Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лотос


  1. 9 часов назад, Фокус сказал:

    Школа жжет. На каникулы запланировано спортивное мероприятие. Явка обязательна! В каникулы! 

    Это не учителя требуют, а с учителей требуют - чтобы дети на каникулах не болтались без дела. Отслеживают занятость детей. Я задавала вопрос нашей администрации, что каникулы - это же неучебное время. И у детей есть родители. Никого не волнует, школа обязана обеспечить досуг детей на каникулах.

    • Повышение репутации 3

  2. У нас в семье нетипичная ситуация. Права есть только у меня, у мужа нет  и никогда не было. За рулем я третий год.  

    Машину переобувает, осматривает и моет муж. Вот так мы и живем - я катаюсь, а за машиной следит он.:lol: Никогда благоверный не переживал, что у него прав нет. Иногда давала ему покататься на заброшенных дорогах. Больше 20 км не ездил.

     Но в начале сентября муж задумался о том, что надо бы получить права. Особенно после того, когда я заболела и сесть за руль не могла.

    Сказано - сделано. Пошел учиться. Администратор правда не может привыкнуть, что учусь не я, а муж. Два раза пыталась меня в аудиторию загнать, когда я мужа привозила и с ним заходила в автошколу (ну интересно мне:D).

    И как приятно было, когда меня узнал  педагог по теории. Хотя училась я 6 лет назад. 

    Что удивило - на собрании сказали, что в автошколе отказались от машин с автоматической трансиссией. Причина - за 2 года было всего 3 обращения. Народ массово учится на механике. И держать тойоты школе не выгодно. Сибирь, однако. Все, кого я знаю, да и я сама, катаются на механике.

    • Повышение репутации 1

  3. Нужна коллективная помощь. В ноябре у нас в школе будет проходить фестиваль "Венок дружбы". Мой класс будет представлять Украину. Решили спеть песню на украинском "Ты ж меня пидманула", очень уж она детям понравилась. 

    Но перед песней мне бы хотелось сценку показать - как бы вступление, допустим мать спрашивает дочь, чем ей жених не угодил. Или разговор двух подружек на украинском языке.  И чтобы весело  и задорно было.

    И вот именно на сценке у меня ступор. Никак не могу диалог придумать. 


  4. @MblWKA

    У меня сын также в 4 классе скатился. Просто первые 3 года учеба ему легко давалась,  усилий прилагать не надо было. Выезжал из-за хорошей памяти.

    А потом нагрузка увеличилась, а прилагать усилия он не привык. Начал потихонько скатываться. Пришлось контролировать учебу, хотя с 1 класса учился сам.


  5. Раздавала котят. Дала объявление в интернете. Звонок. Просят черного котенка - у них был старый черный кот, который ушел и не вернулся.

    Привезла котенка домой к новым хозяевам. Выходят муж и жена. Жена берет котенка на руки и с восторгом говорит мужу:

    - Посмотри, как похож на нашего старого кота Чепушилу!

    Котенка назвали Чернушкой, слава будда.:lol:

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 1

  6. Подруга купила машину с пробегом Форд Фокус. Машина оказалась проблемная, в ней постоянно что-то ломалось. 

    В очередной раз, с матюками погнав машину на ремонт,  подруга услышала от мастера:

    - Да  уж... Первый сто тыщ пробега это Форд, а после - фокус...

    ******

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 5

  7. 1 час назад, Чёрный бархат сказал:

    Кто хочет триллер с актером снявшимся в " Игре престолов"? Начала смотреть этот драматический триллер 2014 года из-за Николая Костера-Вальдау. Сюжет имеет неожиданный поворот.

    А название фильма?:D


  8. 16 минут назад, Оксана Александровна сказал:

    Чем дальше от стран восходящего солнца - тем меньше у нас в стране машин с автоматом. 

    Согласна.:) Кемеровская область, полно народу на механике. Сужу по коллегам - трое на автомате, 25 на механике. 

    Подруга 10 лет каталась на автомате, но вот уже год как поменяла машину на механику. И довольна.

    Причин в пользу механики много: бензина меньше ест, по трассе лучше разгоняется и на обгон механика лучше идет. Зимой у нас дороги переметены и часто на автомате просто не выехать, увязает машина в снегу.

    Куда не глянешь на дорогу - одни Гранты, Весты, Икс-реи, Патриоты, Нивы. Праворульных совсем мало, у нас они продаются дешево, но желающих мало. 

    Была на прошлой неделе в Кемерово в 4 автосалонах (Лада, Хендай, Киа, Уаз). Машины на автомате порядка на 100-200 тысяч дороже. Люди в основном спрашивают механику. 

    Хотя в крупном городе автомат конечно удобнее.

    А я нашла машину своей мечты - УАЗ Пикап. Как увидала в салоне это серебристое чудо, так и пропала... :lol: Новые Хендай и Киа не впечатлили совершенно почему-то.


  9. 39 минут назад, Миледя сказал:

    Доказательств нет, но подозрения очень серьезные и не без основания.

    Говорить маме бесполезно. Лучше всего попросту ограничить вход этого семейства в дом. Имущество целее будет.

    Согласна. Я бы не стала маме Ани говорить, неизвестно как мама отреагирует, но и не приглашала бы просто эту семью в дом.

    А так да, спасибо боже, что взял деньгами.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  10. А мы сходили на "Король Лев". Фильм хороший, музыка отличная (привет от мультфильма). Ходили 3 семьи с детьми, всем детям понравилось, ну а взрослые вернулись в детство.:)  Животные как настоящие, много смешных моментов.

    • Спасибо 3

  11. Сын рассмешил. 

    Работаем в огороде, воюем с сорняками. Птички поют, солнышко светит, тишь да благодать. И вдруг слышим грозные крики котов.

    Паша флегматично:

    - О, опять коты собачатся...

    • Нравится 26
    • Повышение репутации 3

  12. Проходим медкомиссию перед пришкольным лагерем. И уже года три как нас обязали проходить и психиатра с наркологом. Видимо реально на верху считают, что за такие деньги работать могут только ненормальные.:lol:

    Прошли с коллегами психиатра, нас направили в регистратуру,  печать поставить. Подаем медкнижки в окошко, девушка-регистратор спрашивает:

    - Жалобы есть?

    Коллега Ксюша:

    - Есть. Зарплата маленькая, нагрузка большая.

    - Ну это не к нам, - смеется регистратор.

    - Как? - изумляется Ксюша. -  А кому тогда пожаловаться? Думали, что нас здесь выслушают, ан нет.  Ладно, девочки, идем к ЛОРу, может он нас выслушает.

    Весело у нас медкомиссия проходит.:clap_1:

     

    • Нравится 16

  13. Вчера всем семейством смотрели фильм на диване. Сын принес свое теплое одеяло и не хотел им делиться. В шутку боролись с ним за это одеяло.

    Я:

    - Дай одеяло!

    Сын:

    - Это мое одеяло!

    - На моем диване!

    Муж флегматично: 

    - В моем доме.

    Поговорили.:lol:

     

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 3

  14. А мне реклама Магния В6 (если правильно написала) нравится, где папа с фикусом в руках нечаянно разрушил башню сына. Музыка такая эпичная играет, у кота ужас неподдельный в глазах. И даже хамеленон пытается замаскироваться. :lol:

×