Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. Педсовет - 6

    А меня дико раздражает то, что мы каждый год переделываем программы и календарное планирование. Да сколько же можно?! Каждый учебный год наше гороно придумывает новые требования, под которые нужно переделать эти несчастные программы. Иногда складывается ощущение, что наверху сами не знают, чего хотят.
  2. Прочитала про суд. Надо же, дама обиделась, что видео выложили в интернет и ее тысячи людей оскорбили! То есть как вести себя как быдло и базарная хамка, то это нормально! А прийти в аптеку и извиниться она не может - обиделась..
  3. Если вчера был суд, кто-нибудь знает, чем все закончилось?
  4. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Ох, как я не люблю 2-ю смену! Сын дзюдо занимается 6 лет, с каждым годом нагрузки все больше. В этом году идет в шестой класс и вторая смена, уроков добавилось и дзюдо 5 раз в неделю... Хорошо еще, что их тренер решила, что они с утра на тренировки ходить будут. Но все равно, первая смена намного удобней.
  5. Детский лепет - 17

    Дома всегда есть конфеты, но мы с мужем едим их только с чаем, а сын любит таскать их в перерывах между едой. Сегодня муж отчитал сына: - Паша, опять ты почти все конфеты слопал! Они стоят триста рублей! Сын невозмутимо: - Значит я стал на триста рублей дороже! * *****
  6. Мультики, фильмы, журналы, книги

    @Огневугка Попробуйте рассказы Драгунского, мой сын как раз в 5 лет ими увлекся. Еще есть такой журнал "Непоседа", очень интересный.
  7. Подарки для детей всех возрастов

    @Липенька Набор спиннеров, светящихся! Все дети этим летом от них с ума сходят. Ну а если серьёзно, можно набор Лего, по-моему, это любому мальчишке понравится. Если ребенок любит читать (в 6 лет есть такие), то можно, например, Лего на военную тематику и энциклопедию про военную технику.
  8. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Мне нравится передача на ТНТ "Импровизация". Даже любимчик есть - Антон, такой парнишка забавный и обаятельный. Еще люблю "Танцы". Терпеть не могу на этом же канале "Дом 2". Даже реклама этого убожества бесит - одни крики и истерики.
  9. Детский лепет - 17

    А у нас сегодня кошка родила вчера котят... Родились у нашей Анфиски три котенка разномастных. Слепые, смешные, копошатся весь день. И укладываются постоянно по-разному: то параллельно лежат, то друг на друге, то вообще куча-мала. На это укладывание сын сказал: - Опять тетрис устроили!
  10. Взрослый лепет-9

    Лет 13 назад было. Приехали мы как-то студентки-подружки в соседний город, Ходили по улицам, магазинам, зашли на местный базарчик. Вдруг одна из нас, Таня, которая всю жизнь прожила в маленьком поселке, спрашивает: - А где здесь магазин для скинхедов? Мы в шоке... - Тань, зачем тебе? - Говорят, что там можно вещи хорошие недорого купить... Оказывается, Таня имела в виду магазин сэконд-хенд.
  11. Солнышки-12

    Пашка целую неделю отдыхал в Питере. В полном восторге от города!
  12. Умер ребенок

    @Осока Искренние соболезнования, держитесь.
  13. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Сын теперь фанатеет от книги Дом странных детей. Прочитал первую книгу и посмотрел фильм. Его вывод, что книга намного лучше, в фильме многое не показано. Оказывается, что книг всего три. В поезде за сутки прочитал вторую книгу. Эмоций море. Скоро разорюсь на книгах с таким темпом чтения...
  14. Солнышки-12

    Время летит, сын совсем большой уже, 11 лет... А ведь недавно малыш был.
  15. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Сейчас Пашка читает вторую книгу Натальи Щерба Лунастры, ему такое фэнтези нравится, на очереди Дом странных детей. Фильм он специально не смотрел, чтобы впечатление себе не портить. Но после прочтения книги обязательно посмотрит, чтобы сравнить. Он так с Гарри Поттером сначала читал, а потом смотрел фильм. Я рада, что мой сын в 11 лет любит читать и прочитал уже много книг. Проще назвать то, что он еще не читал.
  16. Детский лепет - 17

    Снова я о пришкольном лагере. В отряде есть мальчик Влад, ему всего 6 лет и он только в этом году пойдет в школу. Самый маленький у нас. И вот это чудо подходит ко мне и говорит доверительно: - Знаете, мой папа электрик, а я умнее его, так как он не может починить электрический прибор. - Какой же? - Компьютер. Папа каждый день его чинит, нажимает большую кнопку, а компьютер все равно не работает. Но я знаю один секрет, только папе его не говорю. - Какой же? - Надо хорошенько пнуть по компьютеру, и тогда он включается! Но я папе не говорю, пусть сам догадается. Думаю, папа будет в восторге от идеи. * *****
  17. Детский лепет - 17

