Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    В прошлом году у меня был 1 класс. В декабре в воскресенье в 21.00 мне звонок: - Добрый день. Беспокоит полиция. Ваш ученик Андрец Б. поругался с мамой и сбежал из дома. Мы к вам домой сейчас подъедем и вместе поедем его искать. Сказать, что я офигела, не сказать ничего: - У меня выходной! Я с вами никуда не поеду! - Ну а как мы его найдем?.. В итоге я им передала все данные об одноклассниках Андрея. Пусть сами ищут. Я потом писала для полиции на Андрея характеристику и план воспитательной работы. До сих пор интересно - мать с воспитанием не справляется, а мы должны ее контролировать?
  2. Подарок для педагога, что дарить?

    Да я вообще спокойно отношусь. Подарят - подарят, не подарят - ну и хорошо. Но переживать, что "мало подарили", "не то подарили", "лучше деньгами" вот уж точно не стану. Один раз сказала на собрании, что подарков не надо, и все, на каждом собрании повторять это не буду.
  3. Подарок для педагога, что дарить?

    @Курортозаложница Вот уж спасибо. Вы это всем педагогам в нашем регионе скажите, где зарплата у завучей не превышает 30-35 тыс, а у молодых специалистов она 8 тысяч. Дураки мы, оказывается. Надо было в бизнес идти по совету Медведева.
  4. Подарок для педагога, что дарить?

    @Буренка Где, где эта зарплата в 60 тысяч??? У нас 20 тысяч для педагога уже хорошая зарплата. Знаете, прочитав тут, как обсуждают, что мы учителя озолотились на подарках от бедных родителей, тем более не хочу ничего. Спасибо, не надо.
  5. Подарок для педагога, что дарить?

    Читаю тему и удивяюсь. Я как учитель считаю - ничего не дарить! Мне достаточно цветов на 1 сентября. На другие даты я себя чувствую неуютно, когда одаривать начинают. Чувство неприятное, как будто я буду обязана потом за подарок. Я вообще-то за свою работу зарплату получаю. И на собраниях это родителям говорила. Мой день рождения родители не знают, и слава богу. Хотя есть у нас в коллективе учителя, которые любят похвастаться, что им подарили. Соревнования устраивают, у кого подарки круче.
  6. Педсовет - 7

    Изо, музыку и технологию мы тоже проводим. По программе умные темы - интонация в музыке, вариация в музыке и т.п. Нет у меня музыкального образования! Мы просто учим песни и готовимся у школьным мероприятиям. Изо и технология - спасибо интернету. Много интересных поделок и задумок можно взять.
  7. Педсовет - 7

    @Видящая тебя во сне У нас 3 учителя физкультуры. Интересно ваш директор придумал. Переодеваться в спортивный костюм, а потом в деловой? Где? За детьми кто будет смотреть? Не дай бог что случится - виноваты вы будете. А почему у вас нет учителей физкультуры? У меня пока окно - я хоть тетради проверить могу спокойно.
  8. Педсовет - 7

    @тётя Клена Все бы ничего, но там семья наркоманов. Отец сидит в тюрьме за изнасилование несовершеннолетней, а сам ребенок ВИЧ-инфицирован. Ребенок родился здоровым, но заразился от отца-наркомана после. Я не хочу к ним домой. Прекрасно понимаю, что по воздуху не передается. Но лучше бы я с ним индивидуально в школе занималась.
  9. Педсовет - 7

    Бесит. Конец сентября, а у нас нет нормального расписания. Меняется ежедневно. Уходишь сегодня домой - одно расписание, приходишь завтра на работу - другое. Из-за этого не заполнен бумажный и электронный журнал. Будем опять на осенних каникулах их заполнять. А в ноябре проверка. Также никто из учителей не знает точно своей нагрузки. Бесит. Мне пихают надомника-второгодника. Не хочу. Но некому. За это хоть как платят? Прошел только месяц, а я уже устала от этого дурдома...
  10. Автомобильные истории

    Вчера поехали с мужем в автосервис. Все дела нам обещали сделать за 2 часа, но провозились три. Муж весь на нервах, что пришлось так долго прождать. Когда нам вернули машину и мы выехали из автосервиса, то в 100 метрах от выезда увидели покореженную машину, она была просто всмятку! Оказывается, что в то время, когла нам по плану должны были вернуть машину, произошло страшное ДТП - на большой скорости и на желтый свет столкнулись 2 автомобиля, один из них протаранил железное ограждение. Слава богу, что мастера отдали нам машину через 3 часа. Ведь это мы могли попасть в замес. Бог отвел.
  11. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    @Машуля Неизвестно, может друзья и теща помогли, чем могли. Сомневаюсь, что другая бабушка тоже рукой махнула на внука. Свекровь же об этом не скажет @Амбиция.
  12. Нелепые объявления везде

    Подруга прислала. Пыталась представить такую кровать.
  13. Детский лепет- 18

    Сыну 12 лет, начитанный. Сочинения в школе пишет на 5. Но иногда его высказывания меня веселят. Вчера собирали с ним крыжовник. А этот куст очень колючий. Пашка: - Шипы вонзились в мою плоть! Как в рыцарском романе.
  14. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Да, бабушка была не обязана давать денег не лечение внука. Согласна. Но эти слова: "Все равно он умрет"... я бы не простила. Как будто бабушке все равно, что будет с внуком.
  15. У нас в городе одна неработающая мамашка накатала жалобу в гороно. Причина? А просто ей позвонила воспитатель и попросила забрать ребенка, у которого температура поднялась до 38. Честно, реакцию гороно не знаю. Рассказала мне об этом случае знакомая, которая водит в этот же сад своего ребенка. Увижу, спрошу, чем закончилось.
  16. Российские фильмы

