Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лотос


  1. @Рост 165 вес 55

    Я вчера была организатором на ЕГЭ по русскому языку. В школу надо было приехать не позже 8.00, соответственно, позавтракала я в 7.00, т.к. нужно учитывать время на дорогу.

    С 8.00 до 8.30 инструктаж, на котором нам напоминают о нашей ответственности, о штрафах за нарушения на экзамене. Потом оформление доски - не позднее 8.45. Всё под камерами. В начале десятого стали приходить выпускники. У каждого проверить паспорт при входе в аудиторию. Если до экзамена ребенок захочет выйти из аудитории, то с собой берет паспорт, до экзамена мы обязаны всех запускать только при наличии паспорта.

     В 9.35 спуститься за диском, на котором экзаменационные материалы.

    Потом сам экзамен, который идет 4 часа. У детей с собой вода и шоколад, а у нас, организаторов - ничего, кроме воды. 

    Сидеть неподвижно 4 часа под камерами в масках - реально тяжело. Дети без масок.

    Когда экзамен закончен - необходимо в аудитории на камеру проговорить протокол экзамена, заполнить бланки и запечатать работы по конвертам. И ждать, когда можно протоколы сдать. 

    Вчера экзамен закончился  в 13.45, а сдавала работы в 14.30. В 15.00 я  только освободилась. Пока добралась до дома - уже 16.00.  Получается, без еды я была 9 часов.

    Организаторам тоже тяжело, и физически, и морально.

    • Нравится 3
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 5

  2. У меня сын писал ОГЭ по русскому 25 мая, по математике 27 мая. Им сказали, что результаты не раньше 8 июня.

    Экзамены пролетели мигом, я даже испугаться не успела. Сын вообще спокойный, как удав. Сказал, что больше пугали этим ОГЭ, задания нормальные были. Что ж, ждем результаты.

     

    • Повышение репутации 3

  3. Вчера утром поставила вторую прививку. Весь день нормально себя чувствовала, даже рука не болела.

    Сегодня с утра тоже все хорошо, но после обеда упало давление - 80 на 50. Но я всю  жизнь с пониженным давлением, поэтому не считаю побочкой от прививки.

    Также после первой прививки похудела на 1 кг. 


  4. 4 класс, урок математики, проходим тему "Высказывания". Разобрали теорию, прошу придумать истинное высказывание, которое начиналось бы со слов "Неверно, что...".

    Вариантов было много:

    - Неверно, что 2+2=5.

    - Неверно, что Земля имеет форму куба.

    Ну и т.п.

    И последнее:

    - Неверно, что Путин и Навальный - друзья.

    • Нравится 19

  5. Сегодня поставила первую прививку, через 21 день еще надо будет. К нам в школу приезжали медики и ставили желающим.

    Жду теперь реакцию организма. Пока только рука ноет, куда прививку поставили.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  6.  Хочу порекомендовать "Во время грозы" - испанский триллер про эффект бабочки.

    Если вкратце - однажды во время сильной грозы молодая женщина в наше время смогла спасти от смерти мальчика, который умер больше 20 лет назад. Но проснувшись утром, она видит, что ее жизнь круто изменилась - у нее нет мужа, ребенка и т.п. 

    Фильм идет 2 часа, но время пролетает незаметно. 


  7. @Амнезия Стивена

    14 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

    А в деньги никак не переводится? 

    Надо в личном кабинете посмотреть - опции бонусов. У меня опция "Коллекция" - абсолютно за все пркупки и платежи картой мне начисляются бонусы. Появились другие опции, но я пока их особо не рассматривала, меня моя устраивает.

    Вот, нашла, скопировала с сайта:

    Опция Хочу cashback или мили

    Оплачивайте покупки Мультикартой ВТБ и получайте вознаграждения в виде миль, бонусов или бонусных рублей. Используйте их для оплаты покупок, подарков и путешествий в каталоге программы «Мультибонус».

     

    • Спасибо 1

  8. @Третья попытка

    Я на накопленные бонусы хлебопечку себе купила.:rolleyes:

    На сайте ВТБ в личном кабинете выбираете "Бонусы", затем "Потратить бонусы/ получить вознаграждение" - и вас по ссылке перекинут на Мультибонус. И на этом сайте можете выбрать или товар, или услугу. 

    Если бонусов хватает, то оплачиваете только ими. Если нет, то можно доплатить картой. 

    Мне около 1000 не хватало, я доплатила. Через 5 дней хлебопечку мне курьер привез.

    • Спасибо 1

  9. 1 час назад, Тигровна сказал:

     

    @Тигровна

    Поздравляю! Мир заиграл яркими красками.:rolleyes:

    У меня также было:

    1 час назад, Тигровна сказал:

    Когда домой приехала, увидела каждую соринку, каждую крошку и пятнышко в кухне и в ванной, каждую собачью шерстинку. 

     

    • Спасибо 1

  10. Я классный руководитель 4 класса. Со 2 ноября мы на дистанционке до 22 ноября.   

     Все дни на каникулах я ломала голову, как же быть. Потому что я помнила, как весной было - не все могли  в определенное время зайти на онлайн-урок, у кого-то интернет слабый, кто-то в этот момент у  бабушки. И получалось так, что я проводила онлайн-урок не у всего класса, а лишь у части.

    И тут мне 15-летний сын предложил:

    - Мам, запиши уроки на видео,  а я их потом выложу в интернет. Дети и родители в любой момент могут твои уроки посмотреть.

    Сын у меня - юный блогер, знает нужные программы. Показал мне, как записывать видео на компьютер. 

    Я провела опрос среди родителей, согласны ли они на такой формат обучения - 100% за! 