    Сегодняшнее. Пришкольный лагерь, девочки из старших отрядов придумали развлечение - всем желающим гуашью делали что-то наподобие Аква грима. Желающих было много. Мелкие ребятишки просили им нарисовать на лице бабочек, цветы или машинки и т.п. Более старшим изображали Джокера, зомби и другие страшилки. А есть у нас в лагере своеобразный 10-летний мальчик Никита, который иногда такие мысли выдает! Подходит он и видит, как Маше на лице пытаются изобразить клоуна. Когда все было готово, его реакция: - Батюшки, как на мою покойную троюродную бабушку похожа! Истерика была у всех. Самое забавное, что у самого Никиты тоже на лице был клоун нарисован!
  18. Взрослый лепет-9

    Скорее всего, мне сюда. . . У нас в школе учительница устраивала ля своих детей прощание с 1 классом. Подготовила детей, раздала им стихи, выучили песни - то есть готовили сюрприз для родителей. К празднику все было готово, осталось пригласить родителей. Марь Ивановна каждому ребенку вклеила объявление в дневник. Остается только догадываться, что испытали родители, когда прочитали в дневниках у своих детей: "Прощание состоится 23 мая в актовом зале школы". Ну забегалась Марь Ивановна и забыла указать, что прощание с 1 классом! * *****
  19. Подарок для педагога, что дарить?

    В среду я выпускала свой 4 класс и еще вначале учебного года сказала родителям, что мне ничего дарить не надо - пусть лучше детям подарок к окончанию начальной школы сделают. Но родители все равно на выпускном сделали подарок - сертификат в магазин парфюмерии и косметики. И столько слов хороших сказали, было очень приятно.
  20. Питание детей вне дома

    На счет питания. Я работаю учителем начальных классов. У меня есть дети, которые организованно не питаются - одни покупают себе в школьном буфете то, что им нравится, а есть такие, которым родители просто не дают денег (не знаю почему), и дети соответственно все 5 уроков голодные. Так вот, у нас в апреле была какая-то проверка в столовой и нам, учителям, администрация сказала, что в эти дни абсолютно все дети должны питаться организованно. На вопрос, кто мне за них оплатит, ответа не последовало. 2 дня я кормила весь класс - и тех, кто принёс на питание, и тех, кто не принёс, за свой счет. А вначале своей деятельности был у меня случай - у ребенка образовался долг за питание, примерно 200 рублей. Мама на запись в дневнике «Просьба погасить долг за питание» не реагировала. Тогда я просто перестала кормить ребенка.На следующий день в школу прибежала мама с претензиями, почему ее ребенок ходит голодный? Он же кушать хочет! Подумаешь долг, отдаст когда сможет. Пришлось маме напомнить, что это ее ребенок, а не мой, и платить за обеды надо вовремя.
  21. Карташонка Скорее всего учитель забегалась и банально забыла. Не накручивайте себя. Согласна с вышеуказанным - благодарности выдаются всем родителям, это просто формальность. В том году у нас в школе случай был. Учительница раздавала на выпускном родителям четвероклассников благодарности и когда все раздала, с ужасом заметила, что про одну маму забыла! Учительница стала извиняться и попросила зайти после праздника, она распечатает благодарность. Просто педагог вела одновременно 2 класса и к концу года вымоталась.
  22. Детский лепет - 17

    Проходим с детьми тему «Отечественная война 1812 года». Рассказала про Бородинское сражение. Задаю вопрос, а какие еще ассоциации у них вызывает слово «бородинское»? Думала, что услышу «бородинский хлеб» и расскажу им легенду об этом хлебе, которую испекли монахини монастыря, построенного на месте сражения. - Ксюша Бородина, - ответили мне современные детки.
  23. Имя для нового человека!

    Сегодня впервые встретила мальчика с именем Ульян. При чем мальчику уже лет 17-18. Необычное имя.
  24. Форум с планшета и телефона

    Если я сижу на форуме с ноутбука, то спокойно ставлю плюсы. Но если захожу с планшета - то повысить репутацию не могу никому! Нажимаю на плюс, а мне приходит «ваш не разрешено оценивать этого пользователя». Хотя с ноутбука я спокойно могу оценивать. У кого-нибудь такое бывает?
  25. Детский лепет - 17

    4 класс, урок литературного чтения. Дети прочитали очерк про Пушкина. На вопрос, кем была няня Арина Родионовна, услышала, что «крепостьянкой». Просто ребенок очень торопился и соединил в одно слово «крепостная крестьянка».
×