Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. Педсовет - 7

    @Вельдомена Нам в школе сказали, что уроки с 16 марта в электронном журнале надо удалить. Во время карантина журнал не заполнять. Свой класс я зарегистрировала на портале Яндекс-Учебник. Там прекрасные задания по русскому языку и математике для начальной школы. И бесплатные. На этом ресурсе учитель сам решает, какие задания давать и устанавливает время для их выполнения.
  2. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Ну и бред я сейчас посмотрела "Маленькое красное платье". Про дьявольское платье, конечно же. Не рекомендую, нудятина в перемешку с бредом шизофреника.
  3. Женская логика

    Корпоратив в честь 8 марта. Наши дамы отожгли. Начались танцы, и заиграла песня "У Светки Соколовой дерь рождения..." Одна дама, хорошо уже разогретая, отказалась танцевать: - Не могу! Это не зажигательно, а грустно - этой Светке уже под 60, как мне! В перерывах между танцами одна дама вздыхает: - Я так потолстела, ужас... - Надо любить себя любой, - утешают коллеги. - В женщине должна быть изюминка. - Я пока на шестой этаж доберусь домой, моя изюминка так колышется, что не меньше 5 минут надо, чтобы колыхание прекратилось.
  4. Детский лепет- 18

    Спрашиваю у сына (8 класс): - Что своим одноклассницам подарили на 8 марта? - Любовь и ласку. Приколист.
  5. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Купила себе костючик для забав. Ткань такая же, что и на чулки, с бретельками, с завязками - красота. Решила костюм обновить. Спряталась от мужа, чтобы не портить сюрприз, в соседней комнате и 15 минут (!!!) я пыталась натянуть на себя, разобраться с чертовыми завязками. Кое-как мне это удалось. Мужу мой новый вид понравился, но не понравились мои слова, когда я вышла: - Кажется, я уже натрахалась...
  6. Детский лепет- 18

    3 класс, ученица моя Катя спрашивает: - А вы знаете, кто самый умный человек в мире? - И кто же? - Франкенштейн! Я удивилась: - Надо же, а я думала, что Эйнштейн. - Ой, да, Эйнштейн. Я просто перепутала. *******
  7. Критерий выставления оценок

    Я с Кемеровской области, у нас оценки со 2 четверти 2 класса. Я думала, что по всей России так. По итогам трех четвертей (2, 3 и 4) выводятся итоговые.
  8. Критерий выставления оценок

    @natie В тетрадях в первой четверти 2 класса я тоже оценки ставила. Контрольные работы и диктанты тоже оценивала, писала - высокий уровень, повышенный, средний или низкий. Но в дневник и электронный журнал оценки не выставлялись.
  9. Критерий выставления оценок

