Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"

    Я эту книгу прочитала в подростковом возрасте. Главный герой симпатий не вызывает. Помню, что меня поразила фраза (когла девушка-инвалид полюбила без взаимности) - а что, любви достойны только молодые и красивые? За точность фразы не ручаюсь, но смысл вроде передала верно.
  2. Взрослый лепет-9

    Проходим всем коллективом медосмотр. В регистратуре одна из нас спросила девушку-регистратора: - А можно коллегу записать на прием? - К какому Олегу? Отсмеялись, объяснили. Девушка с юмором попалась: - Коллега не суеверная? На 13 число ее устроит?
  3. Вопрос - откуда Ксюша узнала номер телефона мамы Димы, если они до этого не общались? Парню под тридцать. Пора свои хотелки уже самому оплачивать. Мама и так ему хорошо помогла.
  4. Это что же там за машина необыкновенная, чтобы год проживать вместе с потенциальной свекровью на ее же территории? Я еще понимаю - жить вместе, чтобы на жилье накопить. А здесь терпеть неудобства, жить с чужой женщиной, быть не в браке и не сметь потом на машину претендовать (оформит же парень на себя)... Очень глупо со стороны девушки. И очень умно со стороны парня.
  5. То есть получается проблемы с сыном, но плохая почему-то девушка. Сын хочет машину, хочет потеснить маму и переехать... А, забыла, он же ПОПРОСИЛ. Только наглая почему-то девушка. Ну, какую выбрал, по своему вкусу.
  6. Здесь вопросы к парню. Это он хочет машину новую за мамин счет. И скорее всего это его идея переехать к матери. А девушка просто глупая. Год жить вместе со свекровью? Упаси будда от такого счастья.
  7. Подросток "развлекается", а педагога под суд?

    Это точно. В этом году по просьбе родителей создала группу в вотсапе. Пошла им навстречу. Думала, буду туда объявления скидывать для родителей и то, что проходим, для заболевших учеников. И все. Ага, как бы на так. Днем и ночью стали приходить сообщения, без приветствия и обращения: - А во сколько уроки завтра закончатся? (Расписание звонков и уроков вклеивала всем детям в дневник.) - Скажите Теме, чтобы после уроков шел к бабушке. (У Темы есть телефон, почему бы не позвонить ему или не отправить смс?) - Игоря сегодня не спрашивайте, мы не успели домашнюю сделать, приехали поздно. - Спросите завтра Настю, она очень хочет оценку получить. (А то я не знаю, кого мне надо спросить.) - А напишите нам долг за столовую. (Считаю обеды раз в неделю, но им надо прямо сейчас.) - А зачем вы на классном часу эту тему взяли? Они еще маленькие! Вы должны были с родителями посоветоваться! (Говорили про пожарную безопасномть, упомянув трагедию в ТЦ "Зимняя вишня".) И апофеоз. Написала девочке замечание в дневник, мне позвонила ее мама в истерике: - Вы почему написали в дневник? Как будто она дебилка! Не могли мне в вотсап написать? Я буду жаловаться в гороно! На мой вопрос, а с какой стати я должна писать в вотсап, если есть дневник, внятного ответа не услышала. Удалю ко всем чертям этот вотсап.
  8. Клички и прозвища наших питомцев -2

    @Зараза Для мальчиков - Грей, Гранд, Граф. Для девочек - Гавана, Герда, Гера.
  9. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    @Матиас Шандор Сегодея в новостях прочитала, что их убила мать - здесь. Причина - не могла из прокормить. При этом платила 40 тысяч в месяц за аренду автомобиля и уже оплатила путевку за границу. Мир перевернулся...
  10. Подросток "развлекается", а педагога под суд?

    Идиотка малолетняя. @Донюшка Сочувствую. Но как выясняется, суицида не было? И дела нет. Деву бы надо на учет к психиатру. И общение только официальное, никаких телефонных бесед.
  11. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    @Археоптерикс Да, есть. Автор - Эрнест Клайн, он еще принимал участие в написании сценария по своему роману.
  12. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    @Карина Львица "Денискины рассказы" у моего сына была любимой книгой с 6 до 9 лет. Перечитывал постоянно. Потом фанател от Гарри Поттера. Недавно были в книжном, хотели купить "Королевскую битву", но ее нет даже на сайте. Сын огорчился. Придется наверное в кемеровских книжных магазинах искать. Зато купили "Первому игроку приготовиться". Фильм еще не видел. Книгу проглотил за 3 дня. Очень понравилась. Теперь ждет, когда можно будет фильм скачать в хорошем качестве, чтобы сравнить.
  13. Поздние дети моих родителей.