    Я записала несколько уроков по русскому языку и математике. Сын их смонтировал, а ссылку к урокам я прикрепила в электронный дневник.  Родители рады, что теперь онлайн-уроки не зависимы от времени, в любой момент можно посмотреть и не по одному разу. А уж как я довольна.:laugh:  При желании и скачать можно. 

    Вот уж не думала, что займусь блогерством.:lol_1:

    Правда есть один минус - долго обрабатывать и загружать видео. Но зато все ученики могут посмотреть.

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 14

  11. В 16.10.2020 в 00:02, Лось Анджелес сказал:

    Действительно, надо было давно уже решиться и сделать коррекцию. 

    Вот и я о том же - давно бы с нормальным зрением уже ходила.:rolleyes:

    Неделю назад ездила на последний прием в клинику, где операцию делала - у меня 100%  зрения! Хотя хирург прогнозировал 0,8-0,9.  Рада до безумия.:laugh: После -5 и размытых пятен вместо лиц - это счастье.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  12. Помыла я голову, высушила феном волосы, прическа получилась - загляденье.

    Муж:

    - У тебя волосы такие красивые, как в рекламе шампуня "Конская свежесть"!

    -Какого-какого шампуня? - а у меня уже ассоциации нехорошие. Согласитесь, что конь и свежесть - это взаимоисключающие понятия.

    - Я точно не помню названия, но там был конь... А, "Лошадиная сила"!

    Совсем одинаково - конская свежесть и лошадиная сила! 

    • Нравится 25
    • Повышение репутации 1

  13. 18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Для подготовки к обследованию неделю в очках ходила, после линз непривычно и неудобно. Сегодня полное обследование провели и назначили дату.

     

    Это да, после стольких  лет в линзах очки жутко неудобными казались.  Плюс небольшое искажение пространства в них. И переносицу мне натирали.

    Кстати, надо найти очки и торжественно выкинуть.:laugh:

    Я тоже года 2 откладывала операцию, боялась результата. Ни о чем теперь не жалею.;)

     

    • Нравится 1

  14. 10 сентября я наконец-то сделала себе зрение! Рада до безумия. 

    У меня был астигматизм, миопия средней степени, врожденная катаракта, зрение -5. 

    В детстве носила очки, потом 14 лет линзы. 

    Муж меня 2 года уговаривал на коррекцию, а я боялась. В этом году решилась. И не жалею.

    Почти все лето я восстанавливала каплями и мазями роговицу после линз, а в сентябре операция СуперЛасик. Абсолютно безболезненная и быстрая.

    После операции я была в диком восторге - я вижу! Вижу номера машин, надписи на домах, каждый листик на дереве! Понять меня сможет любой очкарик, который вместо лиц людей видит расплывчатые пятна.:lol: 

    Даже в контактных линзах я так четко не видела, как сейчас. 

    Задаю себе толтко один вопрос -вот почему я не сделала коррекцию раньше?

    • Нравится 15
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  15. @Ули-Ули

    Тоже посмотрела, нравится мне Прилучный. Видно, что уставший и замотанный.

    Судя по комментариям, народ ждал горячих фактов про развод. А их не было, молодец Павел.

     Месяц назад я посмотрела интервью Агаты с Собчак. И весь разговор был о разводе. И Ксения спросила про момент (где Павел отматерил репортера). Агата глазки в пол - да, мой бывший несдержанный был и т.п.

    А в этом интервью Павел про бывшую жену ни слова не сказал. Но когда ведущая спросила про тот случай с репортером, Павел ответил, что это была провокация, что репортер нахамил его жене, просил снять трусы на камеру. И поэтому у Прилучного такая реакция была. А в сеть выложили только отрывок, с того момента. И это было единственное упоминание об Агате.

    А ведь Агата ни слова не сказала в интервью Собчак, что муж ее защищал. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  16. Съездила я вчера на первую консультацию перед лазерной коррекцией. Больше часа проверяли меня, в глаза закапывали какие-то капли. Результат неутешительный - один глаз -5,5, другой -4,75, врожденная катаракта (как???), подозрение на глаукому правого глаза.

    Дали направления к неврологу и офтальмологу. Если глаукома не подтвердится, тогда и можно говорить про операцию. А пока рано. 

    Наревелась вчера. Мне только 36 лет и такие страшние слова - катаракта и глаукома.

    Дополню. Была сегодня у офтальмолога, давление в глазах в норме. Минимум неделю надо будет его проверять. Как сказала врач, большая вероятность, что это из-за дистанционного  обучения (я учитель), когда за компом сутками сидела.

    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 2

  17. Я решилась на лазерную коррекцию, записалась на диагностику.

    Зрение резко упало в 11 лет, сейчас у меня один глаз -5, другой -4,75. Хожу в линзах уже 15 лет. 

    Переживаю в том плане - лишь бы не отказали в операции. Знаю случаи, когда отказывали из-за слабой сетчатки. Успокаиваю себя тем, что родила я сама, без кесарева, значит с сетчаткой все нормально. Ладно, на диагностике скажут. Но волнуюсь сильно...

    • Повышение репутации 5

  18. 4 минуты назад, Амели сказал:

    Спасибо. То есть любой учитель любой школы может зарегистрировать свой класс? А у вас отчета о занятиях не требуют? 

    Да, любой учитель. 

    Отчета не требуют, так как вчера нам объявили, чтр официально дети с 16 марта по 1 апреля на каникулах.

    • Спасибо 1

  19. @Амели

    Там все просто - зарегистрировать класс и указать, по каким учебникам и по какой программе занимаемся.   И исходя из программы система предлагает или готовые занятия по темам, или можно самому учителю разработать  свои занятия. Но меня устраивают и готовые.:D

    • Спасибо 1
×