    @Секунда до... Я тоже об этом подумала. Но дракон в фильме сам захотел не быть чудовищем. И все для этого делал. А так алкоголики и наркоманы не хотят ничего менять (остаются чудовищами), и портят жизнь родным. Но это я тоже с позиции взрослого размышляю.
  17. Автомобильные истории

    Не знаю, сюда или в женскую логику. Подруга Лиза рассказала. Собралась она с мамой покататься по городу, шопингом заняться. День был удачный, накупили много. И вот с чувством выполненного долга, и с кучей пакетов в руках Лиза садится на пассажирской сидение. И с нетерпением ждет, когда же поедут домой. Новые вещи наконец-то примерить. Минут через пять Лиза замечает около машины свою маму с удивленными глазами. - Мам, ты что стоишь, садись! - Лиза, ты на мое место села! - ??? Вот так от удачного шопинга Лиза совсем за была, что водитель - она. У мамы прав нет и водить она не умеет. ******
  18. Российские фильмы

    @Полярная лиса Вроде бы Ярославль. У моего сына фото есть с экскурсии, где он стоит на этом вокзале, который в конце фильма показали. Но могу ошибаться. Я тоже вчера этот фильм посмотрела. Однозначно не комедия, но смотреть было интересно. Бесила до безумия тетка, которая страдала по герою Прилучного. Идиотка. За остальными было интересно наблюдать. Вот с Геной я бы побоялась связываться, какой-то он неадекватный.
  19. Российские фильмы

    Какой я фильм классный посмотрела! И как он мимо меня прошел? Я не фанат фэнтези, но была в восторге. "Он дракон" - наше российское кино от Тимура Бекмамбетова. Актеры для меня незнакомые, но сюжет, игра, съемки и вид острова и деревни великолепны! А какие там песни, до мурашек... Если коротко: в одном княжестве повадился дракон. И людям пришлось под ритуальные песни отдавать дракону девушек на съедение. Но однажды князь Игорь, чтобы спасти свою невесту, убил дракона. В княжестве ликование, на многие годы забыли о драконе. А сам ритуал стал частью свадебных торжеств. Все было бы хорошо, но когда стали выдавать замуж дочь князя Мирослава, то ее жених (внук того Игоря, что убил дракона) захотел, чтобы на свадьбе обязательно прозвучала ритуальная песня, под которую девушек отдавали дракону. И дракон прилетел... Дальше ничего говорить не буду, лучше смотрите.
  20. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела интересный ужастик "Кукла". Молодая девушка нанимается нянькой для ребенка. Но когда она знакомится с семьей, выясняется, что вместо ребенка ей надо будет приглядывать за куклой... Фильм отличный! И развязка понравилась.
  21. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела сейчас ужастик "Лес призраков". Скоротать вечер подойдет. У главной героини (американки) в японском лесу пропала сестра-близнец. И она полетела в Японию спасать сестру. Девушке все говорят, что этот лес для самоубийц. Он полон демонами, которые заставляют людей видеть ужасы. И если ее сестра пошла в этот лес, значит, она хотела умереть. Но девушка во чтобы то ни стало решила отыскать сестру... В принципе интересно, есть пугающие моменты.
  22. Отец заплатил алименты в двойном размере. С них и взять на подарок. Не хватает? Пусть мать добавит. У них же равные обязанности? Мне интересно, а что мать своему сыну подарит на 10-летие?
  23. Что умеет хлебопечка?

    На годовщину свадьбы сделали с мужем себе подарок - хлебопечку. Первые 5 хлеба получились так себе. Но муж с сыном лопали их с удовольствием. Но я на себя злилась, что какая-то косорукая. А вот шестой (луковый) получился изумительный! Рецепт брала из этой веточки. Еще у меня получился чесночный хлеб. Реально намного вкуснее магазинного. Девочки, у меня к вам большая просьба. Хочу испечь пирожки с луком и яйцами. Можете дать проверенный рецепт для теста? Пыталась искать в этой веточке, но все страницы не осилила.
  24. Внешний вид учителя/воспитателя

    Ха, у нас тоже весело. Во время учебного года все наши учителя поддерживают дресс-код: деловой костюм, прическа, туфли. Сейчас пришкольный лагерь. С детьми часто бываем на улице, проводим спортивные мероприятия, бегаем с ними, также часто пешком ходим в библиотеку или в бассейн. Соответственно те учителя, которые на лагере, одеты максимально комфортно - спортивная обувь, шорты (приличные) с футболкой или джинсы. Так завуч нам замечание сделала, нельзя так ходить! Обязательно платье и каблуки. Попробовала бы она весь день провести на каблуках, пройти пешком до бассейна с километр и обратно, помочь накрыть в столовой.
  25. Детский лепет- 18

    У нас с мужем волосы прямые, как палки. У сына же (12 лет) волосы немного вьются. Сегодня сын нас расмешил: - Почему у вас волосы прямолинейные, а у меня нет?
×