    Соболезную, держитесь...
  14. Обучение "особенных" детей

    У меня 1 класс и 3 "особенных" ученика. 1. Мальчик Саша, легкая умственная отсталость. Мама сразу его хотела в спецшколу отдать, но ей комиссия не разрешила. Формулировка - нельзя нарушать права ребенка на образование. Пусть вначале в обычной школе поучится. Мама согласилась, хотя ничего хорошего не ждала от этой затеи. Меня мама еще до 1 сентября предупредила о проблемах. Мы с ней решили, что пусть немного ребенок поучится, потом попробуем перевести в коррекционную школу. Саша не учился совершенно! Мог встать и ходить по классу, петь песни. Какая учебная деятельность, буквы и цифры? Он не понимал совершенно, где находится. Мама плакала от бессилия. После 1 четверти мама добилась полного обследования ребенка в областном центре, показав врачам и психологам тетради и прописи сына. Мама сама добивалась перевода ребенка в коррекционную школу! Специалисты ее отговаривали, пусть учится со всеми. Мама стояла на своем - это обучение ее сын не осилит. Мы с ней разговаривали и она плакала, так как видела, чего добились другие дети в классе за несколько месяцев. У мамы получилось, Сашу берут в коррекционную школу. Честно, такую маму вижу впервые. Обычно родители наоборот всеми силами стараются запихнуть особенного ребенка в обычный класс. 2. Другой мальчик - Женя. Явно ЗПР с кучей других диагнозов. Но безобидный. Второгодник, еле-еле учится. Ни на какие комиссии мама не соглашается. Скорее всего, останется еще раз на повторное обучение. 3. Девочка Ира. Она не ходит, но у нее не ДЦП, а какая-то другая болезнь. До 3 лет девочка ходила, потом отказали ноги. Тихая и спокойная. Мама ее специально отдала в обычную школу, чтобы ребенок социализировался, так как Ира в сад не зодила. Мама привозит ее на занятия, на уроке не сидит, приходит только на переменах - отнести в туалет или в столовую. Ира учится слабо, но старается. В 1 класс пришла нечитающая, теперь и читает, пишет и считает. Дети ей с удрвольствием помогают, никто не смеется над ней. Никак проблем у меня с ней нет. Если выбирать между детьми с отклонениями в психике и физическими недостатками, лучше пусть в классе у меня будут такие, как Ира. Детей с УО и ЗПР, особенно агрессивных, я учить не умею...
  15. Не пригласили на торжество

    @Тася Я бы к маме прислушалась. И встретилась бы после свадьбы с подругой, пообщалась и подарок подарила. Недорогой.
  16. И опять все началось с детской комнатв. Господи, да что же это творится? За неделю несколько случаев возгарания. Смотрела новости. Здание огромное, без окон. И без жертв не обошлось - один погибший.
  17. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    У нас в области запретили все мероприятия со школьниками в связи с трагедией. Мы (учителя) позвонили родителям, оповестили всех. Многие родители плакали, когда им звонили, и все прекрасно понимали, что не до увеселительных экскурсий. Но одна мамашка отличилилась. Забросала в понедельник гневными смс классного руководителя. Примерно: трагедия в Кемерово, а не у нас. Нас горе не коснулось, почему наши дети должны страдать, они же так устали за 3 четверть. И вообще что это за инициатива: школы или города? Терпение классного руководителя лопнуло и она предложила маме самой съездить с сыном (старшеклассником!), раз он так устал. А она, учитель, в связи с прошедшими событиями, на себя такую ответственность не возьмет.
  18. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Она самая. Теоретик, у которой все должны войти в положение.
  19. Взрослый лепет-9

    На работе внеплановое совещание по поводу предстоящих выборов президента. Директор: - Не забываем, это наша гражданская обязанность. Необходимо отдать честь, достоинство и проголосовать. Робкий голос одного сотрудника: - А можно просто гражданский долг отдать, а не свою честь? На этом совещание закончилось.
  20. Перлы телевизионных ведущих

    Сегодня в передаче про путешествия ведущий сказал про местные достопримечательности: - А это колесо оборзен... обозрения.
  21. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    А я люблю цветы. 8 марта муж работал, поэтому 7 подарил мне комплект нижнего белья, как я и хотела. А букет я жду на его выходных, так как 8 марта цены на цветы были запредельные и я сама попросила повременить с букетом.
  22. Не пригласили на торжество

    Я не Маша, это точно. О том, что Даша обиделась на Машу, я услышала не от Маши, а от общих знакомых, которые с Дашей общаются. Я уже знала о бракосочетании постфактум и поэтому удивилась такой реакции. Маша мне про Дашу ничего не говорила. И обиды у Маши нет, только недоумение.
  23. Не пригласили на торжество

    Мы с мужем просто расписались. Подруг и друзей не было. Странно, но никто не обиделся. Поэтому Машу я прекрасно понимаю. Замуж она выходила в осознанном возрасте. И для меня странно в 30 лет держать какие-то обиды. Я еще понимаю, если была бы гулянка, но именно тебя не пригласили.
  24. Не пригласили на торжество

    Думаю, что Маша не сообщила Даше потому, что Даша стала бы продавливать свой вариант - обязательно прийти и поздравить. Маша на работе брала 3 дня выходных для регистрации. Девочки с работы об этом узнали и решили прийти в загс поздравить Машу. Это была их инициатива. Маша об этом не знала и была неприятно удивлена, когда девочки с работы объявились в загсе с поздравлениями.
  25. Не пригласили на торжество

    Свидетелей на свадьбе у Маши не было. Только мамы в качестве гостей. Не любит Маша массовость и шумиху. Она интроверт. Была только роспись. Даша наоборот обожает движение, ажиотаж. Чтобы платье невесты самое лучшее. Чтобы много гостей. Имеет полное право. Маша и моя подруга. О росписи я узнала от нее только через месяц. Искренне порадовалась и поздравила. Имеет Маша полное право праздновать свадьбу так, как считает нужной.
×