    @Вересковый мед В России оценки ставятся со второй четверти 2 класса.
  10. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    @Zadorinka Позвоню и скажу, что ребенок ушел. И уйду домой. И у меня могут быть уроки в во 2 смену в другом классе. Мне бросать тех детей и искать этого одного? Нет уж. Да, вот такой я плохой учитель. Уроки закончились и я не охранник этого ребенка. Но это что же за ребенок, который уходит, зная, что мама скоро будет? Здесь вопрос уже к родителям. И я бы тоже родителям высказала, чтобы провели беседу со своим ребенком. За всеми детьми уследить невозможно. Пока ребятишки одеваются, меня могут отвлечь родители этих детей. Спросить про успеваемость, поведение. А если в этот момент ребенок незаметно уйдет?
  11. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Если мне звонит мама моего ученика и говорит, что опаздывает, то я сразу ребенку говорю, чтобы никуда не уходил, мама скоро придет. Если бы автор позвонила учительнице сразу сама, то учитель может быть успела бы предупредить ребенка, и он бы не ушел самовольно.
  12. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    @Видящая тебя во сне В том то и дело, что это произошло вечером, первоклассник с утра уже отучился. Ему дома стало скучно, он и пошел маму встречать.
  13. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    У нас учитель всегда крайний. Почему родителей не трясут? У нас на той неделе была ситуация. Первоклассник вечером пошел маму встречать. Шел по дороге, увидел маму на противоположной стороне. Она ему махнула и ребенок не глядя стал перебегать дорогу в неположенном месте перед машиной. Хорошо, что водитель вывернул руль вправо, по касательной задел ребенка, и въехал в сугроб. Первоклассник отделался ушибами. Мама теперь говорит, что она ребенку не махала, хотя есть свидетели. Угадайте, кого теперь трясут? Конечно, школу. И поверка была, как мы с детьми работаем.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Я учу детей так: Представьте, что вы на стадионе болеете за Светлану. Давайте прокричим: СВЕ-ТЛА-НА! И так 3 раза. Кричалки детям проще даются. На уроке, конечно, не кричим во все горло. Когда выполняют задание, то дети иногда шепотом "болеют", проговаривают слова.
  15. Интересно, в соседней ветке, где учителя избил неадекват, многие говорили, что не надо было на ученика внимание обращать. Пусть сидит, раз учиться не хочет. Здесь учитель так и поступила. И опять что-то не так. Как быть тогда?
  16. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    @Белый орикс Я сразу говорю, что пишу замечание в электронный дневник. Потому что несколько раз так было, что бумажный дневник ребенок не хотел давать. Хорошо, не давай, тогда замечание будет в электронном дневнике. Но говорю все это спокойным тоном, голос ни разу не повышала. На меня детские истерики не действуют. Если ребенок истерит из-за справедливого замечания, у меня сразу возникает вопрос - что с ним дома делают родители, что такая реакция у ребенка? Замечание в дневнике - это не показ власти педагога, а способ проинформировать родителей. Почему некоторые родители так нервно реагируют? У меня мама одна на замечание "Учить таблицу умножения" устроила истерику мне по телефону: - Почему вы это в дневник написали, а не мне в вотсап? Она у меня тупая что ли?
  17. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    В электронный дневник тоже можно замечание написать. Я так, кстати, и делаю. И звонить не надо. Родители сразу могут это замечание прочитать, не дожидаясь ребенка из школы.
  18. Метро, Мы из будущего, Легенда номер 17, Он - дракон, Экипаж, Домовой (2019 года), Тариф Новогодний, Брестская крепость, День радио, Ну здравствуй, Оксана Соколова! - первое, что пришло в голову. Для меня очень хорошие фильмы.
  19. @Шикачика Какой магарыч??? Она со своего кармана вам эти деньги перечислит? Послать в лес, вы ее не просили ни о чем. Навязанная услуга не оплачивается. Согласна на 100%.
  20. Детский лепет- 18

    Наблюдала такую вот картину. Работаю в школе, у коллеги 1 класс. Ее дочки учатся в нашей школе, но у другого педагога. После уроков девочки поднимаются к маме в класс и они вместе едут домой. Первоклассники прознали, что у их учительницы есть дочки. И одна из учениц подошла к девочкам и строго спросила: -А вы в курсе, что наша учительница вам мама?
  21. Детский лепет- 18

    У подруги заболела рука. Сходила на рентген, сделала снимок. 7-летняя дочь внимательно рассмотрела снимок руки и изрекла: - Мозг есть. Это хорошо. *******
  22. Детский лепет- 18

    Крестили сегодня 6-летнего сына подруги. Ребенок с удивлением рассматривает крестик после таинства: - Это что? - Крест, - отвечаю. -Ух ты, я крестоносец!
  23. Автошкола. Учимся водить машину.

    Это смотря на какой полосе стоят трамваи и ваша машина. Я помню просто заучила ответы на эти вопросы.
  24. Автошкола. Учимся водить машину.

    @Силантия Мне, помню, стихи помогали: Если палка смотрит в рот - делай правый поворот. Если палка смотрит влево - поезжай как королева. Грудь, спина - стена (ехать нельзя). Но при этом не забываем смотреть, на какой полосе машина изображена на картине.
  25. Детский лепет- 18

    Из подслушанного. Наблюдала сегодня за мальчиком лет 7-8. Мама попросила его протереть пол. Ребенок взял швабру и повозил ею немного. Мама: - Степан, совсем не протер! Грязь осталась. Степан с достоинством: - Я был рожден не для этого! Для чего он был рожден - так и осталось тайной. *******
×