Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лотос


  1. У меня сбылась 20-летняя мечта - мы всей семьей сходили на концерт Кипелова:clap:

    Это было нечто - восторг, феерия... Были и хиты времен "Арии". А русская народная песня "Любо, братцы, любо" под рок-гитару - нереальный отрыв.

    Зал принимал Валерия Александровича как родного. Возрастная группа зрителей от 5  до 70.:D

     

    -5471944109729110845_121.jpg

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  2. Вчера сходили с мужем на концерт "Северный флот", где исполнялись хиты "Короля и Шута".

    Муж не фанат, хотя когда за рулем, часто слушает КИШ. Зато я отрывалась по полной - пела все песни, танцевала, отрывалась по полной.

    Аншлаг, все билеты распроданы. Народ разный: от детей до фанатов пенсионного возраста. Каждую песню зал встречал восторженным ревом.

    Панки, хой! :punk:

     

    • Нравится 5

  3.  

    10 минут назад, Третья попытка сказал:

     

    На каком сайте смотрите? Я из Кемерово. Нет результата. Или у вас фамилия на "А" :D? Раз получили уже. Мы на "Г" 

    https://results.ocmko.ru/

    Мы вот здесь смотрим. Фамилия на "Ш":D.

    • Спасибо 1

  4. Кемеровская область -  только что стали известны результаты по базовой и профильной математике.

    Осталось узнать, на что физику сын написал. И еще информатику 19 июня сдать.

    Всем выпускникам удачи, а мамам спокойствия! 

    • Повышение репутации 4

  5. Посмотрела 7 серию "Король и шут". Очень понравилась, но в моральном плане - тяжелая серия... До этого при просмотре первых серий и посмеяться можно было, и поностальгировать.

    Пиши и стираю, не могу свои эмоции словами выразить. Конфликт показан так реалистично, что понимаешь - нет правых и виноватых. Парни выросли, у каждого свой путь. Вместе тесно, но и порознь трудно. И у Князя, и у Горшка своя правда.  И у их жен тоже. Переживала за обоих. Тяжело им разрыв дался.

    Может  отдельную ветку завести?

    • Нравится 2

  6. Посмотрела 3 серии сериала "Король и шут". В начальных титрах указано, что это панк-сказка :punk: 

    Сюжет - огонь, нравится, что помимо истории создания группы вплетены сказочные сюжеты по мотивам песен.

    И страшно видеть, как наркота разрушает человека.

    Актерам - отдельный респект, очень похожи на реальных героев. 

    • Нравится 5

  7. Посмотрела митинг-концерт в Лужниках. Много песен, которых я ранее не слышала, мне понравились - "333", "Родина-мать зовет", "Письмо солдату".  

    Но одна особенно тронула - "Мой город".

    Мой город - Наталья Качура и Виктория Дайнеко

    Прочитала комментарии. Оказывается, эту песню про Донецк написала Майя Пирогова в 2022, а спела ее дочь, Маша Пирогова. 

    6 декабря 2022 Маша погибла от удара ВСУ...

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 7

  8. 11 минут назад, Варюша сказал:

    Ну там же в начале показан беременный аватар Грейс. И несколько раз обсуждается, кто же был отцом. Предположили даже, что коллега-ботаник Грейс.

    Всё, наконец-то у меня сошлось:lol:. Просто за 3 часа выветрилось из головы. Получается, у Аватара было 3 родных ребенка + 1 Грейс. 

    100% будет третья часть. Враг то выжил благодаря Пауку.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  9. Мы сегодня всей семьей в кинотеатре посмотрели вторую часть Аватара в 3Д. Когда покупали билеты на кассе, то смеялись: через сайт билеты не взять, только в самом кинотеатре и только за наличку. Санкции? Какие санкции?:P:lol: Цена кстати гуманная - 400 рублей. 

    Сыну было 4 года, когда он с нами в кино первую часть посмотрел, очень ему тогда понравилось. Потом несколько лет пересматривали в интернете, даже скачали 3Д (у нас телевизор поддерживает 3Д формат).  

