слушать начала в 19 лет, подруга дала послушать. Я еще отмазывалась, что не надо, я такое не слушаю! Но все-таки записи взяла и дома прослушала. И все, я пропала! У Кипелова голос такой... Особенно мне песня "Штиль" понравилась, это нечто!
  14. А к нам в город газету привозят в субботу! Зимой, когда были морозы, с привозкой могли опоздать на неделю-полторы. Вот так. На форуме уже все статьи обсудят, а я их только читать начинаю. Обидно!
  15. Я в полном ауте. Что же там сынок такое мамочке наговорил, что она так на Баширу накинулась? Конечно, он же хороший, а жена-стерва не понимает его душевную организацию, поэтому он у мамы от жены отдохнет. Башира, Терпения вам и мудрости, чтобы эту ситуацию разрулить!
  16. Как вам сделали предложение

    Меня ооочень оргинально любимый замуж позвал. Мы встречались около года. Любовь-морковь, но о предохранении не забывали. И тут оказалось, что я забеременела! У меня шок (как, почему?), а любимый от радости чуть до потолка не скачет. Вдруг он задумался и выдает растерянным голосом: - Баааалин, теперь же жениться надо! Надо сказать, что ЗАГСа он боялся как не знаю чего. За такие слова я его чуть не прибила. Уже хотела обидеться, типа не хочешь - и не надо, без тебя справлюсь! Но любимый понял, что что-то не то и не стой интонацией ляпнул. Сразу стал предлагать дату свадьбы, планировать наше будущее, "дорогая, чего бы тебе хотелось" и т.п. Со дня свадьбы уже шестой год пошел. Все у нас прекрасно. Только когда в фильмах показывают, как предлагают руку и сердце (на коленях, с цветами), я частенько муженьку припоминаю его предложение!
  17. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Фея гнева Да вы устали! Скорее всего, даже переутомились. Причем давно. Каждому человеку надо хоть раз в неделю немного побыть одному и позаботиться о себе любимом. То есть мужу можно от семьи отдыхать, а вам нет? Несправедливо как-то. Домашние дела и забота о ребенке - тяжелый труд. Вот вы и перегорели так, что Мое предложение. Мужа вместо рыбалки попросить пару дней посидеть с ребенком (тем более с сыном - ему общение с отцом очень важно). А вам заняться собой - пройтись по магазинам (желательно с подругой, сестрой, т.к. вам общения катострофически не хватает), на массаж сходить, в салон красоты, в кафе... (список дополнить). Немного передохнете и с новыми силами в домашние дела! Ребенок по маме успеет соскучиться, вы по нему тоже. Можно еще на работу выйти, а домашние дела с мужем поделить. Желаю удачи!
  18. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    А такой вариант не пройдет, что ребенка до месяца никому показывать нельзя? И что много взрослых людей - не самый лучший вариант для новорожденного младенца? Мало ли какие инфекции у родни (насморк, кашель и т.п.) Потому после их слов ничего хорошего ждать не приходится. Они будут вам навязывать свои методы увоспитания и ухода за ребенком. Хорошо, если их взгляды будут с вашими совпадать, а если нет? В любом случае желаю вам мудрости, а самое главное, спокойствия!
  19. Туберкулёз

    Мой одноклассник умер от туберкулеза в 23 года. У него семья была неблагополучная, один за другим от этой болезни скончались его отец, сестра, дядя. Сам Саша лечился, в тубдиспансере лежал. Но как сказала мне знакомая врач, у него все было запущенно. В 19 лет Сашка женился, сына Данилку родил. А в 23 умер... Жена его тоже потом от этой болезни умерла. Сейчас мальчика воспитывает Сашина мама. Данилка здоров (ТТТ), в школе учится. Может, я чего-то не догоняю, но я понять не могу, как в наше время можно умереть от туберкулеза. Горько как-то... Простите, если кого-то за больное задела.
  20. Ветрянка

    У меня сын ветрянкой в июле переболел (принес с садика). Кроме высыпаний ничего не было! Температура нормальная, состояние тоже, зуда не было абсолютно. Единственное, что он с трудом переносил, так это то, что врачи заставили дома неделю сидеть. А на улицу ему так хотелось! За период болезни Паше опротивел телевизор и компьютер, книжки тоже. Ребенок так соскучился по общению, что постоянно спрашивал, когда же в садик пойдем.
  21. Родительская гордость

    Может, немного не в тему, но... Сегодня с сыном ходила на местный рынок, шапочку себе на зиму купить. Когда приглядела нужную мне модель, строго-настрого приказала ребенку не отходить от меня ни на шаг, пока я занимаюсь примеркой. Сын головой кивнул, вроде понял. Пока я примеривала шапки, Паша пел. Все 15 минут, без перерыва. Начиная с тех песен, что в садике учил, заканчивая современной попсой. Особенно выразительно у него получалось: Я не верю в чудесааааа, но летит машина в небеса...... аааа... Продавцы (2 женщины) чуть не рыдали от хохота Люди, которые мимо проходили, тоже смеялись. Посоветовали ребенка отдать учиться пению. Когда я рассчитывалась за покупку, продавцы мне большую скидку сделали Сказали, что за такой концерт они должны сами приплачивать. Первые поклонники таланта у Паши уже есть!
  22. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Я бы очень хотела прочитать интервью с Витасом и Валерием Кипеловым (бывший солист группы "Ария"). Витас пропал куда-то, не видно его совсем. Про Кипелова вообще редко кто пишет.
  23. Подарки для детей всех возрастов

    Как-то у нас гостил племянник мужа Радим (4 года). Он и Паша (5 лет) играют, я хозяйством занимаюсь. Позвонила свекровь, я с ней переговорила, потом передала трубку мальчишкам. Слышу, она их спрашивает, что им в подарок привезти. Дети радостно отвечают: - Оптимуса Прайма! - Молнию Маквин! Оптимус Прайм - это робот с фильма "Трансформеры", Молния Маквин - гоночная машинка с мультика "Тачки". Но бабушка-то не в курсе! Свекровь ошарашенно переспрашивает6 - Чего-чего? - Баба, ну что ты такая непонятливая! Мы хотим Оптимуса Прайма и Молнию Маквин!!! Пять минут длился такой разговор. Потом свекровь догадалась спросить у меня: Света, я ничего не понимаю, что они хотят! Сказала ей, чтобы не заморачивалась, а купила любого синего робота и красную машинку. Так она и поступила. Дети были довольны.
  24. Родительская гордость

    Ой, а можно я похвастаюсь? В садике моего Павлуху (5 лет) уже два дня хвалят - он очень хорошо играет в шашки! Один раз ему в телефоне показала, как играть, а он сразу усвоил. Теперь в садике за шашки кубки получает! играет лучше всех ребятишек. Прямо гордость разбирает.
  25. Черепахи и черепашки

    У меня сухопутная черепашка. Проблема в том, что она ест только листья салата и капусту. Изредка может помидоркой полакомиться. И все! Что я ей только из овощей и фруктов не предлагала, ничего не ест. Покупала даже корм специальный для черепах - проигнорировала. Переживаю теперь, нормально ли это, не голодает ли она у меня?
×