    Вторая часть мне очень понравилась! 3 часа пролетели незаметно. Зал был битком забит. Виды красивые, я аж на море захотела. :rolleyes: В конце фильма многие в зале плакали, и я в том числе - стала сентиментальной. Но слез сдержать не могла. 

    После показа зал аплодировал. И когда пошли титры, многие остались на местах.

    У меня только один вопрос по фильму - откуда взялась старшая дочь? Она же не родная?

    • Повышение репутации 1

  10. 2 часа назад, Донюшка сказал:

    Куда же делась та девочка, в которую зло вселилось? Которую мать Ивана подобрала и домой привела, её взрослую Вилкова играла. Раз Иван победил тьму, то она ж всё равно никуда не могла деться? 

    Героиню Вилковой еще во второй части Колобок съел, когда она в птицу обратилась. Поэтому в последней части ее и не было.

    • Нравится 1

  11. 28 октября были семьей на концерте группы ЛЮБЭ. С собой взяли 17-летнего сына. Концерт прошел очень душевно, было много народу разных возрастов.  

    Под песни "Комбат-батяня" и "Там за туманами..." многие плакали.  После нам очень зашла "Не валяй дурака, Америка" :lol:

    Я, муж и сын сорвали голоса, когда горланили "Атас". После концерта сын с удивлением сказал, что многие песни знал наизусть - "Конь", "Атас"и др. Ну что сказать, генетическая память...;)

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 5

  12. @Мелиана

    Ох, завидую белой завистью - это моя мечта, попасть на концерт Кипелова. Но смотрю афишу группы - в Сибири их не будет как минимум год...

    Муж мой в юности, года 23 назад, был на концерте Арии, когда там еще Кипелов был. Говорит, что эмоции зашкаливали. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  13. @Лирина

    Ни одного учителя не видела, который бы рукоплескал дистанционке. Наоборот, все как один говорят, что это ужас. 

    Где вы их находите?

    А по поводу девушки на пилоне - не оправдываю. Хобби у нее после работы, конечно же, может быть любое. Но тогда  аккаунт должен быть закрытым, чтобы случайно дети или родители не увидели.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  14. Вчера получила выплату, сегодня с сыном уже по магазинам ходили.  Купили рубашки, брюки и канцелярку. К школе готов.:D

    Народу с детьми в магазинах много. Активно готовятся к учебному году.

    • Нравится 1

  15. По поводу несчастной единички - просмотрела  сейчас отсканированные бланки ответов сына с результатами экзамена. На первом бланке в образце единица указана без хвостика - вот так  |.

    Мой сын в ответах и в паспортных данных писал единицу с хвостиком. Все ответы засчитались.


  16. Девочки, у меня и у @Донюшка разная ответственность на ЕГЭ. Я, как организатор, должна быть на пункте сдачи ЕГЭ в 8.00.

    Руководитель и технический специалист в 7.00. И они же уезжают позже всех.

    В этом году я впервые являюсь организатором, т.к. многие коллеги, которые несколько лет были на экзаменах, отказались. Каждый год что-то усложняется, меняется, пугают штрафами (которые несоизмеримо больше с оплатой ЕГЭ). Я согласилась только из-за того, что сын девятый класс заканчивает, хотелось самой узнать, что же его ждет.

    Что заметила - 11-классники намного взрослей и уверенней себя чувствуют, чем 9-классники. Но есть и те, кто сильно волнуется. Один ребенок, когда заходил в аудиторию, так волновался, что у него руки тряслись и паспорт невозможно было посмотреть.

    Я спросила его тихо, волнуешься? Он кивнул головой. Ну я ему улыбнулась и  тихо и сказала, что сама сильно волнуюсь, и все будет хорошо, прорвемся.  Мальчик тоже улыбнулся и немного успокоился.

    Дети все были с водой и с шоколадом в прозрачном пакете. Ели и пили на экзамене, никто им не запрещал. Один ребенок, когда сдавал нам свои работы, положил пакет с шоколадкой нам на стол со словами, чтобы бы перекусили, пока идет экзамен. Так мило. Улыбнулись ему, сказали спасибо, но - нельзя, камеры всё пишут.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2
×